41 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-28 21:11:18)

Re: Слово о privacy

Bormont пишет:

А я раньше собирал у себя в друзьях популярных и красивых людей, чтобы привлечь внимание, создать о себе такое же впечатление.

Теперь понятнее) Ок. Уже не так страшно. Но все равно, такие меры - это что-то с чем-то, конечно.))

Bormont пишет:

Ты сейчас говоришь в точности как Джульетта. Я ей обиженно писаля что она не обращает на меня внимания. Она отвечала, что она его обращает, просто я неправильно им пользуюсь. Ну а как надо им пользоваться?

Эх, Ромео, не знаю, что там твоя Джульетта имела ввиду, у нее надо уточнять такое. У меня все гораздо проще. Я с человеком общалась, как я обычно общаюсь со всеми - ну в дружеско-приятельской манере, а он себе придумал, что у нас какие-то прям серьезные отношения, любовь, которая, прастигосспади, из прошлых жизней в эту перешла и т.д. , ну и вел себя исходя из этих фантазий.  Еще он психически не здоров (но мне вообще "везет" на внимание со стороны таких не совсем адекватных персонажей, можно книгу писать уже), не знаю уж насколько серьезно, но что-то с ним не так в этой сфере  + параноик явный со слежкой, взламыванием всего, чего можно, сценами ревности, угрозами и т.п.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, Lina, Zora4

42

Re: Слово о privacy

Maggie Burroughs пишет:

Я с человеком общалась, как я обычно общаюсь со всеми - ну в дружеско-приятельской манере, а он себе придумал, что у нас какие-то прям серьезные отношения, любовь, которая, прастигосспади, из прошлых жизней в эту перешла и т.д. , ну и вел себя исходя из этих фантазий.

Я также себя вёл. Ревности, слежки, угроз не было (явных по крайней мере). Потому что вовремя закончили общаться. В случае же продолжения в том же ключе - началось бы.

Re: Слово о privacy

Bormont пишет:

Я также себя вёл. Ревности, слежки, угроз не было (явных по крайней мере). Потому что вовремя закончили общаться. В случае же продолжения в том же ключе - началось бы.

Жесть! А у тебя это сознательно происходило, то есть ты вообще понимал что ты делаешь что-то ну не совсем то, мягко выражаясь. Или оно просто само так получилось?
Вообще, если это у тебя всегда такая стратегия поведения в подобных случаях, то по возможности - меняй ее нафик. Это имха больная какая-то стратегия, ни к чему хорошему и здоровому она не приведет. Это пиздец потому что какой-то...
Вот у тебя написано там, что есть 8УАИ - вот попробуй представь себя на месте объекта такого внимания на досуге.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, Nina Fischer, Ms.Mushroom, Bormont, Zora5

44

Re: Слово о privacy

Для меня подобное - это жесть. И если бы человек попытался так себя вести, то это был бы конец отношениям и любому общению. В таких случаях я становлюсь очень жесткой.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Maggie Burroughs, Zora3

45

Re: Слово о privacy

Lina пишет:

Для меня подобное - это жесть. И если бы человек попытался так себя вести, то это был бы конец отношениям и любому общению. В таких случаях я становлюсь очень жесткой.

А аспектно это ведь ЧС, да?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Lina1

Re: Слово о privacy

Lina пишет:

Для меня подобное - это жесть. И если бы человек попытался так себя вести, то это был бы конец отношениям и любому общению. В таких случаях я становлюсь очень жесткой.

Сейчас - я убегаю сразу же, когда что-то такое начинается. Раньше часто попадала в какую-то извиняюсь больную хуету, потому что не всегда сразу понимала, что происходит. Ну,мне просто в голову такое не приходило даже.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, Ms.Mushroom2

47 (изменено: Lina, 2016-02-28 21:46:06)

Re: Слово о privacy

Я помню, когда любимый человек что-то выкладывал в фейсбуке с ограниченным доступом, совсем ограниченным, и меня там не было. А узнала только потому, что она потом забыла поменять настройки приватности, а когда поменяла, то обнаружились посты, которых я не видела.
Спросить я не могла, но если бы и могла, то не делала бы этого (не говоря уже о том, чтобы что-то там взламывать или доставать человека). Хотя посещали мысли, что вдруг она мне не доверяет и все такое, я переживала, но с другой стороны человек имеет полное право выкладывать что-то только для себя или для кого-то другого, и ничем мне не обязан. Если захочет, то поделится. А если переживаешь по этому поводу, то имхо лучше держать это при себе и работать со своими чувствами, а не доставать другого.

Спасибо сказали: Nina Fischer, Ms.Mushroom, Bormont, Maggie Burroughs, Zora5

48

Re: Слово о privacy

Nina Fischer пишет:
Lina пишет:

Для меня подобное - это жесть. И если бы человек попытался так себя вести, то это был бы конец отношениям и любому общению. В таких случаях я становлюсь очень жесткой.

А аспектно это ведь ЧС, да?

В большей степени. И ЧИ может быть.

Спасибо сказали: Nina Fischer1

49

Re: Слово о privacy

Maggie Burroughs пишет:

А у тебя это сознательно происходило, то есть ты вообще понимал что ты делаешь что-то ну не совсем то, мягко выражаясь. Или оно просто само так получилось?

Просто само так получалось... В псикосмологии, кстати, это явно в типе проявляется: Строге в сочетании с Прагмой, Эросом и Людусом.

Maggie Burroughs пишет:

Вообще, если это у тебя всегда такая стратегия поведения в подобных случаях, то по возможности - меняй ее нафик. Это имха больная какая-то стратегия, ни к чему хорошему и здоровому она не приведет. Это пиздец потому что какой-то...
Вот у тебя написано там, что есть 8УАИ - вот попробуй представь себя на месте объекта такого внимания на досуге.

Я бы очень хотел быть объектом такого внимания. Представить человека и его реакцию - могу, и хочу передать ему свои чувства и эмоции, своё видение наших отношений.

50

Re: Слово о privacy

Lina пишет:

Для меня подобное - это жесть.

А как тогда должно быть?

Maggie Burroughs пишет:

Сейчас - я убегаю сразу же, когда что-то такое начинается. Раньше часто попадала в какую-то извиняюсь больную хуету, потому что не всегда сразу понимала, что происходит. Ну,мне просто в голову такое не приходило даже.

А что приходило? Чем тебя не устраивает такой тип взаимоотношений, что ты не соглашалась?

51 (изменено: Bormont, 2016-02-28 22:01:31)

Re: Слово о privacy

Lina пишет:

Спросить я не могла, но если бы и могла, то не делала бы этого (не говоря уже о том, чтобы что-то там взламывать или доставать человека). Хотя посещали мысли, что вдруг она мне не доверяет и все такое, я переживала, но с другой стороны человек имеет полное право выкладывать что-то только для себя или для кого-то другого, и ничем мне не обязан. Если захочет, то поделится. А если переживаешь по этому поводу, то имхо лучше держать это при себе и работать со своими чувствами, а не доставать другого.

Просто я привык как-то (отвыкать пора бы начать уже), что когда я что-то спрашиваю - мне сразу отвечают, и если прошу что-то рассказать - делают это... И тогда был просто нонсенс, что на некоторых это не действует.

Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs2

52

Re: Слово о privacy

Bormont пишет:

Скажем так. Я попросил одну знакомую, чтобы она добавила меня в друзья - а она всё не добавляла. Тогда я стал её доставать, писать с фейковых страниц - упрашивать, чтобы добавила. А в идеале было бы - взломать\выяснить пароль (электронную почту удалось выяснить и взломать, но она уже неактивна была) и добавить себя.

А если она не хотела?

53

Re: Слово о privacy

Lina пишет:

А если она не хотела?

Она не хотела, верно. Но она не объяснила нормально причину - почему. Под конец мне уже нужно было не столько добавление, сколько прояснение, что ей не нравится во мне.

54

Re: Слово о privacy

Мне очень нравится этот ролик. Он не только о сексе и чае. А универсальный - о согласии вообще
https://youtu.be/GGWO1Djdmng

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom3

55

Re: Слово о privacy

Bormont пишет:
Lina пишет:

А если она не хотела?

Она не хотела, верно. Но она не объяснила нормально причину - почему. Под конец мне уже нужно было не столько добавление, сколько прояснение, что ей не нравится во мне.

Так и спросил бы)) Или она морозилась?

56

Re: Слово о privacy

Lina пишет:

Мне очень нравится этот ролик. Он не только о сексе и чае. А универсальный - о согласии вообще
https://youtu.be/GGWO1Djdmng

Класс! Хотя, иногда можно специально позаводить человека чаем, если вы действительно близки - отношения не порвутся.

Lina пишет:

Так и спросил бы)) Или она морозилась?

Каждый раз спрашивал. Вообще, мы в итоге ни о чём кроме этого и не говорили - она просто: "ты мне в контакте не нужен". У другой: "меня не интересуют встречи с людьми, с таким характером как у тебя". А каким конкретно характером, почему именно не нужен - никогда не объясняли, и меня это ещё больше выводило из себя.

Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs2

57 (изменено: Lina, 2016-02-28 22:19:58)

Re: Слово о privacy

Bormont пишет:

Класс! Хотя, иногда можно специально позаводить человека чаем, если вы действительно близки - отношения не порвутся.

Это да! Это может быть забавная игра, если обоим нравится big_smile

Bormont пишет:

Вообще, мы в итоге ни о чём кроме этого и не говорили - она просто: "ты мне в контакте не нужен".

Слушай, а зачем она тебе тогда такая была нужна? Эта ее фраза как-то попахивает... раздутым эго.

58 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-28 22:23:51)

Re: Слово о privacy

Bormont пишет:

Я бы очень хотел быть объектом такого внимания. Представить человека и его реакцию - могу, и хочу передать ему свои чувства и эмоции, своё видение наших отношений.

Да ладно? Серьезно? Хотел бы, чтобы за тобой следил человек, который никаких положительных эмоций у тебя не вызывает, следил бы буквально за каждым твоим шагом, в прямом смысле. Устраивал бы тебе скандалы из-за выдуманных (существующих только у него в голове ситуаций), угрожал бы...
В том-то и прикол,что в таком формате - эмоции и чувства обычно кардинально противоположные. 

Bormont пишет:

Чем тебя не устраивает такой тип взаимоотношений, что ты не соглашалась?

Что меня не устраивает в односторонних отношениях с писхом?! Шутишь?))
Ну как бы:
1. Это абсолютно односторонние отношения, то есть я к человеку не испытываю никаких чувств.
2. Этот человек псих.
Если не псих, то:
1. См пункт 1 для психа.
2. Человек за мной следит - ограничивает мою свободу, таким образом. (это то, что я ненавижу в жизни больше всего)
3. Человек устраивает мне скандалы и сцены ревности (негативные эмоции - это второе, что я ненавижу больше всего), не имея на то совершенно никакого права и основания.
4. Человек мне угрожает. (неужели и тут надо объяснять, почему мне это не нравится?)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, Bormont, Zora3

59

Re: Слово о privacy

Lina пишет:

Слушай, а зачем она тебе тогда такая была нужна? Эта ее фраза как-то попахивает... раздутым эго.

Это первая говорила (которая не Джульетта) - нужна была для количества и для красоты. Ну, и заодно хотел испытать свою способность к убеждению - сломится она, или нет. Не получилось в итоге.

60

Re: Слово о privacy

Maggie Burroughs пишет:

Да ладно? Серьезно? Хотел бы, чтобы за тобой следил человек, который никаких положительных эмоций у тебя не вызывает, следил бы буквально за каждым твоим шагом, в прямом смысле. Устраивал бы тебе скандалы из-за выдуманных (существующих только у него в голове ситуаций), угрожал бы...

Ну, мне приятно было бы, что я кому-то настолько интересен. Насчёт положительных эмоций не понял.. Если бы мне этот человек не нравился - я бы ему это сказал, если бы продолжил выпрашивать, почему не нравится - объяснил бы ему. Хотя да, подружиться можно было бы только с помощью времени и помощи в чём-то реальном, а не просто в навязчивых попытках сблизиться.

Maggie Burroughs пишет:

В том-то и прикол,что в таком формате - эмоции и чувства обычно кардинально противоположные. 

А если это взаимно было?
Упс, сейчас понял, кстати, каково это, когда без взаимности)) Жуть. Но я бы попробовал, может, удовлетворить какие-то его желания, вдруг отстанет, или вдруг мне начнёт тоже нравится.

Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs2