261

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Слушай, Элис, а я на видио была похожа чем-нибудь на ИЭИ, например?
Пардон, что снова возвращаюсь к своему ТИМу.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

262

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Cold_Air пишет:

Слушай, Элис, а я на видио была похожа чем-нибудь на ИЭИ, например?

Насколько я помню, вообще никак. Слишком ЧСная. Не, бывают, конечно, наЧСенные ИЭИ, как мой Есь, например, но все равно ты никогда там на агрессора не подумаешь.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

263

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

alice_q пишет:
Cold_Air пишет:

Слушай, Элис, а я на видио была похожа чем-нибудь на ИЭИ, например?

Насколько я помню, вообще никак. Слишком ЧСная. Не, бывают, конечно, наЧСенные ИЭИ, как мой Есь, например, но все равно ты никогда там на агрессора не подумаешь.

Хреновенько. big_smile

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

264

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Cold_Air пишет:

Блин. Я запуталась - а чего я тогда некоторым старым знакомым сама пишу? Даже зная, что мы скорее всего больше не увидимся? Для чего...для чего я с ними поддерживаю связь... (это я думаю щас)..

Может просто больше пообщаться не с кем? Или у тебя на тот момент были всё таки причины какие-то, просто ты их не осознала? Такое бывает, знаешь. Встретилась с человеком, пообщалась, тебя к нему потянуло. А потом сидишь, анализируешь и понимаешь, что из этого общения ты извлекла немало пользы и знаний для себя.

Скорее, эмоций, настроения.

Cold_Air пишет:

Ну вот ты, Cold_Air, дружила допустим с коллегами плотно по работе. Потом уволилась. Ты с ними как долго будешь связь поддерживать? И будешь ли?

Если эти коллеги моими друзьями стали, то буду конечно. Если просто коллеги, то не буду. У меня не бывает плотных связей чисто с коллегами. Для меня "плотные связи" - это дружба.

Видишь, ты разграничиваешь. А для меня коллеги (с  которыми я нашла общий язык) на время совместной работы- друзья.  А вот друзей настоящих (не коллег, не родственников)  - проверенных расстояниями, бедами и годами - у меня нет(
Потому что я не выворачиваю все подробности своей жизни ни на кого. Со всеми ровно,добро , но дальше никого не пускаю. Поэтому у людей складывается впечатление, что у меня нет проблем вообще и я счастливица.
Ну и чего бы тогда , собственно, меня своими проблемами не нагрузить, тем более я же всегда слушаю, советую, помогаю разобраться))
Вот и получаюсь я (как заметила в последнее время) - как жилетка для всех своих знакомых.
(а это уже Эии попахивает)

Спасибо сказали: alice_q1

265

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Cold_Air пишет:

А что для тебя кстати, настоящие отношения?) Опиши это своими словами.

Настоящие отношения - живые.
Действующие, постоянные, интересные, взаимовыгодные (не только в материальном плане),  доверительные, где нет дискомфорта, неприятия чего-то, где все открыто, где вы друзья. Интересные откликающиеся друг на друга моментально люди. Когда ты полслова сказал, а друг уже подхватил и понял. С другом уютно что ли. Взаимоуважение, ценность друг друга. Интересы общие. Постоянное общение. Когда друг всегда здесь и сейчас (не физически).
Настоящая дружба - проста и прекрасна. И это на самом деле драгоценность. Только у меня  все друзья настоящие остались в юности и в другом городе, а новых таких я не завела.Но надеюсь на это. Иначе жить скучно... как-то.

Спасибо сказали: Zora, Cold_Air, alice_q3

266

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

А вот друзей настоящих (не коллег, не родственников)  - проверенных расстояниями, бедами и годами - у меня нет(

А были когда-нибудь?
Я тебе скажу, что не всегда те, с которыми ты прошла много лет рука об руку - настоящие друзья. Ну по крайне мере в моём понимании. Другом может стать даже тот, которого ты знаешь от силу недели две. Если правильно почувствовать друг друга, настроиться на нужную волну, то при таких коротких сроках можно стать друзьями.)

diara пишет:

Ну и чего бы тогда , собственно, меня своими проблемами не нагрузить, тем более я же всегда слушаю, советую, помогаю разобраться))
Вот и получаюсь я (как заметила в последнее время) - как жилетка для всех своих знакомых.
(а это уже Эии попахивает)

Этики все в какой-то степени - жилетки. Понимают людей потому что, это норма.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: diara, alice_q2

267

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Настоящие отношения - живые.
Действующие, постоянные, интересные, взаимовыгодные (не только в материальном плане),  доверительные, где нет дискомфорта, неприятия чего-то, где все открыто, где вы друзья. Интересные откликающиеся друг на друга моментально люди. Когда ты полслова сказал, а друг уже подхватил и понял. С другом уютно что ли. Взаимоуважение, ценность друг друга. Интересы общие. Постоянное общение. Когда друг всегда здесь и сейчас (не физически).
Настоящая дружба - проста и прекрасна. И это на самом деле драгоценность. Только у меня  все друзья настоящие остались в юности и в другом городе, а новых таких я не завела.Но надеюсь на это. Иначе жить скучно... как-то.

Хорошо выразилась, полностью с тобой согласна.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

268

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

Говорят, ЭИИ тихи как ангелы, и жена-Дост - чудо-чудейшее.

Это не более чем стереотипы, вызванные неправльным пониманием соционики и низкокачественными описаниями. Вообще, соционика, при ее правильном понимании, с понятиями хороший человек/плохой человек не работает. Социотип — это то, как человек воспринимает информацию, на чем фокусирует внимание, на что пытается воздействовать, когда хочет изменить ситуацию, и то, насколько осознанно и осмысленно это воздействие. То есть тот же Дост — это тот, кто хорошо видит отношения между людьми и качества и способности этих людей, и способен помочь человеку найти и проявить в себе те или иные качества. А вот будут ли это хорошие качества и будут ли они направленны на позитивные цели — это уже не к соционике, а к конкретному человеку (и еще архетипам Эль-Тат, может быть).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Cold_Air, Ms.Mushroom, Zora, diara, alice_q5

269

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Cold_Air пишет:

Настоящие отношения - живые.
Действующие, постоянные, интересные, взаимовыгодные (не только в материальном плане),  доверительные, где нет дискомфорта, неприятия чего-то, где все открыто, где вы друзья. Интересные откликающиеся друг на друга моментально люди. Когда ты полслова сказал, а друг уже подхватил и понял. С другом уютно что ли. Взаимоуважение, ценность друг друга. Интересы общие. Постоянное общение. Когда друг всегда здесь и сейчас (не физически).
Настоящая дружба - проста и прекрасна. И это на самом деле драгоценность. Только у меня  все друзья настоящие остались в юности и в другом городе, а новых таких я не завела.Но надеюсь на это. Иначе жить скучно... как-то.

Хорошо выразилась, полностью с тобой согласна.

Дружба - как эмоциональное взаимодействие. Получается.

270 (изменено: diara, 2016-03-29 16:36:46)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Cold_Air пишет:
diara пишет:

А вот друзей настоящих (не коллег, не родственников)  - проверенных расстояниями, бедами и годами - у меня нет(

А были когда-нибудь?
Я тебе скажу, что не всегда те, с которыми ты прошла много лет рука об руку - настоящие друзья. Ну по крайне мере в моём понимании. Другом может стать даже тот, которого ты знаешь от силу недели две. Если правильно почувствовать друг друга, настроиться на нужную волну, то при таких коротких сроках можно стать друзьями.)

Да,это то ,о чем я говорю. У меня есть "друзья" - те, что годами , но не друзья они мне по духу, по эмоциям. А есть вроде знаешь неделю, а он прям твой))) и отлипнуть не можешь)

Друзья были, конечно, из детства, всю юность  была хорошая подруга, но я переехала и все)) как-то с дружбой туговато))

Спасибо сказали: Cold_Air1

271

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Дружба - как эмоциональное взаимодействие. Получается.

Ну по твоему ответу выходит, что в дружбе тебе важны прежде всего переживания, а не сам факт того, что вы общаетесь. Глубина переживаний в дружбе для тебя важнее, чем надежность связи? Блин, я даже уже не знаю, как тебе так вопрос задать, чтоб понять, что у тебя больше в приоритете: ЧЭ или БЭ. Я же вижу, что ты сомневаешься.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora, alice_q, Ms.Mushroom3

272 (изменено: Cold_Air, 2016-03-29 16:47:40)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

Друзья были, конечно, из детства, всю юность  была хорошая подруга, но я переехала и все)) как-то с дружбой туговато))

У меня тоже так.) Почему-то после старой компании, не получается найти новую, открыться кому-то, как раньше я это делала.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

273

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Всем привет) Я вроде короче определилась, что все-таки Дельта. КАк разобраться с активационной и внушаемой, подскажите? Хочу понять - Дост ( я все же к нему склоняюсь, т.к. активациооная больше слышиться и на самооценке , а это у меня скорее БС) ) или Гек. А там с БС и ЧЛ намешано у них так)
Спасибо))

274

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Cold_Air пишет:

Дружба - как эмоциональное взаимодействие. Получается.

Ну по твоему ответу выходит, что в дружбе тебе важны прежде всего переживания, а не сам факт того, что вы общаетесь. Глубина переживаний в дружбе для тебя важнее, чем надежность связи? Блин, я даже уже не знаю, как тебе так вопрос задать, чтоб понять, что у тебя больше в приоритете: ЧЭ или БЭ. Я же вижу, что ты сомневаешься.)

В дружбе мне важно качество. Уж не знаю ЧЭ это или БЭ. Постоянность, интересность, предсказуемость, полнота.