41

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:
platinum пишет:

Пока не понятно, белый вы этик или чёрный, но болевой ЧЛ тут не видно как бы. К работе вы норм относитесь, обязательно, да в прошлой анкете, которую удалили, вы в вопросе на чёрную логику рассуждали о важности труда. Это либо ЧЛ ролевая, либо просто ценностная.



А что вам мешает показать свой скверный нрав НЕ в узком кругу?

Спасибо за внимание к теме. Вот и мне непонятно - белый этик с Эмоцией первой и с характером таким, либо просто черный этик)))

Показать не в своем кругу - даже не знаю, там даже как-то и не доходит до такого дело (кроме исключительных случаев). Вне дома отношения со всеми ровные, доброжелательные. Зачем их портить...
К примеру, часто ко мне "цепляются" люди, которые рассказывают о своей жизни ,своих проблемах. Это видимо из-за того, что я изначально проявляю душевность, интересуюсь, поддерживаю. Но потом, когда я устаю от того, что мне только и приходится слушать человека (еще и притом,что он жалуется на одни и те же проблемы, а решать ничего не хочет) - я все равно доброжелательно улыбаюсь. И никогда не покажу, что он мне надоел и мне некогда его слушать. А он сам и не поймет. Приходится постепенно отходить, держать дистанцию. Так почти всегда))
Перебивать и начинать говорить о себе, или сказать, мне не нравится слушать тебя - не умею) Киваю, киваю, а когда ухожу, перекрещиваюсь, фууухх, слава Богу можно заняться своими делами)) Это не потому,что я бессердечная, просто  люди попадаются эгоисты, которые почему-то о моих делах почти не спрашивают)) но тут я сама так себя веду) Короче, замкнутый круг))
А вот,если нужна помочь, я всегда помогу. Звонят ,например, помоги найти то-то то-то)) я сразу найду, составлю им список - где дешевле, как проехать, какой продукт лучше купить и прочее. Мне нравится при определенной и ясной задаче выискивать в интернете, где-то еще ее решение, варианты. Я как-то умею вылавливать. Поэтому часто домашние просят меня что-то найти и о чем-то узнать. Я делаю это быстрее других.

Тогда уместнее будет задать вопрос о том, как вы вообще свои эмоции выражаете и насколько умеете контролировать их выражение. Пока вроде на белого этика вы похожи.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

42

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

Тут момент - положиться, если я правильно и четко поняла, что от меня требуется. Я все сделаю. В сроки. Но работа ,подразумевающая инициативность,деятельность по ситуации - ненене)))) с моими метаниями и неуверенностью, нет.

Хах, понимаю, у меня такая же фишка, кстати. Не всегда понимаю, что конкретно нужно сделать и когда, пока прямо не скажут и не загрузят меня работой smile

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

43 (изменено: diara, 2016-03-04 18:24:37)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

"Тогда уместнее будет задать вопрос о том, как вы вообще свои эмоции выражаете и насколько умеете контролировать их выражение. "

Мне кажется , выражаю мягко, уютно эмоции. То есть, если у кого-то что-то радостное случилось, я скажу "Оу, поздравляю, малышка!" И обниму. Кстати, мне как-то важно зафиксировать свою эмоцию физически - приобнять, руку пожать, миомолетно прижаться плечом, погладить по плечу. Есть конечно,люди, с которыми так непозволительно - брезгливые там, или из разряда "Не касайся меня, если ты не мой кот". Ну я им так - подмигну,улыбнусь, подарю что-то мелкое приятное. Но все-таки чаще недотрог среди моих коллег и друзей нет. А! есть! - Драйзер. Его я обнимать боюсь)))

Если что-то случилось со мной - могу и рассказать эмоционально ,мол так и так "Представляете?". Могу пригрустить, но ненадолго чаще. В итоге говорю "А! Жизнь-то не кончилась!)".

Дома в общем-то тоже, если разойдусь ругаться , то стоит кому-то подойти (Габен ,например, умеет) ляпнуть какую-то чушь, и я улыбаюсь уже. Но !" Это не отменяет того, что я говорила до этого! Иди убирай за собой")))) - я так говорю ))

Контролировать - в общем-то,да. Контроолирую всегда. Таких припадков, как бывают у некоторых,не бывает, что не могу прям остановиться и себя не контролирую. Я всегда ,если даже давлю на нерв, вижу - с кем это можно делать, и сколько еще осталось до того момента, когда человек взорвется (но это дома).

Как-то так. Внутри у меня море волнений. Но людям я страстно и ярко этого не показываю. Даже те, кому я говорю, что дома могу быть сртервозной - оооочень удивляются : "ТЫ?!))))Аахаххах!"

44 (изменено: diara, 2016-03-04 18:21:05)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

platinum пишет:
diara пишет:

Тут момент - положиться, если я правильно и четко поняла, что от меня требуется. Я все сделаю. В сроки. Но работа ,подразумевающая инициативность,деятельность по ситуации - ненене)))) с моими метаниями и неуверенностью, нет.

Хах, понимаю, у меня такая же фишка, кстати. Не всегда понимаю, что конкретно нужно сделать и когда, пока прямо не скажут и не загрузят меня работой smile

Это к ЧЛ относится?

Когда я в поиске работы, такие вакансии ,где все прям очень мутно,даже не рассматриваю, либо звоню и спрашиваю конкретно - чем надо заниматься)
И сама я ,когда увольняюсь, передаю дело другому человеку - все распишу, схемы сделаю для удобства и прошу потом мне звонить и спрашивать, если что непонятно. Всегда отвечаю, помогаю разбираться.

45 (изменено: diara, 2016-03-04 18:38:37)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Пока буду писать некоторые пункты. Может,тоже позволят получше приглядеться)

- Выглядываю в окно перед выходом на улицу (это редко бывает). Моросит дождик. Я думаю, пф,небольшой в общем, обойдусь без зонта. Выхожу - ливень. Не возвращаюсь за зонтом домой. Накрываю голову сумкой,папкой и бегу до остановки. А там глядишь в течение дня уже и кончится ,не пригодится. (Иррац?  Интуитское?)

- Сегодня, к примеру, надо было в пустую бутылку набрать воду. Бутылка такая (детская вода "Агуша") с узким горлышком для питья, но если нужно откручивается и широкое горло.
Я покрутила,открыть широкое не смогла. Решила другим путем - налила в стакан воды, скрутила бутылку, чтобы из нее воздух вышел, а потом поместив горлышко узкое в воду, бутылку стала расправлять. Таким образом,вода стала напонлять бутыль)))) Ну так и проделывала это, пока не подошел ко мне брат и не сказал: "О,Боже, что ты творишь! Дай, я откручу и налью нормально!". И потом долго смеялся, еще хотел на ютуб записать меня и выложить. А я не поняла, что такого - вода-то набрана. Какая разница как.  (это говорит об отсутствии логики соционической? или о чем?)

- вообще часты ситуации, когда кто-то,обнаружив, как я готовлю, сплю, одеваюсь, закрываю двери - в огромном удивлении, ведь можно делать это проще. "Смотри, тут просто надо было эту штучку отодвинуть! А ты годами жила так". И правда, я могу годами не обращать внимание на то, что телевизор стоит криво. Или на то, что во многих бытовых вещах, улучшить и упростить жизнь можно одним нажатием чего-нибудь. Я просто об этом даже не задумываюсь. Вообще.  Понятно ли я объяснила?))) То есть, я вот что-то делаю,постоянно, и меня ничуть не напрягает мой процесс делания, а потом кто-то говорит: "А чего ты так не сделаешь?" и я : "О, точно! Ого! А я и не думала об этом".

Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

46

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:
platinum пишет:

Хах, понимаю, у меня такая же фишка, кстати. Не всегда понимаю, что конкретно нужно сделать и когда, пока прямо не скажут и не загрузят меня работой smile

Это к ЧЛ относится?

Когда я в поиске работы, такие вакансии ,где все прям очень мутно,даже не рассматриваю, либо звоню и спрашиваю конкретно - чем надо заниматься)
И сама я ,когда увольняюсь, передаю дело другому человеку - все распишу, схемы сделаю для удобства и прошу потом мне звонить и спрашивать, если что непонятно. Всегда отвечаю, помогаю разбираться.

Тут не могу сказать точно. Ролевая Гамлета тоже так работать может.
Что касается эмоций, то я делаю ставку на белого этика с БС в ценностях. Гексли/Достоевский.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

47

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

- Выглядываю в окно перед выходом на улицу (это редко бывает). Моросит дождик. Я думаю, пф,небольшой в общем, обойдусь без зонта. Выхожу - ливень. Не возвращаюсь за зонтом домой. Накрываю голову сумкой,папкой и бегу до остановки. А там глядишь в течение дня уже и кончится ,не пригодится. (Иррац?  Интуитское?)

Могу только позитивизм предположить.

diara пишет:

- Сегодня, к примеру, надо было в пустую бутылку набрать воду. Бутылка такая (детская вода "Агуша") с узким горлышком для питья, но если нужно откручивается и широкое горло.
Я покрутила,открыть широкое не смогла. Решила другим путем - налила в стакан воды, скрутила бутылку, чтобы из нее воздух вышел, а потом поместив горлышко узкое в воду, бутылку стала расправлять. Таким образом,вода стала напонлять бутыль)))) Ну так и проделывала это, пока не подошел ко мне брат и не сказал: "О,Боже, что ты творишь! Дай, я откручу и налью нормально!". И потом долго смеялся, еще хотел на ютуб записать меня и выложить. А я не поняла, что такого - вода-то набрана. Какая разница как.  (это говорит об отсутствии логики соционической? или о чем?)

Ахах, вы такая милая.) Тут у вас ЧИ хорошо работает. Нашли оригинальный способ наполнить бутылку.

diara пишет:

- вообще часты ситуации, когда кто-то,обнаружив, как я готовлю, сплю, одеваюсь, закрываю двери - в огромном удивлении, ведь можно делать это проще. "Смотри, тут просто надо было эту штучку отодвинуть! А ты годами жила так". И правда, я могу годами не обращать внимание на то, что телевизор стоит криво. Или на то, что во многих бытовых вещах, улучшить и упростить жизнь можно одним нажатием чего-нибудь. Я просто об этом даже не задумываюсь. Вообще.  Понятно ли я объяснила?))) То есть, я вот что-то делаю,постоянно, и меня ничуть не напрягает мой процесс делания, а потом кто-то говорит: "А чего ты так не сделаешь?" и я : "О, точно! Ого! А я и не думала об этом".

ЧЛ не базовая и не творческая. Не сильная у вас эта функция в общем.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

48

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

ЧЛ не сильная?)) как??? Вы же писали,что ЧЛ у меня хорошая)))))

Насчет бутылки - и вы туда же?))) смеетесь)разве этот способ оригинальный? По мне ,это единственно возможный в ситуации,когда открутить широкое горлышко не получилось))) ну ,хотя можно было бы шприцем воду в нее залить. Или найти другую бутылку.

а еще вспомнила,как-то у нас на работу браузер один был весь в вирусах. А мы новости собирали каждый час с сайтов информагентств. Так вот я включаю комп,захожу в браузер,соберу новости,вирусы вылазят какие-то и больше ничего не открыть, приходится комп перезагружать . И все по новой. Это очень раздражало. И когда я недели две так работала,сменщица моя на мои жалобы говорит "ты че!! Я захожу через другой браузер. Тот вирусный даже не открываю!". И я тут свое коронное "О,точно!".

49

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

ЧЛ не сильная?)) как??? Вы же писали,что ЧЛ у меня хорошая)))))

Насчет бутылки - и вы туда же?))) смеетесь)разве этот способ оригинальный? По мне ,это единственно возможный в ситуации,когда открутить широкое горлышко не получилось))) ну ,хотя можно было бы шприцем воду в нее залить. Или найти другую бутылку.

а еще вспомнила,как-то у нас на работу браузер один был весь в вирусах. А мы новости собирали каждый час с сайтов информагентств. Так вот я включаю комп,захожу в браузер,соберу новости,вирусы вылазят какие-то и больше ничего не открыть, приходится комп перезагружать . И все по новой. Это очень раздражало. И когда я недели две так работала,сменщица моя на мои жалобы говорит "ты че!! Я захожу через другой браузер. Тот вирусный даже не открываю!". И я тут свое коронное "О,точно!".

Я написала, что ЧЛ у вас ценностая.
Ну хрен знает, я бы не додумалась уж точно.
А как вы к наставлениям со стороны относитесь? Например, когда кто-то волевой и решительный пытается вас убедить в чем-нибудь разными способами. Как воспринимаете применение силы по отношению к другим людям?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

50

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Ааа)
если волевой и решительный скажет "давай,пойдем! Делай вот так" - прислушаюсь. Если насильно заставлять будет - взбунтуюсь.
Если кто- то решил за меня - злит,чего это ты за меня решаешь. Сила в отношении людей,детей - прям болезненно. Я писала,что не могу смотреть сцены с боевыми действиями,ранения и,отниманием детей - это все((

51

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Остаюсь также при своём мнении. Гексли/Достоевский.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

52 (изменено: diara, 2016-03-05 19:43:48)

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

platinum пишет:

Остаюсь также при своём мнении. Гексли/Достоевский.

Спасибо.

В общем, я прошла тест по п-й. И настолько удивлена - словами не описать. Я не много знала об этой типологии, казалась ,ерундой очередной, но,знаете - вышла ЭВЛФ и там все про меня. Никогда еще описания не совпадали настолько. Я в шоке небольшом до сих пор. Там и моя лень в быту, и эмоциональность (из-за нее я, кстати, думала, что Гамлетесса..а может, и есть). ну ,в общем, я это к чему)) - П-Й - вещь))))

53

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:
platinum пишет:

Остаюсь также при своём мнении. Гексли/Достоевский.

Спасибо.

В общем, я прошла тест по п-й. И настолько удивлена - словами не описать. Я не много знала об этой типологии, казалась ,ерундой очередной, но,знаете - вышла ЭВЛФ и там все про меня. Никогда еще описания не совпадали настолько. Я в шоке небольшом до сих пор. Там и моя лень в быту, и эмоциональность (из-за нее я, кстати, думала, что Гамлетесса..а может, и есть). ну ,в общем, я это к чему)) - П-Й - вещь))))

Ну да, она попроще соционики будет.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

54

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

platinum пишет:

Ну да, она попроще соционики будет.

Я тоже серьезно не относилась, но ведь подходит очень.

55

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

platinum, можно вас спросить (я уже надоела ,да?)? А могу я быть Доном? Что во мне похожа на Дона? Есть такое?

56

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara, вы этик, так что - нет. Почитал вторую анкету - думаю, что СЭИ.

57

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Bormont пишет:

diara, вы этик, так что - нет. Почитал вторую анкету - думаю, что СЭИ.

Дюма?!
http://www.socionika.info/tip/sei.html
Вот здесь описание симпатичное мне. Но как же сенсорика СЭИ и мое полное неумение вести хозяйство, выбирать наряды и пр. ?
А какие именно моменты вас утвердили о мнении СЭИ?
Как этот ТИМ принципиально отличить от Дост/Гек?

58

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

* Я люблю смотреть видео  про еду, про гардеробы и прочие БС штуки, но совсем не умею делать это сама. Хотя готовлю вроде ничего. Хотя так, как  в рецепте все равно красиво не получается. Значит,БС - в ценностях?

Да.

diara пишет:

*Вообще уверена, что мир - бездна возможностей, он изобилен и каждому в нем есть по куску торта, по своему месту, по счастью (как угодно), стоит только захотеть. Это ЧИ не слабая?

А что эта уверенность даёт вам в повседневной жизни?

diara пишет:

* ЧС - не уверена во внешнем виде,не уверена, что смогу дожать. Выступать публично, строить речи, четко объяснить, взять на себя ответственность - прям слабо-слабо тут у меня. Ну и физические воздействия - прям не мое. Не смотрю ни фильмы с войнами, ничего подобного, тяжело переживаю. Значит,не в ценностях?

Дожать - это что?
Похожа не внеценностную, да.

diara пишет:

*БИ - я вообще не особо понимаю, что это) Время? И? Тут прям тишина. Не ценности?

Слабая БИ.

diara пишет:

*БЛ - тоже непонятно - логика думания? Научные вещи? Компьютеры? Сложно.
Л - это что? Составить план действий, табличку,схему, найти , кто это сможет сделать ,  и действовать? Как-то уже поприятней, это могу. Ценностное?

Эмм... нет, в описании аспектов здесь ошибки.

diara пишет:

* БЭ - ну я нормально выстраиваю отношения с людьми, всегда ровные,хорошие, полезные обеим сторонам. Тут даже ничего не екает, я норм в этом.  Ценности?

Сильная БЭ. Про ценности не могу сказать.

diara пишет:

* ЧЭ - не очень понимаю) Веселье, истерика?))) Я могу завестись, так что трудно остановиться,да. Но если кто-то резко охладит, скажет "Ты перегибаешь,угомонись" - я прям на это плохо реагирую. Это чего ты меня затыкаешь? Хочу и говорю. Хочу и жалуюсь. Хочу и возмущаюсь) Я имею право на эмоции. И чтобы меня выслушали. Однако оскорбленно угомонюсь -  это вообще что?

Описание длиннее, чем по БЭ. Возможно, что ЧЭ в ценностях.

59

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

diara пишет:

У меня вообще сомнения - по жизни со мной. Сделать выбор в обычной жизни - сложно. Я писала где-то об этом. То есть элементарные вещи - от которых в принципе ничего не поменяется - как-то носки купить черные или белые (я чуть утрирую,но знаю о чем говорю) - могу долго стоять и думать, взять обе пары, на кассе передумать и пр. Я опять ушла от темы?))))))))))
П.С. А я могу быть Достом? Противным занудным дома и комфортным и приятным на людях?))

Это не к соционике вообще, к типологии Кроме Людей - может быть.

60

Re: Тесты постоянно показывают разные варианты(

Bormont пишет:

Это не к соционике вообще, к типологии Кроме Людей - может быть.

Еще одну типологию я пока не осилю)) Но обязательно гляну. Название какое)интересное.