41 (изменено: alice_q, 2016-03-12 23:35:53)

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Ну, это не типное ведь.

Не, я не в этом смысле. Ну типа что люди могут относиться как к делам к тому, что вроде как к этому не причисляется.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

42

Re: Bormont: Наблюдения

Да вы там за воротник залили прилично поди xD Бухарины))

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Bormont: Наблюдения

Nina Fischer пишет:

Да вы там за воротник залили прилично поди xD Бухарины))

Ахахаха)))  Да просто весело было)

Make science, not war.

44 (изменено: alice_q, 2016-03-13 12:46:50)

Re: Bormont: Наблюдения

Nina Fischer пишет:

Бухарины))

Психософский термин?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

45 (изменено: Bormont, 2016-03-13 13:21:38)

Re: Bormont: Наблюдения

Так, ладно, продолжу наблюдения.
Для экстенсивного чтения выбрал "Конец Вечности" Айзека Азимова - очень интересно, но страниц мало, так что, сказали, придётся брать что-то дополнительно... В чём для меня сложность - в 3Л и ценностной БЛ (+ каталог Оборотней, возможно): за целый час снова прочитал только два абзаца, тщательно проверяя каждое слово, его этимологию и точный перевод. Надо придумать что-то, чтобы ускорить темп работы, но оставить то же качество.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

46

Re: Bormont: Наблюдения

Я всегда считала, что тщательно и неторопливо проделанная работа, даже если она небольшая, дает больше пользы и понимания, чем длинная тяп-ляп.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

47

Re: Bormont: Наблюдения

У меня поначалу тоже так было, разве что этимологию не проверяла (ну только в отдельных случаях). Много времени тратила на чтение, переводила каждое незнакомое слово. Мне тогда еще препод говорил, мол, зачем же вы себя так мучаете? Типа не надо уж так тщательно вчитываться. А я так не могла -- казалось, что упущу смысл, да и вообще. Нам говорили книги читать для того, чтобы потом еще пересказывать, к пересказу я тоже очень тщательно готовилась. Опять же, по-моему, у нас так больше никто не парился sad Зато очень быстро всех перегнала по уровню.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Lina3

48 (изменено: Bormont, 2016-03-13 14:31:01)

Re: Bormont: Наблюдения

alice_q пишет:

Я всегда считала, что тщательно и неторопливо проделанная работа, даже если она небольшая, дает больше пользы и понимания, чем длинная тяп-ляп.

Ну что поделаешь - объём определённый задан.
У меня ещё бзик раньше был (с ивритом) - когда читаю книжный текст - не двинусь ни на слово вперёд, пока не выучу прочитанное наизусть (просто так лучше слова понимаются). Здесь такого нет (и надеюсь, не будет).

Спасибо сказали: alice_q1

49 (изменено: alice_q, 2016-03-13 14:35:22)

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Ну что поделаешь - объём определённый задан.

Я в ситуациях конфликта (при условии его наличия, конечно) выбирала всегда делать так, как сама считаю полезнее и правильнее, что в итоге выливалось в более хорошее понимание (что подтвердилось в дальнейшем в работе), но более плохие оценки, чего тебе, конечно, желать не могу. Но просто делюсь своим опытом.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: Bormont: Наблюдения

alice_q пишет:

Я всегда считала, что тщательно и неторопливо проделанная работа, даже если она небольшая, дает больше пользы и понимания, чем длинная тяп-ляп.

Если чел к ней способен, то да. Если как я, то нет.))
Я просто вообще не способна к такой деятельности (как в примере Бормонта), то есть до пользц там просто не доходит... Мейби не усидчивость подводит или сложно концентрировать внимание, хз.
Но мне гораздо удобнее, да и полезнее в итоге, это быстро пробежаться по всему объему, схватив общий смысл. А потом, если понадобиться в какой-то конкретной уже ситуации, то можно и в деталях порыть.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Lina3

51

Re: Bormont: Наблюдения

Не, я с детства перфекционист.)) И да, меня тоже заставляли переписывать прописи. Не знаю, правда, в этом ли весь корень. big_smile Мне кажется, я сама такая была.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

52

Re: Bormont: Наблюдения

Maggie Burroughs пишет:
alice_q пишет:

Я всегда считала, что тщательно и неторопливо проделанная работа, даже если она небольшая, дает больше пользы и понимания, чем длинная тяп-ляп.

Если чел к ней способен, то да. Если как я, то нет.))
Я просто вообще не способна к такой деятельности (как в примере Бормонта), то есть до пользц там просто не доходит... Мейби не усидчивость подводит или сложно концентрировать внимание, хз.
Но мне гораздо удобнее, да и полезнее в итоге, это быстро пробежаться по всему объему, схватив общий смысл. А потом, если понадобиться в какой-то конкретной уже ситуации, то можно и в деталях порыть.

Мне наоборот - если рассматривать всё поверхностно - быстро забью на это дело, ничего понимать не буду. А с чем это связано может быть?

Спасибо сказали: alice_q1

53 (изменено: Bormont, 2016-03-13 16:49:20)

Re: Bormont: Наблюдения

А, чуть не забыл, сегодня ведь запомнил сон (его часть, по крайней мере).
Я сидел на лекции в университете. Преподаватель знает, что я много пропустил и прежде, чем допустить меня до следующего занятия, хватает меня за горло и требует честно произнести, что я о нём думаю (типа в таком положении человек всегда говорит правду). Я сказал, что всё самое лучшее (три слова было: женщина умная и опытная, или типа того). Меня отпустили и разрешили остаться. Но вдруг выяснилось, что на этой сессии обязательно учитываются результаты прошлого семестра (проверяются тетради по тем предметам), а я так и не переписал тетрадь по информатике. Не помню, чем закончилось.
Потом сон сменился. В одном городе жила принцесса (уже ставшая королевой вообще то) и управляла всеми заведениями в нём. Например, была сеть аптек "Три волка" и другие. В один день в город приехала девушка по имени Adjustina (там и фамилия была, но её не запомнил) и основала собственные заведения, которые в точности повторяли предыдущие, только те иначе назывались. "Три волка" она назвала "Шри Ланка". Принцесса очень разозлилась на неё: ведь все посетители пошли в новые заведения, и попыталась найти Аджюстину, но той всё время удалось скрываться, хотя она каждую минуту добавляла фотографии в Инстаграм. В итоге принцесса разорилась и была вынуждена поселиться в отеле Аджюстины вместе со своей мамой. Я тоже приехал в город, чтобы сходить на бал с Аджюстиной, но пришлось танцевать с принцессой. Внешне принцесса была похожа на Мадонну в молодости, а Аджюстина - на Блейк Лайвли.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Zora, alice_q3

54

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Мне наоборот - если рассматривать всё поверхностно - быстро забью на это дело, ничего понимать не буду. А с чем это связано может быть?

Может, с Оборотневостью той же, как недавно обсуждалось?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

55 (изменено: Bormont, 2016-03-15 19:29:37)

Re: Bormont: Наблюдения

Решил сосредоточиться на учёбе, отказавшись от всего остального. Продержался 2 или 3 дня - сегодня был жуткий срыв. В общем, снова нет никакого настроение идти на занятия. Пока лучше долги сдам, остальное подождёт пусть лучших времён.
Решил поехать к родителям на несколько дней - забить на всё. Обмолвился об этом с одногруппниками - получил очень "обнадёживающие" слова в свой адрес.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Viento, Zora3

56

Re: Bormont: Наблюдения

И это называется - хотел стать примерным студентом в этом семестре. Пошло всё нафиг.

57

Re: Bormont: Наблюдения

http://britania-spb.ru/for-students/155 … n-creation классное стихотворение. Кто-нибудь учил?

Спасибо сказали: Zora1

58

Re: Bormont: Наблюдения

Капец, выясняется, что учить нужно вот эту версию: http://ncf.idallen.com/english.html , а я уже то выучил. Что-то реально странное творится.

59

Re: Bormont: Наблюдения

Ну ты смотри там, совсем не отчаивайся) у меня тоже фигня какая-то снова началась.  Я вот жду, когда оппозиция Сатурна к Солнцу начнет расходиться, оказалось, это совсем скоро))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

60

Re: Bormont: Наблюдения

Вчера решил пожертвовать занятиями по языку в пользу истории, пересдача которой должна была состояться сегодня. Прихожу - перенесли на 24 марта. В итоге нет оценки ни по фонетике, ни экзамена по истории. Странно очень - как всё оттягивается и оттягивается.

Спасибо сказали: alice_q1