81

Re: Bormont: Наблюдения

И ещё, на прошедшие времена:
My brother bought a new camera last week because his old one had been stolen.
They had no more money because they had spent everything on duty free whisky.

82 (изменено: alice_q, 2016-03-18 13:18:11)

Re: Bormont: Наблюдения

was raining,
во 2 случае - омг, я надеюсь, что это не had been going!!! но если бы эту фразу говорила я, я бы сказала i've decided, а первую как раз оставила как есть. но лучше подождать ответа у специалиста по правилам.
p.s. счас подумала и решила, что даже в первом не уверена. big_smile

Bormont пишет:

My brother bought a new camera last week because his old one had been stolen.
They had no more money because they had spent everything on duty free whisky.

В первом не знаю, в чем проблема, во втором я бы сказала didn't have any money/had no money left, но что подразумевалось, я не в курсе.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

83

Re: Bormont: Наблюдения

Was raining тут считают неправильным: http://forum.wordreference.com/threads/ … 806/?hl=ru
Зато считают, что it rained all day тоже норм.

Пример на второе: I had been going to rent Johnny Coleman's house as he and his wife were going to India, but in the event it didn't happen and in the late seventies I moved into...

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Ms.Mushroom3

84

Re: Bormont: Наблюдения

alice_q пишет:

was raining,

Тут как раз правильно - в задании было дано. Надо употребить оборот с go, и типа у меня там ошибка.

Спасибо сказали: alice_q1

85 (изменено: alice_q, 2016-03-18 13:22:22)

Re: Bormont: Наблюдения

Qlyq пишет:

Зато считают, что it rained all day тоже норм.

Да я тоже потом подумала, что rained можно, в зависимости от того, что хотели сказать. Но если они тут пытаются упихнуть все эти конструкции с had, это жесть. Я их слышу только от себя и из учебника :upd: если речь не о чем-то реально удаленном во времени

Was raining тут считают неправильным: http://forum.wordreference.com/threads/ … 806/?hl=ru

Где? Там вроде has been raining обсуждают в противоположность it's raining all day.

Qlyq пишет:

Пример на второе: I had been going to rent Johnny Coleman's house as he and his wife were going to India, but in the event it didn't happen and in the late seventies I moved into...

Жуть. Это то, чего я и боялась. Но. Все же это только один из вариантов, все зависит от того, что хотел сказать автор высказывания.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

86

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

И ещё, на прошедшие времена:
My brother bought a new camera last week because his old one had been stolen.
They had no more money because they had spent everything on duty free whisky.

was stolen;
неужели просто spent??? гугль подсказывает, что можно и простое прошедшее, и предпрошедшее вполне себе. Можешь ткнуть преподавателя носом в гугль, запрос "had no more money because".

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

87

Re: Bormont: Наблюдения

Qlyq пишет:

неужели просто spent??? гугль подсказывает, что можно и простое прошедшее, и предпрошедшее вполне себе. Можешь ткнуть преподавателя носом в гугль, запрос "had no more money because".

Ну тогда уж и в остальных случаях должно быть так же, т.к. к этому это "упрощение" применимо в наименьшей степени.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

88 (изменено: alice_q, 2016-03-18 13:25:02)

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Тут как раз правильно - в задании было дано. Надо употребить оборот с go, и типа у меня там ошибка.

В таком случае, увы, вариант только один ... такой же, как во втором предложении.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

89

Re: Bormont: Наблюдения

alice_q пишет:
Bormont пишет:

Тут как раз правильно - в задании было дано. Надо употребить оборот с go, и типа у меня там ошибка.

В таком случае, увы, вариант только один ... такой же, как во втором предложении.

Т.е. had be going? Я вообще впервые слышу о таком обороте...

90 (изменено: alice_q, 2016-03-18 13:30:20)

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Т.е. had be going? Я вообще впервые слышу о таком обороте...

Ну как бы вы должны были собираться (планировать на вчера) до вчера, а вчера весь день шел дождь, так что есть некоторая последовательность. Но вообще я не понимаю, как можно залезть в голову к людям и понять, что они думали. Может, они вчера же и собирались, тогда had been вообще не в тему. Но, что характерно, вся первая страница результатов по этому варианту с каких-то сайтов по языкам. И там недавние события. На второй уже начинается что-то вменяемое и более уместное с сайтов, которые не посвящены изучению английского.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

91

Re: Bormont: Наблюдения

Qlyq пишет:

неужели просто spent??? гугль подсказывает, что можно и простое прошедшее, и предпрошедшее вполне себе.

Я тоже подумала просто о spent или have spent

Спасибо сказали: Bormont1

92 (изменено: alice_q, 2016-03-18 13:33:57)

Re: Bormont: Наблюдения

Я категорически против просто spent в этом случае, если что.

P.S. А у тебя, выходит, есть информация о том, в какой именно части предложения нужно поменять? Это большое значение имеет, т.к. они взаимосвязаны.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

93 (изменено: Bormont, 2016-03-18 13:34:05)

Re: Bormont: Наблюдения

Lina пишет:

Я тоже подумала просто о spent или have spent

Напишу простое прошедшее (и в скобках предпрошедшее). В задании о совершенно-настоящем ни слова.

94

Re: Bormont: Наблюдения

alice_q пишет:

Я категорически против просто spent в этом случае, если что.
P.S. А у тебя, выходит, есть информация о том, в какой именно части предложения нужно поменять? Это большое значение имеет, т.к. они взаимосвязаны.

В этом задании - обе части.

Спасибо сказали: alice_q1

95

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

В этом задании - обе части.

Напиши о результатах, т.к. как поменять тут обе части, чтобы осталось прошедшее время, я не в курсе!
(Spent здесь не подходит потому, что тогда не получится последовательности "сначала потратили на виски - потом не осталось денег", будет в лучшем случае одновременность, да и плюс см. пост 86; а have переходит в настоящее, в то время как у них уже в прошлом не было денег, так что прдолжать тратить они никак не могли.)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

96

Re: Bormont: Наблюдения

Что-то я туплю... Тут обе части должны быть в прошедшем или необязательно? Как звучит задание?

Bormont пишет:

They had no more money because they had spent everything on duty free whisky.

Спасибо сказали: alice_q1

97

Re: Bormont: Наблюдения

Так, всем спасибо! Последнее задание на согласование прошедшего простого и прошедшего длительного. Поставить в нужную форму оба глагола.
Last night Sally was watching TV in her bedroom and suddenly she heard a scream outside.

98

Re: Bormont: Наблюдения

Lina пишет:

Как звучит задание?

Обе части в прошедшем. Выбрать Past Simple и\или Past Perfect.

99 (изменено: Bormont, 2016-03-18 13:56:22)

Re: Bormont: Наблюдения

Ах нет, вот последнее - тут не понял, в чём ошибка вообще.
'I don't know how to use this computer.' 'OK, I shall explain you.' - здесь нужно было выбрать последний глагол самостоятельно. Наверное, to explain не подходит?
What time does your train leave tomorrow?  - наверное, надо will your train leave, но не понимаю зачем - ведь указание на будущее уже имеется за счёт обстоятельства..

100

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:
Lina пишет:

Как звучит задание?

Обе части в прошедшем. Выбрать Past Simple и\или Past Perfect.

Странно... по идее правильный именно этот вариант

They had no more money because they had spent everything on duty free whisky.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2