21

Re: Море внутри

Zora пишет:

Интересно! А я очень боюсь такого по отношению к себе (но это не оценка твоих действий ни в коем случае).

Да? А я никогда не думала о таком по отношению к себе. Хотя в жизни, наверное, такое было, люди меняли свое отношение, разочаровывались. Просто я не боюсь. Это нормально - отношения сами по себе неравноценны и несовершенны) Меня скорее удивляет, когда у кого-то долгие хорошие отношения, особенно не между людьми, родными по крови. Я, наверное, просто не встречала близких по духу людей.

Еще, я иногда ловлю себя на мысли, что некоторые люди, возможно, на самом деле относятся ко мне лучше, чем я думаю. Просто мы не понимаем друг друга, слишком разные.
Хотя, и иной вариант возможен - что некоторые относятся хуже, чем мне кажется) Но почему-то этот вариант вызывает у меня меньше тревог и сожалений, чем первый.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, Ms.Mushroom2

22

Re: Море внутри

И, когда бывает идет обсуждение, кто какие интертипные считает более благоприятными для себя, мне так странно - люди вообще допускают мысль, что бывают благоприятные отношения.
Также мне странно слышать, что у кого-то есть друг (подруга). Мне кажется, это такая роскошь, уже мной давно позабытая. 

Скорее всего, я просто зацикленная на себе эгоистка) Всё мне не так, и всё не этак.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Nina Fischer, Zora, Cold_Air3

23

Re: Море внутри

Viento пишет:

А я никогда не думала о таком по отношению к себе. Хотя в жизни, наверное, такое было, люди меняли свое отношение, разочаровывались. Просто я не боюсь.

Мне очень неприятно плохое отношение к себе, независимо от причины. Нейтральное - пусть, но не плохое. Плохое я часто ощущаю и мне больно от этого.

Viento пишет:

Меня скорее удивляет, когда у кого-то долгие хорошие отношения, особенно не между людьми, родными по крови.

Я подобным образом отношусь к отношениям людей, близких по крови. Вернее, так - меня не столько удивляет, сколько я считаю малореальным такое у себя. Вот с людьми, не связанными со мной кровными отношениями, у меня бывает все хорошо. И я бы добавила - только с ними и бывает.

Viento пишет:

Еще, я иногда ловлю себя на мысли, что некоторые люди, возможно, на самом деле относятся ко мне лучше, чем я думаю.

Скорее всего!

Viento пишет:

Хотя, и иной вариант возможен - что некоторые относятся хуже, чем мне кажется) Но почему-то этот вариант вызывает у меня меньше тревог и сожалений, чем первый.

Ну раз не вызывает, то и не страшно.

Viento пишет:

Скорее всего, я просто зацикленная на себе эгоистка) Всё мне не так, и всё не этак.

Может быть, просто рядом не так много было очень заинтересованных в тебе людей, которые бы это демонстрировали так, чтобы ты это заметила. Ну и чтобы были одновременно близки тебе по духу. Все-таки общение и отношения не держатся только на одной стороне, поэтому отсутствие такого - не твоя вина, скорее стечение обстоятельств.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Viento1

24

Re: Море внутри

Viento, как у тебя, кстати, сейчас здоровье и самочувствие? Пиши! (если, конечно, это не усугубляет меланхолию)

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Viento1

25

Re: Море внутри

Zora пишет:

Viento, как у тебя, кстати, сейчас здоровье и самочувствие? Пиши! (если, конечно, это не усугубляет меланхолию)

Сон совсем расстроился из-за тревожности, но она вызвана объективными обстоятельствами, которые к сожалению на данный момент неустранимы. Конкретнее не хочу писать, ибо это будет тонна нытья, и никому от этого легче не станет. Но спасибо тебе за беспокойство)

P.S. Приятно удивлена, что смогла зайти на форум с телефона, до этого долгое время не получалось.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

26

Re: Море внутри

Viento пишет:

Некоторые мысли по поводу отношений с людьми. Прихожу к выводу, что я этого не умею и не особо в этом нуждаюсь, хотя всё-таки отчасти нуждаюсь. И удивительно, как некоторые другие люди легко принимают эту сферу жизни, не испытывают в ней разочарований.
Может быть, в силу одномерной ЧИ и маломерной БЭ у меня, бывает, очень легко ломается отношение к человеку из-за чего-либо. Например, человек делает что-то, что я не могу осознать, как это можно было сделать и как можно было так поступить. Подставляет кого-то, например, или проявляет эгоизм, халатность или еще что-нибудь. Причем чаще всего не по отношению ко мне. И у меня ломается представление об этом человеке, я понимаю, что это совсем не тот, кого я знала и с кем общалась. И как отрубает. Наступает полное равнодушие, общаться уже не хочется, какие-то особенности этого человека, которые раньше улыбали, теперь вызывают отвращение.
При этом пренебрежение мной лично могу терпеть очень долго, закрывать глаза, прощать какие-то косяки. Но как правило рано или поздно наступает момент, когда очередной такой случай вызывает вышеописанную реакцию - становится просто пофиг на этого человека. И не важно, сколько лет дружила или знала его до этого. Просто исчезает он для меня.     
Потом, правда, могу смягчиться и снова общаться, но уже постольку-поскольку и близко уже не подпущу.

Собственно, на данный момент даже не интересно заводить дружеские отношения, т.к. уже точно знаю, что разочаруюсь. И уже не удивляюсь, когда это происходит.   
Я понимаю, что гордиться тут нечем и такое наверняка идет от маломерности ЧИ, но вот есть такая фигня.

Как я тебя понимаю, в этом плане. У меня такое же отношение к дружбе и близкому общению.
Маломерная БЭ... Хм. Получается многомерные БЭ будут прощать человека, если он совершил негативный поступок? Будут оправдывать его?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

27

Re: Море внутри

Cold_Air пишет:

Маломерная БЭ... Хм. Получается многомерные БЭ будут прощать человека, если он совершил негативный поступок? Будут оправдывать его?

Не то что прощать. Просто у многомерных более гибкое отношение к отношениям, нет черно-белого понимания. Они допускают разные форматы, разные варианты. У меня же - или мы принимаем друг друга полностью, относимся на 100% искренне, или вообще незачем продолжать блмзкое общение.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Zora, alice_q3

28

Re: Море внутри

А по поводу близких отношений, я в них нуждаюсь и вступаю, но уже не питаю иллюзий, что они могут продолжаться долго.

Вообще, я склонна несколько демонизировать себя в этой сфере, высказываться циничнее, чем я думаю. Возможно, это такая защитная реакция. Например, то что я выше писала про охлаждение и ломку представления о человеке, все же никогда не относилось к близким друзьям, только к приятелям.

Не боюсь изменения отношения в худшую сторону, потому что от неблизких мне такое малочувствительно, а с близкими почему-то кажется, что ничего не может измениться. Есть чувство, что эти прекрасные отношения будут всегда. И когда такое случается, это всегда неожиданно и больно, и плохо поддается осмыслению- совсем недавно же все было хорошо. Скорее всего, я просто не замечаю, как отношение меняется. Да и пофиг, не моё это значит.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Cold_Air, Ms.Mushroom, Zora, alice_q4

29

Re: Море внутри

Viento пишет:
Cold_Air пишет:

Маломерная БЭ... Хм. Получается многомерные БЭ будут прощать человека, если он совершил негативный поступок? Будут оправдывать его?

Не то что прощать. Просто у многомерных более гибкое отношение к отношениям, нет черно-белого понимания. Они допускают разные форматы, разные варианты. У меня же - или мы принимаем друг друга полностью, относимся на 100% искренне, или вообще незачем продолжать блмзкое общение.

Странно, у меня точно такой же взгляд на отношения. Только вот такая 100% искренность в жизни не бывает.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Viento1

30

Re: Море внутри

Viento пишет:

Сон совсем расстроился из-за тревожности, но она вызвана объективными обстоятельствами, которые к сожалению на данный момент неустранимы. Конкретнее не хочу писать, ибо это будет тонна нытья, и никому от этого легче не станет. Но спасибо тебе за беспокойство)

Эх, понимаю, но все равно желаю улучшения обстоятельств и изменения общего фона настроения в лучшую сторону.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Viento1