121

Re: Ночные шорохи (Зора)

Cold_Air пишет:

Если с человеком не о чем поговорить, кроме всяких чувств, отношений, то мне он становится скучным.

Я, кстати, знаю людей, которые любят говорить об этом много-много. Я к этому нормально отношусь, если эти чувства-отношения не будут связаны со мной. То есть, про чужие чувства и отношения послушать и высказать свое мнение - норм. Повторы, правда, начинают доставать. Но если со мной - большой шанс, что я растворюсь где-то в других сферах и не оставлю человеку своих контактов...

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Cold_Air1

122

Re: Ночные шорохи (Зора)

Я, кстати, знаю людей, которые любят говорить об этом много-много. Я к этому нормально отношусь, если эти чувства-отношения не будут связаны со мной. То есть, про чужие чувства и отношения послушать и высказать свое мнение - норм. Повторы, правда, начинают доставать. Но если со мной - большой шанс, что я растворюсь где-то в других сферах и не оставлю человеку своих контактов...

Почему? Не можешь поддержать разговор на эту тему или наоборот уже наперед все знаешь, какие будут итоги из того, что человек рассказывает и по этой причине тебе скучно?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

123

Re: Ночные шорохи (Зора)

Cold_Air пишет:

Не можешь поддержать разговор на эту тему или наоборот уже наперед все знаешь, какие будут итоги из того, что человек рассказывает и по этой причине тебе скучно?

Я очень не люблю ситуации, в которой меня разводят на эмоции. А если со мной вопрос - любишь-не любишь, друг ты мне или не друг - меня ОЧЕНЬ это утомляет. Потому что, как я выше писала, ну все же со мной видно и ясно так. Я не веду никаких этических игр, манипуляций, о многом предупреждаю заранее, если человек слушает или читает внимательно, то все очень понятно. Все просто со мной. И тут вдруг из ничего появляются СЛОЖНОСТИ. Ей-богу... Ну давайте еще начнем ревновать стул, стол. Я не могу сказать, что у меня прямо эмоциональный диапазон этих предметов, но не так все сложно у меня в реальном мире. Можно задать прямой вопрос, а лучше просто понаблюдать, и все будет ясно. Но если МНЕ про МЕНЯ задавать вопросы, начать тыкать палкой, то я а) либо озверею и резко отреагирую - совершенно без юмора и т.п. - т.е. утрачу все способности к компромиссу и буду делать то, что приведет к отставанию от меня человека б) либо мягко уйду от этих разборок, путем разных извинений и отмазок.

Лично о себе я не вижу никакого смысла процессировать и копаться в моих эмоциях. Делать из моего поведения какие-то многоходовки тоже не стоит. Вообще хочу отметить, что манипуляторов я очень и очень не люблю. Сама стараюсь придерживаться фактов в оценке - хотя при этом допускаю, что к кому-то может просто так душа не лежать - но к чему тогда общаться? А есть люди, которые на пустом месте могут развернуть ситуацию как угодно, изобразить жертву и т.п. Вот их я не люблю и противопоставить им мне по большому счету нечего, ибо я человек КРАЙНЕ недемонстративный.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: HH, Cold_Air2

124

Re: Ночные шорохи (Зора)

Тоже такое не люблю и тоже могу выбеситься из-за провокаций.
Я так и не поняла, умеешь ли ты прогнозировать отношения чужие и свои, или нет. Это самое главное св-во, имхо, Достоевского и Есенина.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

125 (изменено: Zora, 2017-04-27 22:32:37)

Re: Ночные шорохи (Зора)

Cold_Air пишет:

Я так и не поняла, умеешь ли ты прогнозировать отношения чужие и свои, или нет. Это самое главное св-во, имхо, Достоевского и Есенина.

Об этом сложно судить адекватно, т.к. у меня профессиональная деформация - я же профессионально занимаюсь предсказаниями, причем самых разных вещей, отношений в том числе. И у меня очень большие ожидания от себя в любой деятельности, а еще в наличии синдром самозванца, поэтому для меня не очень свойственно описывать свои возможности и достоинства. Но я на данный момент связываю это не с ЧИ, а с психологическими проблемами. Которые я-таки созрела решать - займусь этим в обозримом будущем.

p.s. Но если односложно ответить - умею )

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Cold_Air1