Re: Типирование Ms.Mushroom

Bormont пишет:

Т.н. сенсорного перегруза, о котором как-то писали Мэгги и Алис, не бывает.

Блин... это тоже наверное надо было в анкете по КЛ указать.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

22

Re: Типирование Ms.Mushroom

У меня зато бывает перегруз от интенсивного вслушивания в речь. Например лектор скучно что-то бубнит - пытаюсь сначала делать вид, что слушаю, что-то записывать, но в итоге засыпаю.

23

Re: Типирование Ms.Mushroom

Так может это не перегруз, а именно что в сон клонит от скучного бубнёжа? Я вот вообще не воспринимаю преподов-флегматиков с монотонным голосом. У меня была такая преподавательница в последний год в универе, такая малоэмоциональная и незаметная. В целом производила впечатление тихой доброй бабушки. Меня поразило, когда она сказала, что считает себя холериком-сангвиником neutral Я бы сказала флегматик-меланхолик или наоборот.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Bormont1

24 (изменено: Bormont, 2016-03-10 22:32:25)

Re: Типирование Ms.Mushroom

Думаю, кстати, сопоставить это не с темпераментами (потому что появляются контраргументы), а с типами по Псикосмологии или с чакрами, для начала. Как правило, реагировать на свою речь заставляют люди четвёртой чакры (E и H типы). Их или заслушиваешься и тебя начинают посещать необычые мысли с их слов, или засыпаешь. Темперамент разный бывает... Только меланхоликов не встречал. Сангвиники - чаще всего.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q2

25

Re: Типирование Ms.Mushroom

Ms.Mushroom пишет:

Так может это не перегруз, а именно что в сон клонит от скучного бубнёжа? Я вот вообще не воспринимаю преподов-флегматиков с монотонным голосом. У меня была такая преподавательница в последний год в универе, такая малоэмоциональная и незаметная. В целом производила впечатление тихой доброй бабушки. Меня поразило, когда она сказала, что считает себя холериком-сангвиником neutral Я бы сказала флегматик-меланхолик или наоборот.

Ну, не у всех холериков ораторские таланты! Хотя я, конечно, ее не видела...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

26

Re: Типирование Ms.Mushroom

Ну я не об ораторском таланте именно, а вообще об общем впечатлении. Она сама по себе такая ОЧЕНЬ спокойная, с виду даже грустноватая. Время от времени старается анекдоты рассказывать, но у нее вообще не получается big_smile особенно когда начинает демонстрировать эмоции "действующих лиц". В такие моменты даже неудобно становится за нее, я и еще несколько человек вежливо улыбались, а остальные вообще ноль реакции.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

27

Re: Типирование Ms.Mushroom

Maggie Burroughs пишет:

Блин... это тоже наверное надо было в анкете по КЛ указать.))

Кстати, да. smile

Qlyq пишет:

Ну и просто — привычка думать, думать фоном, подсознательно, всё время, и иногда удивление, что это такое подсознание без меня успело надумать и какие выводы сделать.

Очень важное ощущение для дракона — любовь ко всему миру. Его хорошо передаёт вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=44ByJufeZWk

Мне кажется, это последнее вообще многим свойственно, плюс-минус. А под предыдущим я бы подписалась, если бы не вторая часть фразы. smile Мое как раз ничего не успевает надумать и сделать никакие выводы, если я сознательно к этому не подхожу, кряхтя.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

28 (изменено: alice_q, 2016-03-22 14:42:32)

Re: Типирование Ms.Mushroom

Я с прискорбием сообщаю, что я и в твоей матери узнаю отчасти себя. Вообще уже не в первый раз нахожу сходства чьей-то невозможной матерью, здесь на форуме, в ее плохих с точки зрения принимающей стороны проявлениях. ) Видимо, если я буду "плохой матерью", то какой-то типа как у тебя, только без приравнивания к ожиданиям коллектива и нормам.

С другой стороны, подходит не все, да и воспоминания - хороший материал для размышлений и выводов. Например, мне сложно понять, что человеку может хотеться некоторых вещей, а выясняется, что такие потребности бывают (хотя с моей ТЗ лучше бы все наоборот, то есть я бы делала что-то, что делала чья-то мать тут, и думала бы еще, что так и надо, это правильно и хорошо и лучше для человека, именно для его эмоциональной сферы, а не успеха или еще чего-то такого), и обо всех этих потрясающих вещах пишут только в этих темах по КЛ.)) Ну, короче, фейл бы был полнейший.))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Ms.Mushroom, Bormont3

29 (изменено: alice_q, 2016-03-22 14:50:11)

Re: Типирование Ms.Mushroom

Ms.Mushroom пишет:

Я же далеко не всегда вообще хотела это обсуждать (у меня и сейчас так), а когда я рассказывала (это обычно была какая-то внутренняя проблема), мама не понимала и обесценивала это

У меня с моей матерью так же.

Ms.Mushroom пишет:

Напрягало такое противоречие: посыл "я всегда тебя пойму и приму, ты всегда можешь прийти ко мне и поделиться чем угодно", но на деле как раз частое непонимание, ..., в итоге как раз не хотелось идти и делиться.

Вот это просто один в один. Но я вообще не брала в расчет эту фразу впрочем. Но сам факт наличия такого противоречия был, просто у меня не было желания ничем делиться (эмоция не процессионная), поэтому другое восприятие. Но когда делилась - было так, что она вообще меня не понимала. Вообще. Она, кстати, часто любит стенать, что меня не понимает.

Ms.Mushroom пишет:

Например, когда я захотела уйти с гитары, она считала, что у меня это временная лень, и надо на меня надавить, чтобы я отучилась

Про подобное я в своей теме тоже писала.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont2

30

Re: Типирование Ms.Mushroom

2) бывает, что мое выражение лица меняется в зависимости от того, о чем я думаю...

3) у меня есть совершенно ненормальная тяга к конспирации и сокрытию каких-то определенных вещей...

Same.)

4) всё заранее не запланированное вызывает у меня негативную реакцию, особенно если это "незапланированное" довольно близко по времени. Это может быть даже просьбой сходить в магазин, когда я на это не настроена...

Так же, но причина как будто другая (сидеть днями дома я как раз не люблю, да и "тяжела на подъем" - это не про меня).

6) во мне есть многое от параноика, включая периодические бредовые мысли/ощущения о чтении мыслей и слежки за мной у меня дома

Это раньше бывало. Про слежку дома - и сейчас случается, но очень редко и вообще, можно сказать, отсутствует.

7) боюсь спускаться вниз по длинному эскалатору...
8) у меня экстаз от обычных прогулок на улице...

сложно представить!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

31

Re: Типирование Ms.Mushroom

alice_q пишет:
Qlyq пишет:

Ну и просто — привычка думать, думать фоном, подсознательно, всё время, и иногда удивление, что это такое подсознание без меня успело надумать и какие выводы сделать.

Очень важное ощущение для дракона — любовь ко всему миру. Его хорошо передаёт вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=44ByJufeZWk

Мне кажется, это последнее вообще многим свойственно, плюс-минус. А под предыдущим я бы подписалась, если бы не вторая часть фразы. smile Мое как раз ничего не успевает надумать и сделать никакие выводы, если я сознательно к этому не подхожу, кряхтя.

А мне свойственно такое. Думаю, что оно с процессионной Логикой пересекается очень явно.

32

Re: Типирование Ms.Mushroom

Но сам факт наличия такого противоречия был, просто у меня не было желания ничем делиться (эмоция не процессионная), поэтому другое восприятие.

Ну вот именно с родителями мне и самой делиться не хотелось. Это случалось именно когда мама уже принималась выковыривать из меня причины, в лоб задавала вопрос ) вот это и раздражало -- типа была готовность меня выслушать, и возможно как-то помочь, и, как я уже писала, обиды в том случае, когда я отказывалась разговаривать на эту тему, но сразу всё либо переводилось на неё, либо просто тоже полное непонимание. В лучшем случае она обнимала меня и всё сводила к тому, что мне "просто взгрустнулось, ничего, бывает, ну теперь всё норм, да?".

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

33

Re: Типирование Ms.Mushroom

Нда, ну это уже как-то слишком (последнее, про "взгрустнулось" big_smile).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

34

Re: Типирование Ms.Mushroom

А вот насчет эскалаторов я не знаю, что это такое у меня. Может просто боязнь высоты? Вчера вот ехала в прозрачном лифте, то же чувство испытала big_smile Может, мне было бы спокойнее, если бы я сидела на ступеньке, но так же типа нельзя (да и грязно). Короче, какое-то ощущение неустойчивости появляется.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

35

Re: Типирование Ms.Mushroom

Ms.Mushroom пишет:

всё заранее не запланированное вызывает у меня негативную реакцию, особенно если это "незапланированное" довольно близко по времени. Это может быть даже просьбой сходить в магазин, когда я на это не настроена, и это слегка, но испортит мне настроение. Что-то более "глобальное" испортит настроение сильнее. Я очень тяжела на подъем (с исключениями, когда я в особом настроении/раскачалась на долгое время вперед из-за необходимости часто куда-то выходить или ездить), поэтому могу очень долго сидеть дома, если мне никуда не надо.

Аналогично.

Ms.Mushroom пишет:

боюсь спускаться вниз по длинному эскалатору (в смысле просто ехать на одной ступеньке, когда эск. реально длинный и расстояние от меня до след. человека велико), хотя конечно приходится (ужасные моменты), и по ступенькам вниз тоже спускаюсь очень осторожно, желательно ухватившись за поручень, вообще не знаю откуда это взялось

Аналогично, но я больше боюсь подходить к краю платформы электрички или метро, есть страх, что кто-нибудь толкнет туда или сама рухну - с лестницами чуть меньше, просто стараюсь быть осторожной на них.

А как у тебя с чувством равновесия? На велосипеде, коньках катаешься?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q, Bormont, kain1stkainit4

36

Re: Типирование Ms.Mushroom

А как у тебя с чувством равновесия? На велосипеде, коньках катаешься?

Так и не научилась, на коньках даже не начинала. На роликовых каталась только в детстве по дому big_smile и то там было по четыре колеса... ну, не одной линией, а "квадратом". А то и все шесть! И на велосипеде трехколесном big_smile Чуть позже на обычном с двумя дополнительными колесиками. Когда те слетели, стала учиться так, на даче то в куст, то в муравейник въезжала, в итоге надоело. Еще иногда при ходьбе заносит. Дома постоянно врезаюсь плечом во что-нибудь.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: alice_q, Zora, Bormont3

37

Re: Типирование Ms.Mushroom

Ms.Mushroom пишет:

А как у тебя с чувством равновесия? На велосипеде, коньках катаешься?

Так и не научилась, на коньках даже не начинала. На роликовых каталась только в детстве по дому big_smile и то там было по четыре колеса... ну, не одной линией, а "квадратом". А то и все шесть! И на велосипеде трехколесном big_smile Чуть позже на обычном с двумя дополнительными колесиками. Когда те слетели, стала учиться так, на даче то в куст, то в муравейник въезжала, в итоге надоело. Еще иногда при ходьбе заносит. Дома постоянно врезаюсь плечом во что-нибудь.

Понятно, ну это объясняет проблемы в том числе с эскалатором, мне кажется.
Я на роликовых каталась очень давно, на велике-коньках не умею кататься, дикий страх падения, так и не смогла преодолеть, а чувство равновесия в принципе не очень хорошее.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom2

38

Re: Типирование Ms.Mushroom

Может, это что-то с вестибулярным?

Дракон (КЛ), ВЭЛФ

39 (изменено: alice_q, 2016-03-22 15:37:48)

Re: Типирование Ms.Mushroom

А у меня чувство равновесия ужасное (не умею балансировать между лево и право как бы), на коньках и велике кататься я не умею, но лестниц, эскалаторов, высоты, платформ я совершенно не боюсь. Когда нахожусь на платформе и хожу по краю, просто учитываю, что вокруг могут быть маньяки (которые кидают под поезд) и отслеживаю ситуацию на заднем фоне, плюс стараюсь двигаться, чтобы если кто-то решил что-то такое сделать, его движения, устремленные по направлению ко мне, его бы выдали.

Ms.Mushroom пишет:

Может, это что-то с вестибулярным?

Кстати, у меня вестибулярный и балансировка физическая никак не связаны. Вестибулярный аппарат (в том виде, в котором он проверяется аттракционами, самолетами и т.п.) отличный как раз. А вот если я попробую, к примеру, присесть 50 раз, где-то после 20-го начну "заваливаться", терять равновесие. А баланс на мопеде/мотоцикле меняю людям, которые ездят как сидят, поэтому даже катать меня сложно. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Ms.Mushroom, Bormont3

40

Re: Типирование Ms.Mushroom

Я стараюсь подальше стать, у стеночки. Ну и вообще так, чтобы видеть всё происходящее вокруг. Или тоже двигаюсь big_smile
Проблемы с равновесием были всегда, а вот с эскалатором и ступеньками -- нет. Со ступеньками вообще сравнительно недавно началось, а тревожное чувство на эскалаторе просто усилилось (раньше было слабо выражено). Вот думаю, какого черта? Напрягает это, мешает. В прошлом только единственный раз помню, когда возникли проблемы со спуском вниз -- когда первый (и последний) раз надела обувь на каблуке big_smile

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Zora, alice_q2