41

Re: Антинытье

platinum пишет:

Ну работая менеджером я навряд ли буду на месте сидеть. Я потому эту специальность и выбрала.

Смотря каким менеджером... Многие наоборот на месте сидят.

Lisyca пишет:

Просто сейчас такая жизнь, куда деваться.

Не знаю, я часто думаю о том, что все большее количество людей большую часть времени проводит, пялясь в ящик. Или в маленький экранчик. Меня это пугает. Счас подумала, в принципе, раньше люди подолгу пялились на перебираемое зерно, ткущееся полотно, собираемые орудия труда, те же книги, всякие мелкие предметы. Может, это и не настолько жутко, конечно... Но все же остался один шаг до перекочевывания полностью в виртуальную реальность. В прошлый раз, когда об этом думала, в конце утешила себя тем, что, может, компьютеры будут иными и вообще все действия, которые совершает сейчас человек за компом, возможно, не будут связаны конкретно с глядением в конкретную точку пространства.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

42

Re: Антинытье

Смотря каким менеджером... Многие наоборот на месте сидят.

Ну я буду стараться устроиться туда, где мне не надо будет сидеть.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

43

Re: Антинытье

alice_q пишет:

Хотя если у меня был бы комп, который бы не производил никаких звуков и экран которого выглядел бы как читалка, было бы тоже хорошо.

Планшет с большим экраном (10 и больше дюймов) + HDMI-выходом + клавиатура и мышь, подключаемые по Bluetooth, и будет тебе счастье, если только не требуется какой-то узкоспециализированный софт, который есть только под Windows, но нет под Android. Впрочем, можно купить и Windows-планшет, но я к подобному отношусь весьма скептически (равно как и к концепции "одна OS для всех видов устройтств" — это бред полный).

Maggie Burroughs пишет:

А кто сколько часов в сутки прводит в интернете? И сколько времени на что уходит? (работа, учеба, общение, серфинг и т.д.)

Я — почти все время, когда бодрствую и не иду гулять на улицу (что бывает далеко не каждый день). В общем, часов 12-14 в сутки получается. Но с появлением планшетов часть времени не сижу за компьютером, а лежу на диване.
Причем у меня есть четко выраженный временной промежуток (около четырех часов), в течении которого если я не "проверил ситуацию", т.е. не посмотрел, не пришло ли что на EMail, ВКонтакте, Sprashvai, начинаю сильно напрягаться. А если по каким-то причинам не было возможности проверять ситуацию весь день, то когда обнаруживаю, что за это время много чего написали, сильно напрягаюсь, что отстал от жизни и нужно срочно все эти сообщения разгребать.
И все это порождает проблему, о которой я не раз писал в блоге: жизнь в Сети или жизнь для Сети. То есть из-за постоянного присутствия в Сети я не успеваю делать что-то долгосрочное, что я воспринимаю как смысл своей жизни, самореализацию (та самая "жизнь для Сети"). И со времен Второго Подключения (когда пересел в 2005 году с модема на безлимитный и постоянно доступныый ADSL) мечтаю об одном: иметь возможность ставить Интернет на паузу, чтобы когда я занят чем-то, ничего в Сети не происходило, по крайней мере, у моих друзей и врагов.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Антинытье

4X_Pro пишет:

Но с появлением планшетов часть времени не сижу за компьютером, а лежу на диване.

АХАХАХАХА))) Улыбнуло, конечно.)))
Еще "лучше".

Make science, not war.

45

Re: Антинытье

На самом деле отчасти действительно лучше, так как лежачая поза улучшает кровообращение по сравнению с сидячей.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q, Viento, Maggie Burroughs3

46

Re: Антинытье

Maggie Burroughs пишет:

А кто сколько часов в сутки прводит в интернете? И сколько времени на что уходит? (работа, учеба, общение, серфинг и т.д.)

Я в будни часов 8-11 (8 из них работа, которая связана исключительно с компом).
В выходные - когда как))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

47

Re: Антинытье

*Решила в кои-то веки оффтопить в соседнюю тему, та слишком сурьезная.*

Lina пишет:

Сегодня у меня летнее настроение, а значит "Текила, лайм и Керуак"

I'd go for rum, burritos and Hunter Thompson.
а у нас тут вообще не по-летнему второй день. Низкое небо и творятся всякие странности, просто антиутопия (лично в моей жизни).

Lina, а тебе нравится Керуак? Неожиданно!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs2

48

Re: Антинытье

alice_q пишет:

I'd go for rum, burritos and Hunter Thompson.

О, это тоже хорошо)))

alice_q пишет:

Lina, а тебе нравится Керуак? Неожиданно!

Да, один из любимых писателей.

Спасибо сказали: alice_q1

49

Re: Антинытье

Понравилась статья
http://www.vokrugsveta.ru/article/192061/

Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

50

Re: Антинытье

Статья — отличный пример СПГС! А вот комментарии порадовали. Особенно про то, что сказки были написаны гораздо раньше. С другой стороны, то, что их экранизировали именно в тот момент, отчасти отражает актуальные тогда темы.
Что касается вопроса гендерности, то тут просто не могу еще раз озвучить свою позицию: любые общественные установки на то, что мужчина или женщина должны вести себя определенным образом, обладать такими-то качествами — это ЗЛО! В идеале от них нужно уйти полностью и заменить следующим: "соответствуй внутренней сущности, будь таким (такой), какой ты есть" (но при этом сделай так, чтобы быть понятным и предсказуемым для окружающих).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Lina, Cold_Air2

51

Re: Антинытье

4X_Pro пишет:

С другой стороны, то, что их экранизировали именно в тот момент, отчасти отражает актуальные тогда темы.

Да, я об этом. Конечно, сами сказки были написаны раньше, но вот когда их экранизовали - вероятно, это так или иначе соответствовало ожиданиям общества в этой области.

4X_Pro пишет:

Что касается вопроса гендерности, то тут просто не могу еще раз озвучить свою позицию: любые общественные установки на то, что мужчина или женщина должны вести себя определенным образом, обладать такими-то качествами — это ЗЛО! В идеале от них нужно уйти полностью и заменить следующим: "соответствуй внутренней сущности, будь таким (такой), какой ты есть" (но при этом сделай так, чтобы быть понятным и предсказуемым для окружающих).

А с этим полностью согласна

52 (изменено: Ms.Mushroom, 2016-03-19 15:48:15)

Re: Антинытье

Ну сказки всё-таки еще видоизменили и адаптировали.
В некоторых случаях вообще полностью изменили смысл, как например в мультике Горбун из Нотр-Дама. У Гюго Эсмеральда -- девочка-подросток, стыдливая и наивная в какой-то мере, в мультике это по сути зрелая уверенная в себе женщина с открытыми плечами и декольте. Феб у Гюго поверхностный мутный тип, который при живой невесте пытается соблазнить малолетнюю Эсмеральду, то есть, с его стороны исходит лишь похоть, ну а в Диснее это этакий благородный принц, с которым у Эсмеральды сразу возникают романтические отношения. Клод Фролло, конечно, довольно сложный и противоречивый персонаж в книге, в мультике его сделали однозначно злодеем. Ну, в своем первоначальном виде он, возможно, был бы непонятен целевой аудитории -- детям, но всё же... Квазимодо тоже совсем другой. Начнем с того, что в книге он глухой, а в мультике очевидно нет.
Ну это такое дело. Возвращаясь к сказкам -- в интернете можно найти краткие, а может, и полные версии оригинальных сказок, где всё довольно жёстко и порой кроваво, всё-таки их переписали и сделали более безобидными. Ну а в Диснее так тем более. В сказке о спящей красавице, в оригинале, её вроде бы так и вовсе насилуют во сне, а не просто целуют, а более современную версию я не помню, но она наверняка должна тоже отличаться от диснеевской версии.

Однако, пробежалась глазами по сюжету Собора, и похоже что у меня самой уже несколько извратилась суть книги в памяти lol надо перечитать. Хотя это не совсем отменяет то, что я сказала, разве что образ Фролло я несколько романтизировала почему-то, но всё равно в мульте он совершенно другой. И всё равно книга ну прямо совсем другая, там только некоторые моменты перекликаются.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Lina, alice_q2

53

Re: Антинытье

Какой-то месяц товарообмена)) Или просто выгодного товаро покупления))) Начиналась все с обмена/покупки косметических (уходовых) средств)) Затарилась хорошими шампунями на все лето, за смешную цену + парфюмом)) Если бы покупалось это все в магазине, то обошлось бы где-то около десятки (Оо"!), а так я потратила в общей сложности всего лишь штуки 3))
Вчера я еще купила себе гантельки, ехала домой светясь от счастья ^^ Т.к.несла я это сокровище в руках, мышцы сегодня болят, но это даже приятная боль)) Зато я поняла, что 6кг в одну руку - пока много... Если только это не бутылки воды))) Теперь подумываю еще об утяжелителях на конечности, на передние особенно.. Но не знаю, как и какие лучше выбрать.
И сегодняшняя покупочная радость))) Только что встретилась с доктором наук (в сексологии), купила книжку его же авторства про половые преступления.))

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Lina, alice_q3

54

Re: Антинытье

Статья понравилась! Видела похожую.. Там еще затрагивалась Малифисента и крольчиха из Зверополиса

Спасибо сказали: Lina1

55

Re: Антинытье

LionKinG пишет:

Какой-то месяц товарообмена)) Или просто выгодного товаро покупления))) Начиналась все с обмена/покупки косметических (уходовых) средств)) Затарилась хорошими шампунями на все лето, за смешную цену + парфюмом)) Если бы покупалось это все в магазине, то обошлось бы где-то около десятки (Оо"!), а так я потратила в общей сложности всего лишь штуки 3))
Вчера я еще купила себе гантельки, ехала домой светясь от счастья ^^ Т.к.несла я это сокровище в руках, мышцы сегодня болят, но это даже приятная боль)) Зато я поняла, что 6кг в одну руку - пока много... Если только это не бутылки воды))) Теперь подумываю еще об утяжелителях на конечности, на передние особенно.. Но не знаю, как и какие лучше выбрать.
И сегодняшняя покупочная радость))) Только что встретилась с доктором наук (в сексологии), купила книжку его же авторства про половые преступления.))

Поздравляю! Я тоже недавно купила классные разборные гантели smile

Спасибо сказали: LionKinG1

56

Re: Антинытье

Lina пишет:
LionKinG пишет:

Какой-то месяц товарообмена)) Или просто выгодного товаро покупления))) Начиналась все с обмена/покупки косметических (уходовых) средств)) Затарилась хорошими шампунями на все лето, за смешную цену + парфюмом)) Если бы покупалось это все в магазине, то обошлось бы где-то около десятки (Оо"!), а так я потратила в общей сложности всего лишь штуки 3))
Вчера я еще купила себе гантельки, ехала домой светясь от счастья ^^ Т.к.несла я это сокровище в руках, мышцы сегодня болят, но это даже приятная боль)) Зато я поняла, что 6кг в одну руку - пока много... Если только это не бутылки воды))) Теперь подумываю еще об утяжелителях на конечности, на передние особенно.. Но не знаю, как и какие лучше выбрать.
И сегодняшняя покупочная радость))) Только что встретилась с доктором наук (в сексологии), купила книжку его же авторства про половые преступления.))

Поздравляю! Я тоже недавно купила классные разборные гантели smile

О, я тоже думала о таких! Но решила, что закажу набор чуть позже, где-то к лету)) Еще в планах эспандер ))

Спасибо сказали: Lina1

57

Re: Антинытье

А я хочу на флай йогу smile

58

Re: Антинытье

Это йога на подвязочках? Я ее боюсь)) Но одно время хотела попробовать.. Сейчас из йогических мероприятий хотелось бы попадать на йогу на природе летом smile В том году что-то ушами-глазами все прохлопала)))

59

Re: Антинытье

LionKinG пишет:

Это йога на подвязочках? Я ее боюсь))

Ага smile

LionKinG пишет:

Сейчас из йогических мероприятий хотелось бы попадать на йогу на природе летом

О, тоже классно!

60

Re: Антинытье

Ms.Mushroom пишет:

Ну а в Диснее так тем более.

Ох, смотрела я  сегодня король лев 2... Там главная злодейка - кровожадная самка, как я ее назвала, которая половнину экранного времени призывает к убийствам и поет что-то вроде "под крики их детей", вот, нашла:

Под хрип и стон моих врагов,
Под их детей предсмертный рев,
Под их подруг ужасный вой
Спи, сыночек мой!

http://ru.thelionking.wikia.com/wiki/%D … 1%80%D1%8B
)))))))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1