81

Re: Антинытье

Bormont пишет:

Из тех, что нравились могу вспомнить, разве что "Пугало".

О, я помню, как мне мама купила кассету с этим мультом и уговаривала посмотреть под предлогом "какое пугало милое, такая трогательная история, почему ты такое не любишь, а любишь все только злое и агрессивное". Хватило ровно на один просмотр)

Bormont пишет:

"Эй, Арнольд", "Ох уж эти детки", "Как говорит Джинджер", "Котопёс", "Дикая семейка Торнберри", "Ракетная мощь"

Вот эти мульты кстати вообще не смотрела, за исключением "деток" и котопса. И то котопес был увиден наверное где-то в 11 лет. До этого времени у нас не было нормального ТВ как у всех, был старый "Рубин", где работало только 6 каналов: 1ый, РТР, ТВЦ, НТВ, Культра и РенТВ.

Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, alice_q, Zora4

82 (изменено: alice_q, 2016-03-20 13:45:51)

Re: Антинытье

LionKinG пишет:

А сама себя я ассоциировала с чудовищем))))

LOL. big_smile Мне из принцесс тоже, кстати, Белль была ближе всего, что ли. Или просто из мультиков про принцесс этот был наиболее интересным (хотя фетиш у меня был больше по Спящей красавице, из-за того, что у меня ее не было на кассете, а внешне она мне нравилась).

LionKinG пишет:

Люблю))) А что? Их очень легко и прикольно рисовать)) Да и там животные же.))

Удивляюсь! (Есь тоже любит.)

Ms.Mushroom пишет:

Он несколько мрачноват, ну и этого пса, Чарли, нельзя назвать положительным героем... хотя под конец он исправляется, конечно. У меня, кстати, еще в детстве было ощущение, что у Чарли и маленькой девочки какие-то странные отношения, пожалуйста, не сочтите меня больной, но мне они казались эротически окрашенными

А я вот как раз под влиянием обсуждения захотела его пересмотреть.) Уже плохо помню, что там было, поскольку с детства его и не пересматривала, в отличие от многих других. Но звучит любопытно.)

Bormont пишет:

(Кстати, там песни на английском. Наша учительница музыки - хороший человек - и она для нас переводила - владеет языком - значит, не все англичане плохие - ещё один повод выучить язык).

xD Это как-то смахивает на аристократизм в интерпретации 4X_Pro. smile

Bormont пишет:

На других мультиках вырос: "Эй, Арнольд", "Ох уж эти детки", "Как говорит Джинджер", "Котопёс", "Дикая семейка Торнберри", "Ракетная мощь" и некоторые другие

Эх, я тоже ничего из этого не видела почти (кроме Деток, их с удовольствием смотрела). В мое (дошкольное) время были Утиные истории, Черепашки ниндзя, Черный плащ, Чип и Дейл спешат на помощь... Еще Вольтрон big_smile И Трансформеры.

Bormont пишет:

Как-то посмотрел "Анастасию" - просто в шоке был, в каком состоянии были авторы.

О, любимый мульт моей лучшей подруги))

Bormont пишет:

Из тех, что нравились могу вспомнить, разве что "Пугало"

Черт возьми, я впервые слышу о таком!.. Это, видимо, что-то позднее.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont2

83

Re: Антинытье

Ms.Mushroom пишет:

кстати, и мне этот мультик показался даже каким-то недетским

Да я любила всякую чернуху собирать. Мне еще "Остров сокровищ" нравился, наш, советский. Кроме него из российских мультов нравились только "Бременские музыканты" и "Тайна третьей планеты" (из-за сцен ближе к концу). Хотя "Летучий корабль" и другие мультики с красивыми песнями (песни для меня были очень важны) тоже хорошо. Но советского производства я фильмы предпочитала, а западного, наоборот, мультики.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont2

84

Re: Антинытье

alice_q пишет:
Bormont пишет:

На других мультиках вырос: "Эй, Арнольд", "Ох уж эти детки", "Как говорит Джинджер", "Котопёс", "Дикая семейка Торнберри", "Ракетная мощь" и некоторые другие

Эх, я тоже ничего из этого не видела почти (кроме Деток, их с удовольствием смотрела). В мое (дошкольное) время были Утиные истории, Черепашки ниндзя, Черный плащ, Чип и Дейл спешат на помощь... Еще Вольтрон big_smile И Трансформеры.

Ого, даже "Арнольда" не смотрела? А у меня это - основа всего мировоззрения.
"Черепашек" помню - в садике были популярны, но больше среди ребят на 1-2 года старше. "Чип и Дейл" некоторые смотрели, я - нет, впервые узнал о них лет в 7-8, когда увидел игру на приставке. Ах да, мне ещё Скуби-Ду нравился (и новые сезоны, что вышли недавно - тоже хороши), "Джеки Чан", "Люди Икс".

Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom, Lina3

85

Re: Антинытье

Я смотрела советские мультики, и может даже какие-то пересматривала, но по-моему у меня прямо любимых среди них не было... некоторые вообще такие довольно тоскливые, и раньше и сейчас такими кажутся, что, впрочем, не делает их плохими. Просто какой-то печальный осадочек оставался всегда big_smile Вообще более осознанно их оценивать я стала уже позже, и многие увидела уже во взрослом возрасте. В детстве больше всё-таки был дисней, луни тюнз, всякие Утиные истории, Чудеса на виражах и так далее... что, впрочем, тоже дисней же. Еще помню, был мультик про Щелкунчика, пару лет назад его нашла, не диснеевский (как я когда-то думала) и вообще местами довольно специфический... было интересно его пересматривать уже прочитав пару книжек Гофмана.

Мне вообще не хватает вот этой РОМАНТИКИ с пересмотром кассет, или когда кассеты в прокат брали. Столько фильмов тогда пересмотрено было. Я помню еще как болела, и тогда родители сдвигали два кресла перед телеком, и я там целый день лежала и смотрела что-нибудь. Но фильмы дольше припоминать любимые, тем более в детстве многое проходит через "фильтр", это с возрастом уже придирчивей становишься big_smile Помню, Индиана Джонс нравился, Великий Мерлин нравился дико, пересматривала его пока кассета не подохла, Интервью с вампиром, Терминатор... Десятое королевство офигеть как нравился. Ну и Звездные войны, правда у нас, по-моему, был только первый и шестой эпизоды. Остальное посмотрела года четыре назад. Вообще мы большей частью смотрели боевики, фантастику, фэнтези, мистику всякую, комедии. Помню еще всякие семейные комедии, особенно про животных. Д-р Дулиттл, Бетховен, еще что-то там... тогда нравилось, но оставался какой-то привкус безнадёги от этого, не могу объяснить, почему big_smile Иногда ужасы и триллеры, что интересно, мне не разрешали в детстве смотреть Молчание ягнят, и меня так интриговала обложка кассеты с этой мёртвой головой. Зато какие-то другие фильмы я смотрела преспокойно... некоторые просто и сами родители не знали, не могли сказать, что там будет, однако не пытались меня от экрана отогнать. Пункт назначения первый помню хорошо, он меня тогда сильно впечатлил. И что удивительно, никто меня не гнал когда смотрели Очень страшное кино, еще первую часть, хотя она пошлая ппц. Почему именно Молчание ягнят было под запретом, я так и не поняла big_smile потому что всё равно так или иначе были всякие триллеры, фильмы ужасов... ну, хрен знает.
Из российских мне нравился "Особенности национальной рыбалки" и "Сибирский цирюльник".

Еще, помню, меня очень пугал один момент из фильма про ведьм... не помню, как он назывался (может, так и назывался -- Ведьмы). Там в каком-то отеле, что ли, собирались эти ведьмы. Они были на самом деле лысыми и носили парики, также у них были фиолетовые глаза, и они ненавидели детей так, что даже их запах казался им отвратительным biggrin1 И там была небольшая история о том, как одна ведьма заключила одну девочку в картину. И каждый раз эта картина менялась -- то девочка там, допустим, кур кормит, то из окошка выглядывает (там просто был некий деревенский пейзажик с домиком и двориком). И вот там был такой момент -- ведьма подходит к картине, стукает по ней ногтем, и девочка исчезает. Этот момент меня ТАК пугал, вот уж не знаю почему. Реально очень не по себе становилось, даже забиралась к кому-нибудь на колени после этого big_smile

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Bormont, Lina, alice_q, Viento4

86

Re: Антинытье

Ms.Mushroom пишет:

Десятое королевство офигеть как нравился.

Это же мой любимый фильм детства!!! Ааааа!

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Cold_Air2

87

Re: Антинытье

Прикиньте, ввела в гугле "Великий Мерлин соционика", чтобы посмотреть, в кого там всех типят, выдало сайт какой-то соционической киномании, и там, собсно, заголовок -- Великий Мерлин, а дальше что?
Вот это!

Данный контент имеет ограниченный доступ
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оплатить доступ к закрытому контенту 
    Тариф "Стандарт" - месячная подписка на все публикуемые фильмы по декабрь 2015.

Просто ТРЫНДОС lol

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

88

Re: Антинытье

Ms.Mushroom пишет:

сайт какой-то соционической киномании

Кстати, а кто-нибудь знаком с их версиями? Помнится, они неплохо типировали. Но кто это вообще - не знаю. Не дружеский ресурс, случаем?

89

Re: Антинытье

Из сериалов в детстве нравились "X-files" (самый любимый был!),  "Твин пикс", "Детективное агенство Лунный свет", " Беверли Хиллз, 90210", "Друзья", "Девочки Гилмор".

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont, alice_q3

90 (изменено: Ms.Mushroom, 2016-03-20 15:34:41)

Re: Антинытье

Кстати, а кто-нибудь знаком с их версиями? Помнится, они неплохо типировали.

В вк есть их паблик, но они уже не типируют, всё переместили на сайт и просто кидают ссылочки на платные статьи. Только что нашла. Но старые разборы там остались в навигации.

И это школа AlekSi.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Bormont1

91

Re: Антинытье

Bormont пишет:

Кстати, а кто-нибудь знаком с их версиями? Помнится, они неплохо типировали. Но кто это вообще - не знаю. Не дружеский ресурс, случаем?

Нет, ресурс вражеский. Особенно после того как прошлым летом они отметились совершенно гнусным захватом альфийского чата ВКонтакте, в котором я состоял. Насчет "неплохо типируют" — ты насмешил. Точнее, правильно было бы сказать "умеют неплохо вешать лапшу на уши так что люди им верят".

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Lina, Bormont, Ms.Mushroom, alice_q4

92

Re: Антинытье

Тот неловкий момент, когда почти всё детство и подростковое время провела на улице, тем самым лишая себя возможности стать фанаткой хоть какого-нибудь мультфильма или сериала.
Хотя, если так повспоминать, то мы как-то с подругами могли у кого-нибудь в гостях собраться и смотреть после школы мультик "Чародейки". Все его в основном смотрели конечно же из-за того, что там кто-то из персонажей напоминал кого-то. Вообще, сама обожаю ассоциировать персонажей со своими знакомыми или с собой и не понимаю совсем тех людей, кто так никогда не делает.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont, Lina, Ms.Mushroom, alice_q4

93 (изменено: Lina, 2016-03-20 15:43:47)

Re: Антинытье

4X_Pro пишет:

Насчет "неплохо типируют" — ты насмешил. Точнее, правильно было бы сказать "умеют неплохо вешать лапшу на уши так что люди им верят".

И пытаются на всем нажиться, тоже мерзко. Да еще и хамы и неадекваты.

Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, 4X_Pro3

94

Re: Антинытье

А, да, Десятое королевство тоже тема. До сих пор эти касеты где-т она полке стоят.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Lina, Ms.Mushroom2

95

Re: Антинытье

4X_Pro, понятно. Просто видел ссылку на странице одного из твоих друзей и решил, что дружественный.

96

Re: Антинытье

platinum пишет:

Вообще, сама обожаю ассоциировать персонажей со своими знакомыми или с собой и не понимаю совсем тех людей, кто так никогда не делает.)

Я тоже всегда так делаю)

Спасибо сказали: Lina, Ms.Mushroom, Cold_Air3

97

Re: Антинытье

alice_q пишет:
Bormont пишет:

(Кстати, там песни на английском. Наша учительница музыки - хороший человек - и она для нас переводила - владеет языком - значит, не все англичане плохие - ещё один повод выучить язык).

xD Это как-то смахивает на аристократизм в интерпретации 4X_Pro. smile

Заметил уже давно, что с интерпретацией этого признака явно что-то не то. Т.е. он либо пересекается сразу с КЛ (там описания линеек некоторых подходят под это) и псикосмологическим рац. познанием (Рационалы на Мир оценивают по объективным признакам - как и аристократы, а Рационалы на Я - по субъективным - как и демократы).

98 (изменено: alice_q, 2016-03-20 23:10:35)

Re: Антинытье

platinum пишет:

Вообще, сама обожаю ассоциировать персонажей со своими знакомыми или с собой и не понимаю совсем тех людей, кто так никогда не делает.)

а я, наоборот, никогда не могла понять, как это людям приходит в голову! У меня мама тоже так любила.

Ms.Mushroom пишет:

некоторые вообще такие довольно тоскливые, и раньше и сейчас такими кажутся, что, впрочем, не делает их плохими. Просто какой-то печальный осадочек оставался всегда

О да, особенно "Жил-был пес". Я таких мультиков в детстве вообще избегала, а посмотрев в более сознательном возрасте, ужаснулась (этот мульт я, не побоюсь этого слова, презираю). И вообще не понимаю, нафига подобный мрачняк - не страшное, а именно истории с подобным цимесом - детям.

Ms.Mushroom пишет:

    Тариф "Стандарт" - месячная подписка на все публикуемые фильмы по декабрь 2015.

Хорошая идея, однако! Мне бы не помешало тоже такую байду замутить, с типированием знаменитостей.  Правда, терпения не хватит постоянно обновлять.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

99 (изменено: alice_q, 2016-03-20 23:16:34)

Re: Антинытье

Bormont пишет:

Ого, даже "Арнольда" не смотрела? А у меня это - основа всего мировоззрения...
Ах да, мне ещё Скуби-Ду нравился (и новые сезоны, что вышли недавно - тоже хороши)

Неа, не смотрела... Скуби-Ду мне тоже нравился. smile Но мне его удавалось только урывками посмотреть. И вообще я в итоге большую его часть отсмотрела лет в 15, когда в Англии была, там он нормально по телеку шел.

Bormont пишет:

"Люди Икс".

О, ты смотрел сериал, везуха. Я ОБОЖАЮ вселенную людей икс, все фильмы по ним, даже комиксы как-то раз купила и мне понравилось (рисовка и все прочее, хотя вообще к жанру равнодушна). Сериал не видела. С нетерпением жду выхода нового фильма в мае.))

Вспомнилось, что из сериалов, помимо любимого Черного плаща, который я до сих пор с удовольствием смотрю, любила м/с "Аладдин" (тот самый, диснеевский), особенно мне запала в душу серия с петлей времени, прям пронесла воспоминание о ней через всю жизнь (в детстве несколько раз пересматривала и у меня аж мурашки по коже шли).

Lina пишет:

Из сериалов в детстве нравились "X-files" (самый любимый был!),  "Твин пикс", "Детективное агенство Лунный свет", " Беверли Хиллз, 90210", "Друзья", "Девочки Гилмор".

"Секретные материалы" я обожала, но уже позже, в 11 лет его начала смотреть, тогда его по Первому показывали. Я настолько его любила и весь ритуал, с ним связанный (как сейчас помню, он по понедельникам выходил где-то в 20 часов), что даже тогда на кофе впервые подсела, потому что Нескафе Классик был спонсором показа и ассоциировался с ним, а серии выходили раз в неделю и я к их выходу и всему, что сопровождало показ, с большим благоговением относилась... %%% ))
Беверли Хиллз тоже нравился, правда, без фанатизма, но интересно было смотреть. Друзей я так и не полюбила, помню, девочки перед физрой обсуждали его, а потом еще Секс в большом городе, рестлинг, чувствовала себя вообще лишней.  Кстати, БХ я и сейчас могу смотреть, он довольно глубокий, имхо (насколько это вообще применимо к тинейджерскому сериалу).
А вот Твин Пикс я впервые только лет в 19 посмотрела (за сутки-двое оба сезона). Чуть не очумела. Мне такой хардкор в ту ночь снился. Классный сериал, вообще люблю Линча.
Детективное агентство, к сожалению, не видела. sad Судя по названию, мне бы понравилось.

:upd: Я в те времена (6-7 класс) еще смотрела "Чудеса науки" и "Альфа", кстати (который инопланетянин, оба сериала - комедии и они шли как раз в то время, когда я из школы возвращалась, т.к. училась в этот период во вторую смену).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

100

Re: Антинытье

Bormont пишет:

Т.е. он либо пересекается сразу с КЛ (там описания линеек некоторых подходят под это) и псикосмологическим рац. познанием (Рационалы на Мир оценивают по объективным признакам - как и аристократы, а Рационалы на Я - по субъективным - как и демократы).

У КЛ вообще есть довольно много попыток залезть на третий уровень, поэтому и не удивительно, что какое-то пересечение есть. Кстати, именно по этим причинам я начинаю к ней все более насторожено и скептично относиться.
Насчет второго, тут важно, что аристократы оценивают не просто по объективным признакам, а по частностям, которые зачастую не связаны с качеством оцениваемого явления. Ну и плюс не забывай, что такое толкование я сформулировал еще в 2010 году, когда никакой псикосмологии не было (ну или никто из присутствующих здесь о ней не знал).

О да, особенно "Жил-был пес".

А что в нем такого ужасного? По-моему, вполне хороший мультик. Правда, я его впрвые посмотрел, кажется, в 27 или 28 лет.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q, Lina, Bormont, Zora4