41

Re: Bormont: Кроме Людей.

Nina Fischer пишет:

Насколько я поняла, для него характерно "есть задача - есть ресурс"

Вот да - но задача должна того стоить - или абсолютно новый опыт даёт, или заветная мечта и тд.

42

Re: Bormont: Кроме Людей.

Ну.. я бы сказала так: если НУЖНО, то ресурс найдется. Если не очень - то как-то лениво искать. Например, я могу не спать ночью и нервничать, потом с утречка мальца поскандалить, потом, не поев, отправиться в дорогу, потом снова потрепать нервы (не я, а мне), а потом кабанчиком бегать по всем локациям. И отлично.
А если не особо и надо - могу и выспавшись на все подзабить:)

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

43 (изменено: Bormont, 2016-03-28 22:39:15)

Re: Bormont: Кроме Людей.

Может, я вообще Тролль какой-нибудь... Что там ещё более-менее... Эльф? Сокол? Гэльвин? Или таки Дельфин.

44

Re: Bormont: Кроме Людей.

Сразу оговорюсь: Бормонт, прости, что о тебе в третьем лице:)

Вот что еще напоминает Тень, так это стремление Бормонта несмотря ни на что добиться расположения определенного человека. Не отвечает? - а мы вот так! - Все еще нет? - А мы вот эдак! и т.д. И нет понимания как бы, что и не ответит.
Вот такое же замечаю за подругой-Тенью (точно Тень, мы и с Шульгой обсуждали, и условия воспитания подходят - ну там трэш, если честно, хотя с виду-то...)

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, alice_q, Zora4

45

Re: Bormont: Кроме Людей.

4X_Pro пишет:

Кроме того, совершенно не подходит описание подросткового возраста и школьных проблем. Я наоборот, практически всю информацию узнавал всегда одним из последних, а на мнение коллектива мне было наплевать, у меня цель была такая "школа — это место, где в силу того, что так устроен мир, я вынужден быть не собой, моя главная задача здесь — дотерпеть, не нарушая установленных правил, и как только появится возможность, убраться домой, где я снова могу вернуться к себе-истинному". Да и сейчас не умею получать информацию из "неосознанных общественных ожиданий"
Другой вопрос, что я действительно имею привычку видеть во многом происходящем знаки, но это скорее установка на отказ от субъектности, от роли активного участника, действующего по собственной инициативе, свести происходящее от "я решил и сделал" к "мир указал и помог мне сделать так". Но можно ли объяснить это КЛ или это связано с Волей и внешним локусом контроля — не знаю.

У меня сейчас что-то похожее происходит. Только к этим правилам ещё вот такое отношение: за одно нарушение ваедь ничего не будет.. Тогда нарушим всё по-максимуму и чтобы не вылететь.

46

Re: Bormont: Кроме Людей.

Bormont пишет:

Добавлю сюда архив своих фотографий за разные годы (самое основное, грузить не стану). Может, тип менялся со временем. Просто помню, что в 13-14 лет у меня был совершенно другой характер. А что было раньше - вообще непонятно. В любом случае, типированию может помочь.

Тебе очень идет загар! smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

47

Re: Bormont: Кроме Людей.

Qlyq пишет:

На самом деле жутко напоминаешь Тициано Ферро, который вроде как онден. Я бы даже сказал, что взгляд больше его, чем размытый такой барсучий.

https://www.youtube.com/watch?v=yMnDNgtQLKw

Хахахаха)))) Ничего себе. Реально напоминает!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Bormont2

48 (изменено: Bormont, 2016-03-29 17:17:36)

Re: Bormont: Кроме Людей.

Насчёт формальностей напишу.
Не люблю их, вот просто не люблю. Но понимаю, что если им следовать - можно, снова меньшими усилиями добиться принятия. Скажем, не вижу смысла говорить определённым людям определённые слова - так и хочется не делать этого. Но лучше быстро сказать - и забыть, чем стоять на своём, проблем меньше будет. Но... это только в мелких вопросах.
Допустим, вот есть у меня принципы против некоторых крупных вопросов (порою глупые, типа той же учёбы) - логично ведь, что просто отстранённо выучить и сдать, но я не могу - чтобы что-то делать - мне оно должно нравится, а если оно не нравится - просто не могу ничего сделать и начинаю сильно нервничать по этому поводу. И пересилить себя не получается. Понял даже когда я, что просто необходимо полюбить то или иное дело - пытаюсь полюбить, но тут же всплывают плохие воспоминания, плохие люди которые этим делом занимались - ужасно не хочется уподобляться всему этому.. И я вытесняю эти мысли из сознания - стараюсь игнорировать упоминания тех вещей, не думать о них, заменить чем-то другим.
Для меня было бы идеалом - мочь выполнять внешние формальности (сдать зачёт, вытерпеть выговор, отказаться от чего-то привычного), не затрагивая внутреннюю суть понятия - но не выходит. И если какая-то такая глупость впёрла в голову - в жизни никто не переубедит, даже я сам. И это состояние затягивает, вызывает депрессию, снова наплыв воспоминаний - и кажется, что в мире (моём мире) уже нет ничего кроме этого принципа, и если от него отказаться - то и от меня ничего не останется.
Это и есть Идея?

Спасибо сказали: Zora, alice_q2

49

Re: Bormont: Кроме Людей.

Bormont пишет:

Это и есть Идея?

С моей точки зрения, непохоже, но я не эксперт.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

50

Re: Bormont: Кроме Людей.

А, ну вот.( А ведь так подходило описание.

Спасибо сказали: Zora1

51

Re: Bormont: Кроме Людей.

Bormont пишет:

А, ну вот.( А ведь так подходило описание.

У тебя просто много особенностей, поэтому разные описания могут подходить. Да и подождем мнения официальных типировщиков )

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

52

Re: Bormont: Кроме Людей.

Bormont пишет:

Тоже всё плохо?

Не совсем, но иногда бывает накатывает. Так-то я сам себя из этого вытащил и даже построил систему, помогающую жить на автопилоте. Просто ощущения очень даже схожие.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

53

Re: Bormont: Кроме Людей.

kain1stkainit пишет:
Bormont пишет:

Тоже всё плохо?

Не совсем, но иногда бывает накатывает. Так-то я сам себя из этого вытащил и даже построил систему, помогающую жить на автопилоте. Просто ощущения очень даже схожие.

Интересно... то есть это идет от тебя-Тени? Или линьку напоминает?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Bormont1

54

Re: Bormont: Кроме Людей.

kain1stkainit пишет:

Так-то я сам себя из этого вытащил и даже построил систему, помогающую жить на автопилоте.

Поделишься секретом?

55

Re: Bormont: Кроме Людей.

Это напоминает один из элементов линьки. На деле это была очень комплексная вещь.
Мысли о том, стоят ли того вообще усилия, которые нужно прикладывать в жизни, стоит ли вообще жить - разочарование такое вот. И эти мысли вызывают подавленное настроение, которое усиливается, если этот момент не решить, апатия... И вот пытаюсь всё себе по полочкам раскладывать, объяснять, почему так и вот так, искать лучший вариант. Конечно, я могу забить на это усилием воли, но МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ. Я хочу именно простроить логику, иначе результат не ценится.
А возникает она снова тогда, когда возникает что-то напоминающее мне об этом.
Появляется какой-то задевающий триггер -> навязчивая мысль, которая подавляет активность вплоть до апатии -> "Так. Стой. Что ты вообще удумал? Жизнь не стоит затрат?.. Ммм... А что будет, если ты остановишься?.. Если всё бросишь?.. Да, мой друг, правильно, тебе будет только хуже с каждым мгновением, а так ты держишь всё под чёртовым контролем и делаешь. Свою. Жизнь. Лучше. Так что давай быстро в Баттлсьют - разнеси здесь всё к чертям!" -> и восстают внутри разрушительные силы, и разношу я всё на своём пути...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora, Nina Fischer, Bormont, Ms.Mushroom, alice_q5

56

Re: Bormont: Кроме Людей.

Ох... Сложно описать эту системку. Можно сказать, она - прямое руководство к действиям в любой ситуации.
Просто выбираешь себе какой-то объект, вообще любой, который тебе больше по вкусу (абсолют (моё), ботинок, дракон). Строишь на его основе систему, состоящую их образа себя, места будущего жительства, профессии, того, какое домашнее животное больше подходило бы к объекту и что ещё хочешь для будущих достижений. Оформляешь это и закрепляешь. И руководствуешься этими направлениями движения в условиях апатии. Если вдруг появляются какие-то желания, принимаешь их как цель более высокого порядка и идёшь уже к ней, но если вдруг что, то у тебя есть автопилот. Вдруг что - очередной кризис/апатия/депрессия - когда не чувствуешь своих желаний вообще (потому, чтобы закрепить их, лучше оформлять их в решениях). И вообще свои желания я чувствую только в исключительных случаях - при сильном эмоциональном (дис)комфорте или когда мне что-то хочется узнать, но первое бывает всё же редко, а второе - скоротечно, да и просто не особо устойчиво, быстро достигается. Потому вот так.
А в ЭК у меня вообще было от отчаяния всего одно желание - чего-нибудь вообще захотеть. Но решил проблему эту я другим путём.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, Zora, Nina Fischer, Ms.Mushroom, alice_q5

57

Re: Bormont: Кроме Людей.

То есть у Бормонта может быть линька?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Bormont1

58

Re: Bormont: Кроме Людей.

А ещё у меня с неопределённостью плохо дела обстоят, потому автопилот помогает и тут - всегда ясно, куда идти.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

59

Re: Bormont: Кроме Людей.

Кстати, неплохая мысль. Но она длится довольно долго как-то, нет?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Nina Fischer1

60

Re: Bormont: Кроме Людей.

kain1stkainit пишет:

Кстати, неплохая мысль. Но она длится довольно долго как-то, нет?..

Это надо у Бормонта уточнить. Но у меня вот она реально долго длится (((

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: kain1stkainit, Bormont2