41

Re: 4X_Pro: еще одна попытка определиться с КЛ-типом

Еще заинтересовало, может ли следующее быть связано с КЛ или же это ближе к акцентуациям. Во-первых, я очень тяжело и медленно переключаюсь между левополушарной и правополушарной деятельностью. Скажем, придя с прогулки, где занимался созерцанием природы, я обычно еще почти час не могу настроиться на левополушарную деятельность (чтение, скажем, или программирование).
Во-вторых, мне ОЧЕНЬ сложно заставить себя делать что-то заранее. Даже в том случае, если я прекрасно понимаю на сознательном уровне необходимость этого действия и то, что оно никуда не денется. Хотя когда наступает крайний момент (или актуальность дела становится видна и на бессознательном уровне, а не только на уровне сознания), все делается очень даже легко.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

42

Re: 4X_Pro: еще одна попытка определиться с КЛ-типом

О, у меня такое с интеллектуальной и физической деятельностью. Они друг друга перебивают.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

43

Re: 4X_Pro: еще одна попытка определиться с КЛ-типом

4X_Pro пишет:

Еще заинтересовало, может ли следующее быть связано с КЛ или же это ближе к акцентуациям. Во-первых, я очень тяжело и медленно переключаюсь между левополушарной и правополушарной деятельностью. Скажем, придя с прогулки, где занимался созерцанием природы, я обычно еще почти час не могу настроиться на левополушарную деятельность (чтение, скажем, или программирование).

Так, может, это просто связано с тем, что мужчинам тяжелее переключение с полушария на полушарие дается (меньше межполушарных связей)? Если это настолько сильно влияет (кто знает)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

44

Re: 4X_Pro: еще одна попытка определиться с КЛ-типом

По результатам вчерашнего разговора с Nina Fischer и дальнейшего обдумывания почти согласился с версией Владыки Видений. Смущает только два момента: а) несоответствие условий роста. Я — единственный ребенок в семье, и отношения между родителями были достаточно конфликтными, хотя и то самое непонимание, которое описано в условиях, тоже присутствовало: у отца оценка реальности шла через ЧЛ с полным игнором ЧЭ-составляющей (и, судя по всему, первая Сверка и низкая Оценка по информионике), у матери — наоборот: высокие Оценка и Действие, низкие Фильтрация и Сверка. Плюс еще соционический конфликт.
Второй момент, который смущает — сложилось впечатление, что все Владыки Видений — это мастера словоблудия, то, что у нас стереотипно приписывается 2Л. В моем случае это не совсем так (в этом, кстати, разительный контраст с Миком наблюдается).
А что близко так это следующие моменты: а) ближнее окружение нужно, чтобы почувствовать себя собой, б) все, что касается территории, в) категорическое неприятие разбивания моих иллюзий путем логического анализа (я это на 1О+3С по информионике списывал, но то, что информионика может пересекаться с КЛ, я никогда и не отрицал).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, Bormont, kain1stkainit3

45

Re: 4X_Pro: еще одна попытка определиться с КЛ-типом

Все, окончательно согласен: по КЛ я Владыка Видений.
Особенно вот это про меня характерно: Вот в сумме эти специфические моменты работы эндокринной системы и обеспечивает такие странные эффекты в поведении Владык Иллюзий: бесконечные фальстарты надежд и иссякание сил на полдороге, выглядящее как безответственность и разбрасывание у Владык Видений, бесконечный поиск темы и погружение в нее,а за ним неизбежное разочарование у Владык Сновидений - это все оно: стартовый стимул есть, но горючего недостаточно. В одном случае - глюкозы, в другом - жирных кислот.
У меня, похоже, к этому еще и допаминовая зависимость добавилась, т.к. от проблем с недостатком "топлива" я уходил поиском новой информации... Вопрос только в одном: с этим можно что-то сделать на "софтовом" уровне, методами самовнушения, гипноза или чего-то еще?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Zora, kain1stkainit3

46

Re: 4X_Pro: еще одна попытка определиться с КЛ-типом

Перечитала матчасть Княжны про Владык. То, что только про ВВ, мне как-то сложно к тебе применить, а вот то, что в общем про Владык Иллюзий - вполне подходит. Про Владык Сновидений, кстати, один пассаж очень близок ко мне... Ну, неудивительно - линейка же одна.

4X_Pro пишет:

Вопрос только в одном: с этим можно что-то сделать на "софтовом" уровне, методами самовнушения, гипноза или чего-то еще?

Мне кажется, улучшить можно, но решить проблему полностью - вряд ли.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

47

Re: 4X_Pro: еще одна попытка определиться с КЛ-типом

С подачи goblincat прочитал новые (относительно) описания каталогов от molnija и вспомнив себя-прежнего, осознал, что все же изначально был ярко выраженным Оборотнем. Просто у knjazna в их описаниях было слишком много акцентировано внимание на второстепенных признаках, типа хорошей связи с телом (что, скорее, вообще определяется соционикой и психософской Физикой). То, что molnija образно назвала «наступлением полнолуния» у меня было выражено всегда и называлось «перейти в состояние внутренней готовности».  Да и стремление к целостному глубокому видению ситуации тоже всегда присутствовало. Более того, моя идеология «жить надо медленно» сформировалась как реакция на необходимость адаптироваться к ситуациям, когда приходится действовать без достижения этой внутренней готовности.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

48

Re: 4X_Pro: еще одна попытка определиться с КЛ-типом

активно обсуждают Кроме людей здесь https://socioniks.org/viewforum.php?f=157
извините, если что
просто хочется чтоб интересующиеся объединялись