21

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

seamrag пишет:

Но у вас же были, наверное, предположения, кем вы можете быть, а кем точно нет. Или вам все варианты кажутся равновероятыми?

точно не могу быть эстравертом, вот в чем я уверена. еще я бы добавила уклон на логику, потому что люблю выстраивать планы,чтобы было все четко, точные науки.

seamrag пишет:

А для чего вы общаетесь с людьми?

чтобы получать какую-то пользу. удовлетворять потребность в общении. получать информацию. лишь с определенной группой лиц мне приятно просто проводить время.

seamrag пишет:

Вы дерзкая, опасная личность и тусовщица?

не дерзкая и не опасная, спокойная, просто если довести до определенного момента, то просто вообще не стоит близко приближаться ко мне.
нормально отношусь к авантюрам.
но тусовки- не мое, увольте. слишком много энергии тратится на это, а быть в неадекватном состоянии- так еще хуже.

22

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

ryz пишет:

чтобы получать какую-то пользу. удовлетворять потребность в общении. получать информацию. лишь с определенной группой лиц мне приятно просто проводить время.

Какую пользу, можете привести примеры?

ryz пишет:

не дерзкая и не опасная, спокойная, просто если довести до определенного момента, то просто вообще не стоит близко приближаться ко мне.
нормально отношусь к авантюрам.

А в какие авантюры вы впутывались, можете рассказать?
А что будет, если вас доведут? Что конкретно сделаете и как?


ryz пишет:

но тусовки- не мое, увольте..

То есть все-таки домашний котеночек.

А являетесь ли вы циничным человеком, любите ли манипулировать людьми?

23

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

seamrag пишет:

Какую пользу, можете привести примеры?

опыт. я получаю различную информацию от людей, общаясь с ними, занимаясь общим делом, перенимаю навыки, знания.
мне не важно, перенимают ли они что либо от меня.
еще я говорила, что работала в продажах и польза в общении с людьми была в том, что у меня появлялись заказы.

seamrag пишет:

А в какие авантюры вы впутывались, можете рассказать?

напивалась и уезжала в питер на выходные,  убегала от кондукторов в электричке, курила в тамбуре с кондуктором(самая веселая история скорее всего)
для меня скорее важен не сам факт авантюры, а накопленный опыт от нее, который я получу.
новые знания.

seamrag пишет:

То есть все-таки домашний котеночек.
А являетесь ли вы циничным человеком, любите ли манипулировать людьми?

домашний котеночек как то сладко звучит,ахахах.
что есть циничный человек, человек которому плевать на чувства других?
отчасти,наверное да. у меня есть определенный круг людей, на которых мне не плевать, а на остальных и их чувства, да сдались они мне. хотя могу конечно выслушать, помочь человеку с советом, но это будет совет как от статуи  с предсказаниями. сухо деревянно и логично, абстрагированно от ситуации.
манипулировать нет смысла, когда можно сделать самому. люди слишком ненадежны.

24

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

ryz пишет:

для меня скорее важен не сам факт авантюры, а накопленный опыт от нее, который я получу.
новые знания.

Какой опыт? Впечатления? Эмоции? Способы, как выпутаться из той или иной ситуации?

ryz пишет:

манипулировать нет смысла, когда можно сделать самому. люди слишком ненадежны.

А если бы надо было манипулировать, как бы вы это делали? Ну, примерно.

И повторю этот вопрос: А что будет, если вас доведут? Что конкретно сделаете и как?
Я хочу понять, что у вас с ЧС и другими функциями.

Скажите, вот вы не любите эмоциональных людей. А если человек не очень эмоциональный, но управляет вашим настроением, вызывает у вас эмоции, вам это нравится?

25

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

seamrag пишет:

Какой опыт? Впечатления? Эмоции? Способы, как выпутаться из той или иной ситуации?

Скорее всего, последний вариант. Мало ли что может в жизни случится, а я уже знаю что и как.
эмоции на второй план отходят где-то.

seamrag пишет:

А что будет, если вас доведут? Что конкретно сделаете и как?

ох,извините, пропустила немного. зависит от ситуации. вспылить я сильно на виду не вспылю на виду, но потом медленно и тактично буду обрубать человеку контакты с другими, так, чтобы он смог обратиться только ко мне,затем просто отошью его, припомнив обиду
если нет такого варианта и разбираться приходится здесь и сейчас-могу двинуть. сильно. не просто слабо, чтобы человек отстал, а двинуть изо всех силу по слабым местам.

seamrag пишет:

А если бы надо было манипулировать, как бы вы это делали? Ну, примерно.

хм..включила бы силу своей естественности, втерлась бы в доверие, пару раз побеседовав по душам в сложные для человека периоды, а потом просила бы его сделать что хочу, потому что он уже не может отказать другу, с которым было столько пережито.

seamrag пишет:

Скажите, вот вы не любите эмоциональных людей. А если человек не очень эмоциональный, но управляет вашим настроением, вызывает у вас эмоции, вам это нравится?

Да,нравится. У меня была такая подруга. Очень приятная. Социотип не могу сказать, она не увлекалась соционикой.

26

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.


вспылить я сильно на виду не вспылю на виду, но потом медленно и тактично буду обрубать человеку контакты с другими,

Как вы это будете делать?

если нет такого варианта и разбираться приходится здесь и сейчас-могу двинуть. сильно. не просто слабо, чтобы человек отстал, а двинуть изо всех силу по слабым местам.
А как вы определите, где его слабые места? А без знания слабых мест, просто силой, угрожающим тоном или эмоциональным давлением можете надавить?

Да,нравится. У меня была такая подруга. Очень приятная. Социотип не могу сказать, она не увлекалась соционикой.
А если человек вызывает у вас специально негативные эмоции/провоцирует на них?

27 (изменено: seamrag, 2016-03-24 21:07:39)

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

Скажите еще, а вас волнуют в жизни статусные соображения? В чем это проявляется?

А можете назвать себя мечтательным человеком? Хотя бы в детстве были такой?

28

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

seamrag пишет:

Как вы это будете делать?

Сначала узнаю с кем он общается, как, прослежу за этими людьми. Влезу к ним в доверие,поговорю с ними, вольюсь в один круг общения. Объясню, что за человек, что лучше с ним не водиться. Логично и подкрепляя свои фразы фактами.

seamrag пишет:

Скажите еще, а вас волнуют в жизни статусные соображения? В чем это проявляется?

ну у люде

29

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

ryz пишет:

Скажите еще, а вас волнуют в жизни статусные соображения? В чем это проявляется?

ну у людей есть слабые места, уши, солнечное сплетение, глаза, нос, подколенные участки, печень.

seamrag пишет:

А если человек вызывает у вас специально негативные эмоции/провоцирует на них?

сначала попытаюсь понять почему он так делает,если не пойму- просто свалю подальше или впихну в круг игнора. мне абсолютно будет плевать на него.

ryz пишет:
seamrag пишет:

Как вы это будете делать?

Сначала узнаю с кем он общается, как, прослежу за этими людьми. Влезу к ним в доверие,поговорю с ними, вольюсь в один круг общения. Объясню, что за человек, что лучше с ним не водиться. Логично и подкрепляя свои фразы фактами.


seamrag пишет:

Скажите еще, а вас волнуют в жизни статусные соображения? В чем это проявляется?

Статусные? богатство,место на работе,должность,так?
я немного не поняла формулировки вопроса.

30

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

seamrag пишет:

А можете назвать себя мечтательным человеком? Хотя бы в детстве были такой?

в детстве была, потому что было немного тяжело. с ситуацией в семье.
сейчас более реалистична.
но когда нужна фантазия, спокойно могу что-либо разработать ввиду творческой профессии. ну как спокойно, долго работать ад одним проектом и тогда получается что то годное.
а так рисовать рисуночки веселые тоже могу.

31

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

ryz пишет:

Сначала узнаю с кем он общается, как, прослежу за этими людьми. Влезу к ним в доверие,поговорю с ними, вольюсь в один круг общения. Объясню, что за человек, что лучше с ним не водиться.

А вы это делали на практике? У вас получалось? Просто вы описываете себя как необщительного человека, интроверта, а для того, чтобы влезть ко всем в доверие, нужно все-таки много общаться. Я вижу в этом какую-то нестыковку, но может быть, ошибаюсь. А как вы будете настраивать коллектив против человека, если человек ничего плохого им не сделал, а сделал только вам? Вдруг они вам не поверят? А что если он им нравится больше, чем вы? может же быть такая ситуация.

32

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

ryz пишет:

ну у людей есть слабые места, уши, солнечное сплетение, глаза, нос, подколенные участки, печень.

То есть вы имели в виду только физическое насилие? Ок. А как насчет силового давления без применения физического насилия, и как насчет эмоционального давления?


ryz пишет:

Статусные? богатство,место на работе,должность,так?
я немного не поняла формулировки вопроса.

Ответьте так, как поняли. Лучше подробнее)

33

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

seamrag пишет:

А вы это делали на практике? У вас получалось? Просто вы описываете себя как необщительного человека, интроверта, а для того, чтобы влезть ко всем в доверие, нужно все-таки много общаться. Я вижу в этом какую-то нестыковку, но может быть, ошибаюсь. А как вы будете настраивать коллектив против человека, если человек ничего плохого им не сделал, а сделал только вам? Вдруг они вам не поверят? А что если он им нравится больше, чем вы? может же быть такая ситуация.

Зачем влезать именно ко всем в доверие? нужно просто знать на каких именно людей надавить,  а общаться я умею, что я нелюдь какой-то. И такой расклад на самом деле как один из самых сложных вариантов, совсем холодной долгой мести, когда обида до глубины души, что произойти может очень редко, так как в душу ко мне залезть может далеко не каждый. совсем далеко не каждый.
в общем.
Он бывает очень редко,думаю.
Чаще всего, меня просто невозможно вывести на гнев или дикую обиду, я долго терплю, а потом какая либо мелочь становится последней каплей и я просто даже не срываюсь на человека, а перегораживаю все пути к себе, отрезаю все возможные связи с этим человеком.

34

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

seamrag пишет:

То есть вы имели в виду только физическое насилие? Ок. А как насчет силового давления без применения физического насилия, и как насчет эмоционального давления?

Ахаха, ну в какую сторону подумалось , в такую и сказала. Эмоциональное давление..даже не знаю, сложно мне таким заниматься, даже не сложно, а я не вижу смысла в этом. Хотя резануть словом могу, унизить человека могу в том случае, если оперирую определенными фактами, ударить по больному тоже. Повысить тон могу.

35

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

ryz пишет:

Статусные? богатство,место на работе,должность,так?
я немного не поняла формулировки вопроса.
Ответьте так, как поняли. Лучше подробнее)

Статусные соображения меня волнуют только в деловой сфере, я так думаю .Человек должен знать себе ценю и находиться на правильном месте. На работе всегда стремлюсь преподать себя хорошо, как и на учебе. Не гнушусь на разную работу, трудом и усилием люблю зарабатывать статус. Мне нравится, когда люди думают обо мне как о человеке дела, а не только о человеке слова. Статус помогает затем во многом. В школе я сначала заработала статус отличницы, а потом он работал на меня около последних трех лет. На работе как-то официанткой много трудилась, брала много часов, меня заметили администраторы и стали более лучше ко мне относится.  Мне стало легче работать, было больше поблажек, лишний чай в кармане, больше времени на перекур. На работе в продажах засветилась трудом в оформлении новостных источников и ко мне стали лучше относится, иногда закрывая глаза на неудачи в самих заключениях контрактов. Стали давать более сложные и интересные дела, да и более прибыльные.

36

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

Зачем влезать именно ко всем в доверие? нужно просто знать на каких именно людей надавить,  а общаться я умею, что я нелюдь какой-то. И такой расклад на самом деле как один из самых сложных вариантов, совсем холодной долгой мести

То есть это были теоретические рассуждения, в реале вы не обрубали никому контактов с другими людьми?

Скажите, а если близкие люди будут к чему-то вас принуждать, что вам не нравится, как вы поступите? Ответите силовым отпором, будете увиливать, какой-нибудь другой вариант? При условии, что логических аргументов они не слушают и принуждают настойчиво. А если это не близкие? Только честно)

37

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

seamrag пишет:

То есть это были теоретические рассуждения, в реале вы не обрубали никому контактов с другими людьми?

обрубала, но это было спонтанно, по юношескому максимализму, и на середине пути я остановилась, поняв, что уже не так уж и сильно кипит во мне эта злость.

seamrag пишет:

Скажите, а если близкие люди будут к чему-то вас принуждать, что вам не нравится, как вы поступите? Ответите силовым отпором, будете увиливать, какой-нибудь другой вариант? При условии, что логических аргументов они не слушают и принуждают настойчиво. А если это не близкие? Только честно)

Если близкие, то скорее всего сделаю то, о чем просят, если это действительно важно или чтобы побыстрее отстали.
если не близкие люди-получат силовой отпор, скорее всего, резкое, четкое нет без объяснений,возможно в грубой форме. тут смотря какая важность дела и их аргументы в пользу этого дела. тут не важно нравится мне или нет.

38 (изменено: seamrag, 2016-03-24 23:23:00)

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

Ладно. Пока я склоняюсь к тому, что вы габен или бальзак, из-за ЧЛ, вроде бы неценностной ЧЭ, которая смахивает на болевую, и интроверсии. За габена - много сенсорики в анкете, то, что вам сложно приходить без опозданий и ответ на последний вопрос первой анкеты, в котором что-то похожее на проблемы с интуицией. Но по другим моментам вы мне кажетесь балем. Не буду говорить, по каким, чтобы не нарушать чистоту эксперимента.
Я еще думала, что вы можете быть ЛСИ, но похоже, что силовой отпор, а тем более нападение - все-таки не ваша сильная сторона) Или я задала не те вопросы.
этики тоже не заметила, но может быть, и эта тема просто не раскрыта.
Я еще подумаю, какие вопросы можно задать на БИ, а пока у меня все.

39

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

seamrag пишет:

Ладно. Пока я склоняюсь к тому, что вы габен или бальзак, из-за ЧЛ, вроде бы неценностной ЧЭ, которая смахивает на болевую, и интроверсии. За габена - много сенсорики в анкете, то, что вам сложно приходить без опозданий и ответ на последний вопрос первой анкеты, в котором что-то похожее на проблемы с интуицией. Но по другим моментам вы мне кажетесь балем. Не буду говорить, по каким, чтобы не нарушать чистоту эксперимента.
Я еще думала, что вы можете быть ЛСИ, но похоже, что силовой отпор, а тем более нападение - все-таки не ваша сильная сторона)
этики тоже не заметила, но может быть, и эта тема просто не раскрыта.
Я еще подумаю, какие вопросы можно задать на БИ, а пока у меня все.

да я просто миролюбивый человек,правда. не нравится мне нападать на людей, так как смысла не вижу в том, чтобы тратить свои силы. А вот по поводу отпора с этим все в порядке. Не стоит лезть ко мне, если я сама этого не пожелаю.
спасибо большое,вы просто как ангел, который принес мне маленький светоч, ахахах
Пожелаю спокойной ночи тогда.

40

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

И мне не сложно приходить без опозданий. Я вообще не люблю опаздывать о.о