41

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

ryz пишет:

И мне не сложно приходить без опозданий. Я вообще не люблю опаздывать о.о

Да, я невнимательно прочитала ваш ответ)

ryz пишет:

Однако, если так случилось, то я беру много времени заранее, с запасом на те или иные нюансы и мелочи.

Куда вы берете много времени заранее? И сколько это - много?
За сколько минут до начала лекции вы приходите? А за сколько минут до отъезда поезда?

42

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

ryz пишет:

да я просто миролюбивый человек,правда. не нравится мне нападать на людей, так как смысла не вижу в том, чтобы тратить свои силы. А вот по поводу отпора с этим все в порядке. Не стоит лезть ко мне, если я сама этого не пожелаю.

Вы говорили, что даете отпор, но как я вас не расспрашивала, ни разу так и не сказали, как конкретно вы это делаете)
Может, приведете пример, как вы давали кому-то отпор? А сами наезжать и заставлять умеете?

43

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

seamrag пишет:

Вы говорили, что даете отпор, но как я вас не расспрашивала, ни разу так и не сказали, как конкретно вы это делаете)
Может, приведете пример, как вы давали кому-то отпор? А сами наезжать и заставлять умеете?

Ну,когда общаюсь с определенными людьми, а ко мне лезут с какой то темой на общение, я резко поворачиваюсь и говорю жестко с человеком на тему того, чтобы он свалил пока я говорю о важном.
Наезжать? могу конечно, смотря какая у меня мотивация. Однако в жесткой форме часто высказываю,все что накипает к людям, ну претензии, порой просто невозможно проявлять вежливость и только грубость спасает.
Заставлять? Проявлять командный тон? Могу да, но не люблю роль главенствующего полка, лучше серый кардинал.

44

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

seamrag пишет:

Куда вы берете много времени заранее? И сколько это - много?
За сколько минут до начала лекции вы приходите? А за сколько минут до отъезда поезда?

Я люблю чувство первенства, когда приходишь на пару или куда либо еще, могу за час придти, просто нравится ощущать то, что время есть, можно не лететь не торопиться, а идти размеренно к паре или встрече.
До начала пары я прихожу обычно за пол часа, если рамки начала пары определены, просто я художник и у нас могут сказать ну приходите с утра
а с поездами так вообще беда, всегда, когда был случай чтобы поехать на поезде покупать билеты нужжно было тут же. но на электричку, минут за 15 стараюсь так. даже если есть ближайшая через 2, то лучше через 15.

45 (изменено: seamrag, 2016-03-25 01:13:37)

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

А вторую анкету с этого сайта можете заполнить?

46

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

seamrag пишет:

А вторую анкету с этого сайта можете заполнить?

без проблем,хотя у меня есть еще однаа анкета с соционики ру.

47

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

ryz пишет:

Анкета с другого сайта.


+ открыть спойлер

1.    Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзья во мне ценят, думаю чувство юмора, основанное на хорошем сарказме. Возможность помочь не всегда, а именно в самые трудные минуты, за возможность рассказать мне все и знать, что их секреты никуда не денутся. Я вызываю доверие, создаю простую душевную атмосферу, бываю заботливой на резком контрасте сарказма. И думаю, что они правы.
Ценю в людях самодостаточность, крепкость духа, прямоту мысли, люблю умных людей. Дружу с теми, кто воспринимает меня такой, какая я есть, замечает меня в мои трудные минуты и не обходит стороной, не смотря на всю мою замкнутость порой.


2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Обращаю внимание на поведение с другими людьми, тембр речи, логичность высказываний, навязчивость. Не люблю, когда человек слишком громкий и лезет со своими наглыми мыслями сразу с налету. Смотрю на внешний вид очень часто, но только при первом зрительном контакте, в дальнейшем мне интересно его слушать и знать, что он слушает меня.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Мне не сложно приходить без опозданий, но чаще я выбираю такие места, где время в принципе не играет роли. Однако, если так случилось, то я беру много времени заранее, с запасом на те или иные нюансы и мелочи. Типа посидеть и попить чаю, полистать книжку. Приезжаю, прибываю на место довольно рано или вовремя.
На опоздания небольшие реагирую нормально, но обычно не жду больше часа, потому что нет дальше смысла тратить время на человека, с которым были заранее оговорены временные рамки. Если рамок не было, то звоню ему периодично, спрашивая где он находится.
Если нет возможности связаться с человеком, то действует правило одного часа- жду ровно столько от назначенного времени.
Чтобы знакомый приехал вовремя, ему нужно чаще напоминать заранее о встрече и следить за всем его маршрутом по временному отрезку, чтобы он приехал вовремя.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют, комфорт и удобство- это одно полностью слитое понятие, соединяющее в себе эстетическую сторону момента с визуального восприятия, будь то дома в окружении одеял и подушек в гармонично обставленной комнате с кучей дизайнерских штук, будь то на работе в приятной обстановке коллектива, где царит душевность и взаимопонимание.
Когда хочется уюта- я его создаю, притаскиваю плед, всякие классные интересные штуки, меняю освещение. И вот мне уже комфортно в этом уюте.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Всегда знаю какая подходит, но не всегда следую своим знаниям, просто приняла пару знаний о моде, сочетаемости, иногда запоминаю модные тренды и просто подбираю цветовые варианты и комбинации простой одежды.
При покупке предметов быта и обихода я тщательно выбираю, просматриваю несколько вариантов покупки, захожу в разные магазины, смотрю цены. Обращаю внимание на материал, прочность изделия, отзыв продавца о данном товаре, изучаю статьи на тему, как определить качество вещи, следую советам.
Смотрю за тем, чтобы предмет одежды смог вписаться в мой гардероб, обращаю внимание на практичность данной вещи и ее ценовую политику.Для меня важна функциональность, стиль и цена. Совершенно не обязательно, чтобы меня хвалили, но как девушке, мне будет приятно, что мой труд в выборе наряда оценили по достоинству, критику не переношу, потому что сама себе на уме и сама знаю, что мне стоит носить, а что нет.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Не свойственно, потому что не люблю лезть в чужую жизнь и уважаю личное пространство и свободу выбор человека. Это его дело, как ему выглядеть.Да и порой не хочется встревать в спор и какие-либо обвинения ответные в свой адрес по поводу моего совета, который обычно выражается в виде критики.
Однако, если он попросит совета, прочту небольшую лекцию по поводу улучшения его вида.
Советом в свой адрес никак не отношусь, попросту игнорируя их.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Нет, очень редко обращаю, для меня главное-чтобы человек был опрятен и нормально одет, все остальное не важно, я ж не стерва какая, чтобы наблюдать за всеми и вся. У меня куча своих дел, которыми я люблю себя нагружать, чтобы не отвлекаться по таким пустяками, как новые вещи на человеке.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Мои духи пахнут свежестью и легким ароматом сандала. Не люблю сладкие приторные запахи, они слишком неприятны в силу своей навязчивости. А так же не люблю горькие. Они слишком жесткие на мой взгляд.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое- это когда человек из твоего круга общения, твой родной человек нежно гладит тебя по тыльной стороне ладони или невзначай добрый друг тебя легко обнял в благодарность за какой-то твой совершенно небольшой поступок в помощь ему.
Неприятное- когда человек не из твоего круга общения нагло лезет к тебе обниматься и трогать тебя
Ничего не делаю, чтобы получать приятные ощущения, мне и так хорошо, без тактильных приемов.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Сначала раздражаюсь, конечно все немного раздражаются, затем огорчаюсь, что это только со мной могло такое случится. Но абстрагируюсь от ситуации очень быстро и стараюсь придумать выход из нее методом изучения проблемы, если поломка несильная стараюсь сама починить- если сильная, то просто не лезу и вызываю мастера, чтобы ничего не испортить.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Смотря насколько важна была работа, просто если она действительно важная, то я делаю все, что в моих силах, чтобы справиться, и это у меня получается. Ситуация такая почти никогда не случается, потому что я вовремя ставлю приоритеты выполнения задачи. А если не сделала, значит не так уж она мне и важна была.
Но если такая ситуация все же произойдет, то испытаю жуткое разочарование в себе, начну копаться, что и когда я сделала не так, что во мне не так.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Нет, не характерна, у меня всегда есть запасной вариант, если заканчиваются деньги, откуда я могу их взять. Но если абстрагироваться и представить, то скорее всего займу именно ту минимальную сумму, которой мне не хватает до зарплаты, чтобы прожить, а затем возвращаю срок в срок.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Смотря какой коллектив и в какой обстановке.. Одна из важных задач в этом коллективе для меня- это проявить себя, как существо полезное, приятное в общении, тогда люди сами потянутся. Ну например, помочь кому-нибудь в каком-нибудь деле, а там и познакомиться. И с этого человека начать потихоньку осваиваться, включая свое природное обаяние и естественность разговора. Держать себя проще естественно, улыбаясь, обсуждая интересные людям темы, иногда вставляя свои, пока они к вам приглядываются и осваиваются.
Пойму, когда смогу вести себя максимально раскованно в условиях коллектива.


14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Нет,спорю я не часто, потому что не вижу смысла в конфликте, где я все равно останусь при своем мнении или изменю его лишь на малую каплю. Проще самой потом при саморазвитии узнать что-либо. Дискуссия отлична от спора мирным характером диалога. Не желанием отстаивать истину своего мышления, а размышлений о поиске.
Неправым могу себя признать только в крайнем случае важности. Это тяжело для меня.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Аккуратно, спокойно и тихо спрашиваю его,что не так. Если ответа не следует, просто жду, пока сам расскажет, забочусь всячески. Потому что неприятно, когда вокруг кто-то ходит и дышит негативом. А особенно если это из за меня и ему не хватает смелости сказать, чтобы мы могли вместе подумать над ситуацией и как с ней справиться.


16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Сложный вопрос, потому что никогда не задумывалась над этим. Скорее всего нет, я редко вижу внутренние эмоции и переживания, мне их нужно рассказывать, а не таить за семью печатями(как сама это делаю)
Чтобы изменить настроение человека, стараюсь просто не трогать его, дать ему самому отойти от какого –либо негатива,если это он, иногда подбадривая и разговаривая четко, логично и слаженно, абстрагируясь от ситуации, что произошла.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Нет, не свойственно. Ссора либо забывается моим оппонентом и не забывается мной, но я упopнo делаю вид, что все прошло, либо, если все таки я реально не права, что бывает очень редко, иду извиняться с объяснением, почему я так поступила.
Нет не могу поссориться, потому что стараюсь держаться подальше от конфликтов, от них я просто замыкаюсь, становлюсь бесчувственной, отвечаю кратко и просто выхожу из помещения, где случается такая ситуация.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Для меня важнее знать, что меня любят, тогда во мне просыпаются ответные чувства и я делаю все, чтобы человеку было максимально приятно со мной, иногда переступая за свою замкнутость и сложность в признании.
Безответной любви не существует, потому что я редко кого люблю и подпускаю к себе. Скорее всего будет вариант, когда кто то любит меня безответно.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Анализирую информацию об этом человеке, смотрю за его поступками, а не за словами, наблюдаю, готов ли он довериться мне,если человек относится ко мне плохо, стараюсь просто прекратить с ним общение, не изменять его мнение обо мне,зачем тратить лишнюю энергию на того, кто не рассмотрел ничего во мне.
Если человек так говорит, то мне очень приятно и не более. Завоевать доверие еще нужно.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Такой человек очень спокоен, почти не раздражителен на внешние факторы, умеет себя дисциплинировать и выполнять работу по четкому распорядку, который сам же для себя и составляет. Когда занимается делом, находит в нем интерес, загорается.
Негармоничный человек- тот у кого нет четкого плана, кто живет одним днем, без веры в будущее в вечном самокопании и саможалении, оправдывая свои никчемные поступки своей никчемностью.
Да, гармонична.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Последние выходные я провела со своей второй половиной в Москве и с друзьями. В очень уютной квартире с очень добрыми людьми. Моя вторая половина ЛСИ и у нас с ним полное логическое понимание друг друга, помимо того, что любим. В той компании у меня уже нашелся еще один хороший друг, с которым я могу говорить на любые темы, независимо от содержания. Ему нравится то, чем я увлекаюсь, а мне в ответ интересно узнавать от него новую информацию. Он очень силен духом и крепок в своих жизненных позициях. Доброжелаетелен, всегда готов придти на помощь, чего может ждать и от меня.Мы пили пиво с друзьями, отмечали день святого патрика, масленицу и все, что не успели отметить вместе. Слушали хорошую музыку, я слушала разговоры, принимая иногда неплохое участие в них.С молодым человеком затем мы решили поехать в частный дом к другу, где продолжили праздновать день святого патрика, подъехали друзья и в общей сложности в большом доме нас было человек только 10-13, что мне очень нравилось. Не понравилась только непонятно откуда то взявшаяся именниница, которая не очень прилично себя вела. Под вечер у меня разболелась голова, а когда я чувствую себя плохо, то и настроение заметно портится, пришлось искать таблетки.. найдя таблетки и запив их именно водой, а не пивом( потому что пила я в этот день только две бутылки, ну не алкоголик же я какой-то), подождав немного пока голова вернется в нормальное состояние, я поиграла в какую то психологическую игру со своим любимым и легла спать. Даже не заметила как он пришел через час. Вот так крепко сплю.

48

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

Ээ, последняя анкета вроде уже была на первой странице, не?)

49

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

1.    Расскажите о себе. (Ваш пол, возраст, образование и текущая профессиональная деятельность, а также любая другая информация, которую вы считаете важной.) Также желательно приложить фотографии, а если есть свой личный сайт или блог, дать на них ссылки.
Как вы узнали о соционике и насколько серьезно к ней относитесь? Чего ждете от типирования?

Вся информация указана в первой анкете.



2.    Есть (или были) ли в вашем близком окружении люди, в чьих ТИМах вы уверены? Если да, укажите их ТИМы и опишите, легко ли вам с ними общаться и достигать взаимопонимания?

см п 2 первой анкеты

3.    Вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один большой ящик). Каким образом вы будете упорядочивать ее? Почему именно так?
Ваш вариант сильно отличается от общепринятого?

Смотря что нужно упорядочить,честное слово. Но скорее всего, это будет по размеру, потому что так очень хорошо решается организация пространства. Если исходить от других параметров, то будет очень неудобно все комплектовать очень компактно. Компактность- всегда хорошо. Скорее всего вариант мой не будет отличаться от общепринятого, потому что я не гонюсь за уникальностью, я гонюсь за рациональностью использования пространства на данный момент.

А если Вас попросит близкий человек упорядочить, но иначе, чем Вы сделали, например, изменив количество категорий, как Вы отреагируете - сложно будет так сделать? Легко?

Я возмущусь, попрошу аргументировать его просьбу. Вообще то  я старалась и подбирала многое. Ведь во время работы мне хочется учавствовать в не душой и умом, ведь было задействовано мое мышление в этом деле. Если аргументация близкого человека будет достаточной я подумаю как можно будет исправить порядок, который  я уже применила. Если нет, то и менять ничего не стану. И его не подпущу ничего менять, объяснив почему мой вариант правильный.


4.    Вам необходимо помирить двух ваших приятелей, каждый из которых считает, что у него на другого смертельная обида. Как вы будете это делать? Почему именно так? (Не пишите, что не стали бы вмешиваться в их отношения, с точки зрения типирования этот ответ не дает никакой полезной информации.)

Абстрагируюсь от ситуации, это в первую очередь. Ни на чью сторону не встану, потому что буду противником одного из них. Выслушаю обе стороны, найду несостыковки, мотивы их поступков. Поговорю с каждым, возможно , по душам, расскажу о позиции другого, покажу как человек воспринимал ситуацию, а дальше пусть что хотят то и делают.

Допустим, Вы узнаете, что в ссоре замешан третий человек, который активно влияет на одного из друзей, убеждая того в правильности поведения. Это усложняет Вашу задачу. Что будете делать?

Поговорю с этим человеком и очень серьезно. Могу даже пригрозить. Но сначала разжую ему что да как с позиций двух друзей. Если не поймет, что ему нужно сбавить обороты- пусть сваливает по хорошему или по плохому.

Допустим Вы помирили этих друзей - скажите, надолго ли хватит этого примирения? Что будет дальше с их отношениями? Что нужно сделать для того, чтобы прежние причины не влияли на их отношения в дальнейшем?

Думаю, надолго, потому что я докопалась до сути проблемы, а не устроила им пикничок примирительный. Надеюсь, что в дальнейшем они будут понимать друг друга и принимать такими какие они есть. А по поводу науськивающих друзей- сразу гнать от себя и на три веселых буквы.

5.    Перед Вами на столе или на полу лежит предмет (см. фотографию ниже). Расскажите, какие действия (включая самые необычные) можно выполнять с помощью этого предмета в различных ситуациях, например, дома и в лесу, на природе. Расскажите о том, что могло происходить с этим предметом, прежде чем туда попал.
А если Ваш друг попросит Вас рассказать еще что-нибудь об этом предмете и его предназначении, что расскажете?

Думаю в первую очередь им можно бить людей, ну правда,что на ум пришло. Во вторую я вижу, что это лом, так что можно всякие двери с петель выкорчевывать.  Можно рыть им траншеи в войну. Можно ходить с ним как с тросточкой, рисовать им можно если сильно захотеть. Можно использовать его как гарпун для китов,ну не гарпун, ладно, крючок.

Прежде чем этот лом попал в руки маньяка известного своими элегантными убийствами со вскрытием челюсти, его использовала старая бабулька как кочергу для шевеления дров в своем старом загородном домике возле леса. Когда то этот лом оставил ее покойный муж, который жуть как любил чинить старые машины, а вернее разбирать их на части, а потом снова собирать.
Расскажу историю про эту бабульку и маньяка, добавлю пару красочных имен и углублюсь в историю лома на пару веков назад, чтобы друг призадумался, правда ли то, что я говорю или нет. Еще и фактов с датами добавлю)

6.    Вы сидите в кафе с вашим другом/подругой. Вдруг у него/нее звонит мобильник, и после короткого разговора друг/подруга вдруг впадает в истерику, плачет, не объясняя, что произошло. Что и как вы будете делать? Почему?
Истерикой и слезами любому делу не поможешь. Поэтому крепко возьму ее за плечо,ну или его, посажу обратно на место, серьезно загляну в глаза и заставлю все рассказать, чтобы потом проанализировать проблему и решить ее. А может проблемы вовсе и никакой нет. В общем, помощь окажу, серьезно помогу. Слюни сопли выслушаю с каменным лицом, как психолог. Мне даже будет приятно, что человек со мной откровенен. Хотя куда ему деваться.

А если такое произошло с другим человеком, коллегой по работе, незнакомцем или незнакомкой, подростком лет тринадцати - изменится ли Ваша реакция? Как? Почему?

Скорее всего, я ничего не сделаю,  ввиду того, это чужие мне люди и биться за их эмоциональное состояние- нет никакого смысла. Мне неприятны их слабости, показанные на виду.

Можете ли Вы повлиять на эмоциональное состояние друга/подруги так, чтобы оно сохранялось еще длительное время? Если да, то как? Как зависит время пребывания этого человека в определенном состоянии от Ваших слов или действий?
Думаю могу только силой своей логики, логических доводов в ту или иную сторону. Хотя, обидеть сильно тоже могу, задев что нибудь важное в их жизни, но это обычно бывает не со зла, а ввиду моей бесчувственности чтоли, неразборок, что важно для человека, о чем не стоит говорить, а о чем стоит. Но жалеть о сказанном не буду, если человек слаб на свои стороны- пусть становится сильным. Меня никто не жалеет и я никого не буду. Хотя даже в жалости не нуждаюсь. Проще обиды переносить одному или с самым близким человеком(обиды в смысле боль)
Никогда не задавалась целью менять настроение человека, просто в определенные моменты стараюсь сказать что-либо важное для него и смотрю за реакцией. В  основном меня либо не понимают, а смысла разжевывать уже нет, либо пропускают мимо ушей, что очень обижает порой.

7.    У вас есть возможность наблюдать группу людей, но нет возможности слышать их разговоры. Как и по каким можно определить статус каждого из участников этой группы? Как выявить лидера?
Лидер держится спокойно, четко, смотрит одноременно на всех, не распространяется в беседе на одного человека. Его повадки более спокойные, чем у других, он может смеяться и не смотреть никому в глаза, его поза более естественная, не подстраивающаяся, не перенимающая вербальные жесты знакомых.(п-попытка психологии)

8.    Представьте себе, что вы находитесь в чужом городе (прибыли туда в командировку или на отдых, т.е. родственников у вас там нет) и у вас украли почти всю имеющуюся наличность (осталось менее 1000 руб), мобильный телефон, банковские карточки (если были) и билет на поезд. Что вы будете делать в такой ситуации, чтобы вернуться домой?

Вдохну и выдохну для начала. Паника бесперспективности начнет захлестывать ближайший час. Пожалею себя немного. Потом просто пойду в ближайшее кафе не очень благородной наружности или попросту забегаловку и попрошу любой работы, объясню ситуацию.
Хотя если у меня остался паспорт, то я смогу снять деньги с любой банковской карточки, потому что не тупой, был в такой ситуации. По снятию денег, куплю билет и вернусь домой.

9.    Вам нужно описать вкус апельсина (или какого-то другого фрукта) человеку, который никогда их не пробовал, причем сделать это для того, чтобы убедить его, что апельсин -- это вкусно и уговорить попробовать. При этом известно, что он знает вкус других фруктов и есть возможность описывать апельсины через сравнения.
Разверну рекламную компанию апельсина. Я ж продажник. Логически аргументирую пользу апельсина для здоровья, покажу как сама ем, дам понюхать, потому что запах тоже наполовину передает вкус.  Сравнения не нужны, человеку нужна наглядность.
Нуу а если нет апельсина под рукой расскажу что это немножко кисловатый мандарин, сладкий лимон, что это вкус солнца весной. Напридумаю всего, но добьюсь поставленной цели.
А что насчет разных сортов апельсинов? Будет ли Ваш ответ отличаться? Как?
Буду рассказывать как влияет солнце и влажность на разные виды апельсинов, выращенные в разных местах, расскажу у каких боьше косточек, у каких слаще вкус, аромат, аргументируя теми климатическими условиями, в которых был выращен данный продукт.
Если человеку понравятся мои романтичные обороты типа « с берегов солнечной сицилии», то пожалуйста, все средства хороши для убеждения.
Как могут отличаться по вкусу апельсины, выращенные в разных местах?
См. выше.
Допустим, Вам нужно приготовить джем из апельсинов, а Вы этого никогда не делали
(если делали - выберите любой другой фрукт, из которого не делали). Опишите, как это будет.

Это будет точно не весело. Потому что я буду очень стараться, чтобы сделать все, как написано в рецепте и мне некогда будет отвлекаться на всяческую неординарность момента и другие вещи.
Не хочется в первый раз опростоволосится.

10.    Как Вы чувствуете время? Можно ли управлять временем? Как? Что будете делать, если сделать очень нужно, а времени явно не хватает?
Можете ли вы растянуть время, как это понимаете? Что можно сделать, чтобы успевать больше (в работе, в жизни, на каком-то Вам близком мероприятии, в экстрельной ситуации)?

Хорошо на самом деле чувствую время, всегда знаю сколько мне приблизительно нужно времени на то или иное занятие, могу распланировать очень хорошо свой день. Можно управлять временем при помощи так же многозадачности. Слушать аудиокнигу в метро или смотреть познавательную передачу, пока готовишь ужин
Если времени будет не хватать, потсраюсь не поддаваться панике и сделать все, что в моих силах, но не до последних секунд, а если буду чувствовать, что реально не успеваю, то попрошу мне предоставить дополнительное время, аргументировав свои поступки. Не крича, не вопя, просто тихо и спокойно аргументировав, если давление на меня продолжится- человек от меня ничего не добьется, кроме как посыла куда надо.
Я уже говорила, что нужно сделать, чтобы успевать больше-многозадачность. Нужно понимать, что есть слово надо и нет времени для лени, я сейчас не о простой  человеческой усталости, а именно о праздности.

50

Re: Помогите протипироваться. Хочется определенности в своих исканиях.

агам,была.
думала, не заметили)