21

Re: Технические проблемы с форумом

Из-за глюка интернета продублировала темы. Как можно удалить лишнюю?

22

Re: Технические проблемы с форумом

Самостоятельно никак, удалять темы могут только модераторы/администраторы. Лишнюю тему удалил.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

23

Re: Технические проблемы с форумом

Можно ли сделать так, чтобы темы с новыми сообщениями всплывали вверх? Потому что если начинается диалог в какой-то старой теме, очень неудобно ее искать (в частности, типировочные темы, которые уже "уехали" вниз,а то и на другие страницы)

24

Re: Технические проблемы с форумом

Можно (сам иногда темы некоторые "упускаю" из-за этого), но будет другая сложность -- труднее будет отслеживать неразобранные темы и разбирать в порядке их поступления.
На мой взгляд, более правильным решением было бы выводить темы с ответами в "Активных" не за сутки, а за неделю (а то и за месяц, может быть). Пару раз пытался найти, можно ли это поменять в настройках, но так и не нашел. Видимо, придется лезть в код и исправлять там (по идее, это будет достаточно легко сделать).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

25

Re: Технические проблемы с форумом

4X_Pro пишет:

Можно (сам иногда темы некоторые "упускаю" из-за этого), но будет другая сложность -- труднее будет отслеживать неразобранные темы и разбирать в порядке их поступления.

А возможно ли сделать так, чтобы пользователь сам выбирал в настройках более удобный ему вариант?

26

Re: Технические проблемы с форумом

Всё собиралась, собиралась сюда написать, да руки не доходили.

Скажите, а то, что если долго не обновлять страницу, то происходит автоматическое разлогинивание - это нормально, или это только у меня?
Потому что это очень неудобно. Например, пишешь очень длинное сообщение, потом отправляешь, а ты уже разлогинен. К счастью, у меня браузер автоматически сохраняет все обратные ходы, но всё же - приходится сохранять, обновлять, логиниться опять, вставлять заново и только потом отправлять. Причём, я никак не могу вычислить время, через которое такое разлогинивание происходит, но судя по всему не слишком долго. (Вроде бы, даже меньше получаса).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

27

Re: Технические проблемы с форумом

Сам с таким не сталкивался ни разу, если и приходится перелогиниваться, то только в результате смены броузера или чистки cookies.
Вопрос: а вы галочку "Запомнить меня" при входе ставите? И еще: у вас IP-адрес в процессе не меняется? Если меняется, то дело может быть в этом, обычно пользовательская сессия привязана к адресу или подсети.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

28

Re: Технические проблемы с форумом

4X_Pro, айпи действительно динамический, но, вроде, модем недавно не переподключали...
А вот про галочку, честно говоря, без понятия О_о (Но, кажется, до меня дошло, где её надо ставить).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

29

Re: Технические проблемы с форумом

Кажется хостер наконец-то решил навести порядок с сервером баз данных:

Уважаемый клиент,

уведомляем Вас о том, что в ночь с четверга на пятницу, с 7 на 8 июня 2012г., в период с 00:00 по 01:00 произойдет перерыв в работе сервера баз данных, обслуживающего Ваш аккаунт. Ожидаемая продолжительность простоя - около одного часа. Перерыв в оказании услуг связан с необходимостью проведения работ на данном сервере.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Так что есть надежда, что с 8 числа сайт будет работать быстрее (а то был момент, когда я думал уже о переносе на другой хостинг).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

30

Re: Технические проблемы с форумом

Можно ли добавить возможность размещать текст сообщения по центру, справа, слева, по ширине страницы?

31

Re: Технические проблемы с форумом

Нет, средств сделать это через админку не предусмотрено, а в код движка я лезть не хочу.
Рано или поздно переведу форум на свой движок, там это будет.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

32

Re: Технические проблемы с форумом

Ага, ок.

33

Re: Технические проблемы с форумом

Судя по всему, сегодня было падение сервера с БД и откат на backup. Поэтому все сообщения, которые были отправлены где-то после часа ночи, потеряны.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

34

Re: Технические проблемы с форумом

Вчера у хостера была серьезная авария, поэтому сайты были весь день почти недоступны. Сегодня вроде все работает быстро, но посмотрим, надолго ли. Если в течении ближайшего десятка дней не  наладится, перенесу сайт вообще на другой хостинг.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

35

Re: Технические проблемы с форумом

А можно ли на этом форуме сделать так, чтобы можно было кликать на новые сообщения в темах и чтобы переносило именно на последнее сообщение, а не загружалась как обычная страница, после чего надо прокручивать вниз? Вы не подумайте, мне не лень прокручивать страницу  big_smile просто мне кажется так было бы может проще))))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

36

Re: Технические проблемы с форумом

Такое уже есть, ничего делать не надо. В списке тем щелкайте не по названию темы, а по дате в правом столбце. Тогда перебрасывает к самому последнему сообщению.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

37

Re: Технические проблемы с форумом

Такое уже есть, ничего делать не надо. В списке тем щелкайте не по названию темы, а по дате в правом столбце. Тогда перебрасывает к самому последнему сообщению.

Точняк  big_smile  Вот я не додумалась))))) Спасибо)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

38

Re: Технические проблемы с форумом

Внимание! Сегодня планируется перенос сайта на другой хостинг. Возможно, вечером он будет какое-то время недоступен.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

39

Re: Технические проблемы с форумом

Перенос на новый хостинг завершен. По идее, теперь форум будет  работать быстрее.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

40

Re: Технические проблемы с форумом

При входе на форум появляется такое сообщение: Вы успешно вошли под своей учётной записью, но cookie не установлен. Пожалуйста, проверьте свои настройки, и если возможно, разрешите использование cookie для данного сайта.

Я проверила, все установлено. С чем может быть связана проблема?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ