141

Re: Технические проблемы с форумом

Понятно. У меня взыграла старая привычка сразу сообщать о багах )))

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit1

142 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-04 20:49:33)

Re: Технические проблемы с форумом

И все-таки по поводу этой проблемы с ограничением времени на редактирование сообщений в типировочном разделе. Точнее, проблема не в двухчасовом ограничении (или сколько там предполагается, не помню), а в том, что не корректно оно работает - то есть имеем дело с полной невозможностью редактировать сообщения, даже сразу после отправки.

Про, посмотри, плз, что с этим можно сделать, реально неудобная ситуация.

Make science, not war.

143

Re: Технические проблемы с форумом

Вроде бы исправил. Баг был довольно необычный: из базы для проверки извлекалось не время отправки редактируемого сообщения, а время создания темы, соответственно, отсчет велся от него. А поскольку я проверял на специально созданной теме в свое время, а не в уже существующей, своевременно этого не увидел. Теперь, по идее, должно работать нормально.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Технические проблемы с форумом

Да, все отлично! Спасибо!

Make science, not war.

145

Re: Технические проблемы с форумом

Всем привет!
А это нормально, что я зарегистрировалась, а система с меня не требует подтверждение эмайла?
И на ящик ничего не пришло (папку спам смотрела)

А еще у меня не сохраняются изменения на вкладке "персональное"

146

Re: Технические проблемы с форумом

Подтверждение EMail здесь отключено, насколько я помню. Так что подтверждать ничего не надо.
Насчет вкладки — попробуйте обновить страницу принудительно (по Shift+F5) и сохранить изменения еще раз.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Мицелия1

147

Re: Технические проблемы с форумом

Не сохранилось.

148

Re: Технические проблемы с форумом

А что именно вы пытаетесь туда прописать? Может просто фильтр срабатывает... Выложите сюда содержание каждого поля.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

149

Re: Технические проблемы с форумом

Я просто город хочу поставить - Санкт-Петербург

150

Re: Технические проблемы с форумом

Разобрался, в чем дело. После обновления форума некоторое время назад появились поля для ввода профилей в соцсетях (FB, Twitter, LinkedIn), и для одного из них была некорректно реализована проверка: если поле было пустое, это считалось ошибкой. Сейчас это исправил, все должно работать корректно. Заодно еще обновил языковой файл, чтобы сообщения об ошибках выдавались коррекно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Мицелия1

151

Re: Технические проблемы с форумом

Теперь личные сообщения не открываются.

152

Re: Технические проблемы с форумом

Исправил!

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Мицелия1

153

Re: Технические проблемы с форумом

Здравствуйте!
Надеюсь, у вас все хорошо со времен моего прошлого посещения вашего форума.
Дело в том, что я здесь 5 лет назад типировалась. А сейчас пользуюсь этим ником в других местах, и не хотелось бы, чтобы по нему можно было найти в интернете такую личную информацию обо мне.
Вы, кажется, сохраняете темы для примеров типирования. Поэтому могу ли я попросить вас сменить мне ник на какой-нибудь другой?

154

Re: Технические проблемы с форумом

Да, размещенные анкеты у нас удалению не подлежат. Имя сменил, если хотите, могу поставить какое-нибудь другое.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: RenamedUser2441

155

Re: Технические проблемы с форумом

Настроил отправку почты через сервер Яндекса, теперь, по идее, письма будут лучше доходить, особенно на Mail.Ru, который прежде мой VDS блокировал. Также недавно оптимизировал время загрузки форума. Правда, сейчас другая проблема возникла: после смены тарифа начал иногда тормозить сам сервер (и это несмотря на то, что показатели тарифа более высокие). Пока думаю, что с этим делать, скорее всего, придется менять хостера.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

156

Re: Технические проблемы с форумом

Так, вроде бы проблема с тормозами сервера решилась (очень своеобразно, кому интересно — отпишусь потом в блоге), сейчас сайт работает вполне приемлемо.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, Eldein2

157

Re: Технические проблемы с форумом

Как выяснилось, проблема решилась не до конца. Пришлось закрыть для гостей возможность просматривать все темы и сообщения, созданные пользователями (именно это и было одним из главных источников нагрузки). У зарегистрированных пользователей все осталось без изменений. И, наверное, все же возьму скоро VDS на SSD.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1