121

Re: Speak of the devil

Посмотрела сегодня Отряд самоубийц, а неделю назад глянула новый Стартрек. Ну что я могу сказать? Хватит ходить в кино на кино для масс. Больше не пойду. Если Стартрек еще ничего, то Отряд это уже просто трэшняк. Эх.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

122

Re: Speak of the devil

Иногда на просторах интернета встречаешь такое.. от чего голова кругом. Бывают же люди! Вот и я наткнулась на канал летсплейщика одного, гугля что-то по одной игрушке.. и.. ПОДСЕЛА. Вот не верится даже, что бывают такие позитивные, живые люди, от которых подпитываешься эмоциями и жизненной энергией. Ну, настолько приятно слышать человека и воспринимать мне давно не было. Будто в моем серо-мрачном мировоззрении кто-то разлил краски, а потом еще и еще и сжатые, скукоженные альвеолы в легких внезапно расправились, а я сама вдохнула чистую энергию, жизнь и все обрело цвет и яркость, и вот уже я готова на свершения, и сил стало так много внезапно. Среди всего и искусственного я будто увидела настоящее что-то и что-то стоящее. Так приятно, эмоции зашкаливают и разрывают меня в стороны, так хорошо, что на этой планете ЕСТЬ такие люди, от которых так хорошо и живо, свежо и приятно душевно. Прямо чувствую, что я реально подпитываюсь таким настроем, эмоциями, весельем, добродушием. Ух.. хорошо, ощущения покруче, чем от веществ, скажу я вам. Ухх

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Eldein, Zora2

123

Re: Speak of the devil

HH пишет:

Иногда на просторах интернета встречаешь такое.. от чего голова кругом. Бывают же люди! Вот и я наткнулась на канал летсплейщика одного, гугля что-то по одной игрушке.. и.. ПОДСЕЛА. Вот не верится даже, что бывают такие позитивные, живые люди, от которых подпитываешься эмоциями и жизненной энергией. Ну, настолько приятно слышать человека и воспринимать мне давно не было. Будто в моем серо-мрачном мировоззрении кто-то разлил краски, а потом еще и еще и сжатые, скукоженные альвеолы в легких внезапно расправились, а я сама вдохнула чистую энергию, жизнь и все обрело цвет и яркость, и вот уже я готова на свершения, и сил стало так много внезапно. Среди всего и искусственного я будто увидела настоящее что-то и что-то стоящее. Так приятно, эмоции зашкаливают и разрывают меня в стороны, так хорошо, что на этой планете ЕСТЬ такие люди, от которых так хорошо и живо, свежо и приятно душевно. Прямо чувствую, что я реально подпитываюсь таким настроем, эмоциями, весельем, добродушием. Ух.. хорошо, ощущения покруче, чем от веществ, скажу я вам. Ухх

Поделись ссылкой что ли. smile

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

124

Re: Speak of the devil

https://youtube.com/user/KuplinovPlay

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

125

Re: Speak of the devil

Реально как наркота. Была в таком отпадном настрое, эйфория сошла и стало чертовски плохо, уныло, печально, не уснуть, ужасные мысли в голове, чернота. Мда. Мне кажется, что с моим нестабильным настроением надо что-то делать, но я не умею.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

126

Re: Speak of the devil

Заметила, что в целом лучше запоминаю лица людей, чем многие люди. Например, недавно узнала девушку на кассе в супермаркете, с которой ходила в садик, при том, что с тех пор я ее и не видела. Прочла имя на бейдже – ну точно она. Такое часто происходит.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Eldein, Bormont, Zora3

127 (изменено: HH, 2016-08-17 02:27:29)

Re: Speak of the devil

К экстремальным видам спорта отношусь с неприятием. Никогда не понимала, откуда у человека желание прыгнуть с парашютом или с тарзанки этой, да даже эти катания на аттракционах. Да и гнать на машине на больших скоростях. Откуда у людей желание это делать в здравом уме и в спокойном состоянии? Нет, если что-то случилось, каждый может гнать на той же машине, в войну каждый прыгнет с парашютом. Но в обычной-то жизни почему некоторых прям хлебом не корми, дай им экстрима. Меня всегда такое в людях отталкивает. Не считаю это чем-то плохим, но вижу в этом опасность для жизни, физического и психического здоровья, не вижу никаких ПЛЮСОВ в этих занятиях. Тебе ж просто не по себе, адски страшно и все такое. Что ж тут хорошего? Никак не могу понять. Никогда не любила скорости, бега по лезвию ножа и прочего такого. Интересно, с чем это может быть связано?

А у вас как с этим?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

128

Re: Speak of the devil

Я это обычно с пятым уровнем ТУАИ связывал. Кстати, сам тоже не понимаю подобного (хотя и не осуждаю, если это не создает опасности окружающим, как в случае с машиной).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

129

Re: Speak of the devil

4X_Pro пишет:

Я это обычно с пятым уровнем ТУАИ связывал. Кстати, сам тоже не понимаю подобного (хотя и не осуждаю, если это не создает опасности окружающим, как в случае с машиной).

Я тоже не осуждаю желания других. Я пишу все относительно себя. А вот с машиной - согласна

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

130

Re: Speak of the devil

Кстати, забыла отписаться. Когда смотрела видом с Куплиновым, то затипировала его в Джеки. Речь рациональная, всё, что он рассказывает, относится к логике чёрной и ЧЭ выпирает. Юмор у него такой, своеобразный. Но я поржала big_smile

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

131

Re: Speak of the devil

Кстати, я сначала думала, что это этик вообще. Думала, что суперИД тащит. Но вот вчера тоже начала думать о версии ЛИЭ. Типа тождество зазвенело что ли.))
Его рассуждения мне очень уж близки. Хотя по логике (не соционической, а в бытовом смысле) я у него подмечаю фейлы и хочется прям крикнуть ЭЭЭЙ ЧУВАК!)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

132

Re: Speak of the devil

Не, я в нем вообще этика не увидела. Сначала на Дона подумала, потому что шутит он так как бы не этично что-ли. Что в голову придет, то и говорит. Не фильтрует, практически по этике, но очень много у него слов слышала про пользу, когда обзор игры "Субнаутика" смотрела.
Этик может быть Мэдисон, но его обзоры я давно не смотрела

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

133 (изменено: HH, 2016-08-20 19:14:18)

Re: Speak of the devil

А мне, кстати, наоборот, шутки Куплинова кажутся очень аккуратными и безобидными, а вот у Мэда, как раз, наоборот.

Сам по себе Куплинов изначально показался мне сенсориком белым, он сопереживание к героям физическое проявляет. Ну и все эти обороты уменьшительно-ласкательные в огромном количестве относила к этике, либо к Бс.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Eldein1

134 (изменено: HH, 2016-08-20 20:31:13)

Re: Speak of the devil

Плюс ко всему в играх очень часто и довольно точно и правильно оценивает персонажей, кто предаст, кто хороший, кто плохой. И отношение формирует жестко. Например, персонаж обманул гг, он его не прощал. Потом они прошли с этим персом сложную миссию, где обманщик понес увечья, но доказал преданность гг, и он простил. У него уверенно получается это делать.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

135 (изменено: HH, 2016-08-20 19:22:04)

Re: Speak of the devil

https://youtu.be/APb7RnlqOxs?list=PLejG … amp;t=1793
Вот, например. И рассуждения про подкаты людей и отношения здравые.

- а как ты попала..
"В сети, в которые ты метил? ни в коем случае"(с) Куплинов

А вот по логике в стратегических играх я замечаю проколы. В той же игре про полицию не понимает моменты механики игры, хотя мне, например, это очевидно. Зато понимает всегда, какой вызов ложный по словам звонившего

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

136

Re: Speak of the devil

HH пишет:

Плюс ко всему в играх осень часто и довольно точно и правильно оценивает персонажей, кто предаст, кто хороший, кто плохой. И отношение формирует жестко. Например, персонаж обманул гг, он его не прощал. Потом они прошли с этим персом сложную миссию, где обманщик понес увечия, но доказал преданность гг, и он простил. У него уверенно получается это делать.

Это может быть БЭ в ценностнях. Впрочем, я не так много видио с ним  смотрела, чтобы на сто процентов в Джека пихать. Может и правда этик

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Eldein1

137

Re: Speak of the devil

Да фиг с ним, главное, что угарный человек ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Eldein1

138

Re: Speak of the devil

Вчера зашла в группу вк летсплейщика, о котором речь шла выше. Я не писала ранее, но так вышло, что его канал очень любят дети (ну как дети.. подростки). Так вот там в комментах к какой-то теме в конце увидела, как девушку спрашивают, есть ли у нее парень, мол она такая красивая на фото. Ради интереса прокрутила выше. Там куча парней делает ей комплименты, спрашивают она ли на фото и т.д. И вот я зашла на ее страницу, полистала (очень симпатичная по нынешним меркам, милая, блондиночка такая с голубыми глазищами, фоточки такие а ля идеальненько), почитала ее комменты в треде, где парниши уже фапают на деву. И вот я сразу поняла, что она врет. При чем не по фоткам, а по комментам.

В комментариях девушка очень рьяно показывала, что ждет новое видео, при чем на протяжении нескольких часов, она много рассказывала, что посмотрела уже все видосы, все прохождения (а видосов-то там ОООЧЕНь много, мягко говоря с 2013-то года по 2-3 видео каждый день). И вот так она несколько часов сидела и расписывала, как ждет новый видос. Вероятно, пыталась вступить в беседу, чтобы привлечь внимание. Внимание она привлекла, с ней вступили в беседу два-три юноши лет 16-18, беседовали они в общем. Потом, естественно, начали спрашивать она ли на этих фото, она сказала да, они спрашивать начали, есть ли у нее парень, сожалели, что есть. Сокрушались, что всех красивых разбирают сразу. Она очень бодро и твердо заявляла, что она не любит ставить чужие фотки, зачем мол это нужно (уже тут я поняла, что врет девуля скорее всего, ибо вот какое-то чувство сложилось, особенно почему-то напряжение вызвало созвучие «не люблю ставить чужие фото» – не люблю, да, но это не значит, что не делаю этого, то есть сама лексика ее выдавать начала что ли?).

Далее разговор перетек в русло, что интересных и красивых девушек не так много, а она как-то ввернула мягко, что это да «правда, красота – это, мол, не ее тема». И тут же посыпались хвалебные оды ее красоте. И вот опять я ощутила, что девушка-то врет тут вовсю. Не могу объяснить, но в основном красивые (не в смысле чисто природная красота, а очень ухоженные красотулечки-куколки /именно такие фотки на ее аватарке/) не сидят в интернете постоянно (а она это сидение подтвердила тем, что просмотрела кучу видосов + тем, что много часов сидела и написывала, как ждет новое видео), ну и второе.. девушка с фотографии явно пользуется популярностью у мужского пола, я не замечала, чтобы такие девушки часто корили свою красоту, набивались на комплименты, такое бывает ОЧЕНЬ редко. Да, бывают девушки-перфекционистки, которые всегда недовольны собой, но их поведение другое. Они либо избегают этой темы, либо после того, как назовут себя некрасивой, получая хвалебные оды, вступают в противостояние, доказывая, что они НЕ ОЧЕНЬ. Но тут было явное желание вкусить положительные эмоции, что ты нравишься, такую как ты хотели бы. При этом ничем собственным данная девушка, судя по ее мнению, зацепить ребят не могла, поэтому ставила чужие фото и упивалась восхищениями. Девушке же с фотографии вовсе не нужно было бы устраивать такой развод в беседах с парнями, потому что она и так завалена, наверняка, вниманием. Ну и в словах, речи видна была фальш и ярое желание привлечь внимание.

Я собственно просто загуглила фотки в гугле и поняла, что это какая-то норвежская девуля. А эта девушка из группы врет. Ее обман я раскрыла, на что мне она сказала «нет, это не ее фото, присмотритесь, мы просто похожи». Ну и я уже выложила пруфы того, что она лжет. Я, конечно, это смягчила, чтобы не делать юной леди слишком больно, но все же правду раскрыла.

Вывод: жаль всех в том тредике. Парней за отсутствующие мозги (хотя в таком возрасте пора их уже отращивать вовсю), девулю жаль, потому что у нее явно проблемы с самооценкой, ибо сочетаются два феномена (обман и привлечение этим обманом к себе внимания), то есть в себе человек не видит ничего привлекательного, что уже печально, ну и идет на довольно глупые прикрытия своей язвы.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Eldein, Zora2

139

Re: Speak of the devil

HH, прям мини-расследование, рассказанное с чувством, толком, расстановкой.)

HH пишет:

Она очень бодро и твердо заявляла, что она не любит ставить чужие фотки, зачем мол это нужно (уже тут я поняла, что врет девуля скорее всего, ибо вот какое-то чувство сложилось, особенно почему-то напряжение вызвало созвучие «не люблю ставить чужие фото» – не люблю, да, но это не значит, что не делаю этого, то есть сама лексика ее выдавать начала что ли?).

Когда человек так акцентирует внимание на таком, кажется, будто он сам до конца не верит, поэтому убеждает других и себя заодно smile Согласна с тем, что её выдала лексика.

HH пишет:

девулю жаль, потому что у нее явно проблемы с самооценкой, ибо сочетаются два феномена (обман и привлечение этим обманом к себе внимания), то есть в себе человек не видит ничего привлекательного, что уже печально, ну и идет на довольно глупые прикрытия своей язвы

Молодая еще, со временем найдет более изощренные прикрытия или же будет самоутверждаться за счет других вещей.

140 (изменено: HH, 2016-08-23 22:25:11)

Re: Speak of the devil

Решила запостить сюда любимые цитаты.

"Любой человек любит свободу, с той лишь разницей, что справедливый желает ее для всех, а несправедливый только для себя".
(с) Карл Людвиг Берне

"Ненависть — тяжелый багаж. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на зло. Оно того не стоит".
(с) Дэнни Виньярд
х/ф "Американская история Икс"

"Мы не враги, а друзья. Мы не должны быть врагами. Хотя узы нашей дружбы не всегда прочны, они не должны порваться. Память об этой дружбе возьмет свое, когда в сердцах, с неизбежностью, возобладают наши лучшие чувства".
(с) Авраам Линкольн

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Bormont, Zora, Eldein3