21

Re: Типировочная анкета №1. Спасибо за внимание ^_^

Вроде и видела новое сообщение, но замоталась и пропустила, в итоге. Прости, HH.

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Всё было достаточно линейно в целеполагании. Я чего-то хотела. Я это получала. Пусть даже перебирая варианты получения чего-либо.
Хочу сказать, что твердой постановки цели не было. Например, какой-нибудь грандиозной. Всё в основном было связано с материальным миром или с быстрым достижением, быстро ощутимым. Я хотела бы этого, думала я, и получала-находила-достигала.
Итак, цели, которые ставила и которые вспоминаются (они так себе, если со стороны хD): в подростковом возрасте - поступление в школу повышенной сложности (поступила), написание научной работы – двух, в итоге (хоть и тянула (были и другие более интересные дела), но написала, занимала 1-ые-2-ые места), тренировка дыхания для пробежки на длительные дистанции (натренировала, но оно всё быстро сдулось, ибо я спринтер, как ни крути), поступление в университет (не было конкретно моей целью, поэтому получилось достаточно сумбурно – но поступила), достижение каких-либо результатов в учебе – достигала.
Глобальных целей не было. Хотя скорее не было достижения глобальных целей, какие-то планы в мечтах безусловно были, но их было много, и я такая – хочу всё, а всё и сразу редко получается.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Потому что я этого хотела big_smile Не так много я оказывается хочу так, чтобы это исполнить, поэтому моё желание важно.
Сама важность цели для меня – это приоритет перед всем.
Иногда важно желание других, но их цели я на себя обычно не перенимаю, скорее помогаю осуществить то, что они сами для себя хотят. Если так подумать, то не помню ситуаций, когда мне кто-то навязывал свои цели и мотивы движений в какую-либо сторону, может быть, только неосознанно.
Чужие желания поверх моих, причем с ущербом моим, воспринимаю очень негативно. Вплоть до ухода в полное отрицание.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Обычно, я мечтаю, что всё у меня получится в наилучшем виде (при этом загадывая внутри себя, что всё будет умопомрачительно плохо – работаю по тому, что сильные мысли не сбываются хD). Бывали ошибки, когда я скрещивала пальцы за ради удачи, а потом выходило какое-то стремное нечто, но с ним тоже можно было жить и работать.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Никак х) Я это не определяла. Я видела, что я двигалась (уже в прошедшем времени) правильно к результату, когда этого результата достигала. Если я его не достигала, значит, еще не дошла, поэтому стоит продолжить.
Хоть я и говорю, что мне важны промежуточные результаты, но также мне очень важно, чтобы финальный результат был где-то близко, чтобы его можно было буквально через один-два шага пощупать рукой. Иначе я вяну и сдуваюсь.
Я дико кипячусь по поводу того, что ничего еще в жизни не достигла, но взгляд людей на мои результаты как-то слабо влиял (я сама на него влияла больше). Возможно, потому что они опционально сводятся к тому, что на них можно ответить односложно. Ты поступил? Да\Нет. И как бы если целью было поступление, то цель достигнута и какое-то моральное осуждение здесь сложно придумать.
Если же брать более развернутую цель – та же научная работа – то я с научным руководителем советовалась и там не было бы такого, что я бы вышла с чем-то сырым вперед. Там я уже достигла чего-то, пришла к выводам (верным, по моему мнению), а значит тут уже обсуждение будет самой мысли, а не результата. Преподавателям, принимающим, конечно это не сильно нравилось, особенно, если мои мысли расходились с их позицией.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Желание, положительные эмоции (воодушевление и прочее) и приятные плюшки по завершении достигания цели. Может, конечно, и не халявные, но мне приятно делать себе приятно, если я что-то сделала. Я так или иначе делала это не зря, в итоге х)

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

После каждого «успеха» я эмоционально пресыщалась и, в итоге, я не могу сказать, что прямо так радовалась и получала удовольствие. Для меня это скорее было фактом. Я достигла. Ок, пойдем дальше.
Поэтому-то нет удовлетворения и осознания того, что я что-то сделала. Хотя люди порою и говорят, что вот, ты сделала это, ты делаешь это, ты способна на это. А я не верю, потому что для меня это не показатель. Вообще. Никак. Совсем.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Всё то, что не получилось, хотя хотелось. Были моменты с убитым желанием, с упущенной возможностью, но вспомнить что-то такое невероятно яркое у меня не получается. Всегда выходило так, что даже если это выглядело провалом, то для меня оно таковым не было. Опять же, «с этим можно было жить и работать». А провал я воспринимаю чем-то таким совсем… ужасным.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Когда ничего не болит, не тревожит, никакого фона неприятных ощущений, когда не жарко (пусть будет прохладно, потому что от холода можно спрятаться (одежда, чай, а потом чувствовать приятное согревание) и потому что в холоде меньше всего болит), когда нет фантомных ощущений, когда не покалывает и не чувствуется, когда есть равномерная усталость и нет напряжения.

Да, важен. Но я знаю, что абсолюта в этом никогда не будет, потому что всегда будет ФОН. Я не знаю, какой. Зависит от ситуации. Но он будет абсолютно всегда. Сидя на поляне, я обязательно почувствую, как по мне кто-то ползет. И даже плевать кто, я не смогу терпеть. Я напрягусь. Зачастую бывают фантомные ощущения ползанья, что тоже мешает. Но включается в этот фон.

Да, физический труд может быть удовольствием. После него приятное ощущение натруженности мышц и наконец-то расслабление тела на какой-то период времени.
Какой именно? Физические нагрузки те же (спорт, фитнес, долгие прогулки, велосипед, скалолазание, бег, тренажерка и прочее), работа по дому, таскание тяжестей, работа в саду (облагораживание участка), в общем, всё то, что заставляет напрягаться тело.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Важен, потому что достаток – это возможность себя содержать и содержать близких, материальная обеспеченность, определенная свобода в материальном плане. А это в свою очередь – самостоятельность, а если хороший достаток, то и вполне себе ничего условия для жизни smile
Что он мог бы мне дать? Понимание, что я чего-то достигла в материальном мире. Достаток же зависит от работы, от деятельности, которую осуществляешь. И при достатке выше среднего, можно считать, что работал не зря, хотя при таком раскладе вряд ли уж так часто человек будет наслаждаться своим достатком, потому что большие деньги – много работы.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Отсутствует. Меры нет. Я не подходила к этим вопросам с каким-либо мерилом, чтобы сообразить, сколько нужно мне. Работаю по принципу: чем больше, тем лучше big_smile

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Если это всё про материальную обеспеченность, то работаю, ищу работу, планирую, как буду работать в будущем, а также учусь, учусь и учусь.
Стремления есть, но получается пока как-то туго. Потому что всё завязано на учебе, а с таким количеством учебы трудно получать и повышенную стипендию, и где-нибудь на периферии доп.зарплату, например.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Если увеличивать только точечно, одноразово, то будущие большие траты на праздники или что-то подобное – оно уже меня само как-то мотивирует, там я уже раздумываю над идеями подарков, прикидываю, во сколько мне всё обойдётся, чтобы сделать можно было дополнительно, всё в таком духе.
А так… получается, мотивирует сама ситуация. Если нужен больший достаток, чем есть, то я иду и ищу, как бы его увеличить.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Если не я им создала дискомфорт, то они и сами могут как бы себе что-то сделать, чтобы убрать его. Если я могу, то почему они не? Так же в подобное вписываются люди, которым вдруг стало плохо – я на автомате побегу обеспечивать им комфорт или найду тех, кто обеспечит должным образом. И те, кто стонет. Стоны, крики и стенания меня очень сильно морозят, так, что я не могу терпеть. И единственный способ это прекратить – обеспечить уход (и удалить от себя). Там еще главное самой не отключиться от всего, но это уже побочное.
Приятное я обеспечиваю реже. Если вдруг появится желание, то я сделаю, но в основном я за то, чтобы сначала было приятно мне (никому не мешая естественно), а если это вытекает в приятные последствия для других, то я прямо гений стратегии big_smile

ЛОГИКА

1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?

Если они еще и философские, то замечательно. То есть, интересно очень. Сама периодически завожу такие разговоры в своем окружении.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Если человеку не противоестественен вопрос, то я обычно его всегда вынесу на обсуждение, если противоестественен, то обсужу с кем-нибудь другим. Это я о темах ЛГБТ, человеческого геноцида, абсолютного биоцентризма и прочих, что не всегда… положительно воспринимается.
Обсуждать вместе мне нравится многое от отношений до биологической эволюции. Всегда интересно услышать, как смотрит на это человек, но своё мнение (которое меняется слишком быстро иногда) я уже предположительно знаю.
У меня тут нет строгого деления .-. Потому что я в любом случае обдумаю вопрос и в одиночестве, и с кем-нибудь поговорю. Мне хочется делиться мыслями х)

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

xD У меня было и то, и другое big_smile Например, я могу в процессе диалога заявить одну позицию, а потом вдруг понять, что не особо-то она и верна и переключиться на другую. Обычно, людям не так комфортно в этом плане, потому что у них есть какая-то своя позиция. А я в процессе спора\диалога вдруг понимаю, что всё, что я отстаиваю не совсем верно или относительно и сворачиваю баталию.
В процессе размышлений я разговариваю сама с собой. А потом иду разговаривать с близкими или кем-нибудь еще, и там постепенно обходными путями всё и формируется.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Интерес, и только – это я отвечаю на первый вопрос и второй big_smile Мне не всё интересно, но то, что интересно – я попробую сделать, решить, обдумать.
Они интересны, потому что заставляют работать мозг – если это задачи. Так же это развлекает и занимает время. Лучше чем просто мысли big_smile

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Я сопротивляюсь, но это внешнее. Внутренне я вполне могу потом, через какое-то время согласиться. Я довольно жесткая в этом плане, потому что тут у меня скорее не само мировоззрение рушится, тут я скорее за себя борюсь. За то, что сказала. «За базар нужно отвечать» - в этом роде. 

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Склонна, но если мне говорят, что вотпрямщас!!! мне нужно сымпровизировать, то я теряюсь, я сразу в ступор, я сразу вон из этого диалога. А если это идет в спокойной расслабляющей обстановке, то я могу и не такое х) В общем, это не должно быть насильно, иначе у меня обрубает все каналы, я в панике, самооценка падает, люди в шоке х) Это интересно. Но, получается, что не совсем легко, если посмотреть на моё описание big_smile
Если всё это не напряжно, то эти разговоры сами как-то образуются.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Хочется, если я могу предоставить достойную аргументацию моему мнению, привести достаточно хорошие примеры и обсудить их, не упустив мысль. Всё остальное высказывается на уровне теорий, без четкой опоры на науку.
Идеи и размышления высказывать легче, потому что это пока что всего лишь идеи и размышления.)
Перед аудиторией отвечать всегда не очень комфортно, единичные случаи были только, когда я расслабившись болтала с аудиторией. Но это идет из-за того, что большинство рассказываемого материала довольно объемно и я постоянно хватаюсь за текст, потому что боюсь сказать что-нибудь неправильно и дезинформировать.
Высказывать своё мнение может быть страшно, если его как бы пока и нет, не сформировала еще, например, и при этом тому, кто задал вопрос, нужно ответить обстоятельно и монументально. А не идет. И всё. Паника-паника-паника. Без таких ограничений ситуации – всё нормально, не премину высказать, если не совпадает крупно.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Смотря кто критикует и как. Если с наездами, то негативно, наеду в ответ, скорее всего.
Если с четким указанием того, что человеку не нравится, где, как и почему, то нормально. Все имеют право на своё мнение.
Насколько комфортно? Если нет абсолютных точек несоприкосновения, то я общаюсь обыденно, спокойно. Но если есть какие-либо жесткие рамки, в которые человек пихает всех, с кем общается, то резко негативно .-. По началу даже будет желание его переубедить. Обычно, это не прокатывает, если рамки жесткие по самое не хочу. Те же гендерные стереотипы или какие-нибудь другие установки, ограничивающие свободу.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

При описании таких глобальных тем я сразу становлюсь косноязычной. Сложно выразить всё, что творится внутри, только словами. Хотя вроде бы и не должна я этим страдать, так как вполне себе выражаю мысли словами через рот. Но когда я говорю это мысленно или с кем-то обговариваю, слова подбираются сумбурно и всё идет сумбурно, и зачастую там много междометий и всяких длинных гласных, попытка выразить эмоцию лицом, телом, и если это описывать, то на ум приходит множество метафор, которые по началу выглядят дико, но потом, если получается донести, то это то самое, что я чувствую и ощущаю в эмоциональном плане. При выражении чувств часто начинаю как-то взаимодействовать с человеком, чтобы он ощутил, насколько большая волна меня накрыла в данном конкретном случае.
Для меня мир эмоций и чувств неотъемлемая часть взаимодействия с людьми и окружающим миром. Пусть даже без людей, но я буду реагировать на что-то. Пусть это даже будут опять люди. Но я на них среагирую. Мне необязательно доносить до них свою реакцию. Но если это что-то сильное и прекрасное, то я хочу это сказать, хочу, чтобы они почувствовали и у них появились вновь силы быть сильными и прекрасными.
Опять же есть те вещи, на которые ты реагируешь без контакта. Это книги, фильмы, мысли, размышления.
С животными достаточно сильно помогает эмоциональный фон. И пусть это связано с физиологией в том числе. Но и сами эмоции ценны.
Мир эмоций и чувств важен, потому что это очередной канал информации, который я воспринимаю. Да, это то, что мы видим, слышим, если касаемся, чувствуем, но это полноценный канал, складывающийся из нескольких. Видеть мы можем и просто движущиеся объекты, не считывая их эмоции, слышать способны обычное объявление об остановке автобуса, при этом особо не обращая внимания на интонации, ощущать можем вполне себе ползущего муравья, только вряд ли почувствуем, как он напрягся, чувствуя оглушительное дыхание огромного нечто поблизости.
Эмоции также выражаются физически, так что, если бы я не имела возможности их выражать… молекула днк, чтобы уместиться в клетке, в ядре, должна быть суперскручена, иначе никак. Она уменьшается с 2-х метров до размеров микрометров, а то и меньше. Тут работала бы та же программа. Зажимы, напряжение, сжатие. Не могу ручаться за это, но могу предположить, что меня бы выпотрошило, не выражай бы я их хоть как-то.
Всё равно скатилась в что-то не то xD

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Это интересно, но очень часто идет мимо меня. Я во время эмоционального рассказа кого-то другого вдруг понимаю, что как-то… не ловлю его. У меня не получается подзарядиться от другого человека. В большинстве случаев только от себя, от своего восприятия. И тогда уже как будто от другого человека.
Очень не люблю нагнетающий негативный фон от других и прочее подобное (раньше, может, я не так много значения этому придавала, но сейчас, когда у меня его большое количество (негатива), то я стараюсь всеми силами отстраниться и не вовлекаться). Мне желательно контролировать это поступление извне, хотя сама так ощутимо могу кого-нибудь продавить атмосферой негатива и злости. Хотя я и стараюсь в большинстве случаев этого не делать.
На изменения эмоций реагирую быстро, сразу стараюсь как-то исправить, если всё плохо. Если всё хорошо, то у меня это не регистрируется, потому что это норма big_smile

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Это когда эмоции людей находят друг друга и взаимодействуют :3 Вклиниваются в одну волну. Идут в одном направлении. Такое можно в беснующейся толпе заметить, и эмоция словно в несколько раз увеличивается.
Свойственно, когда хочу с кем-либо разделить мои эмоции. Но не все эмоции я желаю делить, некоторые хочу пережить одна и в такие моменты меня лучше не трогать.
Часто? Как только пришла эмоция, если есть рядом люди, то стараюсь разделить. Но зачастую делю только сиюминутные эмоции, если прошло некоторое время, то эмоции схлынули, и всё идет дальше.
Практически в любых. Недовольство, счастье, радость, отчаяние. Сиюминутно могу разделить всё. Какое-то время в ущерб нагнетала негативные эмоции, и когда у меня прошло, то у человека крепко укоренилось. Из-за этого появились проблемы .-.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Нелегко, хотя я её и оказываю периодически. Но тут опять мы возвращаемся к негативному фону, которого я не хочу, потому что это не моё. И я выдыхаюсь, выгораю буквально. Поэтому в последнее время стараюсь как можно чаще подходить сразу с конструктива – начинаю решать проблему, а не сочувствовать. Людям не это нужно, но и моя энергия на исходе =_=
Пример: заколебавшийся человек-организатор чуть ли не упал без сил в слезах перед очередным недовольством какой-то группки людей (недовольство чисто по несообразительности). Я наткнулась, сидела рядом и утешала, дала выплакаться, проговорили вместе ситуацию, приободрила, сказав насколько важен на самом деле этот человек.
Возможно, я и нуждаюсь, но не получала х)

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Наверное, считаю. Хотя каких-то четких мыслей об этом нет. Как бы эмоции так или иначе есть. Радость, воодушевление, боль, удивление, печаль, интерес, отчаяние, восторг, отчуждение, веселье, стыд, полное отсутствие эмоций – ведь тоже эмоция, потому что она так или иначе порождает что-то внутри. Они связаны с воспоминаниями, с тем, что увидел в течение дня или жизни, с тем, что слышал будь то музыка или чей-то голос. Эмоции как бы автоматически идут с чем-то\кем-то.
Я несу, но не всё. Что-то предпочитаю пережить с самой собой. Что-то выношу к другим, потому что для меня этого слишком много. Тут еще принятие эмоций моих играет роль. Сложность обычно только в этом.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Очень свойственно. Могу даже для себя самой внезапно эмоционально среагировать. В качестве примера: сразу повышается голос при рассказе чего-либо эмоционально захватывающего, либо при удивлении, либо при радости. В общем, я громкая, когда на эмоциях. Еще порывистая, размахивающая руками и стараюсь играть лицом, передавая все выражения лиц во время происходящей истории х)
Если брать что-то менее позитивное, то я очень часто на фильмы реагирую слезами. На каждый второй трогательный момент. Детские мультики для меня вообще апогей просто, особенно если там кто-то собой жертвует или умирает, при этом говоря невероятно правильные слова. Я там уже просто не в себя реву.
Злость более разрушительна, на эмоциях могу сломать что-нибудь. Поэтому не люблю, когда при этом люди рядом. Мало ли что.

Радостные события, внезапные события, негативные события. Я не всегда проявляю эмоциональную реакцию, так как с некоторыми людьми у меня работает стоп-сигнал. Одних никак не зацепишь тем, что тебе интересно, эмоции им как-то совершенно по боку, у них своё, поэтому и нет смысла, они кислым выражением лица портят всю малину. У других раздражение в ответ не проявишь, потому что они сразу в обиду уйдут, хотя порою сами виноваты. Со всеми остальными можно чуть ли не на голове стоять big_smile

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Равномерно позитивная. Нейтральная. Если так прикинуть, практически любая, идущая от меня.
С чужими эмоциями сложнее. Есть застревающие люди, которые любят упиваться этим. А у меня всё проходит быстрее: при сильной эмоции обязательно будет всплеск, прямо до максимума, а потом расслабление, отпускание, комок распутывается. И я как бы всё. Я готова к новому. А эти люди – нет. И я лезу к ним, чтобы их как-то растормошить, потому что искренне считаю, что длительная негативная атмосфера никому хорошо не делает. Да и вижу, на самом деле, они и сами показывают, как им плохо. Но они в этой эмоции, они прокручивают всё это у себя по несколько сотен раз, нагнетая. А я продолжаю тащить их наверх. Это как спасать утопающего, который целенаправленно плывет сам на дно, работая руками и одновременно с этим сопротивляясь, а ты пока что еще головой над водой, но чувствуешь, что в любой момент тебя могут случайно ударить гребущей рукой и ты нырнешь вниз, без возможности вынырнуть с тем, кого хочешь спасти, и отпустить гораздо проще, но человек как бы дорог и ты не отпускаешь, не отпускаешь, не отпускаешь, и вот наступает момент погружения, ты задыхаешься, тебе плохо, а человек утягивает еще ниже, хотя если откроешь рот самостоятельно, захлебнешься водой и утянешь себя на дно уже без какой-либо помощи, и сил нет, ибо потратил ты их на то, чтобы создать видимость спасения, на попытку спасти, которая провалилась в самом начале. И чувства как у выпотрошенной рыбы, потому что больше ничего совсем не осталось. Пусто. Везде.

Нейтральная атмосфера – не атмосфера игнорирования. Я сама не могу особо игнорировать, потому что так или иначе реагирую. Был один момент в жизни, когда игнорировала четыре с половиной дня, а потом не смогла, потому что это был близкий человек, и кому я что доказываю, ведь я к нему привязана и испытываю чувства, и какого черта я вообще это начала, наверное, ему было очень плохо (я надеюсь) без моего внимания.
Но меня часто игнорировали, без объяснения причин. Поэтому точно не эта х)

Атмосфера внимания, возможно еще, будет благоприятной. Интереса. Когда делишься с другими впечатлениями, историями, эмоциями теми же. И это без напряжения. Это идет легко.

Да, атмосфера важна для меня. Хотела категорично сказать, что пусть будет либо хорошая, либо никакой, но поняла, что внутренне это слишком.

22

Re: Типировочная анкета №1. Спасибо за внимание ^_^

Eldein пишет:

kain1stkainit, а это может быть связано с проявлением ценностной ЧС, например?

Отчасти, думаю.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

23

Re: Типировочная анкета №1. Спасибо за внимание ^_^

+ открыть спойлер

http://i.imgur.com/gZpByPO.png?1

Пока так. Но у меня не сложилось однозначного впечатления по Воле, Эмоции и Физике.
По Эмоции однозначная 1ца, Физика скорее всего тоже на месте, а вот Воля и Логика под вопросом. Т.к. в некоторых вопросах по Логике присутствует адекватная самооценка, а мотивации рьяной прямо я не увидела, при этом по Воле тоже есть признаки мотивации и адекватной самооценки. Положение пока затрудняюсь утверждать, но на мой взгляд один из двух типов:
ЭВЛФ/ЭЛВФ

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Eldein1

24

Re: Типировочная анкета №1. Спасибо за внимание ^_^

И здесь напишу, что в восхищении от таблицы :'D

Но я опять запуталась, потому что с мазохистским удовольствием могу натянуть и Логику, и Волю, и Физику на третью функцию =_=

25

Re: Типировочная анкета №1. Спасибо за внимание ^_^

Eldein пишет:

Но я опять запуталась, потому что с мазохистским удовольствием могу натянуть и Логику, и Волю, и Физику на третью функцию =_=

Довольно неплохой маркер того, что третья именно Воля, потому что Воля притягивает к себе другие функции. Чаще всего только 1ца может устоять воздействия 3Воли

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Eldein1

26

Re: Типировочная анкета №1. Спасибо за внимание ^_^

Ну, ещё подобный симптом может быть из-за каких-то кризисов, потрясений и прочего. Да и по той же 16-компонентной модели надо смотреть в общем, а не по частностям.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Eldein1

27

Re: Типировочная анкета №1. Спасибо за внимание ^_^

kain1stkainit пишет:

Ну, ещё подобный симптом может быть из-за каких-то кризисов, потрясений и прочего. Да и по той же 16-компонентной модели надо смотреть в общем, а не по частностям.

По 16км у меня ЭВЛФ/ЭЛВФ получается, 16км годная вещь для выявления каркаса типа, дальше, как раз, работать надо с частностями и особенностями личными, ну и с Синтаксисом.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Eldein1

28

Re: Типировочная анкета №1. Спасибо за внимание ^_^

HH пишет:

Довольно неплохой маркер того, что третья именно Воля, потому что Воля притягивает к себе другие функции. Чаще всего только 1ца может устоять воздействия 3Воли

Я не могу представить себе Эмоцию третьей. Я думала насчет четвертой и даже согласилась, потому что считала, что четвертая - это как первая, только ей меньше внимания. А потом я более детально прочитала описания Афанасьева по функциям. Я с трудом мимикрирую под чужой эмоциональный фон и раскачиваю себя сама, без помощи других. Рядом со мной может быть огромное количество позитивных людей, но если я сама позитива не чувствую, то и от них не возьму. У меня многие ситуации как-то эмоционально окрашены, и положительные эмоции - сильный двигатель, потому что на любви к преподавателю я могла учить то, что мне в принципе никогда не нравилось и начинать любить это.
Так же мне требуется их выражать. И они бывают бесконтрольны. Поэтому Эмоция точно не вторая. Можно предположить, что таким образом третья Воля не притянула только первую Эмоцию. Но вот описание Афанасьева здесь мне практически не подходит big_smile

По Воле у меня то есть загоны, то их нет. Иногда они появляются с конкретными людьми, а с другими полностью отсутствуют.

По физике есть сильные загоны и гиперчувствительность. Я порою чувствую малейшие неприятные ощущения, но вряд ли буду об этом задумываться или кому-нибудь озвучу. Потому что "фи".
Точно знаю за собой особенность самовнушения и надумывания болезней, как следствие. Если я представлю, что у меня болит рука, она через какое-то время заболит, у меня прихватит сердце от такой быстрой психосоматики, и я живо прекращаю всё это на себя проецировать.
Описание первой Физики подходило не полностью, но были моменты, которые ложились идеально. Отношение к своим вещам, физические привычки.

Сейчас из всего вышесказанного, я уверена только в том, что Логика процессионная xD

kain1stkainit пишет:

Ну, ещё подобный симптом может быть из-за каких-то кризисов, потрясений и прочего. Да и по той же 16-компонентной модели надо смотреть в общем, а не по частностям.

Это по типу излома первой функции? Такое может быть и с другими?

29

Re: Типировочная анкета №1. Спасибо за внимание ^_^

HH пишет:

По 16км у меня ЭВЛФ/ЭЛВФ получается, 16км годная вещь для выявления каркаса типа, дальше, как раз, работать надо с частностями и особенностями личными, ну и с Синтаксисом.

Я не о том. По 16КМ компонент должен быть не в конкретных ситуациях, а глобально проявляться, человек должен сам понять, что у него именно этот компонент родной и проявляется естественно. А то ведь может влиять надстройка компонентов же.

Eldein
, попробуй глянуть на то, в какой сфере и как тебе важно реализовать себя. Что именно тебе важно в управляющей сфере? Что в чувственной? А что в интеллектуальной? Материальной?

Eldein пишет:

Это по типу излома первой функции? Такое может быть и с другими?

Ну да, это называется надстройкой компонентов. Правда излом - это скорее "отстройка" уже. Надстройка проявляется в том, что человек учится действовать неестественным для себя образом в определённых ситуациях. Например, доминирующая учится подстройке.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: HH, Eldein2