21

Re: Астро

Qlyq пишет:

В общем, скрижали утверждают, что у василиска отсутствует дырка для слива негатива и его нужно просто пережить. А сами василиски говорят, что для переживания негатива хорошо помогает молоко с мороженым.

ахахаха не пью молоко) Ну, на самом деле да, я свою неудачную любовь долго не могла выкинуть. Потребовалось много лет)

22

Re: Астро

Так Василиск? Или дальше думаем?

23

Re: Астро

Ну, почитайте описание от автора, скажите, устраивает ли.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

24 (изменено: astroscope, 2016-06-07 23:22:10)

Re: Астро

Qlyq пишет:

Ну, почитайте описание от автора, скажите, устраивает ли.

Читаю. В общем похоже. Но есть мелочи, которые на меня не похожи.

25

Re: Астро

astroscope пишет:

Читаю. В общем похоже. Но есть мелочи, которые на меня не похожи.

Рассказывайте, это важно.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

26

Re: Астро

Это только по "взгляд из далека"

Никогда не ошибающиеся, никогда не отступающие от заявленного существа, у которых вместо мозга Яндекс и 1С, биржевые сводки и комментарии к ГК и УК, справочники по общей теории личности и матанализу (дальше нужное вписать) - и все это под одной черепной крышкой.

Ну, вот это например. Я бы не сказала, что я не ошибаюсь. Как и всем, мне свойственно ошибаться. Но у меня и правда не малый багаж знаний.

У них не бывает так, чтобы мальчик вел себя как девочка или девочка вела бы себя как мальчик, или чтобы им было неудобно быть того пола, в котором они родились и привыкли жить.

Смотря что к этому отнести.

Часть из них подвержена страшным, тяжелым и ничем не берущимся мигреням, часть просто впадает в состояние "умер, но зачем-то ползаю" от недосыпа, переутомления или стресса.

Не про меня)

Ловеласы и донжуаны. Сердцеедки и хищницы.

Не сказала бы.

27 (изменено: astroscope, 2016-06-08 15:09:19)

Re: Астро

Василиски и их Сокровища. Зарисовка с множества натур.

А что если я задумалась и не нашла у себя сокровища? И под эти сокровища подходит всё? Если да, то жизненный опыт, ум и родня мои сокровища. (Тогда их много, но эти главные)
И про гендер не поняла. Просто мне например всё-равно на гендер. Я могу и мужскую работу выполнять, если потребуется.

пренебрежение своим здоровьем и безопасностью ради своих целей

А вот я не пренебрегаю здоровьем и безопасностью и иногда чувствую когнитивный диссонанс.

28

Re: Астро

Перечитал ещё раз. Ваши возражения не особенно серьёзные: первое вполне сойдёт за восхищённое преувеличение, второе — действительно смотря что к этому отнести (например, главный мой василиск был вполне женственен, но при этом говорил о себе в мужском роде), про мигрени — не сталкивался, про сердцеедок — это уж как повернуть.

Там (говоря про сердцеедок) скорее такой прикол, что к василиску невозможно остаться равнодушным. Как-то я сидел на конференции и любовался на эльфийку. Потом пошёл на перерыв и на перерыве напоролся на василиску. Возвращаюсь, смотрю на эльфийку... не, теперь уже не то)

Давайте лучше так.


1. У взрослого василиска обязательно будет что-то из списка: гастрит, слабый иммунитет, расстроенная терморегуляция, расстроенный сон. Если со всеми этими пунктами всё в порядке, вы не василиск.
2. Линеечные зажимы в основании черепа и вокруг глаз.
3. Взгляд описывается как тяжёлый, улыбка у многих мужчин и некоторых женщин — как ехидная, а у большинства женщин — как «я только что, кажется, сделала кое-что неприличное».
4. Линеечное: придирки к формулировкам. Слова понимаются ровно так, как сказано. Если человек имел в виду что-то другое — сам виноват.
5. Линеечное «либо вся ответственность на мне, либо на ком-то другом». Выглядеть может как инстинктивное самоустранение из ситуации, когда любой другой человек хоть как-то, но поучаствует.
6. Типное «да они задолбали сваливать всю ответственность на меня. Я, конечно, чудодей, но не железный».
7. Убийственное с моих позиций «в один момент включено что-то одно: или логика, или эмоции».

Можете прокомментировать эти пункты?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

29

Re: Астро

1. У взрослого василиска обязательно будет что-то из списка: гастрит, слабый иммунитет, расстроенная терморегуляция, расстроенный сон. Если со всеми этими пунктами всё в порядке, вы не василиск.про гастрит не знаю, но подозреваю, что он есть. даже больше, холецистит есть. со сном всё прекрасно, если сплю на своей кровати, в других местах сплю ужасно.
2. Линеечные зажимы в основании черепа и вокруг глаз.не знаю, что это
3. Взгляд описывается как тяжёлый, улыбка у многих мужчин и некоторых женщин — как ехидная, а у большинства женщин — как «я только что, кажется, сделала кое-что неприличное». я улыбаться могу как угодно. (как захочу) так что, не знаю
4. Линеечное: придирки к формулировкам. Слова понимаются ровно так, как сказано. Если человек имел в виду что-то другое — сам виноват. да
5. Линеечное «либо вся ответственность на мне, либо на ком-то другом». Выглядеть может как инстинктивное самоустранение из ситуации, когда любой другой человек хоть как-то, но поучаствует. вот тут сложно. Я никогда не отвечаю за других, и не хочу. Я отвечаю только за себя
6. Типное «да они задолбали сваливать всю ответственность на меня. Я, конечно, чудодей, но не железный».на меня никто не сваливает ответственность. Либо я не замечаю.
7. Убийственное с моих позиций «в один момент включено что-то одно: или логика, или эмоции».возможно так и есть

30

Re: Астро

Тогда что-то не то. smile

astroscope пишет:

2. Линеечные зажимы в основании черепа и вокруг глаз.не знаю, что это

Вот вам прекрасные зажимы вокруг глаз у василиска в прекрасном разрешении.

Вообще, возможно, зря мы отбросили дракона. Гастрит, растят умненького с детства, недоговаривание — это всё в его пользу. Ну и гэльвина на всякий случай тоже проверим.

По драконам: Вам иногда кажется, что вы больше, чем вы есть? Что вы на самом деле большое заморское чудище, а люди вокруг этого не видят? Правда ли, что в вашей голове всегда происходит несколько параллельных процессов и, возможно, вдобавок играет музыка?

По гэльвинам: как вам такое описание изнутри?
Мою внутреннюю панику как правило не ловит никто. Потому, как я использую ее, как топливо на врубание электровеника в пятой точке. Ресурса всегда мало, а резкая тревожность - повод тут же сорваться с места и использовать ее на топливо для того, чтобы переделать все, что давно висит, да подниматься было лень. После этого можно уже вздохнуть, сесть и расчертить майндмап на предмет того, что именно спровоцировало взрыв активности. Другими словами, паническое известие мгновенно запускает адреналин, который тут же идет на топливо для текущих задач. А когда он выгорит до тла, сажусь прикидывать, что же делать с причиной, вызвавшей всплеск.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

31

Re: Астро

Про зажимы возможно. кстати зрение у меня ужасное.

Qlyq пишет:

Вам иногда кажется, что вы больше, чем вы есть? Что вы на самом деле большое заморское чудище, а люди вокруг этого не видят? Правда ли, что в вашей голове всегда происходит несколько параллельных процессов и, возможно, вдобавок играет музыка?

Ого! Вот это вопросик)))
На самом деле, я не чувствовала себя именно огромным чудовищем, но очень часто бывает именно такое состояние, что я кто-то больший, чем человек и аморфно наблюдаю со стороны. А музыка в моей голове играет постоянно.

Мою внутреннюю панику как правило не ловит никто. Потому, как я использую ее, как топливо на врубание электровеника в пятой точке. Ресурса всегда мало, а резкая тревожность - повод тут же сорваться с места и использовать ее на топливо для того, чтобы переделать все, что давно висит, да подниматься было лень. После этого можно уже вздохнуть, сесть и расчертить майндмап на предмет того, что именно спровоцировало взрыв активности. Другими словами, паническое известие мгновенно запускает адреналин, который тут же идет на топливо для текущих задач. А когда он выгорит до тла, сажусь прикидывать, что же делать с причиной, вызвавшей всплеск.

не, как-то не про меня)

32

Re: Астро

astroscope пишет:

На самом деле, я не чувствовала себя именно огромным чудовищем, но очень часто бывает именно такое состояние, что я кто-то больший, чем человек и аморфно наблюдаю со стороны. А музыка в моей голове играет постоянно.

А про количество процессов что скажете?

Ещё: думать, не осознавая этого. Откуда я это знаю? — а оно само вычислилось. Такое вам свойственно?

И насколько вы самодостаточны всё-таки? Вы мне на прошлой странице только про свою бабушку ответили.

И ещё. Знакомо ли вам чувство любви ко всему миру, такое, что прямо летаешь от этого? Вот как в этом клипе: https://www.youtube.com/watch?v=44ByJufeZWk

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

33

Re: Астро

А про количество процессов что скажете?

ну, два стабильно. слушаю музыку и пишу что-нибудь к примеру.

Ещё: думать, не осознавая этого. Откуда я это знаю? — а оно само вычислилось. Такое вам свойственно?

вполне. только чуть чуть иначе. я всегда причисляла это к интуиции ахах

И насколько вы самодостаточны всё-таки? Вы мне на прошлой странице только про свою бабушку ответили.

Самодостаточна я или нет? Ну, как сказать. Думаю, что да.

И ещё. Знакомо ли вам чувство любви ко всему миру, такое, что прямо летаешь от этого? Вот как в этом клипе:

как в этом клипе нет. (наверное просто предвзята из-за БГ) У меня есть любовь к природе и всему, что не является каменными джунглями. Но я очень редъо прям "летаю"

34

Re: Астро

astroscope пишет:

А про количество процессов что скажете?

ну, два стабильно. слушаю музыку и пишу что-нибудь к примеру.

А про количество процессов в голове как?

вполне. только чуть чуть иначе. я всегда причисляла это к интуиции ахах

А какая сейчас версия тима самая правдоподобная?

Самодостаточна я или нет? Ну, как сказать. Думаю, что да.

Сильнее, чем люди вокруг?

как в этом клипе нет. (наверное просто предвзята из-за БГ) У меня есть любовь к природе и всему, что не является каменными джунглями. Но я очень редъо прям "летаю"

Да, это хорошо. Вы любите куда-то уйти надолго гулять, скажем, в лес на целый день?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

35

Re: Астро

Qlyq пишет:

А про количество процессов в голове как?

Не очень-то люблю, когда каша в голове. Например если я смотрю фильм и обдумываю его, мне не нравится, когда кто-нибудь начинает со мной разговаривать. В общем, процессов в голове не много. один и самый верный)

А какая сейчас версия тима самая правдоподобная?

Хороший вопрос. Я собрала всю бета квадру, но чаще Есь-Гам был.

Сильнее, чем люди вокруг?

в чём-то да, в чём-то нет. Я более хладнокровная в некоторых моментах, чем другие. А физической силы по сравнению со сверстниками не очень-то и много.

Да, это хорошо. Вы любите куда-то уйти надолго гулять, скажем, в лес на целый день?

Там красиво, но я устаю от долгого прибывания на улице. А так да, нравятся прогулки.

36

Re: Астро

astroscope пишет:
Qlyq пишет:

А про количество процессов в голове как?

Не очень-то люблю, когда каша в голове. Например если я смотрю фильм и обдумываю его, мне не нравится, когда кто-нибудь начинает со мной разговаривать. В общем, процессов в голове не много. один и самый верный)

Окей, это явный минус, насколько я их себе представляю...

А какая сейчас версия тима самая правдоподобная?

Хороший вопрос. Я собрала всю бета квадру, но чаще Есь-Гам был.

Может, поэтому мы никак друг друга не поймём? Я спрашиваю одно, вы отвечаете на другое или пропускаете самую важную часть.

Сильнее, чем люди вокруг?

в чём-то да, в чём-то нет. Я более хладнокровная в некоторых моментах, чем другие. А физической силы по сравнению со сверстниками не очень-то и много.

Я про самодостаточность спрашивал.

Там красиво, но я устаю от долгого прибывания на улице. А так да, нравятся прогулки.

Вот это тоже минус. Природа должна заряжать.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: kain1stkainit1

37

Re: Астро

Qlyq пишет:

Может, поэтому мы никак друг друга не поймём? Я спрашиваю одно, вы отвечаете на другое или пропускаете самую важную часть.

Возможно. Но я стараюсь отвечать на ваши вопросы без перескоков. (И я не знаю какая часть самая важная ахах)

Я про самодостаточность спрашивал.

Как по мне вопрос был про силу, ну да ладно. Самодостаточности мне хватает.

Вот это тоже минус. Природа должна заряжать.

я под вечер от неё порядочно устаю) (но это ведь может быть из-за того, что я домосед)

38

Re: Астро

Qlyq пишет:

Вот вам прекрасные зажимы вокруг глаз у василиска в прекрасном разрешении.

То есть, постоянно таким образом вытаращенные глаза? И им трудно смотреть по-другому?

Qlyq пишет:

Ещё: думать, не осознавая этого. Откуда я это знаю? — а оно само вычислилось. Такое вам свойственно?

Бывает такой момент. Но я предпочитаю проверять.

Qlyq пишет:
astroscope пишет:

На самом деле, я не чувствовала себя именно огромным чудовищем, но очень часто бывает именно такое состояние, что я кто-то больший, чем человек и аморфно наблюдаю со стороны. А музыка в моей голове играет постоянно.

И ещё. Знакомо ли вам чувство любви ко всему миру, такое, что прямо летаешь от этого? Вот как в этом клипе: https://www.youtube.com/watch?v=44ByJufeZWk

Есть такое. Но реально редко, прямо очень.

Qlyq пишет:

Вот это тоже минус. Природа должна заряжать.

Есть такое, но гуляю реально редко.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

39

Re: Астро

kain1stkainit пишет:
Qlyq пишет:

Вот вам прекрасные зажимы вокруг глаз у василиска в прекрасном разрешении.

То есть, постоянно таким образом вытаращенные глаза? И им трудно смотреть по-другому?

Не вытаращенные, а прищуренные. По крайней мере у моего друга-тролля зеркалится именно жмур-щур. Это зажим. Он не проходит. Эти мышцы не расслабляются никогда. У тебя его нет?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: kain1stkainit1

40

Re: Астро

Возможно, я не так это назвал. Но я действительно не могу смотреть на людей нормально - мышцы действительно напряжены, из-за чего глаза, бывает, сильно перенапрягаются и болят. И взгляд у меня очень пристальный и несколько неестественный, будто я пялюсь. В транспорте с этим не очень удобно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!