41

Re: Астро

kain1stkainit пишет:

Возможно, я не так это назвал. Но я действительно не могу смотреть на людей нормально - мышцы действительно напряжены, из-за чего глаза, бывает, сильно перенапрягаются и болят. И взгляд у меня очень пристальный и несколько неестественный, будто я пялюсь. В транспорте с этим не очень удобно.

И у меня бывает, да. Но я могу расслабить.

42

Re: Астро

astroscope, есть мысль, что нужно поискать среди ши, раз с бестиями ничего не получается.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

43

Re: Астро

Qlyq пишет:

astroscope, есть мысль, что нужно поискать среди ши, раз с бестиями ничего не получается.

Давайте попробуем)

44

Re: Астро

А я всё ещё хочу разобраться) Интересно же)

45

Re: Астро

Хорошо, чуть позже придумаю вопросы на ши. smile

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

46

Re: Астро

Qlyq пишет:

Хорошо, чуть позже придумаю вопросы на ши. smile

Буду ждать)

47

Re: Астро

Если нужна какая-то информация помимо ответов на вопросы, я скину.

48 (изменено: Qlyq, 2016-09-08 18:46:20)

Re: Астро

Посмотрел видео, хмыкнул. Давайте почитаем моё текущее описание вампиров?
http://ru.krome.wikia.com/wiki/Вампиры

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, astroscope2

49 (изменено: astroscope, 2016-09-08 19:05:43)

Re: Астро

Qlyq пишет:

Посмотрел видео, хмыкнул. Давайте почитаем моё текущее описание вампиров?
http://ru.krome.wikia.com/wiki/Вампиры

Ну... переездов никаких в общем-то не было. Родилась в Краснодаре (мама там работала) в год переехали обратно в Москву, но этот возраст не сознательный, так что не помню этого.

Отсюда имеем очень подвижное и не всегда контролируемое настроение — главный признак этого типа.

Это есть. При чём чаще всего эмоции получаю из среды внутрь себя.

Кстати, музыка — ещё один довольно верный способ сделать себе хорошо, особенно если она ритмичная, а делать себе хорошо, к сожалению, нужно постоянно.

Поэтому очень неплохой детектор вампиров — ритмичная музыка. Она действует почему-то сразу и сильно

Да, есть такое

50 (изменено: astroscope, 2016-09-08 19:13:34)

Re: Астро

Выраженная внешняя черта вампира, которой больше ни у кого в таком масштабе нет, — это перенимание чужой манеры речи на ходу. Интонации прежде всего. Вампир может это и не отслеживать...

Было такое, что подруга мне указала на то, что я перенимаю манеру речи других людей.
Но опять же. Чем тогда вампир и тень отличаются?

51 (изменено: Qlyq, 2016-09-08 19:41:38)

Re: Астро

Я не готов сейчас писать описание теней. smile Но давайте попробуем.

У вампиров есть чёткое разделение на низших и высших. У теней такого нет: они с детства привыкли играть, и в этом они «высшие», но в то же время они рабы собственных особенностей, и в этом они «низшие».

У теней на передний план выходит переменчивость образа себя и отсутствие настоящего себя, и вот оно реально мешает жить. А переменчивость настроения ими переносится легче и не представляет из себя такой уж большой и вечно мешающей проблемы, хотя она (переменчивость настроения) тоже в наличии.

Вампир — типичный ши: юркий и мельтешит; слабый и быстро выдыхается; не может не соприкасаться с реальностью. Тень — типичная бестия: в норме может не спать сутками; живёт не в реальном мире, а в собственном представлении о мире.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: astroscope, Bormont2

52

Re: Астро

Qlyq пишет:

Я не готов сейчас писать описание теней. smile Но давайте попробуем.

У вампиров есть чёткое разделение на низших и высших. У теней такого нет: они с детства привыкли играть, и в этом они «высшие», но в то же время они рабы собственных особенностей, и в этом они «низшие».

У теней на передний план выходит переменчивость образа себя и отсутствие настоящего себя, и вот оно реально мешает жить. А переменчивость настроения ими переносится легче и не представляет из себя такой уж большой и вечно мешающей проблемы, хотя она (переменчивость настроения) тоже в наличии.

Вампир — типичный ши: юркий и мельтешит; слабый и быстро выдыхается; не может не соприкасаться с реальностью. Тень — типичная бестия: в норме может не спать сутками; живёт не в реальном мире, а в собственном представлении о мире.

Сложно))))
Не знаю, что больше ко мне подходит ахаха

53

Re: Астро

Вы юны и вы Гамлет, поэтому так.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

54

Re: Астро

Qlyq пишет:

Вы юны и вы Гамлет, поэтому так.

Ну... относительно юна)
Гамлет?

55

Re: Астро

astroscope пишет:

Гамлет?

А что, нет?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

56

Re: Астро

Qlyq пишет:
astroscope пишет:

Гамлет?

А что, нет?

Возможно)

+ открыть спойлер

я думаю, что Есь

57

Re: Астро

Qlyq пишет:

Хорошо, чуть позже придумаю вопросы на ши. smile

А может быть все-таки Тень?

58

Re: Астро

Ну я могу только ещё раз обратить ваше внимание на некоторые ключевые моменты.

Второй этап наступает тогда, когда своё наконец выделяется из чужого, появляется профессия, появляются увлечения, существующие независимо от других людей, и вампир наконец может сказать на публику, да и себе самому: «я то-то и то-то». Теперь это взрослый вампир, осознающий себя целиком.

Ну а если вы успели не только повзрослеть, но и, быть может, немного состариться, завести пятерых детей от пятерых партнёров и сменить сорок профессий, но при этом так и не смогли понять, кто же вы, — может быть, вы всё-таки тень?

Если человек не относится к вампиру всерьёз, вампир скукожится и/или пошлёт человека нахер, если это возможно. Собеседник должен быть открыт к общению и доброжелателен. Это ключевая особенность, отличающая вампира от довольно близкой к нему тени (подробнее см. раздел «тени», главу «как с ними общаться»).

Низший вампир — это флюгер. Всё внешнее отражается на его внутреннем состоянии. Подстройкой он считает состройку по настроению с другим человеком и ведение разговора на условиях собеседника.

Тень — это пластилин. Она считает подстройкой «то, как удобно партнёру или собеседнику», т. е. может не отражать, а становиться тем, чем нужно, и не ради своих целей, а ради удобства собеседника. Это у неё на первом плане. Разумеется, состройка по настроению тоже имеет место (как это описывала одна тень, «закон сообщающихся сосудов»)

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

59

Re: Астро

Оффтоп.
Ты ведёшь разговор на условиях собеседника? Прикольно. Я никогда так не стал бы делать.

60

Re: Астро

Ну, я поняла только то, что я творческая личность (пою, рисую и т п)
Детей и семью ещё не имею, да и отношений нет. Долго меня не выдерживают
Если человек не относится ко мне в серьез я обижусь и/или перестану общаться