61

Re: Типирование по особенностям речи

Про, а можно пропустить все ответы с форума через систему? :3
Любопытно.. Если взять все посты одного человека и..

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

62

Re: Типирование по особенностям речи

Сейчас — нет, т.к. данные берутся только из RSS-формата. В будущем — сделаю возможность типирования по произвольным текстам.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: HH, kain1stkainit, alice_q3

63 (изменено: Bormont, 2016-07-04 16:26:39)

Re: Типирование по особенностям речи

Можете эту даму протипировать?
http://renardetraisin.livejournal.com
Давно думаю о её типе. Сначала казалась ЛСЭ, но потом думал, что и альфийский этик.

Upd.
А заодно и его. Очень нравятся его мысли. Альфийский логик, может быть?
http://ar-chitect.livejournal.com

64

Re: Типирование по особенностям речи

ar-chitect весьма хорошо сошелся на версии ИЛЭ-"Дон Кихот" (следующая за ней — СЛИ-"Габен").
А вот с renardetraisin запутанная ситуация. Вот что определилось: экстраверт, интуит (50%), логик, иррационал, статик, позитивист (33%), стратег, конструктивист, правый, уступчивый, беспечный, рассудительный, серьезный, аристократ. Т.е. индивидуальные признаки — в пользу ИЛЭ, квадральные — за Дельту, и если допустить, что система промазала по статике/динамике и интуиции/сенсорике, получаем еще версию СЛИ-"Габен".
Вопрос: а первое длинющее сообщение (про церковный Собор и демонтаж церковных ценностей) — это не копипаста случаем? Если да, то это сильно искажает результаты типирования (т.к. первый текст в разы длиннее всех остальных сообщений).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont1

65 (изменено: Bormont, 2016-07-06 07:14:07)

Re: Типирование по особенностям речи

Спасибо, мне нравятся результаты. А текст тот - копипаста, верно, у неё иногда они встречаются.

66

Re: Типирование по особенностям речи

И его никак нельзя исключить из материала к проверке?

67

Re: Типирование по особенностям речи

Про, видела твое сообщение, что по моим новым примерам типы не сходятся. Этих людей, судя по всему, у нас на форуме не было, я выбрала тех, кто по общению более-менее адекватен и мировоззрение совпадает с моим, проверить тип я могу только для тех, кого лучше знаю. Если надо, я могу указать тех, в ком уверена меньше всего, ну или их можно добавить в обучающую базу.

Возник такой вопрос - а может ли твоя система определить тип человека по художественному его творчеству? Или для нее только лытдыбры подходят?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

68

Re: Типирование по особенностям речи

На этапе обучения нужны как раз те, в ком уверенность больше всего. По поводу творчества: по идее, оно может не подходить только в двух случаях: а) большое количество прямой речи, б) стихи. В остальных случаях, думаю, особой разницы нет. Кроме того, хоть и с некоторым натягом, сошлась vikadrama (да и по субъективным впечатлениям вполне в версию СЛИ вписывается). Кстати, рассказы у нее реально интересные...
Сейчас, кстати, решил попробовать вернуться к XLS-варианту, введя в него определенную коррекцию, а также почистив выборку от тех, кто вызвал сомнения по тем или иным причинам. Вроде пока самосходимость довольно неплохая наблюдается.
Из любопытного: возникли сомнения относительно knjazna в пользу версии ИЭЭ-"Гексли".
Еще есть сомнения, стоит ли включать в обучающую базу личностей, у которых блог длиной менее 1000 слов.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

69 (изменено: Bormont, 2016-07-08 08:56:26)

Re: Типирование по особенностям речи

4X_Pro пишет:

Из любопытного: возникли сомнения относительно knjazna в пользу версии ИЭЭ-"Гексли".

Она же ЭСИ-"Драйзер", вроде как. Так непонятно писать можно разве что в следствие плохо наполненной и внеценностной ЧИ.

Спасибо сказали: Zora1

70

Re: Типирование по особенностям речи

4X_Pro пишет:

На этапе обучения нужны как раз те, в ком уверенность больше всего.

Тогда из моего последнего примера лучше брать людей из Дайри, там и степень уверенности выше, и вроде бы копипасты особой нет.

4X_Pro пишет:

Кроме того, хоть и с некоторым натягом, сошлась vikadrama (да и по субъективным впечатлениям вполне в версию СЛИ вписывается). Кстати, рассказы у нее реально интересные...

Да, рассказы действительно интересные! Я на нее вышла по ссылке из твоего Sprashivai, она снимала некоторое время назад видео по соционике, и сама типирует (но без продвижения своих услуг). Очень обаятельный и интересный человек!

Bormont пишет:

Она же ЭСИ-"Драйзер", вроде как. Так непонятно писать можно разве что в следствие плохо наполненной и внеценностной ЧИ.

Хех, любопытное объяснение непонятности, и кстати, не первый раз слышу, что люди ее не понимают (мне ее стиль не нравится), но вроде как основная версия насчет Княжны была ИЛЭ.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit1

71

Re: Типирование по особенностям речи

4X_Pro пишет:

По поводу творчества: по идее, оно может не подходить только в двух случаях: а) большое количество прямой речи, б) стихи. В остальных случаях, думаю, особой разницы нет.

Понятно! Просто я хотела мужа потипировать таким способом. У него как раз есть творчество, подходящее по критериям, только выложить в сеть надо.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

72

Re: Типирование по особенностям речи

Bormont пишет:

Она же ЭСИ-"Драйзер", вроде как. Так непонятно писать можно разве что в следствие плохо наполненной и внеценностной ЧИ.

Впервые слышу. Основной версией всегда была ИЛЭ-"Дон Кихот" (и сама себя она таковой считает), но есть сомнения (и не только у меня, но еще и у кого-то на Типаче) в пользу ИЭЭ. Кстати, мне ее тексты не кажутся непонятными, скорее просто бессистемными.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit, alice_q2

73

Re: Типирование по особенностям речи

Я за ИЭЭ. Иначе было бы больше системности.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: kain1stkainit1

74 (изменено: Bormont, 2016-07-08 20:25:42)

Re: Типирование по особенностям речи

4X_Pro пишет:

Основной версией всегда была ИЛЭ-"Дон Кихот" (и сама себя она таковой считает)

Ну, это не показатель. ИЛЭ себя счесть готов любой человек, за известными описаниями.

4X_Pro пишет:

но есть сомнения (и не только у меня, но еще и у кого-то на Типаче) в пользу ИЭЭ.

Почему, где там базовая ЧИ?
PS

4X_Pro пишет:

Кстати, мне ее тексты не кажутся непонятными, скорее просто бессистемными.

А мне именно непонятными: выписывает что-то, но не указывает, как применить описания к реальности. Примеры ситуаций тоже странные, так как при желании можно разыграть в жизни что-угодно. Поэтому не могу считать их показательными. Получается, что либо всем свойственно описываемое поведение, либо никому. Ах да, и есть ещё сливные типы. Стоит ли удивляться, что получается много Василисков...

75

Re: Типирование по особенностям речи

Кажется, понял, в чем основная проблема. В перекосах базы, например, у меня левых в разы больше чем правых, а рассудительных — больше чем решительных. И даже различные корректировочные коэффициенты от этого не спасают. Видимо, надо более тщательно балансировать базу, в идеале, наверное, держать в обучающей выборке равное количество всех типов, даже если ради этого придется отбрасывать какую-то часть.
Еще новости: сейчас работаю, в основном, с XLS-версией. Был момент, когда самосходимость была идеальной, но стоило добавить пару человек в базу, как все разъехалось. Но тем не менее, кое-кто все же сходится, например, sky-online и verkinitarakani.
Кстати, Zora, а arkangela точно не может быть СЛИ? А то там сходимость на этом типе почти идеальная получается: 13 признаков из 15.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

76

Re: Типирование по особенностям речи

4X_Pro пишет:

Кстати, Zora, а arkangela точно не может быть СЛИ? А то там сходимость на этом типе почти идеальная получается: 13 признаков из 15.

Все может быть. Как я поняла, она типировалась по системе, более близкой к MBTI, чем к соционике, очно и довольно давно.
Хотя я все же скорее как интуита ее воспринимаю... Здесь на форуме ее не было.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

77

Re: Типирование по особенностям речи

Сегодня после некоторого перерыва вернулся к работе над системой и получил некоторые неожиданные результаты. Во-первых, обнаружил ошибку при подсчете признака позитивизм/негативизм, во-вторых, после добавления в базу нескольких черных сенсориков Zorу система стала определять как сенсорика. Глядя на это, я произвел полную проверку сходимости всех, кто есть в базе (сейчас это 40 человек) и получилось, что когда Zora указана, как ЭСИ, суммарная сходимость составляет 424 признака, когда как ЭИИ — 416 признаков. При этом у нее самой по версии ЭСИ сходится 12 дихотомий из 15, по версии ЭИИ — только 10.
Отличная сходимость в итоге оказалась у Стратиевской: 14 дихотомий из 15 (правда, это самосходимость, т.е. после добавления ее самой в базу).
Также с учетом добавленных в базу персонажей пересчитал еще раз показатели HH и получилось вот что:
Этик        -19.09%
Интуит        максимум
Рационал    -38.11%
Экстра        77.17%
                                           
Динамик    -9.32%
Тактик        20.54%
Аристократ    -18.24%
Уступчивый    95.32%
Беспечный    Максимум
Эмотивист     -71.42%
Позитивист    38.99%
Левый        -42.73%
Серьезный    -46.57%
Решительный    -31.45%
Деклатим    -17.64%

По методике Касюкова это дает 95% Джека, 3% Гексли и 1% Дон Кихота.

Также выяснилось, что наихудшей самосходимостью обладает признак уступчивость/упрямство (всего у 55% от всех, кто есть в базе), наилучшей — логика/этика и конструктивизм/эмотивизм (83% и 80%).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: HH, Zora, Eldein, alice_q4

78

Re: Типирование по особенностям речи

Посчитал Anette. Что любопытно, она снова получилась ЭСИ-"Драйзером" (куда я много лет назад типировал ее на своем старом форуме) с весьма неплохой сходимостью:
Логик        14.09%
Сенсорик    -47.30%
Рационал    Max
Интро        -89.96%
                                           
Динамик    -18.48%
Тактик        7.14%
Демократ    46.87%
Уступчивый    93.40%
Беспечный    Max
Эмотивист    -29.36%
Негативист    Max
Левый        -87.64%
Серьезный    Max
Решительный    -40.54%
Квестим        Max

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

79

Re: Типирование по особенностям речи

Сами ПР у меня забавно разъезжаются в сторону Джека и Гамлета (sic!)
Вообще интересно, но мне нравится, что динамики вылезли smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

80

Re: Типирование по особенностям речи

И еще вот что получается по molnija:
Джек     60%
Гамлет     29%
Гексли     7%
Есенин    3%
Достоевский     1%
В принципе, по фото она тоже в версию Джека вполне вписывается.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!