21 (изменено: notice, 2016-07-15 12:38:51)

Re: Помогите определить, кто я! :)

4X_Pro пишет:

А вот вопрос: важно ли для вас доказать свою точку зрения, заставить считаться со своим мнением? Есть ли интерес к интеллектуальной деятельности, например, разобраться в чем-то просто так, без какой-либо практической цели? Склонны ли вы поступать в соответствии с убеждениями или представлениями о правльности в ущерб собственной выгоде?

вообще, до определенного момента, я часто высказывала свою точку зрения, так же обосновывая почему я пришла к такому решению. Однако, длительное время, вокруг меня было слишком много Донов/Робов/Габов/Штирка/Баль... В какой-то момент, я поняла, что обсуждение назовем это "серьезных вопросов"(без обмена эмоциями, без подпитки), до какого то момента это интересно, а потом осознаешь свой эмоциональный запрос, голод.. И "серьезные" темы просто становятся скучными, невостребованными.
Потому, последние несколько лет, я просто ограничиваю поток "заумных бесед", высказывая свою точку зрения, и давая понять, что дальнейшее обмусоливание мне не интересно.
Я разбираюсь во всем, что меня интересует, в не зависимости от наличия практической цели, но нудить долго мне неинтересно. Я с удовольствием поделюсь знаниями, теориями, чем-то интересненьким, если окажусь в приятной атмосфере и буду получать понятную мне эмоциональную подпитку.
А понудеть в компании умников, нет уж, увольте. Лучше я сама где-нить погуляю, музыку послушаю, чем буду сидеть скучать и слушать нудятину.

Скажем так, я во всем стараюсь поступать четко, правильно и честно, согласно своим убеждениям. Однако, в ущерб себе я ничего делать не буду(это однозначно). Я - сверхценность. Все остальное (окружение, работу) можно поменять. Делаю ровно столько, сколько надо. Если работа и начальник мне нравится, то буду стараться делать более качественно (обратно таки, задаром перерабатывать не буду big_smile )
Вообще мои представления о правильности редко пересекаются с выгодой. Но вот например, устроилась как-то работать секретарем, а оказалось, что надо немного привирать и приглашать людей абы пришли в контору, где их вербовали в продавцов дверей(хотя давались объявления что нужны администраторы и грузчики..) Не смотря на то, что местечко было неплохим(комфортным для меня на тот момент; сидишь в офисе, чай в любое время, ноут под рукой; я только с кавказа пришла, и ноги/тело еще не отошли от физических нагрузок), однако необходимость врать меня напрягала (люди тратят свои время деньги, а в итоге такой облом), естественным образом, это сказывалось на качестве моей работы. Я там проработала недолго, и уходя испытывала облегчение. Что поделать. Работа не должна быть мне противной.
Как-то так.

Спасибо сказали: Bormont1

22

Re: Помогите определить, кто я! :)

Вообще, я просто облегчаю себе жизнь сокращая ненужные траты энергии и времени.
Так же нахожу работу блока супер-эго (конкретно в своем случае) неэффективной и даже не очень адекватной. Потому, стратегия поведения намеренно менялась. И стараюсь глушить в себе вспышки, порывы поступить определенным образом, отличающимся от моего ежедневного состояния.
Правда, последние полтора года у меня есть человек, общение с которым помимо всех приятностей, еще и успокаивает, расслабляет. Предполагаю, что скорее всего, он Дюма (есть воздействие на оценочную, но нет перегрева, получаю ровно столько, сколько мне надо, по пй наверное *ВЭ* , он видел очень дикие выпады моей 3В, выстраивающей защиту по БЛ, Л ... И не сбежал.. не обиделся.. А принял правила, и больше к теме не возвращались. даже странно, что есть человек, которого не раздражают подобные выходки (даже я понимаю, что эти мои проявления не оч адекватны, а ему норм big_smile )

23

Re: Помогите определить, кто я! :)

notice пишет:

какие-то робы слишком отпугивающие, как для дуалов.. это ж скука смертная(конкретно для меня).

Лол. Робы и интересными бывают. Не ТИМно, короче.

Eldein пишет:

Влезу оффтопом: каждый раз, читая про подобные ситуации, хочется вопросить, люди, как, КАК вы это делаете? х) Откуда такая сверхспособность и чувствительность к ситуации? х) Почему меня не было, когда раздавали её? х)

У меня такое есть, правда не так ярко выражено и получается само собой.

notice пишет:

а повышенная чувствительность к физическому дискомфорту - это тоже относится в большей мере к 1Ф(у Дона) ?
вот например если я выйду в обуви, которая постепенно станет источником неприятных ощущений, то все мои мысли, чувства, восприятие будет вертеться именно вокруг неприятных ощущений. я их буду чувствовать каждую секунду, минуту (которые в такие моменты кажутся вечностью), обычно это подрывает мое эмоциональное состояние, спокойствие, стабильность.
я не очень идентифицирую приятные физические ощущения(исключение - я чувствую вкус еды), но вот неприятные - чувствую остро.

В принципе, это к контактной БС отнести можно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

24 (изменено: notice, 2016-07-15 20:00:11)

Re: Помогите определить, кто я! :)

kain1stkainit пишет:
notice пишет:

какие-то робы слишком отпугивающие, как для дуалов.. это ж скука смертная(конкретно для меня).

Лол. Робы и интересными бывают. Не ТИМно, короче.

Бывают. Но все зависит от запросов. Если ты сам БЛ, то запроса на БЛ извне - нету.
Лучше уже Габа послушать, вот это реально иной, неожиданный и практически-применимый взгляд. + даже просто рядом сидеть уютно (если только не 2Ф тянущая к тебе клешни, и не 2Л) big_smile

25

Re: Помогите определить, кто я! :)

Ну, не стоит так запрос переоценивать. Всё же это довольно информационная вещь. То есть, запрос не означает, что тебе прям никак без такой-то информации. Просто у тебя информация по Супериду хорошо понимается, а также дополняет ту часть информации, которую ты хорошо понимаешь и сам (Эго). А в тождественных/зеркальных отношениях просто хорошее взаимопонимание.
Вам скорее Агапэ в этом плане импонировать должны. То есть, процессионные Л не нравится, а процессионные Э - очень даже.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, 4X_Pro2