21

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Я думаю, что даже при сильном ударе моя 1Э никак третьей не будет ощущаться. Бросить искусство могу, но это не эмоция как таковая, имхо.

22

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

katz пишет:

В принципе, я бы даже променяла свое "единственное правильное мнение" на процесс по Воле

В смысле? пример если можно.

katz пишет:

Например, я 30 лет просидела над размышлениями (изобретая что-то)... так сидела, что времени ни на что больше не оставалось... ни на развлечения, ни на что smile все ради науки короче smile
и вот через 30 лет я поняла, что теория моя - фигня полная... не работает и вообще мимо big_smile я думаю, мне очень жалко будет упущенного времени, но 1Л от этого ни холодно ни жарко smile жалеть буду точно по 3воле - "ничего не добилась"

Ничего себе big_smile Я представила себе такую гипотетическую ситуацию и моей 1Л уже сейчас стало холодно и жарко одновременно big_smile
Хотя я с трудом представляю, как за 30 лет работы ничего толкового не сделать, это только если действительно на диване лежать и размышлять о сферических конях в вакууме))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

23

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Sevilia - тут скорее не про "ничего не сделал", а "теория, над которой ты работал долгое время, оказалась неверной"

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

24

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Sevilia пишет:
katz пишет:

В принципе, я бы даже променяла свое "единственное правильное мнение" на процесс по Воле

В смысле? пример если можно.

Ну считаю я, что земля плоская... А другой человек считает, что она квадратная... И всплывает эта тема... А человеку очень важно доказать, что она квадратная.. а если не докажет, то расстроится :Ь ну и не буду я спорить, какая нафиг разница, какая там земля, общение дороже

Sevilia пишет:
katz пишет:

Например, я 30 лет просидела над размышлениями (изобретая что-то)... так сидела, что времени ни на что больше не оставалось... ни на развлечения, ни на что smile все ради науки короче smile
и вот через 30 лет я поняла, что теория моя - фигня полная... не работает и вообще мимо big_smile я думаю, мне очень жалко будет упущенного времени, но 1Л от этого ни холодно ни жарко smile жалеть буду точно по 3воле - "ничего не добилась"

Ничего себе big_smile Я представила себе такую гипотетическую ситуацию и моей 1Л уже сейчас стало холодно и жарко одновременно big_smile
Хотя я с трудом представляю, как за 30 лет работы ничего толкового не сделать, это только если действительно на диване лежать и размышлять о сферических конях в вакууме))

;D нормальная ситуация
у меня упертость 1Л сильно снизилась после общения с Напкой ФВЛЭ в школе) и по 3В самооценка поднялась) она кстати лучше меня в стереометрии соображала, и в матане)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

25 (изменено: Sevilia, 2013-04-29 21:08:18)

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

a_shulga пишет:

Sevilia - тут скорее не про "ничего не сделал", а "теория, над которой ты работал долгое время, оказалась неверной"

В любом случае 30 лет работы над чем-то приносит какие-то плоды, по идее хорошие и качественные, а не абы что. Не может быть, чтобы столько лет, сил и труда было потрачено в пустую. Какая-то крупинка истины все же будет "добыта".

katz пишет:

Ну считаю я, что земля плоская... А другой человек считает, что она квадратная... И всплывает эта тема... А человеку очень важно доказать, что она квадратная.. а если не докажет, то расстроится :Ь ну и не буду я спорить, какая нафиг разница, какая там земля, общение дороже

Понятно smile Подстройка в Логике однако

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

26

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

4X_Pro пишет:

Самый простой вариант -- по отношению к оценке со стороны окружающих. Т.е. 1Э -- "я это чувствую и все, ничего не могу с собой поделать", и ей настолько важно то, что чувствуется, выразить, что до мнения окружающих нет дела У 3Э несколько иначе "я это чувствую, но поймут ли эти мои чувства окружающие, разделят ли, не высмеют ли", и выражены они будут тогда, когда есть уверенность в их приятии.

А в отношении физики так же? То есть 1Ф - "я это чувствую и все, ничего не могу с собой поделать", а 3Ф - "я это чувствую, но поймут ли эти мои ощущения окружающие"?

27

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Sevilia пишет:
katz пишет:

Ну считаю я, что земля плоская... А другой человек считает, что она квадратная... И всплывает эта тема... А человеку очень важно доказать, что она квадратная.. а если не докажет, то расстроится :Ь ну и не буду я спорить, какая нафиг разница, какая там земля, общение дороже

Понятно smile Подстройка в Логике однако

да не подстройка smile) это просто вовремя прикусить язык называется big_smile

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

28 (изменено: LionKinG, 2013-04-30 14:07:11)

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

katz пишет:

Ну считаю я, что земля плоская... А другой человек считает, что она квадратная... И всплывает эта тема... А человеку очень важно доказать, что она квадратная.. а если не докажет, то расстроится :Ь ну и не буду я спорить, какая нафиг разница, какая там земля, общение дороже

А почему ему так важно доказать, что она квадратная?) И что такого, если расстроится?... Общение не прекращается же от расстройств. Да и попыток доказать свою правоту у товарища весьма неограничено будет, ящитаю big_smile . Но тем не менее, т.к. тут конкретно будут не правы оба человека, то.. то узнать же Настоящую истину -- неужели не прекрасно?))) big_smile А потом обоим признать собственную неправоту))) Все счастливы, никто не поссорился))))
ПС хотя многое зависит, конечно, от того, Как именно спорить, и от настроенности участников на диалог.. К тому же, одно дело, обсуждать форму Земли, температуру замерзания воды, и прочие Факты, совсем другое - спор касательно каких-либо Личных установок/идеалов человека, мировоззрении, и т.д.

29

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

ну, если у него доминирующеая Логика, например smile


Но я как-то опять подумала. smile наверное, это характерно для 1 Л - нелюбовь к спору)
а еще споры я не люблю из-за болевой  r  ) мне кажется что они накаляют атмосферу что ли) и я могу упустить тот момент, когда спор переходит в палемику)не люблю

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

30

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

katz пишет:

да не подстройка smile) это просто вовремя прикусить язык называется big_smile

Ну так об этом ж и речь. Доминирующая Л не пойдет на такие уступки, особенно если какое-то утверждение ей важно.
А у вас получается, наоборот, ради отношений (Э) можно и мнение(Л) свое припрячь .

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

31

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

katz пишет:

наверное, это характерно для 1 Л - нелюбовь к спору)

нелюбовь к спору как и у 1Л так и у 4Л.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

32

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

katz пишет:

мне кажется что они накаляют атмосферу что ли) и я могу упустить тот момент, когда спор переходит в палемику)

Ну, тут всё будет только от самих людей зависеть, от их умения Грамотно спорить.))
ПС правда мне лично и накалённая атмосфера мало чем помешает, в случае чего.. roll

33

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

katz пишет:

вовремя прикусить язык называется

Кстати, я б не смогла долго так язык "прикусывать"в отношениях на близкой дистанции.. hmm  На далёкой - сколько угодно, пожалуйста. Только если между нами нет антипатии..))) Мы видимся раз в полгода - так и смысл тут выделываться? Не важно это, не интересно... Подстроюсь подо всё кроме совсем уж принципиальных моментов. Или так: "да, я согласен, но всё же..."  smile  А на близкой наоборот не могу так. neutral  Мне важно, чтобы здесь видели меня Настоящую, со Своим Мнением.

34

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Sevilia пишет:
katz пишет:

да не подстройка :)) это просто вовремя прикусить язык называется :D

Ну так об этом ж и речь. Доминирующая Л не пойдет на такие уступки, особенно если какое-то утверждение ей важно.
А у вас получается, наоборот, ради отношений (Э) можно и мнение(Л) свое припрячь .

Так можно ведь :) иногда можно и припрячь :) 1В ведь тоже учитывает интересы тех, кого считает близкими.... процессионной она не станет, но тем не менее..) то же и с любой другой единицей :)
Спрятать "молот" за спину что ли :D

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

35

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

LionKinG пишет:
katz пишет:

вовремя прикусить язык называется

Кстати, я б не смогла долго так язык "прикусывать"в отношениях на близкой дистанции.. hmm  На далёкой - сколько угодно, пожалуйста. Только если между нами нет антипатии..))) Мы видимся раз в полгода - так и смысл тут выделываться? Не важно это, не интересно... Подстроюсь подо всё кроме совсем уж принципиальных моментов. Или так: "да, я согласен, но всё же..."  smile  А на близкой наоборот не могу так. neutral  Мне важно, чтобы здесь видели меня Настоящую, со Своим Мнением.

Может быть, мы разные моменты имеем в виду smile скажем, образ жизни я бы не смогла поменять... какие-то другие принципиальные вещи тоже... (относительно себя)
Ну, просто я еще расцениваю оспаривание чужих принципов и жизненных позиций как... ну ссору что ли, ухудшение отношений) не знаю. Мне кажется, что это заденет др человека и сделает ему неприятно, а то и больно :0)
Т.е., если мне не нра жизненные установки др человека, то я не буду сближаться... зачем я ему со своим мнением, если заведомо знаю, что у нас несогласие... А если это близкий человек, то как я могу оспаривать его жизненные принципы... Ну, т.е. либо принимаешь человека и не пилишь его, либо не сближаешься)
Вообще боюсь и не люблю высказывать свое отношение к чему-либо, особенно к тому, что для ч-ка важно)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

36

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

+БЭ  smile

37

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Anette пишет:

+БЭ  smile

Да, думаю, оно smile) в трактовке "либо хорошие отношения, либо никаких"... плохие отношения очень плохо переношу

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

38

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

katz пишет:
Anette пишет:

+БЭ  smile

Да, думаю, оно smile) в трактовке "либо хорошие отношения, либо никаких"... плохие отношения очень плохо переношу

У Дона -БЭ))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

39 (изменено: katz, 2013-04-30 21:15:13)

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Sevilia пишет:
katz пишет:

Да, думаю, оно smile) в трактовке "либо хорошие отношения, либо никаких"... плохие отношения очень плохо переношу

У Дона -БЭ))

Кто что этими плюсиками-минусиками обозначает... smile по-разному видела...
мне нравится такая версия:
БЭ+ хорошие отношения
БЭ- всякие отношения
Соответственно, человек с БЭ+ чувствует себя некомфортно в плохих отношениях, старается их избегать smile
А с БЭ- человеку нормально и плохих отношениях... (враг - тоже отношения, тогда как для БЭ+ лучше просто разорвать отношения, чем поддерживать "вражеские")

На себя когда примеряла, решила, что мне подходит БЭ+:)
Еще плюсик это близкая дистанция, а минусик - далекая smile Жуки людей обычно на более далекой дистанции людей держат, чем Доны, имхо)

Sevilia, т.е., у вас, получается, Дон больший "хам" и скандалист, чем Жук? smile) что минусик обозначает?

Хотя я еще подумала, и у меня получилось противоречие:) потому что, когда отношения плохие, мне хочется вывести их в хорошие или нейтральные, что вроде бы соответствует БЭ-... из минуса уметь вывести в плюс)

Должно быть, смешала разные системы, о к-х 4X_Pro говорил)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

40

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

katz пишет:
Sevilia пишет:

У Дона -БЭ))

Кто что этими плюсиками-минусиками обозначает... smile по-разному видела...
мне нравится такая версия:
БЭ+ хорошие отношения
БЭ- всякие отношения
Соответственно, человек с БЭ+ чувствует себя некомфортно в плохих отношениях, старается их избегать smile
А с БЭ- человеку нормально и плохих отношениях... (враг - тоже отношения, тогда как для БЭ+ лучше просто разорвать отношения, чем поддерживать "вражеские")

На себя когда примеряла, решила, что мне подходит БЭ+:)
Еще плюсик это близкая дистанция, а минусик - далекая smile

Вот с этим полностью согласна smile