61

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Миэль пишет:

Скандальность по моей мерке степени хамства проходит уже по "осознанной склонности"))

Хм, это новость для меня) спасибо за ценную мысль, я понаблюдаю за людьми в реале))
А отчего логики ругаются? Оттого, что эмоции накопились негативные и самостоятельно справиться не могут?:)

Миэль пишет:

Зато могут его спровоцировать, настаивая на своей позиции, может быть, чрезмерно, но и тогда они не осознают, что вот этим они сейчас разведут срач, для них это просто отстаивание своего. (Так мне кажется, так это для меня выглядит со стороны, так показывает моя практика)).

Это да smile я иногда не могу отличить "срач" от пламенной дискусии. Помогает, если я знаю, что какие-то интересы у какого-либо участника задеты - тогда его реакция может стать понятнее.
Самая проблема для меня понять - что можно обсуждать, а что нельзя) Тут еще каждая ситуация разная - когда можно, когда нет... голова кругом)

По моему опыту Жуки хамят, когда сильно много распоряжаться начинают, как бы залазя своей базовой на чужую территорию. Где Напа бы остановили БЭ границы, там Жук их не видит из-за болевой.
А Доны - когда оценочные высказывания раздают с базовой  i , "это фигня", "это скучно", или из серии "ты мозгом не пользуешься" smile с лучшими намерениями) Чужие информационные границы тоже нарушают. Кому приятно, когда в мозг пытаются залезть

Миэль пишет:
katz пишет:

И БЭ и ЧЭ)

Не может же быть одновременно и минус ЧЭ, и минус БЭ?)

Ммм, я честно говоря, не знаю, не копалась. Если вы говорите, то, наверное, нет smile

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

62 (изменено: Миэль, 2013-05-05 22:29:30)

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Anette пишет:

Что за территории?

Если это происходит в интернете, то форумы, блоги, и т.д.
Или тут имелись ввиду только пореаловые разборки?

Anette пишет:

Это как?

Сгенерировать репутацию хама, скандалиста или просто грубияна) Сейчас народ в интернетах нежный, ранимый, и всё такое))

Anette пишет:

Вот насчет Штиров не согласна, а Гамы и Драи - дааа!

Ну, вот у меня на тему Штиров был такой же резко негативный опыт, как у тебя с Гамлетами, например.

Anette пишет:

А я как раз среди них и видела больше всего скандалистов.

Было бы интересно пронаблюдать какой-нибудь скандал в исполнении СЭЭ. В копилку опыта наблюдений, так сказать.

Anette пишет:

По идее они даже не могут оценить ситуацию, не то, чтобы распалять ее. Другое дело, что они могут тащиться от таких разборок и влезать в них, но достаточно неуклюже.

Ну, уклюже или неуклюже - на фоне общего ахтунга обычно уже и не заметно. А для того, чтобы влезть, правильно оценивать и не нужно, нужно разве что момент выбрать. Это называется "Я не понял, что происходит, но я попал в струю" big_smile Собственно, когда всё уже пылает (имеется ввиду, накалённая обстановка), распалить её больше - несложно. Иногда одного комментария может быть достаточно, за который тот же Гам, или Штир, зацепятся, и всё пойдёт по новому витку.

Anette пишет:

Если говорить о конкретном разговоре, о котором мы с майей упоминали, то там кроме елейного хамства идет еще и перекручивание. Вот ты логически объясняешь, а все твои слова выворачивают наизнанку, перекручивают смысл, приписывают тебе какие-то низменные мотивы и т.д.

Понятно.
Я, в общем, имела ввиду больше какие-то гипотетические ситуации, когда я не использую этот скилл, и почему, а вот судить о конкретной разборке, которую не видела, не стану, может быть много не учтённых мною обстоятельств.

katz пишет:

Всякий человек найдет приемчик, чтобы другого задеть и обидеть smile

Понимаешь, найдёт тот, кому надо найти. А то, что вырывается неосознанно, как-то сложно назвать "приёмчиком", всё-таки приёмчики - это какие-то сознательные стратегии больше))

katz пишет:

Про многомерных БЭ- согласна) никогда не понимала этой фишки. Потом решила, что им энергию некуда девать и смирилась.

Какой конкретно фишки? Почему именно многомерным БЭ- некуда девать энергию? А всем остальным есть куда?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

63

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

katz пишет:

А отчего логики ругаются? Оттого, что эмоции накопились негативные и самостоятельно справиться не могут?:)

Ну, частично ты ниже сама ответила, а частично, наверное, надо спрашивать у всех остальных логиков. Могу только предположить, что для логиков ругань может быть способом разрулить какой-то накипевший конфликт, но вот способом манипуляции не является.

katz пишет:

или из серии "ты мозгом не пользуешься" smile с лучшими намерениями)

big_smile

katz пишет:

Ммм, я честно говоря, не знаю, не копалась. Если вы говорите, то, наверное, нет smile

Я в знаках не спец. До знакомства с представителями шсс и их методикой рассмотрения знаков функций, я эту сторону модели А не принимала в расчёт, так как версий тоже видела несколько противоположных, и оно всё не вписывалось в мою систему.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

64

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Миэль пишет:

Если это происходит в интернете, то форумы, блоги, и т.д.
Или тут имелись ввиду только пореаловые разборки?

И интернетовские тоже. Но обычно если меня доведут до желания пустить в ход агрессию, то мне уже все равно, выгонят меня с форума, или нет. Да и, собственно, большая потеря, что ли? Это тебе не квартиру или работу потерять. Но, как ни странно, за такое поведение мне ни разу ничего не было, хотя это всегда является нарушением правил форума. Просто обычно и те, у кого есть полномочия наказать, учитывают особенности ситуации.

Миэль пишет:

Сгенерировать репутацию хама, скандалиста или просто грубияна) Сейчас народ в интернетах нежный, ранимый, и всё такое))

Меня это не пугает. Я в подавляющем большинстве случаев прихожу на форумы не для того, чтобы мило общаться. Основная цель моего пребывания на соционических форумах - собственно, изучение соционики и ПЙ, а на каких-то других (впрочем, на других я редко бываю) - мне тоже важна основная тематика форума. И если кто-то меня считает хамкой, скандалисткой и вообще ошибкой природы - это его сугубо личные проблемы. А иногда даже забавно проехаться по больным местам особо ненавидящего меня человека ))))
При этом если моя личность не смущает людей, то я общаюсь. Но не держусь за общение как за последнюю соломинку, считаю так: "Если это "мой" человек, то я ему понравлюсь какая есть, а если для доброго расположения с чьей-то стороны мне нужно изображать няшку, то ну его в пень, это доброе расположение".

65

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Anette пишет:

Просто обычно и те, у кого есть полномочия наказать, учитывают особенности ситуации.

Хорошо, когда так)

Anette пишет:

А иногда даже забавно проехаться по больным местам особо ненавидящего меня человека ))))

Какая прелесть big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

66

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Миэль пишет:

Какая прелесть

Почему? big_smile

67

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Не знаю, необъяснимо) Наверное, просто инфа на суперид поступила, вот он и завозился оживлённо big_smile
Мозг сразу стал рисовать всякие зрелищные сетевые дискуссии)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

68

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Миэль пишет:

Мозг сразу стал рисовать всякие зрелищные сетевые дискуссии)

например? big_smile

69

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Не могу сюжетно конкретизировать, представляю только общую трэшаковость и занимательность такого сюжета big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

70

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Да нет, обычно это совершенно не зрелищно. Я просто могу, к примеру, ставить человека в такие условия, что он постоянно чувствует себя дураком, или неудачником, или еще кем-то, кем он быть совсем не хочет.

71

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Миэль пишет:

А что значит "отстутствие результата"? У первой, раз она результативная, результат есть в любом случае.
"У меня этого нет, раз другие не видят" - это вообще НЕ первая, значит. Причём тут другие? Они для первой не важны, она на других-то не настроена изначально.

А, кстати, как рассматривать такую ситуацию. Когда к результату стремишься и результат получается и ощущается, но с другой стороны и есть понимание, что другие его не видят или не понимают, это расстраивает.. То есть это замечается.

то есть вопрос такой, результативная функция даже "не видит" или не замечает ответа окружающих, или же видит, но все же действует по своему?

ВНПБ

72 (изменено: Миэль, 2013-05-07 13:51:24)

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

cvetok, полагаю, если реакция других по работе аспекта волнует и вообще нужна, значит, это процессионнная функция. Результативные, конечно, видят ответы (хотя могут закрыть на это глаза), но для них это просто не в приоритете.  (То есть, если, допустим, у меня 1В, и кто-то категорически не согласный с моим решением пытается вынудить меня это решение оспаривать, то сложно будет такое не заметить, особенно, если люди явно выражают свою позицию, но для 1В их мнение будет значить гораздо меньше, чем своё в этом плане, она просто сделает как решила, да и всё)).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

73

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

cvetok пишет:

то есть вопрос такой, результативная функция даже "не видит" или не замечает ответа окружающих, или же видит, но все же действует по своему?

Имхо, она видит реакцию. Если реакция проявлена вовне. Но не-процессионность мешает ей этот отклик учесть... она какбы продолжает идти своим курсом.
А двойка настроена на процесс. И в силу этого, она нацелена на получение отклика, она его ждет и добивается.
Т.е., имхо, и единица, и двойка - одинаково хорошо видят отклик) просто единица на него часто не реагирует, а двойка реагирует

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

74

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Миэль пишет:

cvetok, полагаю, если реакция других по работе аспекта волнует и вообще нужна, значит, это процессионнная функция. Результативные, конечно, видят ответы (хотя могут закрыть на это глаза), но для них это просто не в приоритете.  (То есть, если, допустим, у меня 1В, и кто-то категорически не согласный с моим решением пытается вынудить меня это решение оспаривать, то сложно будет такое не заметить, особенно, если люди явно выражают свою позицию, но для 1В их мнение будет значить гораздо меньше, чем своё в этом плане, она просто сделает как решила, да и всё)).

Имхо, она видит реакцию. Если реакция проявлена вовне. Но не-процессионность мешает ей этот отклик учесть... она какбы продолжает идти своим курсом.
А двойка настроена на процесс. И в силу этого, она нацелена на получение отклика, она его ждет и добивается.
Т.е., имхо, и единица, и двойка - одинаково хорошо видят отклик) просто единица на него часто не реагирует, а двойка реагирует

Cпасибо, примерно понятно, ну да. Мне часто говорят, что я не вижу интересы других людей. А я думаю, как это я не вижу, у меня даже настроение испортиться может. И считала что это по ф-ии процесс. Видимо по другой функции процесс

ВНПБ

75

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

cvetok, помнится, я вашу анкету смотрела какое-то время назад. Мне показалось, что у вас Логика и Эмоция процессионные. Насчёт Логики помню точно, насчёт Эмоции не уверена - могла с кем-то перепутать.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

76 (изменено: katz, 2013-05-07 19:44:42)

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

cvetok, по впечатлениям, у вас Эмоция процессионная)
а вы у себя 1В предполагаете?

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

77

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

О! *оживился* Ух, как интересно про инэт-баттлы!  big_smile
Кхм, кхм, если позволите, вставлю и свои копейки.

Anette пишет:

мне хотелось просто врезать. Но через интернет этого не сделаешь, и я использовала метод, который называю "Словесное избиение". Обычно я к такому прибегаю в случаях ну полной наглости собеседника. Я начинаю агрессивно орать, и с явными оскорблениями. Это не завуалированное хамство, а прямой и грубый наезд, как будто словами вдавливаешь собеседника в стену. Это, правда, происходит отчасти неконтролируемо, потому что эмоции кипят, но отчасти и сознательно. Замечала и у Вас такое, и у других людей... Видимо, это как бы интернет-аналог физического воздействия. И мне интуитивно кажется, что к этому больше склонны высокие Физики (при наличии соответствующей ЧС).

Да, тоже так поступаю часто. Но стараюсь обходиться без мата, т.к. во-первых, это запрещено правилами форумов, и можно сразу же отправиться в баню не высказав ещё своего отношения к глупому человеку, а во-вторых, безматные ругательства -- такие "художественные" получаются, что просто прелесть.))) big_smile  В-третьих, сам процесс формулирование этого самого "возвышенного" настолько увлекателен, что оторваться нереально big_smile  roll Мозг генерирует все новые и новые варианты, сплошная игра словоформами, выражениями, просто сказка!)) Ну, и не могу не заметить, в-четвёртых, именно благодаря этой "художественности" чаще всего можно перевесить, т.к. на твою сторону встаёт больше людей. smile  roll (это стало для меня небольшим, но крайне полезным открытием).
Обычно бью с разных сторон сразу. Но это только, если достаточно хорошо знаю чела, т.е. , наблюдала долгое время. Есть и несколько иной вариант сего действа.. Бить с разных сторон в несколько точек не то, чтобы по человеку... а по самой ситуации. Например, добиваться того, чтобы забанили некоторого юзера.. (был один странный случай с крайне специфическим идиотом. да там и ситуация сама была... того. а главное, сами Правила площадки. но общими усилиями оно таки устранилось и не нарушало более покоя..)
Получается обычно... Ну, довольно зрелищно и главное, мощно, судя по "отзывам"..)

-БЭ (если то, что выше, оно) в таком варианте использовать в реале очень даже можно. Просто нужно хорошо изучить до этого неприятеля, узнать его сильные и слабые стороны, на чьём "берегу войско лучше", и прикинуть свои шансы. Как на победу, так и на оставшееся здоровье, да big_smile .
По возможности, лучше избегать особо ярких вспышек эмоций, не "визжать"!! Последнее вообще считаю Самым наиважнейшим, всегда и везде. Будь то реал или сайт.. "Визг" значительно уменьшает твои шансы на выйгрыш. Нужно проявляться звучно, ярко, сочно, то Твёрдо, Мощно. Да, без Особо Ярких вспышек, но и Не Сухо. Удерживаться эдакой золотой середины... Тут уже да, в реале сложно чётко придерживаться этого, очень легко может быть "съехать". А интернет -- очень выйгрышное место. И я если честно, не очень хорошо понимаю некоторых тождиков-ТП (как бы это сейчас не звучало), которые не пользуются своей мощью, а тупо "визжат". Зато да, они оч умело хитрят-коварят, манипулируя связями..))) А я вот именно хитрить не умею.))

78

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

LionKinG пишет:

Да, тоже так поступаю часто. Но стараюсь обходиться без мата, т.к. во-первых, это запрещено правилами форумов, и можно сразу же отправиться в баню не высказав ещё своего отношения к глупому человеку, а во-вторых, безматные ругательства -- такие "художественные" получаются, что просто прелесть.)))

Ну, я тут имела в виду не мат, грубо выразиться можно и без него smile

79

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Да, тоже так поступаю часто. Но стараюсь обходиться без мата, т.к. во-первых, это запрещено правилами форумов, и можно сразу же отправиться в баню не высказав ещё своего отношения к глупому человеку, а во-вторых, безматные ругательства -- такие "художественные" получаются, что просто прелесть.)))

Ну, я тут имела в виду не мат, грубо выразиться можно и без него smile

Я поняла)) *надеюсь, как указание-инструкция мое сообщение не выглядит*

80

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

LionKinG пишет:

*надеюсь, как указание-инструкция мое сообщение не выглядит*

Не выглядит совершенно