81

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

К вопросу о плюсах-минусах этик.

Миэль пишет:

Какие знаки этических функций (обеих) у людей, которые нормально себя чувствуют и в плохих, и в хороших отношениях, также при негативных, и при позитивных эмоциях?

Я тоже подобным задавалась. big_smile Мною норм переживается  проявление БЭшного минуса. И кажется, что то же самое с ЧЭ.. hmm  Более того, я могу даже специально вгонять себя в состояния злости, грусти, радости, и т.д. Первая часть, особенно грусть-тоска, да, будет переживаться Сложнее и труднее, но в тоже время может послужить некоторого рода разрядкой, или даже поднять настроение в последствии. Личный мазохизм? big_smile

Нет ли разделения у ЧЭ наподобие...
-ЧЭ хорошо переживаются астенические эмоции и стенические
+ЧЭ хорошо переживаются только стенические эмоции
??

И вот ещё вопрос. Тоже о знаках. Плюсовая функция не разбирается в зоне минуса... так? А она не может, подобно маломерке, тупо Научиться что-то "минусовое" творить, и ориентироваться там уже на базе опыта?

82

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

katz пишет:

cvetok, по впечатлениям, у вас Эмоция процессионная)
а вы у себя 1В предполагаете?

или 4В хз, но скорее всего 2я. Эмоция, похоже процессионная. и мне кажется что третья.  Я пока не знаю, я в этом вопросе новичек smile

ВНПБ

83 (изменено: cvetok, 2013-05-08 00:47:19)

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Миэль пишет:

cvetok, помнится, я вашу анкету смотрела какое-то время назад. Мне показалось, что у вас Логика и Эмоция процессионные. Насчёт Логики помню точно, насчёт Эмоции не уверена - могла с кем-то перепутать.

Спасибо, наверное правда, по В и по Ф действительно  процесса не ощущаю (то что понимаю под процессом), а по Л и Э он вроде как есть - мои эмоции будто легко подстраиваются в заивсимости от эмоций других, а по логике (часто)  я начинаю  пытаться понять логику другого человека, почему и как он думает так или иначе.

ВНПБ

84

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

LionKinG пишет:

И вот ещё вопрос. Тоже о знаках. Плюсовая функция не разбирается в зоне минуса... так? А она не может, подобно маломерке, тупо Научиться что-то "минусовое" творить, и ориентироваться там уже на базе опыта?

может.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

85

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

В ответ на вопрос темы подумалось, что не может ли так быть, если допустим, у родителей или близкого в детстве окружения (поведение и многие взгляды которых неосознанно перенимались)соответствующая первой -  третья) что "сильный удар" по первой может спровоцировать проявление похожее на третью (правда больше внешнее)

ВНПБ

86

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Мне вот, например, вообще сложно представить, чтобы третья мозга быть ударом для первой. Наоборот ещё - могу понять. Конечно, в детстве и подростковом возрасте я запросто могла перенимать поведение и взгляды людей, которые меня окружали (а от родителей у меня и многие черты характера, и отношение ко многим вещам, что естественно), но никогда не было такого, чтобы моей результативной Воле внезапно становился важен процесс по ней или взаимодействие с другими. Я даже не могу представить, как это вообще big_smile В чём это может выразиться)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

87 (изменено: cvetok, 2013-12-26 16:06:32)

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Миэль пишет:

Мне вот, например, вообще сложно представить, чтобы третья мозга быть ударом для первой. Наоборот ещё - могу понять. Конечно, в детстве и подростковом возрасте я запросто могла перенимать поведение и взгляды людей, которые меня окружали (а от родителей у меня и многие черты характера, и отношение ко многим вещам, что естественно), но никогда не было такого, чтобы моей результативной Воле внезапно становился важен процесс по ней или взаимодействие с другими. Я даже не могу представить, как это вообще big_smile В чём это может выразиться)

Ну нет, я имела в виду не переход к процессу как таковому, а скорее видимость.

ВНПБ

88

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

cvetok, а мы можете по своим наблюдениям за собой сказать, что у вас так по всем функциям происходит?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

89 (изменено: cvetok, 2013-12-26 16:05:24)

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

--

ВНПБ

90

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Вопрос по физике: Допустим, как человек с 1Ф реагирует на критику внешнего вида? По идее, он должен не обращать на нее внимания, т.к. и так уверен в своей привлекательности. А если ему с детства внушают, что он некрасивый? Останется ли он уверен в своей красоте или приобретет комплексы? А если у этого человека 3В, то 1Ф тоже выглядит как 3-я?

91

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Человеку может быть неприятна критика, как и по 1-ой, так и по 3-ей.

Faith пишет:

А если у этого человека 3В, то 1Ф тоже выглядит как 3-я?

Например?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

92

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Критика по первой и третьей воспринимается несколько по-разному: третья начинает переживать на тему "а вдруг это действительно так", первая скорее ищет способ заткнуть рот критикующему (по крайней мере, 1Л так делает) или показать, что он ничего в жизни не понимает.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

93

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Sevilia пишет:

Человеку может быть неприятна критика, как и по 1-ой, так и по 3-ей.

Faith пишет:

А если у этого человека 3В, то 1Ф тоже выглядит как 3-я?

Например?

В каком-то источнике читала, что у человека с 3В все функции похожи на 3-ю.

94

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

4X_Pro пишет:

Критика по первой и третьей воспринимается несколько по-разному: третья начинает переживать на тему "а вдруг это действительно так", первая скорее ищет способ заткнуть рот критикующему (по крайней мере, 1Л так делает) или показать, что он ничего в жизни не понимает.

Даже если человеку с 1 Ф с детства говорить, что он недостаточно красивый или сильный, он все равно будет думать, что красивый и сильный?

95

Re: Может ли 1 функция ощущаться как 3я при сильном по ней ударе?

Faith пишет:

В каком-то источнике читала, что у человека с 3В все функции похожи на 3-ю.

Я имела ввиду, как это проявляется? Есть проявления процессионости?

Faith пишет:

Даже если человеку с 1 Ф с детства говорить, что он недостаточно красивый или сильный, он все равно будет думать, что красивый и сильный?

Это уже восприятие оценок по Воле. По 1Ф человек просто ориентирован на свои физические и материальные потребности без особого внимания к чужим потребностям, есть мотивация к достижению результатов по этому аспекту , неспособность к сенсорному сопереживанию и т.д., все что свойственно процессионной Ф.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора