21

Re: Давайте я начну!

Перебор вариантов - не всегда сильная ЧИ, но сильная черная осознанная интуиция ярче остальных функций позволяет увидеть разные варианты и разные возможности.

Никакой не монстр! При сильной ЧИ БИ тоже сильная, но витальная (неосознаваемая), а такие функции могут и не звучать особо в ответах.

По доп. вопросам в очередной раз подтверждается принадлежность 3 или 4й квадре (ЧЛ+БЭ в ценностях), отдельно БС ценностная (БС+ЧИ - 4я квадра).
Плюс к вышесказанному путем совместных обсуждений с 4X_Pro выходим на 2х этиков-интуитов 4й квадры Гексли и Достоевского.

В совокупности с фото есть предположение - Достоевский.

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

22

Re: Давайте я начну!

Спасибо. Интересно.

Перебор вариантов - не всегда сильная ЧИ, но сильная черная осознанная интуиция ярче остальных функций позволяет увидеть разные варианты и разные возможности

При сильной ЧИ БИ тоже сильная, но витальная (неосознаваемая), а такие функции могут и не звучать особо в ответах.

А почему в сильные выбрали интуиции, а не сенсорики?
Я сама удивляюсь, куда в здешних ответах делась у меня ЧС...  roll   
Обычно она вылезает - только держи! Сплошные разговоры про территорию, про ответственность. Единственное, могу сказать, что противостояний не люблю, не люблю заставлять. Люблю, чтобы я сказала - и сделали! Могу обострить отношения, чтобы выяснить их, не люблю замалчивать, за спиной творить что-нибудь, всегда скажу правду-матку.

23 (изменено: Соседка, 2010-01-21 10:53:20)

Re: Давайте я начну!

Основное и наиболее неприятное проявление болевой черной сенсорики — это неспособность адекватно оценить силу (причем не только физическую) возможного противника и наличие у него достаточных ресурсов с точки зрения оказания давления.


Не замечала за собой такого.  smile

Все это приводит к двум крайностям: с одной стороны, обладателя болевой ЧС очень легко "взять на понт", т.е. запугать исключительно словесными угрозами без реального применения силы, так как он не может реально оценить возможность исполнения угрозы,

Ну-у... Мне кажется, что соображаю, когда угрозы пустые, когда - нет... Хотя ведь, в любом случае это параметр опыта по ЧС...

с другой — именно болевые ЧС боле других склонны к правдоискательству в заведомо безнадежных случаях.

А, чудики а ля герои Шукшина? Ну-ну...

В тех же случаях, когда обладатель болевой ЧС сам выступает в роли агрессора, пытающегося оказать давление, он не может адекватно оценить и свои собственные ресурсы воздействия, что тоже приводит к нескольким крайностям.

Я не _пытаюсь_  оказать давление. Я его тихо-мирно оказываю, когда соображаю, что физически и морально противник слабее.

Первая из них — ситуация, когда реальные ресурсы воздействия отсутствуют, и это не осознается обладателем болевой ЧС. В этом случае он, сам не понимая того, ставит себя в смешную ситуацию, занимаясь "понторыльством", т.е. пустыми угрозам, неосуществимость которых понятна окружающим. Причем в таких случаях возможно возникновение положительной обратной связи: смех над пустыми угрозами со стороны тех, кто в отличие от болевого ЧС-ника понимает их неосуществимость, вызывает еще большую агрессию с его стороны, и так до тех пор, пока не будет пройдет какой-либо критический уровень, после которого возможны необратимые последствия (например, нападение на смеющегося в состоянии аффекта с нанесением тяжелых телесных повреждений или самоубийство).

Страсти какие...  cool

Вторая ситуация — это осознание отсутствия средств воздействия, но попытка "взять окружающих на понт" также, как это регулярно проделывали с самим болевым ЧС-ником окружающие до этого.

Если у меня нет средств воздействия по ЧС, то как я пойду - голыми руками на медведя? Без денег за продуктами в супермаркет? Ногой буду открывать кабинеты начальства и требовать там чего-то? Бросаться на капот автомобиля с криками и требованиями? Стучать каской на Васильевском спуске? Не-а, не надейтесь!

В этом случае неудача вызывает не нарастание агрессии, а недоумение: "почему у меня такое не получается, ведь я делаю все точно так же"?

Так же, да не так же... "Делаю" - это ведь к ЧЛ, алгоритм действия. Он включает в себя не только тупое копирование внешних действий, но и внутренние требования к содержанию действия. Чтобы получить нужный результат, мы должны соединить внешние действия с внутренним содержанием. Например, я видела, как знакомый устанавливал в стиральную машинку отжимной барабан: вставил, нажал, крутанул. Если я попыталась бы повторить его действие - вставила, нажала, крутанула, - у меня бы ничего не вышло, потому что я не учла внутреннего содержания действия. Оказывается, нужно было так вставить, так нажать и так крутануть, чтобы какая-то защёлка вошла в какой-то пазик. Без этого сколько угодно можно вставлять, нажимать и крутить - всё будет без толку.  smile
Так и в ситуации противостояния. Надо не просто "махать руками", а результативно. А не умеешь - не берись.

Третья ситуация — когда средства воздействия реально имеются. Самая опасная ситуация, так как у обладателя болевой ЧС в силу ее одномерности нет возможности оценить адекватность их применения. Поэтому если дело все же доходит до применения этих средств воздействия, происходит "отказ внутренних тормозов" и применение оказывается во много раз сильнее, чем в этом была реальная необходимость.

О, слыхала о таких случаях. Это называется - превышение пределов необходимой самообороны.  mad Я бы вообще не хотела бить, драть и прочее. Понимаю, что можно и сдачи получить. Не хочу.

24

Re: Давайте я начну!

Дальше там идёт разговор про слово "должен".  lol  lol  lol
Ага, есть у меня такая родственница, которая чуть что, сразу орёт, что она никому ничего не должна. Я её приглашала на спектакль в чужое помещение, рассказывала, как туда доехать. Говорю: "Вы должны выйти из метро..." - Господи, зачем я это сказала. Тут же последовала лекция...

Не, на болевую Достоевского моя ЧС не тянет... Давайте посмотрим БЛ, что ли?

25 (изменено: Соседка, 2010-01-21 12:27:22)

Re: Давайте я начну!

О, про БЛ сложно что-то толковое откопать на том форуме.  sad
Я лично всегда была довольна своей логикой. Мне её всегда хватало. Но при соционическом общении выяснилось, что структурировать я не умею, что _объяснять_ мне трудно (только в рамках своего опыта, то есть по готовым в уме текстам). Я, оказывается, не выстраиваю логические связи, а пользуюсь готовыми. Вот и  что касается соционики, ТИМов, модели А - хочу получить знания в готовом виде, в виде непротиворечивой картины.

И ещё не люблю правил, которые кажутся мне глупыми. Ну, что-нибудь вроде не переходить на красный свет, когда вокруг ни одной машины не едет. Или что-нибудь в школе: носить все учебники на все уроки (а кто померял вес портфеля школьника, а особенно - школьницы?). Очень тяжело. А учителя требуют, чтобы учебник был у каждого. Глупое правило. Девочкам вообще нельзя тяжести таскать.  sad  Кто рожать-то будет лет через 8-10? А? Кто будет работать, когда мы на пенсии будем сидеть? Кто нам её заработает?

26

Re: Давайте я начну!

Про болевую ЧИ красиво написано. Мне понравилось. Хотя ведь у меня не болевая (меня и в ЛСИ записывали, а зря)

У Максов ЧИ, к тому же, в одном блоке с БЭ, что влечет подозрение в людях худьшего, худьших личных качеств, худьшего отношения к Максу, недоверие к ним.

Видала таких людей, которые всё время ждут от ближних, от дальних, от жизни подвоха. И самое интересное - они его получают.  sad

Или обратная крайность - если доверяет кому-то, то доверяет на 100%, не делает разилчий между собой и другим, проецирует на другого, который нравится, все без исключения положительные качества, изобретенные человечеством

Такое у меня бывает. Но не болезненно. Ну, оказался не такой, ну что же?!

У Макса не заладились отношения с кем-то в коллективе, и он беспокоится о том, как бы этот человек не пошел к гадалке и не навел на него порчу.

Видала, слыхала. Дальше там, кажется, уже по БИ (опоздать на самолёт...)

"А откуда ты знаешь, что все закончится хорошо? А почему ты думаешь, что будет не вот так? А еще может быть вот так и вот эдак. С другой стороны, если ты не сделаешь, как решил, то может случиться либо [фигня номер 5], либо [номер 72], либо [854]." Драй в загрузе

Ну, это вообще подло! Я резко против таких штучек. Это издевательство.

"Творческие черные сенсорики (они же - болевые ЧИ) всю жизнь пытаются определенным образом выглядеть, производить впечатление, создать устойчивый образ, который считают походящим (ЧС - внешняя статика тела vs ЧИ - внутренняя статика тела, потенциал), и очень не любят, когда кто-то пытается "проникнуть в их суть", выявить какие-то внутренние их качества, о которых они даже сами не хотят и бояться думать. И именно этим, прежде всего, допустим, ревизуют гексли драйзеров ("А мне КАЖЕТСЯ, что НА САМОМ ДЕЛЕ, ты СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ, а вот такой и такой...")

Да наплевать...

если сказать, например, что твоя девушка не такая, а совсем другая - плохая и ты для нее, мол, так ничего не значащий очередной, проходной, один из многих и ненадолго

Я тоже обижусь. В драку, конечно, не полезу, но желание такое, помахать кулаками, будет...

27

Re: Давайте я начну!

Болевая (точнее, одномерная) ЧИ в совокупности с творческой ЧС проявляется во "врываниях в пространство", его изменениях неадекватных (возможной) ситуации в нём. Например, такой человек:
- ради экономии электроэнергии выключает свет в туалете, когда ты там заседаешь (видя снаружи пробивающийся свет, предпринимает действия по его выключению, не допуская возможности, что там может кто-нибудь находиться. Это происходит вполне автоматически.);
- способен по какому-нибудь срочному делу выскочить из комнаты, где спал, в одном нижнем белье на глаза гостям, которые, как оказывается, ещё не ушли;
- периодически делает обход комнат в квартире, чтобы знать, что происходит в каждой из них. Распахивание двери, закрытой изнутри, происходит в классических традициях социальной бесцеремонности.

Видала таких. Выходит в белье к гостям - чтобы показать, кто здесь хозяин, кто кому мешает. Не он мешает, смущает и ведёт себя неприлично, а гости (не его, а его родственников) - разбудили, бедного! Не дают в туалет пройти!  neutral

28

Re: Давайте я начну!

По поводу маломерности БИ могу написать, что не люблю опаздывать, потому что не хочу считать себя плохой., неидеальной. Для меня идеал - приход вовремя. Ждать тоже не особо приятно, но всё-таки менее беспокойно, чем опаздывать. Плохо отношусь к тем, кто опаздывает, потому что пока жду, исчезает настрой на то дело, которым собирались заниматься. Или можно опоздать в то место, куда идём.
Ешё - никогда не заморачиваюсь представлением перспектив: "А что будет? А как будет? А чем дело кончится? А как будут события развиваться?" Главное - ввязаться, а там увидим, будем разбираться по факту.
Хотя, если меня пугать: "А вот увидишь, дождёшься, что всё будет плохо!" - я буду нервничать, потому что не знаю, как повлиять на положительный исход дела.
Люблю некритично успокаивать себя и других: "Всё будет хорошо!" Главное - уверить себя в том, что всё будет хорошо. Если не знаешь, как сделать, чтобы всё было хорошо (ЧЛ - алгоритм), то хотя бы поверь в лучшее. "Каждому, каждому в лучшее верится, катится, катится голубой вагон!" - моя успокаивающая песня.

29

Re: Давайте я начну!

Страха перед временем у меня не было до 25 лет. Потом вышла замуж - опять исчез. А сейчас есть страх перед временем. Страшно оказаться крайней, когда родители умрут. Папа недавно умер.  sad
Страшно постареть, не побывав взрослой (это у Жака Бреля строчка в песне есть: "Мы имели талант состариться, не будучи взрослыми...").
Это ведь вопрос об ответственности. Сейчас входит в жизнь поколение наших детей. Мы видим, какое это поколение! Компьютерное, отлучённое от книг! Хотя, может, это просто брюзжание "отцов" о "детях", которое было всегда присуще старшему поколению, и 2000 лет назад, и раньше... Дай бог!

Сколько понадобится времени на что-то - на этот вопрос я отвечаю спокойно (параметр опыта, скорее всего). Но если себя сравнивать с другими - я люблю быть первой. Вот мы и ещё один коллектив одновременно задумали поставить спектакль по одной и той же пьесе, они уже приглашают на премьеру, а у нас ещё конь не валялся...  sad  Меня это задело в душе.

30

Re: Давайте я начну!

От человека скрывают массу обстоятельств, происходящих голове у собеседника или еще как-то касающихся его, просто ставя перед свершившимся фактом "вы плохой", "вы нам не понравились" или "то, что вы хотите, мы вам не дадим". Это касается и личной жизни.
Если бы человек в каждую минуту получал реальную информацию о том, как отзывается каждое его слово и действие, как он выглядит со стороны и т.п., что чувствует его соконтактник здесь и сейчас, эффект удара был бы ниже в разы, а сам человек осознавал бы управление ситуацией.

Вот это мне понравилось. Мне тоже этого не хватает. Это что значит с точки зрения соционики?

31 (изменено: Соседка, 2010-01-21 12:18:20)

Re: Давайте я начну!

Вот про ЧЛ. Похоже.

"Если же больная функция игнорируется, то представитель этого типа старается всячески избежать работы. Во-первых, избежать потому что это заставляет проявлять слабые качества, для которых нужна высокая концентрация, сильно изнуряющая. Во-вторых, потому что любая работа подразумевает ответственность. Человек сильно боится, что у него не получится, что с него спросят за проваленное дело: «А что будет, если у меня не выйдет!» Типичным страхом является, что надо будет что-то делать, а тут вдруг выяснилось, что он этого делать не умеет. Присутствует устойчивая боязнь незнакомых и нештатных ситуаций, когда всё пошло не по плану. Не любят, когда контролируют каждый их шаг – заглядывают через плечо".

Зато люблю, когда объясняют пошагово. Обожаю. Очень рада, когда похвалят за что-то, что я сделала, за осуществление какой-то цепочки действий с объектами.  big_smile
Похоже на суггестию?  smile

Ну, и что касается совпадения с  описанием 3Ф4Л, присоединяюсь. У меня аналогично, но к ЧЛ имеет мало отношения.

32

Re: Давайте я начну!

Соседка пишет:

И вообще, что за монстр такой: БИ вообще сведена фиг знает куда, а ЧИ сильная? ЧС якобы нету, БС тоже нету многомерной? Ну, не бывает так!

"Якобы нет" означает, что данная функция никак не проявилась в ответах. Из этого совершенно не означает, что она обязательно должна быть слабой, скорее это указатель на то, что она может быть 4-ой или 8-ой.
[off]Надо будет, кстати, по таким случаям статистику собирать.[/off]

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

33

Re: Давайте я начну!

"Якобы нет" означает, что данная функция никак не проявилась в ответах.

Это понятно. Не очень понятно, почему она никак не проявилась. В аспектных диафорах я только по ЧС, помнится, и отвечала.  smile
Интересно, у кого как проявляются какие функции!

34

Re: Давайте я начну!

При  втором чтении анкеты в ответе 4 увидел сильную БЭ, по остальным ответам мнение особо не изменилось. Ответ на второй вопрос в сообщении 13 может косвенно указвыать на признак "аристократизм", а ответ 14 четко подтверждает двухмерную БЭ. В общем, остаюсь при прежнем мнении: ЭИИ-"Достоевский".

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

35

Re: Давайте я начну!

Я совсем не против быть ЭИИ, но где четырёхмерная БИ? Где трёхмерная ЧИ?

36

Re: Давайте я начну!

К посту 28:
Вполне похоже на неценностную БИ. У Достоевского БИ фоновая - "фонит", без слов на деле. Как раз для дуала Штирлица с болевой Достоевский вряд ли будет подробно расписывать перспективы, зато по ЧИ приободрит "все будет хорошо, как-нибудь наладится" или чем-то подобным.

К посту 29:
Сложно сказать - можно конечно провести соответствие этого качества кучке свойств по соционике - но ИМХО это скорее несоционическое, или соционическое с малой долей вероятности.

К посту 31:
Да, похоже на суггестию smile

К посту 33:
Количество сказанного по какому-то аспекту зависит еще от внутреннего состояния, от подтипа в сочетании с ПЙ - типом. При одной ситуации можно долго болтать по болевой, особенно, когда есть некая уверенность по ней, основанная на опыте, и разговор идет в присутствии тех, от кого не ожидается критика.
Или, пообщавшись с конфликтереом или суперэжником (для Достоевского это Максим и Жуков) - если общение благоприятное, то сразу после этого, заполняя анкету, вполне возможно, что напишите много по ЧС (я не про Вас конкретно, а в целом, про любого человека). Или если человек долго сам решал проблему своего детского блока, он может выдать много информации по нему, хоть это и слабые функции.

Практика показывает, что если пособирать разные проявления человека в разное время и в разных ситуациях, что больше всего будет именно "ТИМных" проявлений. Отсюда из объема ответов по аспектам вывод делается, но в совокупности с содержанием ответов и др. признаками.

К посту 35:
ЧИ: посты 6,7 - там везде рассмотрев одну ситуацию - переходите к другой, "ИЛИ" - начинается новая фраза, а после нее - что, собственно, происходит. И так несколько раз. То есть вполне уверенно видите, куда может развиться ситуация. Любая - этическая и и не только. Более того, в вопросе уточнений никаких нету - вы уточняете сами ситуацию и расписываете ее. Потом уточняете иначе и расписываете вторую. И такой подход звучит во многих ответах. Сенсорику бы на этом поприще сложновато пришлось.

Вопрос по БС - много сортов перечислено, много вариантов - чем не сильная ЧИ. Как раз похоже, что сама БС хорошая, уверенная, но на основе опыта, а вот варианты видите везде. И с удовольствием этим видинием делитесь.

По БИ - нету ни признаков сильной, ни признаков слабой. Звучит везде ЧИ, что говорит о БИ в витале. А витальная функция и не обязана звучать - если бы у Достоевского везде БИ звучала - то это был бы "случай-исключение".

Потом если рассмотреть Белых Этиков Сенсориков (Драйзера и Наполеона) - то там звучало бы больше ЧС и характер этики был бы иной. И БС+ЧИ не ценностная у них, а у Вас вполне вполне так интерес к БС заметен (и ЧИ - само собой).
Потом признаки, указанные  4X_Pro вполне планомерно ведут к этой версии.

Если Достоевский - то скорее этический подтип, то есть чаще пользуетесь парой БЭ+ЧС, чем парой ЧИ+БЛ, хотя этот перевес "чаще" он условный и ситуативный. Если так, то ЧС как болевая сильно "болеть" не должна, ибо по ней идет желание накопить некий необходимый опыт и опора на этот опыт вполне уверенная (чем у Достоевского другого подтипа, например). Если ПЙ-тип определен верно, то этому также способствует 1В.

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

37

Re: Давайте я начну!

ЧИ: посты 6,7 - там везде рассмотрев одну ситуацию - переходите к другой, "ИЛИ" - начинается новая фраза, а после нее - что, собственно, происходит. И так несколько раз. То есть вполне уверенно видите, куда может развиться ситуация. Любая - этическая и и не только. Более того, в вопросе уточнений никаких нету - вы уточняете сами ситуацию и расписываете ее. Потом уточняете иначе и расписываете вторую. И такой подход звучит во многих ответах. Сенсорику бы на этом поприще сложновато пришлось

Интересно, спасибо за разъяснение, откуда взялось Ваше мнение!
Может быть, как раз оно и ближе всего к истине.  smile
Хотя... Я за собой замечала, наоборот, абсолютный неучёт других вариантов, упёртость во что-то одно! Только так, и не иначе! Сейчас - или никогда!
Интересно ещё вспомнила про знакомую, не любящую, когда ей говорят: "Вы должны...!" Её квартиру за 20 лет, что она живёт там, заливали раз 100. И она предпочитает застилать всё плёнкой, укрывать пианино от воды, чем прекратить это стихийное бедствие. Вот это, я понимаю, болевая ЧС - полное неумение защитить свою территорию.
Или другой товарищ - если я его прошу о чём-то, он уже считает, что на него наехали. И не один такой. Мне даже в голову не придёт так считать! Если я могу сделать, я говорю: "Да, сделаю!" Ненавижу, когда говорят, прося о чём-то: "Это нуесложно!" Ну, несложно, так делай сам! Откуда ты знаешь, что это несложно, быстро и т.п. для меня? Почему ты _сам_ не можешь этого сделать? Если это так несложно? Я люблю, чтобы сказали: "Без тебя никак! Только ты можешь!"
А если я не могу, я чётко говорю, что не буду делать. И обещаний из меня не выжмешь. Хотя, конечно, это может быть связано с ПЙ-типом.

Спасибо за внимание.
Буду думать.

38

Re: Давайте я начну!

Соседка пишет:

Интересно ещё вспомнила про знакомую, не любящую, когда ей говорят: "Вы должны...!" Её квартиру за 20 лет, что она живёт там, заливали раз 100. И она предпочитает застилать всё плёнкой, укрывать пианино от воды, чем прекратить это стихийное бедствие. Вот это, я понимаю, болевая ЧС - полное неумение защитить свою территорию.

Скорее всего, это сочетание болевой ЧС с 3 или 4 Волей.

Соседка пишет:

Если я могу сделать, я говорю: "Да, сделаю!" Ненавижу, когда говорят, прося о чём-то: "Это нуесложно!" Ну, несложно, так делай сам! Откуда ты знаешь, что это несложно, быстро и т.п. для меня? Почему ты _сам_ не можешь этого сделать? Если это так несложно? Я люблю, чтобы сказали: "Без тебя никак! Только ты можешь!"
А если я не могу, я чётко говорю, что не буду делать. И обещаний из меня не выжмешь. Хотя, конечно, это может быть связано с ПЙ-типом.

Это как раз совершенно четкое проявление ПЙ-типа. Если рассматривать ПЙ с точки зрения 16-компонентной модели, то проявление G-компонента.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

39

Re: Давайте я начну!

Соседка пишет:

Можно я не буду заполнять анкету по психейоге?
Потому что мне всё ясно со своим типом по Афанасьеву.

мне вот интересно, откуда такие самоуверенные берутся  smile

Соседка пишет:

1В - я хочу, чтобы всё было так, как я хочу. Не вообще всё, а то, что касается меня и моих ближних.

хотеть еще мало, нужно осознавать еще и ответственность за свои желания и право на них.

Соседка пишет:

2Э - я играю, как дети играют, как птички поют, - естественно.  smile Вообще, как-то не всегда замечаю свою Эмоцию, но она играет большую роль в моей жизни. Всегда я на импровизированной сцене, чтобы самовыразиться, чтобы похвалили, чтобы отвлечься от жизненных проблем.

в жизни всегда как на сцене всегда либо Гамлеты, либо 1Э. насчет 2Э мимо.

Соседка пишет:

3Ф - физические нагрузки - это не ко мне!!! Спорт, физкультуру - не перевариваю. Да и вообще. Я люблю, чтобы мне всё сделали, а я приду попользоваться и покритиковать. Жаль только, и жевать и глотать ближние норовят вместо меня.  sad  Хотя это-то делать я не против и сама.  smile

а где горение? а где конфликт? а где внутренний накал третьей? где настойчивое желание выделится? и откуда столько наглости у третьей? 3Ф тоже мимо.

Соседка пишет:

4Л - я всю жизнь была уверена в своей логике, считала её своим сильным местом. А тут выяснилось, что все мои мнения - заимствованные. Мне легче взять готовое мнение, чем вырабатывать своё. Ну и другие признаки 4Л. Мнения, которые я считаю своими, я проталкиваю по 1В.  big_smile

представляю какой для вас удар был...какая трагедия...вроде умная были...а оказывается все наносное.ай-ай-ай.
"Мне легче взять готовое мнение, чем вырабатывать своё." - это психология стада, не более. не уверен,что это имеет отношение к 4Л.
Типировщикам: будьте более внимательны к "заявлениям" типируемых.

40

Re: Давайте я начну!

мне вот интересно, откуда такие самоуверенные берутся

Ну дык, это... 1В, как-никак!

хотеть еще мало, нужно осознавать еще и ответственность за свои желания и право на них.

Имеется. Кто такие 3В, насмотрелась, знаю.  cool

а где горение? а где конфликт? а где внутренний накал третьей? где настойчивое желание выделится? и откуда столько наглости у третьей? 3Ф тоже мимо.

Конфликт между желаемым и действительным. Хочу дом на даче, а 35 лет мне его не могли построить! Внутренний накал - так я и рассказала всем по 3Ф-то!  tongue  Несогласуемая. Болтать не любит. Настойчивое желание выделиться - это у 3В, это видала сто раз. У меня настойчивое желание, чтобы мне всё сделали по Физике.
А наглость - не у 3Ф, а у 1В.

в жизни всегда как на сцене всегда либо Гамлеты, либо 1Э. насчет 2Э мимо

Чтоб говорить: мимо, надо меня посмотреть вживую, может, всё вру.

представляю какой для вас удар был...какая трагедия...вроде умная были...а оказывается все наносное.ай-ай-ай.
"Мне легче взять готовое мнение, чем вырабатывать своё." - это психология стада, не более. не уверен,что это имеет отношение к 4Л.

У-у-у... как всё запущено! Если у Вас сильная Логика, это не значит, что можно обзываться. Этики-то не хватает? Ну, каждому своё. Если логик со своей колокольни судит о людях, которые берут готовые мнения, то понятно, что он так поступать не будет, у него есть чем вырабатывать своё мнение. А мне вот нечем. Зато другие сильные стороны есть.  tongue   tongue