1

Тема: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

1. Расскажите о себе. (Ваш пол, возраст, образование и текущая профессиональная деятельность, а также любая другая информация, которую вы считаете важной.) Также желательно приложить фотографии, а если есть свой личный сайт или блог, дать на них ссылки.
Как вы узнали о соционике и насколько серьезно к ней относитесь? Чего ждете от типирования?

Плохо умею рассказывать о себе. Могу сказать, что мне 16 лет, заканчиваю 10 класс, пол женский. О соционике когда-то узнала случайно, тогда прошла несколько тестов, затем забыла о ней, и вот недавно снова вспомнила. Не то чтобы я воспринимаю её как науку, но, тем не менее, она мне очень интересна. От типирования жду того, что мне хотя бы в двух словах назовут основную версию, очень жаль, что я не попала на этот форум раньше, когда проводился полноценный анализ.

Есть ли в вашем близком окружении люди, в чьих ТИМах вы уверены? Если да, укажите их ТИМы и опишите, легко ли вам с ними общаться и достигать взаимопонимания?

Мать - предположительно Гексли или Гюго, на мой взгляд. Взаимопонимания особого между нами нет. Сложно выносить суетливость, попытки "раскрепостить", склонность к излишней заботе и давлению на совесть. Но в целом, отношения неплохие. Отец - какой-то сенсорик-рационал, отношения тоже неплохие, но очень боюсь подвести его доверие. Брат - Габен, очень похож, по крайней мере на него, достаточно легко с ним общаться, несмотря на большую разницу в возрасте, хотя он мало воспринимает меня всерьез. Ещё есть подруга, возможно, есенинка, с ней весело, но интересы разные, раздражает её любовь к сериалам, выдуманным парам и.т.д. Лично мне сложно даже воспринимать многое из художественной литературы, всё кажется слишком блеклым и не стоящим внимания.

3. Что в вашем понимании есть научная картина мира? Из чего она состоит, как меняется с течением времени? Какие есть еще картины мира и чем они отличаются от научной?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько ваше видение мира совпадает с научной картиной.

Картина мира, сформированная учеными данного времени. Она динамична, допустим, то, что научно на сегодняшний день, было когда-то антинаучным. Поэтому я считаю, что глупо категорично придерживаться научной картины в том виде, в каком она существует по официальной версии. Однако, это не значит, что то, что в неё не вписывается, антинаучно само по себе, просто этому ещё не нашли объяснения. +1.

4. Как вы определяете дистанцию, которую предпочитаете держать с тем или иным человеком? Получается ли держать дистанцию и как вообще на нее можно влиять? Можно ли менять глубину отношений с человеком, как?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам удается поддерживать нужные отношения с человеком.

Я как-то легко делю людей на категории - свои, чужие, причем эти категории содержат в себе ещё подкатегории. С одними общение идет легко и приятно, с другими - не знаешь, куда себя деть. Плохо выношу людей чрезмерно выделяющихся что ли, от которых не знаешь, что ожидать, плохо понимаешь, чего они от тебя хотят, что имеют ввиду. Я в этом плане тугодумна. Менять глубину отношений можно, но я как-то не отслеживаю это за собой. Она сама по себе меняется. Я могу резко прекратить общение, если человек чем-то сильно меня разозлил. --1, т.к. всё же мало уверена в своей способности поддерживать нужные отношения. Если я поссорилась с кем-то, то не прошу прощения, просто через некоторое время начинаем общаться, как ни в чем не бывало. Один раз я попросила прощения, но потом пожалела об этом.

5. Что необходимо сделать для организации эффективной работы? (Можно рассказать либо в общем случае, либо на примере какой-то конкретной деятельности.) По каким признакам можно оценить эффективность работы?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам организовать какую-либо работу.

Слишком мало опыта, чтобы судить. Я думаю, следует распределить работу так, чтобы каждый был на своем месте и выполнял свое дело, кроме того, нужна дисциплина и хорошие отношения в коллективе. Ну, или способность забыть о плохих отношениях, ради дела. +1, в принципе, кажется, я могу с этим справиться. Работа эффективна, когда есть ощутимый результат.

6. Как устроить для друзей хороший праздник? Какой бы Вы назвали хорошим, какие Вам нравятся? Устраивали ли когда-нибудь? Если нет, то как бы стали?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько просто вам организовать такой праздник
.

Хороший праздник для меня это, когда я не чувствую диссонанса с окружающими людьми, могу настроиться на одну волну с ними. Могу устроить праздник для близких только в том смысле, что организую стол и всё такое. Для более большой группы родственников тоже могу, наверное, но только  как организация всяких насущных вопросов, специально веселить и развлекать людей не умею, только если непроизвольно, когда сама в хорошем настроении. +1


Вы пришли в новый коллектив, все люди незнакомые. Как будете знакомиться, как лучше при этом выглядеть, держать себя? Как будете реагировать на провокации, если таковые будут?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько вам легко вписаться в новый коллектив
.

В новом коллективе мне будет интересно, и я даже могу быть оживленнее, чем обычно, стараться показать себя с более интересной стороны. Провокации проигнорирую, либо отвечу. То, как я впишусь в коллектив, зависит от того, какие там люди. Если я не почувствую желание с ними сближаться, у меня возникнет чувство, что мы из разного теста, то я их буду игнорировать и держаться одна, вступая в коммуникации, только если мне что-то нужно. -1.

8. Как уговорить человека на какое-либо необычное действие, которое тот никогда не делал прежде? (Можно ответить как для общего случая, так и рассказать про конкретную ситуацию.) Легко ли у вас это получается?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам это сделать.

Даже не знаю. В принципе, я могу представить себе, как это сделать, но я бы не сказала, что умею. Допустим, я даже не могу уговорить человека пройти тест по соционике, я просто рассказываю о том, что интересного в этом и предлагаю, а дальше выбор за самим человеком. Вообще мне редко удается кого-то чем-то по-настоящему заинтересовать, даже если эмоционально расскажу. -1

9. Как вы выбираете подарок для кого-либо, что учитываете при выборе? (Можно рассказать как про конкретную ситуацию, так и про общий случай.)
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько хорошо у вас получается выбирать подарки.

При выборе учитываю вкусы и привычки человека, какие-то пожелания, которые он мог вскользь упомянуть. Если человек мне малоизвестен то, что-то нейтральное, со вкусом. +1

10. Насколько сложно вам регулярно приходить куда-либо без опозданий? Что делаете для того, чтобы не опаздывать? Как реагируете на опоздания других людей? Что будете делать, если человек опаздывает, а возможности связаться с ним нет (например, вы забыли дома мобильник)? Как будете поступать, если нужно сделать, чтобы ваш знакомый, который известен тем, что постоянно опаздывает, все же приехал вовремя?
Оцените по шкале от -2 до +2, легко ли у вас получается не опаздывать?

Если точно не рассчитаю время, то могу легко зазеваться и опоздать. Опоздания других раздражают. Буду ждать. Попрошу знакомого приложить усилия, опишу, как важно не опоздать в этот раз. - 1.

1. Что такое порядок в вашем понимании? Какие меры могут помочь его поддерживать (в разных ситуациях, дома, на работе, прочие)?
Оцените по шкале от -2 до +2, легко ли вам поддерживать порядок.

Порядок - когда всё на своих местах, если приучить себя к нему, то поддерживается непроизвольно. Люблю порядок, но сейчас себя чуть запустила. Но если возьму себя в руки, то это несложно. +1.

12. Расскажите о том, как вы познакомились с каким-либо человеком. Каково было первое впечатление о нем, на какие его качества вы обратили внимание? Каково ваше мнение о нем сейчас? Насколько сложно вам поменять уже сложившееся мнение о человеке?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько вам легко разобраться, как к вам относится тот или иной человек.

Я могу быстро мысленно  навесить на человека ярлык, потом поменять мнение. Мнение менять вроде не так сложно, если только это не очень неприятный мне человек, за которым не хочется признавать каких-то достоинств. - 1, именно отношение уловить не так легко, особенно, если человек ведет себя малость загадочно. Могу навязываться человеку, а потом узнать, что ему уже тяжело дается общение со мной, уже такой случай был. Хотя, тогда какие-то догадки у меня были, я понимала, что специально выбраю темы, неприятные тому человеку.

13. Опишите, как вы будете выбирать какой-либо бытовой прибор (стиральную машину, например, пылесос или холодильник). На что будете обращать внимание при покупке?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько удачными, по вашему мнению, оказываются такие покупки.

Мало разбираюсь в технике. Обращу внимание на качество и цену, для того, чтобы разобраться в предмете, могу заранее поискать информацию и отзывы в интернете 0.

14. Вам необходимо замотивировать людей на совершение какого-то дела, результаты которого будут видны только в достаточно отдаленном будущем (через несколько месяцев, а то и лет). Как вы будете что это делать?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам мотивировать людей.

Постараюсь красочно описать перспективы, пообещать выгоду. -1, никогда этим не занималась, и я сама могу быть не уверена в этой перспективе, поэтому мне не захочется подводить людей. Долгосрочное, важное дело я буду выполнять с теми, кто также заинтересован в этом.

15. Вам необходимо создать коллектив для достижения какой-то серьезной цели, требующей упорства и жесткой дисциплины при ее достижении. Как вы будете создавать такой коллектив?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько просто вам создать такой коллектив?

Найду людей, заинтересованных либо в достижении этой цели, либо в работе коллектива. Сначала привлеку одного-двух, они также включатся в поиск. Тех, кто не проявит достаточное упорство, придется отсеять. 0.

16. Как делаете выбор в ситуациях, когда трудно предвидеть последствия? Есть ли интерес к таким ситуациям?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам найти выход из неожиданных ситуаций.

Предпочитаю знать о последствиях. Некоторый интерес есть, но только если я отвечаю за саму себя. Неожиданная ситуация иногда может вогнать меня в панику, например, если я приду куда-нибудь и не сориентируюсь, что делать, куда идти. Боюсь выглядеть человеком, который тормозит, не ориентируется, не понимает самых простых вещей. -1

17. Когда вы покупаете одежду, сложно ли вам оценить насколько хорошо сделана та или иная вещь? По каким признакам вы будете это оценивать?
Насколько легко
Оцените по шкале от -2 до +2, как у вас это получается.

Я имею примерные представления о том, что мне нравится и что мне идет. Могу посмотреть на вещь и сразу заявить, что не хочу её, не нравится какая-то деталь, цвет, фасон. Вот с качеством сложнее. +1.

18. Опишите, как вы ожидаете наступления какого-то важного для вас события,точное время которого вам неизвестно? Какие при этом испытываете эмоции?
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько просто вам дается такое ожидание.

Сложно. Если это будет когда-нибудь, в течение месяца, например, то я ещё могу отвлечься. А вот если что-то должно произойти сегодня, то очень нервничаю. Допустим, если я ожидаю ответ на сообщение, то я буду думать об этом каждый десять минут, нервничать. Если кто-то должен прийти непонятно когда, то тоже не нравится. Сложно расслабиться, когда ждешь гостей. Если ставлю будильник на определенное время и просыпаюсь раньше на десять минут, то я каждую минуту проверяю часы, поэтому когда я лишаюсь на ночь часов, то это сильно меня раздражает, мне нужно знать, какое будет время, когда я проснусь.
-1

2

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

Ох, извините, из-за глюка с интернетом тема отправилась два раза.

3

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

Вроде этик, сенсорик, рационал, интроверт. Драйзер получается.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: asha1

4

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

Согласен с сенсорикой и рациональностью, интроверсия тоже видна, но скорее психологическая, чем соционическая. Но вот по логике/этике все же больше склоняюсь к логике, т.е. версиям ЛСИ-«Максим Горький» или ЛСЭ-«Штирлиц».
Гибридный тест выдает следующие версии: ЛСИ-«Максим Горький», ЛИЭ-«Джек Лондон», СЛИ-«Габен»,

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

5

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

4X_Pro пишет:

Согласен с сенсорикой и рациональностью, интроверсия тоже видна, но скорее психологическая, чем соционическая. Но вот по логике/этике все же больше склоняюсь к логике, т.е. версиям ЛСИ-«Максим Горький» или ЛСЭ-«Штирлиц».
Гибридный тест выдает следующие версии: ЛСИ-«Максим Горький», ЛИЭ-«Джек Лондон», СЛИ-«Габен»,

Спасибо за ответ! Скажите, а сенсорику может быть свойственна рассеянность и слабая забота о своем здоровье и внешности?  Насколько я поняла, это может быть связанно с низкой физикой по психософии. Меня это немного сбивает с толку, оторванность от мира  в себе вижу, а ЧИ и БИ, как их описывают в материалах, нет.

6

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

Рассеянность — скорее нет, это больше интуитам свойственно, а вот отсутствие интереса к заботе о здоровье и внешности — запросто при 4Ф по психософии.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

7

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

4X_Pro пишет:

Рассеянность — скорее нет, это больше интуитам свойственно, а вот отсутствие интереса к заботе о здоровье и внешности — запросто при 4Ф по психософии.

Тогда я вообще странный фрукт, рассеянность мне вполне присуща, во всяком случае, в данный период времени.
Если всё-таки интуит, мне следует задуматься о робеспьере/джеке?

8

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

Если все остальные проявления хорошо стыкуются с ЛСИ, то рассенностью можно пренебречь. В конце концов, идеальных совпадений не бывает (в конце концов, рассеянность может и вообще физиологией объясняться). Вот если есть и другие нестыковки, тогда да, имеет смысл рассмотреть указанные версии.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

9

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

4X_Pro пишет:

Если все остальные проявления хорошо стыкуются с ЛСИ, то рассенностью можно пренебречь. В конце концов, идеальных совпадений не бывает (в конце концов, рассеянность может и вообще физиологией объясняться). Вот если есть и другие нестыковки, тогда да, имеет смысл рассмотреть указанные версии.


Ну, на такого роботочеловека из описаний не очень похоже, но какие-то проявления есть.
Очень ценю последовательность, принципиальность, презираю себя, если у меня их не находится.
Плохо воспринимаю что-то, что не вмещается в мои установки. Даже книги делю на "свои" и "чужие", чужие не могу читать вообще. Не переношу неприятный мне образ мыслей и поведения, вплоть до ухудшения самочувствия. Не люблю розыгрыши. Мучаюсь от приходящих в голову глупостей, вроде "а вдруг ты бы родилась мужчиной, и сильного мужчины из тебя бы не вышло, вот ненавидь себя теперь". Это ведь имеет отношение к слабой ЧИ?
Машинально спрашиваю, как себя чувствует семья, не могу начать есть, не спросив, не поели ли они, сразу замечаю если мать чувствует себя плохо.
От незаслуженного комфорта, изобилия БС иногда становится тошно, начинает казаться что ты обязан пройти через какие-то неимоверные страдания и помахать ЧС, а не то жизнь не удалась.
Испытываю любовь к сильным эмоциям, необязательно положительным. 

Похоже?

10

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

Плохо воспринимаю что-то, что не вмещается в мои установки. Даже книги делю на "свои" и "чужие", чужие не могу читать вообще. Не переношу неприятный мне образ мыслей и поведения, вплоть до ухудшения самочувствия. Не люблю розыгрыши. Мучаюсь от приходящих в голову глупостей, вроде "а вдруг ты бы родилась мужчиной, и сильного мужчины из тебя бы не вышло, вот ненавидь себя теперь". Это ведь имеет отношение к слабой ЧИ?

Хм. Честно сказать не любовь к розыгрышам наверное к не ценностной ЧИ и рациональности скорее, а не к слабой. У меня ЧИ многомерная, но розыгрыши не люблю. Может даже и немного к интроверсии, потому как розыгрыши - это уже вторжение в твое личное пространство, причем внезапно.

Испытываю любовь к сильным эмоциям, необязательно положительным.

Это действительно похоже на Макса. Драйзерам не нужно негативных эмоций обычно. Они за гармонию в отношениях smile

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

11

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

asha пишет:

Ну, на такого роботочеловека из описаний не очень похоже, но какие-то проявления есть.

А чьи именно описания вы читали?
Очень многое из перечисленного на самом деле внесоционично. (Соционика вообще отвечает только за особенности восприятия информации, т.е. на чем человек фокусирует внимание, и какую информацию он легко усваивает. К сожалению, не все, кто ей занимается, это понимают.)  Исключением, пожалуй, является вот это:

asha пишет:

учаюсь от приходящих в голову глупостей, вроде "а вдруг ты бы родилась мужчиной, и сильного мужчины из тебя бы не вышло, вот ненавидь себя теперь"

это указывает на ценностную ЧС и бетанский квадральный комплекс «нельзя быть слабым», а то, что эти мысли кажутся ерундой — за внеценностную ЧИ (для ценностной ЧИ рассмотрение вопросов «а что если» ерундой не кажется, даже если рассматривать самые фантастические версии).

asha пишет:

Испытываю любовь к сильным эмоциям, необязательно положительным. 

Вполне укладывается именно в бетанскую ЧЭ, в Альфе больше принято от негатива уходить.

asha пишет:

Не люблю розыгрыши.

А почему? Что вы чувствуете при попытке вас разыграть?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

12

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

4X_Pro пишет:
asha пишет:

Ну, на такого роботочеловека из описаний не очень похоже, но какие-то проявления есть.

А чьи именно описания вы читали?
Очень многое из перечисленного на самом деле внесоционично. (Соционика вообще отвечает только за особенности восприятия информации, т.е. на чем человек фокусирует внимание, и какую информацию он легко усваивает. К сожалению, не все, кто ей занимается, это понимают.)  Исключением, пожалуй, является вот это:

asha пишет:

учаюсь от приходящих в голову глупостей, вроде "а вдруг ты бы родилась мужчиной, и сильного мужчины из тебя бы не вышло, вот ненавидь себя теперь"

это указывает на ценностную ЧС и бетанский квадральный комплекс «нельзя быть слабым», а то, что эти мысли кажутся ерундой — за внеценностную ЧИ (для ценностной ЧИ рассмотрение вопросов «а что если» ерундой не кажется, даже если рассматривать самые фантастические версии).

asha пишет:

Испытываю любовь к сильным эмоциям, необязательно положительным. 

Вполне укладывается именно в бетанскую ЧЭ, в Альфе больше принято от негатива уходить.

asha пишет:

Не люблю розыгрыши.

А почему? Что вы чувствуете при попытке вас разыграть?



Не могу понять шутит человек или всерьез, как на это реагировать, не люблю чувствовать себя в нелепом положении. Но мне розыгрыши, шутки вообще как явление не нравятся, необязательно именно надо мной, над другими людьми тоже. Неприятно видеть это/слушать.
Да, мне тоже казалось, что это больше индивидуальные качества.
Стыдно быть слабым - больше относится ко мне самой, к остальным отношение более снисходительное. И я за адекватную точку зрения в этом вопросе, вот когда говорят, мир это джунгли, все слабые должны сдохнуть и т.д., то мне это  совсем не нравится, но также не нравится и культ слабости. Ну, например, одна моя знакомая любила говорить что-то вроде "лучше быть слабым, но добрым", "амбициозность - это плохо", меня это здорово раздражало, довольно глупые противопоставления. Она ещё писала немного, у неё была героиня, Есенин, ну, пытались прописать её как Есенина, очень раздражала её (есенинки) манера поведения. У меня аж зубы сводило от этой романтичности что ли и нежелания бороться за себя, хотя персонаж подавался как мудрый и страдающий. А ещё там была героиня-Достоевский, так вот она наоборот нравилась, хотя была похожа на есенинку, но всё же у неё был какой-то стержень, рациональность может так проявлялась.

Про роботочеловека - ну, это я утрировала.

13

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

asha пишет:

Не могу понять шутит человек или всерьез, как на это реагировать, не люблю чувствовать себя в нелепом положении.

Тоже за слабую ЧИ.

asha пишет:

Стыдно быть слабым - больше относится ко мне самой, к остальным отношение более снисходительное. И я за адекватную точку зрения в этом вопросе, вот когда говорят, мир это джунгли, все слабые должны сдохнуть и т.д., то мне это  совсем не нравится, но также не нравится и культ слабости.

Это вполне вписывается в ценностную ЧС.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: asha1

14

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

Cold_Air пишет:

Плохо воспринимаю что-то, что не вмещается в мои установки. Даже книги делю на "свои" и "чужие", чужие не могу читать вообще. Не переношу неприятный мне образ мыслей и поведения, вплоть до ухудшения самочувствия. Не люблю розыгрыши. Мучаюсь от приходящих в голову глупостей, вроде "а вдруг ты бы родилась мужчиной, и сильного мужчины из тебя бы не вышло, вот ненавидь себя теперь". Это ведь имеет отношение к слабой ЧИ?

Хм. Честно сказать не любовь к розыгрышам наверное к не ценностной ЧИ и рациональности скорее, а не к слабой. У меня ЧИ многомерная, но розыгрыши не люблю. Может даже и немного к интроверсии, потому как розыгрыши - это уже вторжение в твое личное пространство, причем внезапно.

Испытываю любовь к сильным эмоциям, необязательно положительным.

Это действительно похоже на Макса. Драйзерам не нужно негативных эмоций обычно. Они за гармонию в отношениях smile


Необязательно негативные эмоции именно в отношениях. Скорее чувство ярости, возмущения от чего-то - вот это подстегивает и тонизирует. Ещё трагичность всякая нравится.
А, ещё могу сказать, что очень люблю хорошие прогнозы, предсказания. Могу проходить совершенно идиотское онлайн гадание или что-то вроде "кем ты был в прошлой жизни". Хоть бред и ересь, но интересно. Это относится к ценностной БИ?

15

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

Необязательно негативные эмоции именно в отношениях. Скорее чувство ярости, возмущения от чего-то - вот это подстегивает и тонизирует. Ещё трагичность всякая нравится.
А, ещё могу сказать, что очень люблю хорошие прогнозы, предсказания. Могу проходить совершенно идиотское онлайн гадание или что-то вроде "кем ты был в прошлой жизни". Хоть бред и ересь, но интересно. Это относится к ценностной БИ?

Да smile

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: asha1

16

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

Cold_Air пишет:

Необязательно негативные эмоции именно в отношениях. Скорее чувство ярости, возмущения от чего-то - вот это подстегивает и тонизирует. Ещё трагичность всякая нравится.
А, ещё могу сказать, что очень люблю хорошие прогнозы, предсказания. Могу проходить совершенно идиотское онлайн гадание или что-то вроде "кем ты был в прошлой жизни". Хоть бред и ересь, но интересно. Это относится к ценностной БИ?

Да smile


В таком случае, выходит всё же Драйзер/Максим, так?

Большое спасибо всем за ответы)

17

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

В таком случае, выходит всё же Драйзер/Максим, так?

Да, выходит так.


Я как-то легко делю людей на категории - свои, чужие, причем эти категории содержат в себе ещё подкатегории. С одними общение идет легко и приятно, с другими - не знаешь, куда себя деть.

Приведите, пожалуйста, качества таких людей, с которыми вам легко находить общий язык.
Приведите, пожалуйста, качества таких людей, с которыми вам наоборот сложно поладить.
В анкете вы уже указали, что вам неприятно, но хотелось бы подробностей, чтобы уточнить ваш ТИМ.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

18

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

Cold_Air пишет:

В таком случае, выходит всё же Драйзер/Максим, так?

Да, выходит так.


Я как-то легко делю людей на категории - свои, чужие, причем эти категории содержат в себе ещё подкатегории. С одними общение идет легко и приятно, с другими - не знаешь, куда себя деть.

Приведите, пожалуйста, качества таких людей, с которыми вам легко находить общий язык.
Приведите, пожалуйста, качества таких людей, с которыми вам наоборот сложно поладить.
В анкете вы уже указали, что вам неприятно, но хотелось бы подробностей, чтобы уточнить ваш ТИМ.



Мне нравится, когда можно долго обсуждать какие-то интересные темы, и собеседник действительно думает. Очень не люблю, например, когда пишу кому-то длинное сбщ с наличием "во-первых, во-вторых, хотя, с другой стороны", а мне отвечают двумя словами. Вообще я склонна обрушивать на людей информационный поток, делиться новостями, рассуждениями, тем, что нравится, тем, что не нравится. Но это больше касается интернета, в реале у меня и круга общения особого нет.
Когда я оказываюсь среди новых людей, я сразу обращаю внимание на их манеру держаться, внешность и.т.д.  Ещё я как-то их "прощупываю" на то, насколько у них мягкий/жесткий характер, чтобы знать от кого что можно ожидать или на кого можно в случае чего повлиять.
ценю, когда человек может повысить мне настроение. Например, я могу быть с утра очень хмурой и депрессивной, но потом встречаюсь с подругой (предположительно есенинкой, но уверенности нет) и сразу в процессе общения загораюсь, становлюсь веселой, иногда даже чрезмерно. Нравится, когда человек вовлекается в разговор, реагирует на мои слова эмоционально, а когда слишком сухо, то становится скучно, и я сама становлюсь сухой.
Ах да, ещё  испытываю доверие к людям, похожим на Достоевских, нет, они могут быть на самом деле другого тима, но я имею ввиду характер, похожий на характер из описаний. Я довольно недоверчива, сочетаю подозрительность с наивностью, а они кажутся мне достаточно надежными и приятными в общении.



Не нравится точно не знаю что, у меня может вызвать раздражение даже голос, нет четких установок насчет этого. Опасаюсь связываться с людьми, пребывающими в депрессии, так как боюсь сделать хуже. Ещё раздражает, когда тебе постоянно выдают что-то пессимистичное, говорят что что-то не получится у меня или у них самих.

19

Re: Надеюсь хотя бы на краткий ответ

Выходит Максим.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora, asha2