21 (изменено: katz, 2013-02-17 08:23:40)

Re: Особенности функционирования модели в психе-йоге. Свойства функций

Anette пишет:

Имхо, это несколько искусственно. Человек может усвоить некоторые поведенческие шаблоны, но само его восприятие не изменится. И в рамках желаемого он сможет удержаться, пока держит жесткий, сознательный контроль. Но, опять-таки, только за какими-то внешними действиями, но не за внутренними реакциями.

согласна! я так по Воле действую... если мне начинает казаться какой-то негатив по ней, я говорю себе "так, стоп, ты загоняешься" smile это снижает неадекватную реакцию вовне smile внутренние реакции остаются теми же... хотя знание своих слабостей с т.з. ПЙ сглаживает и их... то есть мне осознание, что вот такая вот у меня 3 Воля - смягчает и мое собственное внутреннее восприятие ее сути и проявлений... а еще внутреннее восприятие улучшает помощь чужой двойки по своей тройке... наверное тут сам факт, что кто-то писал по мою 3 Волю, что ей дали право на жизнь - это уже терапевтический эффект для меня

про передачу управления 3->1->2 (4 в отключке) - очень интересно smile  а бывает такое, что 3 сразу включает 2ку, минуя 1цу? например, в моем случае: не прокатило по воле, буду действовать по эмоции... слезно упрашивать или наоборот обаять человека, расположить к себе? smile (хотя с моей-то болевой big_smile) то есть может 1ца идти по боку, если сильно ущемлена 3ка?

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

22

Re: Особенности функционирования модели в психе-йоге. Свойства функций

У меня бывает такое: если я вижу, что логически не могу обосновать свои требования, то просто выключаю Логику вообще и начинаю давить противника эмоционально, при этом со стороны меня в таком состоянии часто принимают за неадеквата (и однажды в таком состоянии затипировали в ВЭФЛ).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

23

Re: Особенности функционирования модели в психе-йоге. Свойства функций

katz пишет:

а бывает такое, что 3 сразу включает 2ку, минуя 1цу?

Ну вот такая схема:

2) Задающий компонент 3 функции — > Исполнительный компонент 2 функции

3-я функция: оценка от окружающих (s)
— >
2-я функция: оценка возможности влияния на ситуацию (s)

В этом случае цепочка управления оказывается очень короткой – всего из двух звеньев.
После получения оценки (импульса) по 3-й функции, в работу сразу включается исполнительный компонент 2-й функции, то есть через тактическую оценку возможностей влияния на ситуацию по 2-й функции разрешается проблема неудовлетворяющей оценки по 3-й функции. При этом в процессе задействован только один компонент – s.

24

Re: Особенности функционирования модели в психе-йоге. Свойства функций

Anette, извините! Я просто поленилась вашу чудесную схему изучить! ></

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

25

Re: Особенности функционирования модели в психе-йоге. Свойства функций

4X_Pro пишет:

У меня бывает такое: если я вижу, что логически не могу обосновать свои требования, то просто выключаю Логику вообще и начинаю давить противника эмоционально, при этом со стороны меня в таком состоянии часто принимают за неадеквата (и однажды в таком состоянии затипировали в ВЭФЛ).

но вот, я подумала, Эмоция же не может сама по себе идти? даже если человек, скажем, кричит, он ведь что-то кричит - там, наверное, сидит Логика (если ЛЭ**)... самостоятельно Эмоция проявляется, если только плакать, или смеяться...

мне просто интересно, может ли 1 Функция отключиться совсем? ведь наверняка нет smile) например, если я буду давить кого-то своей Эмоцией, все равно я буду это делать с помощью "хитрого плана", составленного 1Логикой big_smile только если до истерики совсем довести... хм... *задумалась*

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС