21

Re: Анкета 1, upd 2

Вопрос первый: если вы хотите, чтобы кто-то что-то сделал, вам легче убедить этого человека или уговорить? И как вообще вы будете действовать в такой ситуации?

Вообще мне обычно проще самой сделать, чем кого-то убеждать или уговаривать. Очень часто мне кажется, что кто-то это сделает хуже, чем я. В частности, если я работаю дизайнером, я лучше задержусь на работе и сделаю сама, но не буду отдавать работу фрилансеру, за которым переделывать придется. Это что касается сфер, в которых я разбираюсь.
Если я не разбираюсь в чем-то, буду убеждать. Тут принцип убеждения чаще всего простой: ты разбираешься, я не разбираюсь в вопросе. Логичнее же будет, если это сделает компетентный человек? Объясню, почему мне это сделать сложно. Обычно этого достаточно.
Если просто впадлу - ну, готовить к примеру - тут по-разному. Молодые люди разные бывают. Кто-то охотно будет готовить, кто-то нет. Если он в целом готовить не любит - скорее всего, не убедишь. Ну как можно объяснить мужчине, который считает кухню пристанищем женщины, что он должен приготовить?)) Проще съесть консерву. Иначе вопрос перетечет в бурное обсуждение прав и обязанностей, гендерных стереотипов и прочая. Возможно, даже в скандал. А потом я уйду пить пиво, курить и успокаиваться. Вот и покушали, блиа...

Вопрос второй: вели ли вы когда-нибудь дневник (неважно, в Сети или на бумаге или в каком-то другом виде) или блог и, если да, что в нем описывали. И вообще, было ли когда-нибудь такое желание?

Чаще всего что-то пишу, когда хреново. Мысли в голове шебуршатся беспокойно, надо куда-то выплеснуть. Когда нервничаю, когда влюбляюсь, когда ссорюсь с кем-то. Помойка какая-то.
Когда все хорошо - практически ничего не пишу. Когда занята сильно, много интересного - тоже.

Как ищите выходы из ситуаций? Просто пару примеров, которые приходят в голову, или общее - как удобнее.

Думаю.) В голове очень много вариантов, они все постоянно крутятся. Не на первом плане, где-то чуть пониже уровень, но постоянно и зримо, скажем так. Сложно выбрать окончательный вариант.
Пытаюсь прорабатывать эти варианты - если я сделаю так, из этого выйдет это и это, а потом... До конца прорабатывать не выходит, мысли перескакивают.
Какие-то конкретные ситуации в голову не приходят. Бред всякий. Ну, иду я на работу, напилась вчера жутко, проспала до обеда и трубку не брала. Что говорить? Напилась и проспала? Можно, в принципе, но я уже напивалась и просыпала раз пять за последние два месяца, так могут и попросить уволиться. Что со мной могло случиться, что трубку не брала? Отравилась вчера, полночи плохо было, под утро заснула и поэтому не слышала трубку? О, блин, а потом реально траванусь и не поверят... О, не могла долго уснуть, выпила снотворного и отрубилась. Хм. В принципе, реально... Хотя, можно еще сказать, что трубу оставила в кармане, поэтому ни будильника, ни звонков не слышала... Так, это все хорошо, но почему от меня перегаром прет? О, есть народный метод, лечиться водкой от простуды. Скажу, что МЧ посоветовал полечиться, а я водку вообще не пью, ну меня и развезло пипец, да еще и простывшая - вот и проспала пипец... А может, ну его нафик, скажу таки, что ходила к другу на ДР и напилась, чего врать?
Так всю дорогу, сколько бы она ни длилась. Наконец я прихожу на работу - и в итоге ляпаю первое, что пришло в голову на тот момент, когда я вижу начальника. Это может быть как один из вариантов, продуманных по дороге, так и только что придуманное что-то или то, что было в действительности. От чего зависит - не знаю.

Что вообще важно в жизни?

Интересность. Хочу, чтобы все было интересно. Чтобы было интересно работать, общаться, учиться, смотреть, читать, да жить в принципе. Чтобы было всегда что-то новое.
Справедливость.
Чтобы рядом был понимающий человек, который может меня терпеть, поднимать мне настроение и кормить.))
Чтобы были друзья, с которыми можно интересно пообщаться, выкинуть какие-нибудь сумасшедшие штуки.
Чтобы не было проблем с деньгами.
Чтобы мне не трахали моск и чтобы не было раздражающих вещей.
Чтобы не было вечных проблем и кучи тупых людей...

22

Re: Анкета 1, upd 2

Нашла Ваши фоты в соседнем разделе. По ним скорее ФВЛЭ, чем на ФВЭЛ. Общее впечатление ФВ**
Анкету читала по диагонали, извините. По духу имхо не Ф*В*
Но ведь могу и ошибаться  roll