1

Тема: Вторая оффлайновая встреча!!!

Cобираем очередную встречу! Приглашаем всех желающих пообщаться о соционике и психософии, других типологиях личности и их проявлениях в нашей жизни. Возможно, протипируем одного-двух желающих.

Встреча состоится 12 февраля в Москве. Место встречи -- кафе "Шеш-Беш" по адресу: ул. Сергия Радонежского 31 (5 минут от метро Площадь Ильича или Римская).
Тех, кто желает прийти на встречу, прошу отметиться в данной теме. Для уточнения информации, звоните по телефону: +7 (905) 740-4523 (Юлия aka shell), звонить рекомендуется с 7 февраля.

ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ: 14:30 в кафе
До 14:20 собираемся в метро (пл. Ильича, центр зала).

Посмотреть карту

Здесь страница встречи вконтакте.

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

2

Re: Вторая оффлайновая встреча!!!

Вижу, уже 12 человек отметилось ВКонтакте. Сейчас еще по сообществам объявления дам...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

3

Re: Вторая оффлайновая встреча!!!

Итак, встреча состоялась. Сразу скажу общее впечатление: отлично провел время и получил массу положительных эмоций, хотя по формату она получилась несколько иной, чем я ожидал изначально. Впрочем, расскажу по порядку.
Итак, в 14:33 (я не смог не опоздать, как обычно) мы с shell встретились в метро. Осмотревшись  и убедившись, что вокруг нет других жаждущих соционики, отправились в Шеш-Беш. Время шло, но несмотря на то, что на странице ВКонтакте на встречу записалось около десятка человек, сначала никто не появлялся. Я уже думал, что встреча пройдет в таком формате: 4X_Pro, shell и огромный стол на 8 человек, но тут shell обратила внимание на одну девушку, которая ходила по залу и как будто что-то искала.
Оказалось, что она ищет нас, причем на форуме она никогда не была, а о встрече узнала из ВКонтакте. По социотипу она назвалась ИЭИ-"Есенин", а про психософию практически ничего не знала, и мы с shell стали рассказывать. В процессе заодно ее протипировали в ЛВЭФ.
Потом на короткое время заскочил доблестный сэр Мик. Посидев минут 15, он отправился дальше по своим делам, но зато через некоторое время появилась Фы со своим другом, а вскоре подошло еще 3 человека, среди которых были две девушки с 1Э (если конкретно, то ИЭИ-"Есенин" ЭЛФВ и ИЭЭ-"Гексли") и молодой человек неопределенного типа. Сразу почувствовалось, как изменился характер встречи (ибо изменился интегральный тип коллектива): стало гораздо более шумно. На какой-то момент мы оказались даже самой шумной компанией в зале. Еська стала рассказывать, какие сочетания ТИМов и ПЙ-типов ей нравятся, а какие нет. Возник спор (первый из трех замечательных споров этой сходки) о том, являются ли некоторые сочетания "хорошими" или "полезными". Потом пытались типировать молодого человека, но так к единому мнению и не пришли (кроме разве что доминирующей Воли).
Потом девушки с 1Э собрались уходить. И тут мы попросили счет. Но поскольку все пришли в разное время и каждый заказывал что-то для себя, то посчитаться, кто сколько должен внести в "общак", оказалось задачей непростой. Тем более что Еська и Гексли создавали столько шума, что не было возможности сосредоточиться, и shell насчитала сначала им лишний чайник с чаем. Но пересчитав несколько раз (и изрисовав своими расчетами листочек со счетом чуть ли не полностью), все же разобрались, что к чему.
Затем речь зашла о какой-то типологии, которая показалась мне похожей на рассуждения Anette о группах социального прогресса в психософии. Я упомянул об этой статье, и изложил свое мнение о том, что кроме групп социального прогресса, построенных на отношении агапэ, которые Anette столь неудачно называет "квадрами", могут существовать и другие группы, построенные на отношениях эроса и квазиэроса. (Т.е. получается аналогия с малыми группами Рейнина в соционике, типа колец ревизии, колец заказа, клубов и т.п.) И тут разразился второй, самый ожесточенный спор о том, насколько уместно использовать термин "квадры" в психософии (и вообще насколько уместно делать прямые заимствования из соционики в психософию). Впрочем, постепенно спор закончился процессом по Воле.
Тем более, что в конце снова вернулся сэр Мик, а затем подошла и alice_q. Мик частично рассказал о том, как он видит связь психософии и архетипов, но похоже, у большинства вопросов осталось больше, чем было получено ответов. Еще перед этим был третий замечательный спор о том, куда относится оценка вероятностей: к ЧИ или к БИ. Но там тоже не пришли к единому мнению, а просто приняли к сведению позиции друг друга, а так же поняли, что несколько по-разному понимаем само понятие "вероятность" в ее интуитивном восприятии.
Но в общем даже несмотря на такое количество споров (впрочем, они велись по-доброму), впечатление от сходки осталось просто отличным...
P.S. Просьба не обижаться, что большинство получились безымянными -- Сетевых имен при знакомстве никто не называл, а оффлайновые (да еще и без согласия владельцев) на этом форуме писать не очень-то принято.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

4

Re: Вторая оффлайновая встреча!!!

Только сейчас я догадалась заглянуть сюда и прочесть отчет:)
Очень радует, что 4X_Pro так регулярно пишет отчеты, это позволяет во-первых, вспомнить встречу заново, во-вторых, посмотреть на нее чужими глазами, ну и в-третьих, поиметь ощущение, что я приняла участие в неком историческом событии)))

Кстати, основные запомнившиеся моменты у меня, пожалуй, те же, разве что процесс расчетов за съеденное и выпитое гораздо меньше запал мне в память, да и степень "ожесточенности" споров в моих глазах была несколько иной:)))
Имхо, второй спор не был ожесточенным (и уж тем более, самым ожесточенным), такой статус я бы скорее присвоила третьему спору, в котором у сторон было категоричное и четкое расхождение во взглядах. А касательно спора о возможности применения слова "квадра" в пй, насколько я заметила, категоричное мнение было только у 4X_Pro.

И, да, у меня тоже осталось очень даже приятное впечатление от встречи big_smile

5

Re: Вторая оффлайновая встреча!!!

Рад, что тебе тоже понравилось! А отчеты для меня -- это способ проявить свою 2Э. И очень приятно было узнать, что они нужны не только мне!
А что касается "квадр" -- сейчас в разделе по ПЙ обсуждение продолжается (правда, медленно), а так же выдвинул вообще свой вариант групп социального прогресса.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Вторая оффлайновая встреча!!!

А когда вы планируете очередную встречу?

7

Re: Вторая оффлайновая встреча!!!

Насчет встреч -- пока не определились еще, а вот shell в ближайшие и следующие выходные проводит лекции по соционике: http://vkontakte.ru/event24405760 и http://vkontakte.ru/event24857207.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!