1

Тема: #6 = )

1)
Меня зовут Степан, мне 18 лет, студент. Учусь в МГУ на 3-ем курсе, факультет иностранных языков

    Чтобы быть последовательным, и описать себя более точно и детально, я решил разбить рассказ о себе на несколько отрывков, точнее - отношений.

Отношение к деньгам\власти:

    Деньги всегда стояли у меня на первом месте, какой-то внутренний порыв, цель - заработать как можно больше денег. Власть тоже неплохая штука, а точнее - способ достижения материального богатства = ) Поэтому иду в политику. Готов ли я променять материальное на моральное? - нет. И в то же самое время я очень серьёзно отношусь к чувствам. Моя бывшая основной причиной нашего расставания назвала "излишние проявление чувств (адская ревность\бурные разборки)".

Отношение к любви\отношениям между М и Ж.

    Девушка прежде всего должна быть МОЕЙ и ничьей больше. Жуткий ревнивец и собственник. Она должна быть домашней и проявлять очень много чувств ко мне, постоянно доказывать (!и словами и поступками!) свою любовь. Она должна быть тылом, поддержкой, всегда быть на моей стороне, даже если я неправ! (но не по отношению к ней и ее близким). Со своей стороны также готов гарантировать вечную преданность и любовь, стабильность в отношениях одним словом. Вообще готов простить все, кроме вранья, предательства и, конечно, измены.

Отношение к учебе:

    Все дается жутко легко, особенно гуманитарные предметы - долго даже не парюсь. Хотя может это и не ТИМно.

Ну и в общем еще что-нибудь:

Не люблю пустозвонить, болтать попусту. В новой компании обычно молчалив - к людям надо присмотреться и привыкнуть сперва - зато потом быстро (где-то через час-два) раскрываюсь. Люблю заводить новые знакомства\бравировать связями. Многое в моей жизни значат друзья. Таким человеком стать легко - НО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО оставаться. Одна ошибка и... Предательства не прощаю - но за друзей готов убить любого.
Я могу понимать других людей без слов (читать их чувства ко мне). Но очень редко это показываю - использую во благо себе. К комфорту отношусь средне - есть он и хорошо, нет - так и не надо. Довольно активен, но, требуется и отдых. Вот так как то.
О соционике узнал недавно, и отношусь очень серьёзно, но протипировать сам себя не могу.

Фото:
http://s47.radikal.ru/i117/1002/62/b5c19e953063.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1002/4b/b6f4879eb3fd.jpg

Страничка ВК:
http://vkontakte.ru/id8542607

2)
Нет, таких людей не было, а типировать хорошо я еще не умею, поэтому не могу ответить на данный вопрос.

3)
Допустим, коллекция монет, в них я не разбираюсь. Сперва найду всю нужную мне информацию в книгах и интернете. Упорядочивать буду по ценности, которую представляет каждая монета, от самой известной и популярной, до самой редкой. Не знаю, как бы сделало большинство, наверное, так же. Если знакомый попросит упорядочить по-другому - то, думаю, нет, не сложно. Думаю, два года назад, я бы даже не стал упорядочивать её, так как ценности поменялись - сейчас мне нужно всё материальное, а тогда я больше заботился о внутреннем состоянии, верил в астрал, йогу, медитацию. Через 2 года ничего бы не изменилось.

4)
Вообще не буду мирить. Да и не думаю, что это нужно. Не маленькие же - сами разберуться. Зачем мне тратить силы, если я точно знаю, что помирить их я не смогу, да и это ни к чему.

5)
Итак, вот этот вопрос по мне:
Шаг первый:
ищем лучших архитекторов страны, договариваемся с ними, они говорят, где надо расчистить фундамент, сколько стройматериалов надо закупить, где именно, и сколько финансов надо вложить в стройматериалы.
Шаг второй:
Закупка строй материалов. 1) Исследование рынка с обязательным соотношением цена\качество
2)Закупка стройматериалов.
Шаг третий:
Стройка
Шаг четвертый:
Итак, у нас есть башня. Поднимаем все связи, знакомимся с телевизионными магнатами, подписываем контракт.
При словах "брать натурой", у меня мысли о сексе сразу же, но не думаю, что двухгодичную зарплату можно отработать сексом) В суд бы подал и всё) Для секса у меня будет жена. Я помешан на преданности и верности, и ей никогда не изменю) А деньжат в суде с них можно будет по-крупному срубить)

6)
Подойду, сяду рядом с подругой, если сидел напротив. Обниму, протяну салфетку. Попрошу у официантки успокоительного. Для начала человека необходимо успокоить. Когда подруга придет в себя, я попрошу её рассказать, что случилось. Жалеть не буду, ибо не умею. Будем вместе искать выход из сложившейся ситуации. Такое сделал бы только для друга\подруги, ибо у меня есть свой круг "своих", для которых я готов пойти даже на смерть, а остальные просто знакомые.
Повлиять не смогу, не люблю жалеть, уговариваривать. Будем думать, как решать проблему.

7)
Главное - вести себя тихо и спокойно, непринужденно, не выпендриваться и тебя полюбят. Думаю, что отличается - большинство людей начали бы выпендриваться. Полагаю, что мой вариант не подойдет для креативного коллектива, где надо что-либо выдумывать, бегать, прыгать постоянно.

8)
Итак, сразу видно, что данный премет из железа. В первую очередь может быть использован, как средство самообороны. Можно использовать, как вешалку. Думаю, что да, так же использовали бы и мой вариант ничем не отличается. Да, я бы рассказал, например, что можно переплавить и использовать под свои нужды.

9)
Извините, но я не могу, мне это очень тяжело - описывать вкусы, запахи и тому подобное.

10)
Ну, например, год 2352, когда человечество достигло пика своего развития, появились пилотируемые корабли, использующие не топливо, а волны, началась колонизация других планет, а в первую очередь, Марса. Поручить мог командующий Военно-космическими силами Земли) Готовиться долго не буду - все ЧП предусмотрены электроникой. Займусь только физподготовкой и через полгода смогу лететь. Да ничего не помешает, я не упущу такого шанса)

2

Re: #6 = )

1. Jтношение и структурирование - чаще встречается у статиков.
ЧЛ в ценностях - возможно и ЧС тоже.
Приоритет логики над этикой (ЧЛ над БЭ)
БЭ+ЧЛ в ценностях
3. БЛ - через ЧЛ. Уверенность по логике. В пользу сильной.
4. БЭ - уход от ответа. В пользу 3-4й квадр.
5. ЧЛ - тема интересна - функция позиционируется, как сильная
6. ЧЭ - подход логика. Похоже, что ЧЭ сильнее БЭ, от которой просто ушли.
7. Коротко. На многомерную ЧС не похоже - скорее 2 мерная (2 грани - сидеть тихо или активно проявлять себя. Спектра не видно. Хотя это и не значит, что его нет)
8. Коротко. Может, ЧИ не ценностная, или просто автор устал от количества вопросов. Сильная - слабая - непонятно.
Хотя общее ощущение от анкеты: демократия, логика-интуиция
9. Уход от ответа, может, болевая БС

Вывод:
Вероятно Логик.
Вероятно Интуит (ответов по интуиции немного, но уход от сенсорики явный).
Экстраверт (мерности: БС похожа на болевую, ЧС на 2 мерную, ЧЭ сильнее, чем БЭ)

По ценностям, скорее взрослая квадра, ЧИ+БС не ценностные, что приближает к 3й квадре Гамме.
Так что самый очевидный из сего вывод - Джек.

Это при первом прочтении. Позже прочитаю анкету повторно. Скорее всего задам еще пару вопросов.

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

3

Re: #6 = )

Stepa, на первой фотке явное приведение...это ты?

4

Re: #6 = )

Степан, по второму прочтению ничего нового не скажу. К Вам еще пара вопросов:

1) Допустим Вы работаете, выполняете какие-то задания. Скажите, как оценить качество выполнения? Как бы Вы оценивали? А если оценка Вашего начальства не совпадает с Вашей - что сделаете? Скажем, вышестоящее лицо говорит Вам переделать работу по причинам, с которыми Вы не согласны.

2) Как понять, как к Вам относятся? Что значит "относиться как-то"? Вы знаете, как к Вам относятся друзья, знакомые, малознакомые? Можно ли изменить отношение к себе, если да, то как?

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

5

Re: #6 = )

Вот что я увидел в первом чтении:
1) ответ скорее характеризует ПЙ-тип: есть черты характерные для 1Ф и 2Э (и скорее всего, 3В). Также есть указания на интроверсию и, возможно, признак "аристократизм".
3) БЛ, скорее всего, двух или трехмерная
4) Указание на интроверсию, а также на признак "Серьезность" (3-4 квадры)
5) ЧЛ и БЭ однозначно в ценностях
6) ЧЭ частично сведена на БИ, ЧЭ маломерная
7) БЭ однозначно в ценностях, сведение ЧС на БЭ
8) ЧИ -- мерность больше единицы, но особо не проявлена, возможно, внеценностная.
9) очень слабая БС, явный уход от ответа
10) интуиция сильная, однако скорее ЧИ.

Вообще, изначально у меня возникла версия ЭИИ-"Достоевский" (с сильными искажениями из-за ПЙ типа), из-за того, что в вопросах 1, 4 и 6 увидел указания на интроверсию, а в 1 и 6 еще и на аристократизм. Но думаю, версия ЛИЭ-"Джек Лондон" так же требует рассмотрения.
Жду ответов на дополнительные вопросы.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

6

Re: #6 = )

Спасибо за мнения)
Итак:
1)
Работаешь на совесть - будет качественно. Вообще, качество подразумевает что-то, что выполнено очень тщательно, скрупулезно, я бы сказал. Я, например, стараюсь всю работу, что мне поручают делать с наивысшей степенью внимания и ответсвенности, не люблю что-либо переделывать потом. С работодателем, если я посчитаю, что он не прав, можно подискутировать, посмтореть, чего именно он хочет и внести исправления в представленную работу. А так, если он мой работодатель, то естественно, что его желание надо учитывать.
2)
Относиться как-то, - это иметь какие-то мысли\желания\побуждения насчет другой персоны. Понять можно только по поступкам, словам не верю никогда. Например, если человек не говорит мне, что хорошо ко мне относится, но делает для меня всё, я буду его ценить и уважать. А слово - это пустая, никому не нужная вещь, действие, поступок - вот что на самом деле важно. Только друзья, потому что отношение других людей мало меня заботит. Друзья меня уважают и ценят, ибо доказали это на деле. У меня замечательное отношение к себе, даже чересчур завышенное, поэтому я даже не пытался как-то его менять)

7

Re: #6 = )

к в. 1

Stepa пишет:

Работаешь на совесть - будет качественно.

Всегда ли? Могли бы привести примеры исключений?

Допустим, Вам поручили работу. Вы оценили ее, согласились приурочить ее окончание к некоторому определенному сроку. Подходит срок - А Вы понимаете, что делаете, но совершенно не успеваете до конца. Две трети успеете и все. Что будете делать в такой ситуации?

к в. 2
А как поменять отношение других людей к себе?
- близких, кто давно знает
- малознакомых

------------------------
С комментариями 4X_Pro в целом согласна, версия Достоевский, как ни странно, вероятна. Другие версии, кроме Джека и Достоевского - маловероятны.

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

8 (изменено: Stepa, 2010-02-09 04:44:06)

Re: #6 = )

к.в 1
Сделаю 2\3 и тогда париться не буду особо) Постараюсь выкрутиться, с тем, что есть) Умею говорить полную ересь с видом знатока)
к.в 2
К малознакомым следует отнестить доброжелательно, если они не выказывают никой агрессии. (как я уже писал выше - не выпендриваться на них). Постараться заключить хорошие отношения. Если есть агрессия - ответить агрессией в ответ, причем гораздо более сильной агрессией. Если в физическом плане человек сильнее меня (я и сам не слаб, но "на каждого крутого бойца еще круче найдется") то пойду на хитрость - можно договориться с ним - "я тебя не трогаю, ты меня не трогаешь". А можно подговорить других, более настроеных к тебе людей, чтоб бойкотировали агрессора. Единственное, чего делать не буду - стучать "наверх". Это не вписывается в мой личный кодекс поведения. Разберусь своими силами. А завязать хорошие знакомства и связи никогда не помешает)
А близких чтоб к себе расположить..во-первых, следует понять их настоящее мнение о тебе - это читается опять же по поступкам, ибо очень много лицемерия сейчас. Далее, выясняем чем же именно недоволен близкий человек. Если посчитаю, что он прав - попытаюсь изменить себя, если посчитаю, что не прав - разъясню ему в чем именно.

9

Re: #6 = )

Хорошо, и еще можно уточнить:

1) "Работаешь на совесть - будет качественно."
Всегда ли? Могли бы привести примеры исключений?

2) Что такое правило? А закон? А нормы? (не справочные определения, а как Вы понимате smile)В чем их отличия? Что из них можно нарушать, в каких случаях? В каких случаях приходилось нарушать?

3) Перед Вами стоят 3-4 человека - как понять, кто из них сильнее физически? А кто увереннее в себе?

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

10

Re: #6 = )

1) Не всегда. Если ты в данной области недостаточно компетентен - то как бы ты ни старался, качественно не будет. Поэтому стараюсь использовать информации по-максимуму.
2) Правило - некое предписание, ограничивающее или допускающее определенные нормы действий, будь то общественные нормы поведения или инструкция к бытовому прибору. Закон - предписанная государством модель правил и поведения в обществе, людского взаимодействия. Законы не идиотами писаны. Игнорирование законов и предписаний приводит к отчуждению от общества, неприятию системой, что не есть хорошо. Можно, в случае угрозы жизни или безопасности моей, либо близких. Не довелось еще)
3) У кого мускулатура лучше развита, у кого больше мышечной массы, тот обычно и сильнее. Увереннее в себе тот, в ком развита психология победителя. Понять можно по огню в глазах и умению держаться.

11

Re: #6 = )

Расскажите, как выглядят Ваши воспоминания? Как отдельные фрагменты, наподобие фотографий? Или как непрерывные изменения картинки, как на видео?
Опишите какое-нибудь воспоминание.

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

12 (изменено: Stepa, 2010-02-12 01:40:53)

Re: #6 = )

Скорее, как видео.

Помню, как играл за округ в футбол. Изначально, я был в запасе, и казалось бы ничего не могло изменить ситуацию. "Ну, не поиграю, хоть футбол посмотрю" - думал я, собираясь. До сих пор помню этот день, жарко, душно, будто горячий воздух стремится залезть тебе в душу и сжечь все там. На матч я приехал на 20 минут раньше, там уже было много народу. Вдруг, вижу идет наш вратарь основной, держится за бок. Говорит мне - я не могу играть, играть будешь ты. Радости моей не было предела, а матч мы выйграли 7-2)

И еще одно воспоминание, может совпадение, может нет, но пришло мне в голову:
Стою я в центре зала на Севастопольской, жду друга. Вижу поток людей, раз за разом выходящий из вагонов метро. От нечего делать я стал разглядывать людей, поднимающихся по лестнице. Вижу идет какой-то мужчина. Говорю про себя: "Сейчас он спотыкнется и упадет." И тут он спотыкается о ступеньку и падает! Через секунду поднялся, оттряхнулся и пошел дальше. Я был честно говоря в шоке. Правда сколько ни пробовал другим отдавать мысленные приказы - Упади - не получалось) Наверное, совпадение)

13

Re: #6 = )

Перечитал анкету, посмотрел дополнительные вопросы. Пожалуй, согласен с shell, ЧЛ сильнее БЭ, по БЭ кое-где при более внимательном рассмотрении видна неуверенность. Начинаю склоняться к версии ЛИЭ-"Джек Лондон", а похожесть на ЭИИ, видимо, вызвана влиянием окружения.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

14

Re: #6 = )

Спасибо большое вам за помощь. А можно мне еще пару вопросов на сенсорику-интуицию и экстраверсию-интроверсию?

15

Re: #6 = )

Есть сомнения в этих дихотомиях - в чем заключаются?

1. Допустим, человек, с которым договорились встретиться, опаздывает - как вы отреагируете? через 10 минут? через 30? через час? Что будете делать? Почему?

2. Как предпочитаете отдыхать? Что есть отдых для Вас?

3. Что такое красота? Какого человека Вы назвали бы красивым (опишите)?
Как создать красоту?

4. Зачем существует красота? (в этом вопросе имеется в виду красота конкретных вещей, предметов, людей, местности и т д)

5. Допустим, Вы пришли в магазин померить костюм (любой предмет одежды, который раньше Вы не одевали и не выбирали сами). Вы одели его, смотрите в зеркало - как поймете - идет Вам или нет?

6. Как Вы относитесь к затратам своей (и, может, чужой) энергии? Экономите ли силы? Как?

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

16

Re: #6 = )

В экстраверсии и интроверсии. Иногда раскрываюсь в незнакомой компании сразу же, иногда закрыт первый час-два.

1) Не люблю опозданий и сам очень пунктуален. Если человек мне дорог - дождусь и попеняю, если нет, то все равно дождусь и устрою разнос.
2) Отдых=сон. Это аксиома для меня. Сидеть дома, в одиночестве, отдыхать за чтением какой-либо книги или сидя в интернете.
3) Красота это внешнее содержание. Всегда так было, есть и будет. Это, во-первых пропорции и формы у человека. Я не смогу назвать красивым человека с большим носом или маленьким ртом. Красивый человек - это человек, который 1)ухаживает за собой 2)наделен от природы гармоничной внешностью. Как создать? Ну, если нет у человека натуральной красоты, то есть куча разных средств, для создания искусственной, причем как для мужчин, так и для женщин.
4) Красота существует для того, чтобы было приятно находиться в ее окружении.
5) Он должен сидеть на мне, как влитый, мне должно быть в нем удобно. По цвету дожен подходить к рубашке и галстуку.
6) Предпочитаю не делать лишних телодвижений, не люблю людей, которые так и пышут эмоциями, чаще всего они ведут себя алогично. Энергию предпочитаю оставлять себе.

17

Re: #6 = )

Stepa пишет:

5) Он должен сидеть на мне, как влитый, мне должно быть в нем удобно. По цвету дожен подходить к рубашке и галстуку.

Вопрос: а по каким признакам это определяется?

Stepa пишет:

6) Предпочитаю не делать лишних телодвижений, не люблю людей, которые так и пышут эмоциями, чаще всего они ведут себя алогично. Энергию предпочитаю оставлять себе.

Вопрос: а можете ли вы как-то ограничить слишком активное проявление эмоций человеком? Если да, то как?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!