1 (изменено: Mnogolikiy, 2010-02-16 13:44:05)

Тема: Всем привет)) #7

Всем прив))
Меня зовут Игорь. Мне 20 лет. Учусь на 4-м курсе политеха.

1)О соционике узнал от ведущей в клубе "Синтон" (клуб практической психологии, около года учавствовал там в тренингах). Насколько серьёзно...оч увлекаюсь. Но жизнь строю только с учетом её(т. е. соционику учитываю, но она далеко не главное). Хорошие отношения стараюсь налаживать со всеми окружающими (в т. ч. и с конфликтёрами). С себя требую всё, что необходимо для дела (не зависимо от порядка функций и того. что больше, а что меньше развито). И вообще я против того, что-бы использовать соционику (как и любую другую типологию) для оправдания своих недостатков.
Чего жду от типирования: инересно мнение обо мне официальных типировщиков (т. е. людей, которые серьёзно отнесутся к определению ТИМа, пока с такими не встречался).

2)В близком окружении уверен на 100% только в ТИМе мамы (реакция на описание была "откуда они всё знают?", если-б не такая реакция - не поверил-бы). Она напка. Лет этак до 15 вообще щитал её воплощением злости, долгое время не разговаривал (был период когда она приходила в комнату, и я уходил). Однако года этак 3 назад отношения пошли на лад. (она поумнела, я повзрослел, опять-же синтоновские тренинги помогли). Сейчас мы оч хорошо друг друга понимаем и нормально общаемся.
В ТИМах остальных уверенность не 100% так что писать не буду.

3)Хм...как-то видел чела, который коллекционирует старинные часы. Как из упорядочивать...наверное никак. Десяток часов, стоящих "по росту" никакой эстетической ценности не несёт,
по дате изготовления - тоже. По цене..не, продавать я их не буду. Наверное если-б потребовали поставить их в очередь - поставил-бы по дате изготовления (это ведь самое важное в старинных вещах качество). А так, расставил-бы часы по квартире. Где лучше какие смотрятся там и будут стоять.

Хм...ну, изменив количество категорий (вернёмся к постановке в очередь) можно. Почему-бы и нет. Возможно даже его категория была-бы более приоритетной если что. (тут ведь зависит от того что именно предложат). Если-бы сказал че-нить типа "ты всё неправильно делаешь, правильно вот так" я б с негопоржал и проигнорил. Поставил-бы так как ставил сначала. А вот предложение ранжировать вещи по другому, если оно обосновано и даётся как ещё один вариант (а не как единственно верный) может и принял-бы (а почему-бы и нет, большее количество вариантов
лишь расширяет собственный кругозор, даже если идут вопреки мим взглядам).
Сложность/лёгкость таких решений зависит от поведения близкого человека. От того КАК бы он попросил. И от его ответа на вопрос "зачем?"

2 года назад наверное так-же ответил-бы. И через 2 года. По-моему это лучший вариант (ну...имхо, конечно).

4)Самое страшное дело, которое только можно представить. Не умею ни мерить, ни утешать. ни успокаивать. Я-б попытался выяснить в чем дело, если возможно примирение, то какими-то вопросами подвести каждого к этой идее, но это точно не было-бы главным направлением моих действий. Так...к слову, невзначай... Если взяться серьёзно, то я здесь ток дров наломать могу.
Если один человек в разговоре со мной выражает недовольство другим могу привести в противовес положительные его качества. Наверное это максимум из того, что могу сделать...

" ...третий человек, который активно влияет на одного из друзей, убеждая того в правильности поведения."
Ну. Здесь вообще могила. Здесь ничего поделать не могу. Если есть у меня необходимый авторитет, и третий человек - не прав, то сам попытаюсь на друга повлиять и разобрать поведение (и ситуацию в целом) с разных сторон. Если будет при этом у меня возможностль - "третий человек" получит по лбу. Не люблю когда так делают.

Если они таки помирятся, то скорее всего это больше их заслуга. Ну а хватит до тех пор, пока снова не попадут в ситуацию, когда друг на друга обидятся (хотя по-моему коль уж раз помирились, то в следующий раз могут и не обидеться). Что сделать, что-бы прошлое не влияло на отношения в дальнейшем... Для начала не забывать его и делать выводы. Плюс любой подобный  опыт делает человека более толерантным (во всяком случае к друзьям). Вобщем я думаю, что если сейчас помирились, то те причины УЖЕ утратили своё влияние.

5)Начнём с того, что дело сумашедшее и в здравом уме я за него не возьмусь. Но если кому-то очень нужно...
Проконсультируюсь со специалистомами. Найму людей и дам задание. Чисто для интереса почитаю литературу о строительстве высоких сооружений.
Заботиться о её функционировании - тож дело того, кому она нужна. Мне - не нужна.
Я думаю любой не_специалист по части телебашен будет делать так-же.
Если я стал собственником недостроеной башни, то подумаю на что она может сгодиться. Сооружение серьёзное,
совсем не нужным быть не может. Можно построеную часть переоборудовать под, скажем, торговый центр. Или под офисное здание и поискать людей, которым нужны помещения (такие всегда есть). Можно найти другого инвестора итаки достроить башню. Можно продать построеную часть, если не найдётся ей применения.

Не знаю изменю ли решение через 20 лет. Влияет на решения ведь не возраст, а полученные знания. Может их через месяц
хчатит, что-бы принять куда более эффективное решение. А может и через 20 лет достаточно не наберётся. (причём скорее всего 2-й вариант т. к. строительством в общем и телебашнями в частности я не интересуюсь)

6)Подсяду, обниму, поглажу по головке, дам выплакаться и (скорее всего) выговориться. Там явно что-то оч серьёзное и вряд-ли чем-нибудь могу помочь. Скорее всего лучшее, что смогу сделать - это просто отвезти домой.
Так-же или нет поступили бы другие люди... Наверное нет. Тут у каждого свои действия. Коллегу. наверное попытаюсь поддержать(опять-же по возможности). У остальных есть свои друзья и коллеги.

"Можете ли Вы повлиять на эмоциональное состояние друга/подруги так, чтобы оно сохранялось еще длительное время?"
Только случайно. Специально - нет.

7) Вести себя естественно. Быть открытым. Всегда высказывать своё мнение. Не стестняясь, но и не выдавая его за абсолютную истину.
Не думаю что другие ответят так-же. Все пытаются из себя что-то представлять. Всегда строят какую-либо личину. А себя скрывают. Но ведь уверенность-то в СЕБЕ. А не в маске. Тем более, что носить её бесконечно невозможно.
Для любого-ли коллектива...Наверное в армии не покатит. Там нужно говорить поменьше и поконкретнее. И силу проявлять на деле.

8) Как кочергу. Как гвоздодёр (если я правильно рассмотрел). Для самообороны. Что-то такие предметы могут и украшать. Можно достать то, что высоко лежит (или далеко под диваном). Можно зацепить, например, ящик и потащить за собой (вместо того, что-бы нести в руках).
Мне кажется, что большинство людей будет использовать его по назначению. (т. е. каким-нибудь одним способом) Да и я, наверное тоже.

Если попросят рассказать, скажу, что что-то похожее на кочергу или гвоздодёр. Наверное что-то из этого и есть. Как используют - понятно. Если-бы мы нашли его на природе, я-бы предположил, что кто-то его потерял. Но охарактеризовал сам предмет точно так-же. Ну и раньше/позже - тож не имеет значения. Кочерга всегда остаётся кочергой.

9) Вкус апельсина... А вкус мандарина он знает? wink Тогда чуть послаще. Если не знает, то хз... Просто вкусно и пусть попробует.
А сорта вообще не различаю. Надо-бы обратить внимание на то как они отличаются. Наверное если удалось-бы описать какой-нить один сорт, то остальные описывал-бы через кислее/горьче/слаще...
Апельсины по-моему отличаются по вкусу, если разные сорта (и если разный уровень спелости). А места на их вкус не влияют. (но вообще я не спец по апельсинам).
Апельсиновый джем... Залезу в инет, найду рецепт (Наверное их будет с десяток. Выберу какой-нибудь). И вперёд))

10) Первый пилотируемый полёт на марс... Знаю только, что зонд высадили... А прилететь туда... Всё зависит от развития науки. Как найдёт способ туда долететь, так и полетят. Думаю это ещё должно иметь какую-то экономическую целесообразность. Иначе зачем слать людей, если можно управлять роботом, который там находится. А людей пошлют когда такие полёты не будут нагрузкой на экономику (а я сомневаюсь, что это возможно).

Если туда отправят меня, то явно с таким заданием, что лучше-бы и не летел. (так всегда с подобными мечтами) Как будет происходить...
Подготовка, постоянные тренировки, сам полёт, длящийся пару лет...  Ступить на марсианскую почву впервые будет захватывающе.
Тот момент естессно очень ярко запомнится. Не знаю че ещё написать... Да и устал уже))

2 (изменено: Mnogolikiy, 2010-02-17 03:54:44)

Re: Всем привет)) #7

PS
Фоткаться вообще не люблю, но несколько фоток есть в контакте.
http://vkontakte.ru/album23980072_98278468

3

Re: Всем привет)) #7

Привет!

3. БЛ не ценностная похоже и ответ маловероятно, что от сильной функции. Зато ЧИ много.
4. Ответ вряд ли от оссознанной многомерной БЭ. Много интуиции.
5. Ответ не от сильной логики. Много интуиции.
6. От сильной этики. Витальной ЧЭ. Не то "взрослая квадра", не то аристократическая.
7.  ЧС мерности от 2х. Но 3-4 мерности - вряд ли.
8. Скопойный ответ.
9. Не от сильной осознанной БС. Но возможно, ценностная
10. пока нет комментариев.

К Вам просьба: расскажите о последней поездке куда-нибудь.

Как проявить отношение к кому-либо? показать, что человек нравится? Или не нравится? Допустим, Вы пришли в коллектив (в институт, или на работу, или на вечеринку - не суть важно - какой-нибудь пример). Там находится человек 5 Вам знакомых и 5 незнакомых - как будете общаться? С каким количесвом? Подолгу ли? Сразу-постепенно?

Вопрос - что такое закон? что такое норма? а правило? В чем сходства, а в чем отличия? Зачем придуманы законы? нормы? правила?

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

4 (изменено: Mnogolikiy, 2010-02-17 12:05:36)

Re: Всем привет)) #7

Не ожидал такого ответа  smile

К Вам просьба: расскажите о последней поездке куда-нибудь.

Ммм...что рассказать... Очень люблю горы. Ездил на ЮБК в Судак, типа на море, но реально из 5 дней 3 пролазил по горам. Оч красивые виды с них открываются. Картина неописуемая. Но рассказывать...даже не знаю что. Просто мне там очень понравилось. Всякие кафешки/атракционы/дискотеки и прочая развлекаловка интересовали мало (этого и дома полно). поэтому о них ничего рассказать не могу.
Сходил на экскурсию на тропе Галицина. Опять-же только, что-бы по горам полазять (экскурсия сама мало интересовала, узнать о "тропе..." и из инета можно). Вино у них оч неплохое  wink
(нагородил кучу какого-то бессвязного бреда. Но я действительно не знаю, что рассказать...понравилось и всё)

Как проявить отношение к кому-либо?

Вниманием (больше/меньше, позитивным/негативным), открытостью, похвалой/критикой...ммм...сказать напрямую, мол ты мне нравишся/не нравишся/пугаешь/огорчаешь/взбадриваешь...Да и мимолётные улыбки, взгляды, мимика тоже об отношении одного человека к другому что-то говорит.

Там находится человек 5 Вам знакомых и 5 незнакомых - как будете общаться?

Поздороваюсь со всеми знакомыми, если знакомые и не знакомые знакомы между собой - то естессно перезнакомлюсь и с не знакомыми. Как буду общаться... вообще я редкий молчун wink  но иногда пропирает и начинается словесный понос, причем пропирает чаще с не знакомыми людьми. (потом они становятся знакомыми и мою молчаливость не воспринимают sad )
Подолгу-ли... наверное нет. Редко я с кем-то болтаю по долгу (тут ещё многое от словоохотливости собеседника зависит, самому мне трудно кого-нить разговорить)
С каким количеством... мне редко удаётся быть душой компании и слабенько идёт общение в группе от 5 человек. Поэтому общаюсь чаще с кем-то одним...может с 2-мя собеседниками. Даже если все вокруг знакомые и мы в хороших отношениях.

что такое закон? что такое норма? а правило?

Закон - норма поведения, установленная государством и охраняемая принудительной силой (по памяти...ворде так)
Норма - явление или действие, являющееся приемлемым для большинства. Повторяющееся в большинстве случаев.
Правило - алгоритм обязательных к исполнению действий. 
(тут наимпровизировал)

Законы, нормы, правила, права, обязанности и т. д. необходимы для функционирования общества. Для того, что-бы каждый член общества мог удовлетворить максимум своих потребностей при этом не ведя окружающим.

5

Re: Всем привет)) #7

Хорошо smile Еще пара вопросов будет, ибо однозначной картины пока нет.

Что такое красота? (имею в виду - материальная) Опишите что-нибудь, на Ваш взгляд, красивое.

На кого учитесь? Какая планируется специальность? Какая область? Какими способами можно в этой специальности (в этой области) зарабатывать? Как в этой области добиться больших доходов?


Всегда ли цена товара соответствует качеству? Что значит "цена соотвествует качеству" или "товар соотвествует своей цене"?  Можете привести пример, когда соотвествует, когда нет?

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

6 (изменено: Mnogolikiy, 2010-02-18 22:53:34)

Re: Всем привет)) #7

Красота - это гармоничное сочетание объектов. Когда они подходят друг другу, в них есть что-то общее и что-то различается. В нужных пропорциях. Т. е. не копии с одой стороны, и не совсем разные с другой...

Красивый вид с высоты в горах (я на них немного повёрнут wink ). В солнечный день при хорошей погоде. Горные склоны, зелень вокруг... Спокойно и приятно. (не знаю, что ещё написать...  hmm )

На кого учитесь? Какая планируется специальность? Какая область?

Учусь на инжинеГра. Специальность - гидроаэродинамика. В теории - всё, что связано с движением жидкостей и газов. В реальности - сплошная математика. Далеко не всегда понятно как то, что нам втирают можно хоть где-нибудь применить. В деканате говорили что-то о специалистах широкого профиля, но я не знаком и со специалистами узкого профиля, поэтому толком и не представляю даже где можно будет работать. На вопросы вроде "Где нам это понадобится" преподы отвечают, что "На экзамене".  Вобщем ничего конкретного выведать не удалось.

Как зарабатывать... самый банальный способ - работа на одном из наших заводов. Есть ещё аспирантура и следом научая деятельность. где особых проблем с трудоутройством не будет. С другой стороны можно зарабатывать, а можно хорошо зарабатывать. Тогда эти варианты не подходят.
С техническим дипломом можно идти не только в технику, а и в аналитические отделы торговых организаций (у мну есть знакомые). Там, подозреваю, платят получше.
Дальше - есть и у нас нормальные фирмы. Разрабатывают оборудование. Там нагрузка куда больше но и платят хорошо (вернее по украинским меркам - очень хорошо, но для меня - это норма за такой труд).
Ещё лучше - фирмы, которые организуются на несколько лет под какой-либо проэкт. Плюсы в действителльно хорошем заработке. Минусы - хз какие там нагрузки. И работа непостоянная.
Совсем хорошо - выехать в США/Германию/Британию и работать там. Оплата явно получше, чем у нас. Но об условиях тоже ничего неизвестно.
Плин, у меня иногда такое ощущение, что работа по моей специальности - это тайна за семью печатями. Кроме того, что возьмут в аспирантуру никто ничего не говорил. Ни единого объявления о том, что требуется инжинер - аэродинамик я не видел. Вообще какой-то бред.
Выручает, впрочем, то, что многим фирмам не важна специальность. Главное что-б технарь. (если что можно быстро переучиться).

Всегда ли цена товара соответствует качеству?

Нет конечно. Цена соответствует равновесной точке между спросом и предложением. Где-то при этом товар может быть близким к идеалу. а где-то полным г***** (при той-же цене). Главный вопрос в конкуренции и квалификации производителей.

Что значит "цена соотвествует качеству" или "товар соотвествует своей цене"?

ИМХО, оч субъективные высказывания. Зависят от ожиданий покупателя до приобретения товара. Человек хочет получить товар с определённым набором свойств и готов отдать за него такую-то сумму. Если он видит товар с заданными свойствами по нужной ему цене - он говорит, что цена соответствует качеству. Если-же он такой товар видит не менее, чем в 2 раза дороже, то по его мнению этот товар цене уже НЕ соответствует.

Пример... Хочу я выпить чашку кофе. Обычный чёрный кофе...скажем за 10 грн. Захожу в кафе, беру, пью. Если вкус кофе соответствует тому, что я привык понимать под вкусом чёрного кофе, то товар в моём представлении, соответствует цене. Если вкус того кофе больше соответствует вкусу подкрашенного кипятка (или вкус тот-же, но цена - 30/40/50 грн), то товар в моём представлении цене уже НЕ соответствует.
Не факт, что цена вседа соответствует качеству. Может просто нет производителей, готовых предложить нормальный товар.

7

Re: Всем привет)) #7

Перечитала еще раз все + доп. вопросы. Информации достаточно, но надо еще ее обдумать - попозже еще напишу.
Интуит. Скорее рационал, чем иррационал. Из доп. ответов намек на интроверсию. По крайней мере версия экстравертного этика маловероятна. Логика на соционически сильную похожа. Однако насчет вытекающей из всего этого версии Робеспьера абсолютно не уверена - достаточно противоречий, намеки на белого интуита тоже есть. Попозже напишу вывод.

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

8

Re: Всем привет)) #7

На всякий случай отдельно напомню, что около года учавствовал во всяких тренингах в "Синтоне". Там много ЧЭ. И на НЛП разок сходил (за тем-же в принципе) Мож от этого противоречия....
(хотя с другой стороны учёбы в техническом вузе вынуждает работать(и набирать инфу) по БЛ...)

9

Re: Всем привет)) #7

Прочитал анкету и обсуждения. По анкете увидел динамику, ЧЛ в ценностях и возможно, сильную, внеценностную ЧС. Сначала даже предполагал ЛИЭ или ЛСЭ.
Однако по фото получается этик-интуит (скоре всего ИЭИ-"Есенин").
По доп. ответам четко видна интроверсия, так же есть кое-какие указания на признак "динамика". По последнему ответу видно, что связка БЛ+ЧИ действительно проработана хорошо, но в целом на ЛИИ не очень похоже.
В общем, пока не буду высказывать версий, а перечитаю завтра анкету еще раз.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

10

Re: Всем привет)) #7

Неужели всё так сложно...

11

Re: Всем привет)) #7

У меня мнение сформировалось в итоге - Достоевский.

Выбирала из интровертных интуитов. По фото согласна с 4X_Pro - этик-интуит, хотя на фото особо не опираюсь.
Но по ценностям квадра все-таки взрослая, активной ЧЭ (Есенина) так уж не видно. И в логика скорее нормативная белая, чем базовая белая (Робеспьера). По признаку динамика-статика - есть проявления и того и другого. Манера письма скорее белоэтичная, чем черноэтичная (вообще в самом начале на Гексли показалось чуть похоже, однако потом переключилась на интровертные версии (и логические). ЧЭ проявления чужды (и проявлять и воспринимать), что вполне может быть от ограничительной ЧЭ Достоевского. Ответ по БС кстати (там, где про апельсины - "надо будет попробовать и обратить внимание") - от оценочной БС творческого черного интуита слышала не раз - может, это соционическое, может нет.

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

12

Re: Всем привет)) #7

Спс smile

13

Re: Всем привет)) #7

После перечитывания дополнительных ответов могу сказать следующее: четко видны сильные этика, интуиция, аристократизм, интроверсия (редкий случай, когда дихотомии виднее аспектов). Долго колебался между версиями ИЭИ-"Есенин" и ЭИИ-"Достоевский", но все же по дополнительным ответам БЭ получается сильнее... В общем, присоединяюсь к shell с версией ЭИИ-"Достоевсикй".

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

14

Re: Всем привет)) #7

Ура!!  smile  smile  smile