21

Re: Цвета и положение Физики.

aloevera пишет:

Я тоже надевала пару раз. А потом мерзла целый день - больше так не поступаю.

Нет, я имела в виду ситуацию, когда это не приводит к замерзанию. Например, если сверху надеть теплую шубу.

22 (изменено: aloevera, 2013-03-06 23:09:02)

Re: Цвета и положение Физики.

Anette пишет:
aloevera пишет:

Я тоже надевала пару раз. А потом мерзла целый день - больше так не поступаю.

Нет, я имела в виду ситуацию, когда это не приводит к замерзанию. Например, если сверху надеть теплую шубу.

я зимой даже дома ношу теплую одежду...  smile шуба тут не причем.
кстати, заметила, что сенсорики более морозоустойчивы. Интуиты обычно мерзнут, порой даже там где тепло.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

23

Re: Цвета и положение Физики.

Морозоустойчивость не зависит от сенсорики/интуиции, это физиология...

24

Re: Цвета и положение Физики.

Anette пишет:

ЗЫ. Кстати, во своем ответе я не указала, что иногда бывает (вернее, бывало в подростковом возрасте, но и сейчас иногда случается) желание одеваться "назло". К примеру, бабушка убеждала меня, что зимой не носят белое и летние вещи. И я из протеста их носила. Типа: "А кто это решил, что не носят?! Что вообще за глупые ограничения? Я считаю, что эти вещи могут смотреться зимой, а кто не согласен - идет лесом"

Я, кстати, постоянно летние вещи зимой ношу, но не из протеста, просто нет у меня такого разделения на летнее и зимнее (кроме теплых вещей). А почему белое зимой было нельзя? Какая аргументация? Я и зимой, и летом белое ношу.

25

Re: Цвета и положение Физики.

Faith пишет:

А почему белое зимой было нельзя? Какая аргументация?

"Нельзя потому что нельзя" big_smile

Я тоже зимой ношу летнее, потому что, к примеру, в последние месяцы занималась на курсах в очень жарком помещении. Ну и приходилось под куртку одевать летнюю футболку. И было бы дико надевать свитер и сходить с ума от жары hmm
И белое, имхо, вообще очень сочетается с цветом снега.

26 (изменено: Zora, 2016-04-17 20:27:22)

Re: Цвета и положение Физики.

Хех, захотелось тоже тут отписаться, хотя тема древняя. У меня больше от направленности интересов в данное время зависит и от настроения (есть же взаимосвязь цветов с некими психологическими чертами, качествами характера и т.п.)
Был период, когда я любила яркие цвета, макияж, крупные камни в украшениях, цыганские серьги. Он прошел, причем довольно давно. И мне кажется, не всегда там все сочеталось, иногда было и не очень красиво. Но я подозреваю, это вообще возрастное.
Сейчас скорее важна практичность и соответствие моим внутренним приоритетам (есть любимые цвета, и я их буду носить). Но - не люблю пастельные цвета в принципе, и светлые тоже. Т.е. мои цвета неяркие, но темные, обычно это несколько выцветшие оттенки синего и реже красного, можно что-то из фиолетового или темно-бежевого, серого ряда. Как-то так. Эпатировать цветом не люблю, все черное как-то скучно, а к маркой светлой одежде питаю и бытовое, и эстетическое отвращение (полнит и выглядишь как будто из больницы). Так что, наверное, в моем случае прямой связи не прослеживается.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА