21

Re: Типирование Мария

В данной ситуации адекватным было бы отстранённо и не принимая близко к сердцу, во всём соглашаться с братом, кивать головой, мол, ага, ты прав или перевести в шутку. Я это всё понимаю, я ж знаю, что он нарочно это делает, но ничего не могу с собой поделать sad 
Брат, наверно, энергетический вампир big_smile  он питается моей энергией, когда я злюсь smile 
Во многих ситуациях меня очень захлёстывают эмоции. Например, когда пришла к вам типироваться  и в первый раз выложила сюда свою анкету - меня это так захватило, мне было так любопытно, так не терпелось узнать результат, что я практически не спала ночью, а когда удавалось заснуть - всё снились разные типирования smile

Если жду чего-либо, чьего-то звонка, например, который для меня важен, могу метаться по квартире, совершенно не способна мыслить разумно, веду себя по-идиотски, если кто-то в таком состоянии мне попадётся под руку - ему можно посочувствовать , так как будут фразы типо: отстань ты!! мне сейчас некогда!! как всё задолбало!!! ну что это такое!!!

Как-то так smile

22

Re: Типирование Мария

Предположу, что это соционическое, а не ПЙ.
На мой взгляд, в примерах все выглядит немного не так, как в этой фразе:

Мария пишет:

я чувства всегда выражаю с огромным перебором, часто порой неадекватно ситуации, но потом, когда наворочу уже дел, хватаю себя за голову и пытаюсь всё исправить)) И так ВСЕГДА, я могу ударить человека в порыве чувств, если мне кажется, что до него не совсем доходит, что я говорю, обозвать разными обидными словами, обругать грубой бранью, то есть чуть ли не состояние аффекта бывает))

Честно говоря, я все-таки остаюсь пока при версии ВФЭЛ.

23

Re: Типирование Мария

Это Ваше полное право tongue

24 (изменено: Suxov, 2011-10-11 11:46:59)

Re: Типирование Мария

процессуальность Эмоции Марии, связана с 2 Волей, так как 2 Воля имеет такое свойство подтягивать 1 и 3 функцию на 2 место, то есть 1 Функция станвоится менее догматчиной, а 3 функция менее уязвимой, и не похожей на 3:) я думаю вы с этим сталкивались?:)) мою 1 логику, тоже часто называют процессуальной так как она нацелена на обсуждение, но связанно это опять таки с моей 2 Волей:)) Мария ЭВФЛ:)
да, а 1 Волю и 2 Физику Вы видете в связи с тем, что она Наполеон:)

25

Re: Типирование Мария

Suxov, вы с ней лично знакомы и типировали вживую или это вывод по анкетам?
Впрочем, по соционике я тоже предполагал этику-сенсорику и статику (хотя в последнем были сомнения, из-за чего до сих пор не отписался в той теме -- собирался перечитать анкеты еще раз "на свежую голову"), правда, основной версией была не СЭЭ-"Наполеон", а ЭСИ-"Драйзер" (очень уж явно выраженный негативизм).
Но вот по поводу Воли -- никак не могу согласиться с тем, что она подстраивающаяся, а не доминирующая.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

26 (изменено: Suxov, 2011-10-11 16:01:33)

Re: Типирование Мария

да, с Марией я знаком больше полутора года:)  в общем попытайтесь увидеть в ней Напку-Пастернак:) плюс учтите что возможно ее негативизм связан с тем что Вы ЛИИ, а она СЭЭ, может сказываться Конфликт интертипных отношений и тд:))

27

Re: Типирование Мария

По поводу СЭЭ -- сейчас перечитал анкету и согласился с этой версией (см. комментарий в соответствующей теме). И насчет влияния интертипных вы правы, это сказывается: когда читал первую анкету, удивлялся, насколько тяжело  она воспринимается.
Кроме того, с поправкой на ценностную БЭ становится видно, что Эмоция действительно первая. Но вот со второй Волей согласиться никак не могу: Воля совершенно четко доминирующая. Кроме того, четко вижу следующее: Эмоция выше Логики (и вообще Логика используется только в каких-то утилитарных целях, что характерно для четвертой).
Фото противоречит первой Физике.
В общем, по психософии моя окончательная версия -- это ЭФВЛ (да и с доп. ответом в этом случае получается меньше всего противоречий), а кажущаяся результативность Воли на самом деле является результатом по Логике. Кроме того, ответ 4 блока по Воле из анкеты №3 -- характерен для s-компонента, а не для G.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

28

Re: Типирование Мария

4X_Pro пишет:

ответ 4 блока по Воле из анкеты №3 -- характерен для s-компонента, а не для G

Почему?

29

Re: Типирование Мария

Вообще, там дается оценка через обратную связь здесь и сейчас: через количество препятствий в текущей ситуации, а не через что-то связанное с целью (или, как выражался сэр Мик оценка по градиенту, а не в абсолютных координатах).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

30

Re: Типирование Мария

4X_Pro пишет:

Вообще, там дается оценка через обратную связь здесь и сейчас: через количество препятствий в текущей ситуации, а не через что-то связанное с целью

А почему это не может быть

умение оценивать внешние ресурсы (т.е. те, которые находятся в материальном мире, и не являются неотъемлемой частью самого оценивающего)

?

Да, и давно хотела расспросить о том, что именно нужно понимать о том, что понимать под умением оценивать внешние ресурсы.

31 (изменено: Suxov, 2011-10-12 11:05:25)

Re: Типирование Мария

4X_Pro пишет:

По поводу СЭЭ -- сейчас перечитал анкету и согласился с этой версией (см. комментарий в соответствующей теме). И насчет влияния интертипных вы правы, это сказывается: когда читал первую анкету, удивлялся, насколько тяжело  она воспринимается.
Кроме того, с поправкой на ценностную БЭ становится видно, что Эмоция действительно первая. Но вот со второй Волей согласиться никак не могу: Воля совершенно четко доминирующая. Кроме того, четко вижу следующее: Эмоция выше Логики (и вообще Логика используется только в каких-то утилитарных целях, что характерно для четвертой).
Фото противоречит первой Физике.
В общем, по психософии моя окончательная версия -- это ЭФВЛ (да и с доп. ответом в этом случае получается меньше всего противоречий), а кажущаяся результативность Воли на самом деле является результатом по Логике. Кроме того, ответ 4 блока по Воле из анкеты №3 -- характерен для s-компонента, а не для G.

простите, не знаю Вашего имени, но должен сказать, очень рад, что Вы пересмотрели свое мнение на счет Марии, это очень хорошее качество для типировщика, когда он видит, аргументы, и может пересмотерть свое решение и мнение, я конечно не умею говорить лестных слов, но желаю Вам так же и дальше типировать, безпристрастно и хладнокровно:) в общем Вы на правильном пути в этой не простой, потмоу что субьективной стезе типирования по  соционике  и психософии:)
да, если позволите на счет доминирующей воли Марии, я ее давно знаю, мне почему видится что воля прет как раз таки изза силовой сенсорики наполеона, если добавить это ко 2 воли может выйти и доминирование) ну тут я могу ошибаться, на счет того, что на что влияет, и почему видна доминирующая воля. да вот еще мысль появилась:

если учесть что соционика - это то, что челвоек ГОВОРИТ, а именно информационный метаболизм, это есть наши мысли, слова, так вот анкета - это больше наверно именно соционика, и в ней раскрывается информация, в обещм хочу сказать, что может когда она овтечала на анкету, она больше была наполеоном, чем пастернаком, я надеюсь выразил мысль? или вышло не понятно и запутанно?))