101

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

4X_Pro пишет:

willowtree2, не знаю, поверите вы мне или нет, но я то сообщение писал в совершенно спокойном состоянии, и ожидал, что вы просто примите эту информацию к сведению и в дальнейшем будете употреблять терминологию более корректно (а в идеале еще и то сообщение отредактируете). Такой реакции, которую вы выдали, я не ожидал совершенно...
А термин "бодриковщина" введен по аналогии с "лысенковщиной". А столь негативное отношение к этому Бодрику вызвано тем, что прогнулся под Хрулева, который его раскрутил. Если бы не это, а он просто бы сделал свой сайт, о нем сейчас бы все забыли уже.

Для справки, слово "наплевательский" является ярко эмоционально окрашенным и обладает негативными коннотациями. Если вы не умеете отслеживать собственных эмоций (а негодование - достаточно сильная эмоция, чтобы ее не заметить), то у вас могут быть проблемы несоционического характера. И не понимаю, зачем вам доказывать, что вы написали эту чушь в полном спокойствии. Спокойствие что ли гарантирует верность/адекватность?
Меня не возмутила, не удивила, не обидела и не оскорбила ваша реакция (будь она хоть ледяной, хоть пламенной). Она вызвала у меня презрение.
А также вызывает презрение перепуг, вызванный этим ужасным "инцидентом" в песочнице. Я не понимаю и не желаю понимать людей, которые прибежали участвовать в "скандале". Для этого они должны были где-то о нем узнать, не так ли?

Все это негодование, раздражение и возмущение по поводу моего "плохого поведения" вызывает лишь недоумение.
И повторюсь еще раз: вы видите врагов на пустом месте. Это плохой симптом.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

102

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Миэль пишет:

бла-бла-бла. аяяяй.

Сдаюсь, вы меня совершенно подавили силой морального превосходства, упорством и твердолобостью. Стало так уныло и тоскливо, что я пожалуй предпочту спастись бегством, чем продолжить этот высокоинтеллектуальный разговор.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

103

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

kain1stkainit пишет:

У нее 3-я Воля!!!!!!!!

Вам все не терпится меня типировать? Спасибо, я так этого ждала, уже 2,5 года торчу на форуме недотипированная. Фпирет!
Одно условие: я не воспринимаю чужие проекции некритично, под какой бы псевдонаучной терминологией они бы ни подавались.
По вашим словам очевидно, что у вас презрительное отношение к 3В, если она "не исправилась" и не ведет себя так, чтобы ее все одобряли. Поздравляю! Вы никогда не вылечитесь и ваша "3В" так и останется язвой, потому что всегда найдутся люди, которым в вашем поведении что-то не понравится. Наверное, это такая боль - когда тебя осуждают. Как хочется быть хорошим/хорошей (извините, я не поняла, какого вы полу).

Вам нужно придумать какое-то более надежное место, куда бы вы могли типировать "врагов", потому что помещать их в столь опасно близкое место от своей "язвы" чревато разрывом шаблона.
По соционике вы хорошо устроились. Если поджимается очко - сразу можно думать на то, что собеседник из Гаммы или Бетты. Отличная и распространенная соционическая "помойка".
В ПЙ вам срочно требуется перетипироваться (пусть друзья помогут) в 2В или выше.
Тогда будет так сладко и безопасно клеймить общественные пороки. Именно этим высокие воли и занимаются. Спросите у Аннет.

Для особо непонимающих вроде Миэль уточняю. Это сарказм. "В соционике нет плохих квадр", есть только плохие соционики, которые собственные негативные качества проецируют  на "враждебные" квадры, форумы и проч.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

104

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2 пишет:

Для справки, слово "наплевательский" является ярко эмоционально окрашенным и обладает негативными коннотациями.

В вашем восприятии -- может быть и да. В моем -- нет, это просто указание на факт, что вы недостаточно серьезно относитесь к вопросу терминологии. (Оффтоп: ну хоть одно радует -- докопались до причины разногласий.) Как следствие, все ваши последующие рассуждения о моем неумении отслеживать эмоции и т.п. -- это измышления на пустом месте.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

105

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

kain1stkainit пишет:
У нее 3-я Воля!!!!!!!!

Забавно.

Вам все не терпится меня типировать?

Да нет, просто интересно проверить собственные домыслы.

Спасибо, я так этого ждала, уже 2,5 года торчу на форуме недотипированная. Фпирет!

А по какой причине вы ещё не дотипированы?.. Неужели неинтересно?..

По вашим словам очевидно, что у вас презрительное отношение к 3В, если она "не исправилась" и не ведет себя так, чтобы ее все одобряли. Поздравляю! Вы никогда не вылечитесь и ваша "3В" так и останется язвой, потому что всегда найдутся люди, которым в вашем поведении что-то не понравится. Наверное, это такая боль - когда тебя осуждают. Как хочется быть хорошим/хорошей (извините, я не поняла, какого вы полу).

Лол. У меня презрительное отношение не к 3В, а к тем, кто не пытается сделать себя лучше, чем они есть и не занимается саморазвитием. Всего лишь. Совсем не понимаю тех, кто не старается сделать себя лучше.
Насчёт лечения и язвы. Я прекрасно знаю, которым может не понравиться моё поведение и вообще я в целом. Например вы, лол. Мне важно лишь то, чтобы я устраивал самого себя.
Не боль, но неприятно, если в целом. Да и кому подобное может быть приятно?...
Вернее то, как хочется быть довольным собой. Лол. Мужского.

Вам нужно придумать какое-то более надежное место, куда бы вы могли типировать "врагов", потому что помещать их в столь опасно близкое место от своей "язвы" чревато разрывом шаблона.

Лол. А кто сказал, что я считаю вас "врагом"?.. Мне просто интересно, лол. А что не так с "язвой"?.. Мы все не идеальны, но почему бы не стремиться к оному идеалу?... И да, что не так с разрывом шаблона?...

По соционике вы хорошо устроились. Если поджимается очко - сразу можно думать на то, что собеседник из Гаммы или Бетты. Отличная и распространенная соционическая "помойка".

Почему же поджимается и сразу можно думать, лол?... Проецируете, лол?... И да, насчёт собеседника из Гаммы или Бетты, мне встречались разнообразнейшие представители данных квадр, и о каждом из них у меня было разное впечатление и представление. А всё почему? Потому что следует смотреть на человека в первую очередь поверх типологий.

В ПЙ вам срочно требуется перетипироваться (пусть друзья помогут) в 2В или выше.

К чему бы это?.. Мне важнее то, кем я являюсь на самом деле.

Тогда будет так сладко и безопасно клеймить общественные пороки. Именно этим высокие воли и занимаются. Спросите у Аннет.

Разве?... А я-то думал, что 1В-то на других и не смотрит, а 2 не волнуют подобные вопросы...

Честно говоря, не понимаю столь негативной реакции в собственную сторону. Это, так сказать, вызывает интерес, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

106

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

kain1stkainit пишет:

Честно говоря, не понимаю столь негативной реакции в собственную сторону. Это, так сказать, вызывает интерес, лол.


Сделали больно человеку, понизили самооценку - вот и получили.
Это очевидно.

107

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2 пишет:

Она вызвала у меня презрение.

Таки да. Мы всего лишь прах под её божественными стопами.

willowtree2 пишет:

Я не понимаю и не желаю понимать людей, которые прибежали участвовать в "скандале".

То, что вы не понимаете, даже после того, как вам объяснили, - печально, конечно, но не смертельно, так как исключительно ваша проблема.

willowtree2 пишет:

Для этого они должны были где-то о нем узнать, не так ли?

Для этого включаем обыкновенную мозговую опцию - логику - и догадываемся об очевидном. Большая часть активных участников форума просто читают все темы.

willowtree2 пишет:

Все это негодование, раздражение и возмущение по поводу моего "плохого поведения" вызывает лишь недоумение.

Недоумение вызывает лишь ваше нежелание понять причину происходящего.

willowtree2 пишет:
Миэль пишет:

бла-бла-бла. аяяяй.

Этот детский сад должен был меня тронуть?

willowtree2 пишет:

Сдаюсь, вы меня совершенно подавили силой морального превосходства, упорством и твердолобостью.

Спасибо за комплимент.

willowtree2 пишет:

Стало так уныло и тоскливо

Сочувствую.

willowtree2 пишет:

что я пожалуй предпочту спастись бегством

Попытайтесь.

willowtree2 пишет:

я не воспринимаю чужие проекции некритично

Жить, должно быть, очень увлекательно, когда вокруг видятся одни проекции.

willowtree2 пишет:

Для особо непонимающих вроде Миэль уточняю. Это сарказм.

Большое спасибо, Капитан Очевидность. Прощу прощения, что я раньше не уточнила для вас, где был сарказм у меня. Судя по всему, это вызвало ещё больший сбой в системе вашего понимания происходящего.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

108

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

4X_Pro пишет:
willowtree2 пишет:

Для справки, слово "наплевательский" является ярко эмоционально окрашенным и обладает негативными коннотациями.

В вашем восприятии -- может быть и да. В моем -- нет, это просто указание на факт, что вы недостаточно серьезно относитесь к вопросу терминологии. (Оффтоп: ну хоть одно радует -- докопались до причины разногласий.) Как следствие, все ваши последующие рассуждения о моем неумении отслеживать эмоции и т.п. -- это измышления на пустом месте.

На самом деле есть такая наука - стилистика, занимающаяся в том числе стилистическими оттенками значения слова, коннотациями. У некоторых слов коннотаций нет. Например, стол. Обезьяна - уже сложнее, в одном из его значений (про "дурацкого" человека) есть и негативная aka пейоративная коннотация. Некоторые слова больше "заряжены", некоторые меньше, но они объективно отличаются друг от друга степенью оценочности и эмоц. заряда.

Я вот сейчас сама прочувствовала, что умный должен был остановиться в этой теме первым и все это обсуждение ни к чему. Меня задело, что участницы увидели в моем резком комментарии больше, чем можно ожидать, исходя из моего теперешнего круга общения - где человек бы "тупо поржал" над таким ответом. Я как-то забываю, что не все люди умеют и должны смеяться над собой, хоть это и здОрОво.
В общем, я воспользовалась случаем высказать еще больше резких оценок - но, к сожалению, у самой настроение от этого только хуже. Пакостно как-то на душе.

От меня бы не убыло написать: "XPro, ви шо, з глузду з'iхали?", т.е. "Почему, собственно, "наплевательский"?" И даже в ответ на всеобщие ужасы что-то вроде: "Господа, вы преувеличиваете степень сложности ситуации. Это всего лишь шутка".

Как все просто, но я предпочла обмен негативом и уже устала от него. Все, что я сказала, я действительно имела в виду и не забираю слов, но не стала бы этого говорить, не ужасни меня подобное ханжество. Как же затратно ужасаться.

Удаляюсь перевоспитанная и настроенная сеять добро.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

109

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Keynol пишет:

Сделали больно человеку, понизили самооценку - вот и получили.
Это очевидно.

Это-то понятно. Только мне непонятно, зачем подобное воспринимать так серьёзно?.. Можно просто принять во внимание и что-нибудь с этим сделать.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

110

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

kain1stkainit пишет:

Это-то понятно. Только мне непонятно, зачем подобное воспринимать так серьёзно?.. Можно просто принять во внимание и что-нибудь с этим сделать.

Зайдем с другой стороны.
Что вы воспринимаете тогда "ТАК серьезно"?
Как я понимаю, явно не понижение вашей самооценк, и не делание вам больно. А что именно тогда?

111

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Keynol пишет:
Зайдем с другой стороны.
Что вы воспринимаете тогда "ТАК серьезно"?
Как я понимаю, явно не понижение вашей самооценк, и не делание вам больно. А что именно тогда?

Я не об этом. Как всё, что я сделал, можно было воспринять так серьёзно, чтобы это сделало больно и понизило самооценку, и, как следствие, вызвало подобную реакцию в мою сторону?.. И почему бы с этим не сделать что-либо?...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

112

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

kain1stkainit
А я об этом. У вас затруднения с ответом на поставленный вопрос?

113

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Keynol пишет:
А я об этом. У вас затруднения с ответом на поставленный вопрос?

Да нет, в общем-то, всё то же самое.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

114 (изменено: Keynol, 2014-01-04 01:51:46)

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

kain1stkainit
тогда вы должны сами знать ответ на собственный вопрос к willowtree2.

115 (изменено: kain1stkainit, 2014-01-04 02:34:53)

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Keynol пишет:
тогда вы должны сами знать ответ на собственный вопрос к willowtree2.

Так мой вопрос заключается в несколько другом -

Как всё, что я сделал, можно было воспринять так серьёзно, чтобы это сделало больно и понизило самооценку, и, как следствие, вызвало подобную реакцию в мою сторону?.. И почему бы с этим не сделать что-либо?...

То же я и так понял. Можно сказать, мне интересно изучить данный вопрос более глубоко, а именно, ответить на вопрос уже следующий - "Почему это сделало человеку больно и понизило самооценку, было воспринято, опять же, настолько серьёзно, что привело к подобному исходу?.."

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

116

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Ну не все роботы, как вы, вероятно smile Намек, думаю, понят.

117 (изменено: kain1stkainit, 2014-01-04 03:56:26)

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Keynol пишет:
Ну не все роботы, как вы, вероятно  Намек, думаю, понят.

Ну конечно, лол. Правда я и в самом деле не робот. Просто стараюсь оценивать слова собеседника адекватно и, если понадобиться, что-то с этим делать, а не реагировать подобным образом, лол, ведь это ни к чему конструктивному не приведёт.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

118

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

kain1stkainit
Как видите, это не помогает иногда.

119

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Keynol пишет:
Как видите, это не помогает иногда.

Вижу, но не из данного примера. Не видел тут даже попытки конструктивного разрешения проблемы.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

120

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Судя по всему, тему стоит пока прикрыть

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ