21

Re: Новый дизайн

Во многом согласен. Причем ЧЛ именно дельтийская, в связке с БС.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

22

Re: Новый дизайн

А я привыкла уже=) пытаюсь вспомнить, каким был прошлый дизайн и уже даже не помню толком... О_о  Вроде тоже синенький и без надписи наверху. Но мне уже так привычнее, словно так всегда и было))))


Примерно тоже хотела написать!!
Действительно, как-то на удивление довольно таки уже стало привычно, я бы сказала - во многом лучше и уютнее, чем было при прошлом дизайне)) (как однако изменчивы быстро вкусы, только вчера думала, что буду долго привыкать к новому дизайну, что старый был самым родным и лучшим))) 

Во многом согласен. Причем ЧЛ именно дельтийская, в связке с БС.

Ладно БС, но ЧЛ, как ЧЛ-то связана с вопросом привычки?...

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

23

Re: Новый дизайн

МС пишет:

Ладно БС, но ЧЛ, как ЧЛ-то связана с вопросом привычки?...

Юзабилити.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

24

Re: Новый дизайн

МС пишет:

Ладно БС, но ЧЛ, как ЧЛ-то связана с вопросом привычки?...

Не с привычкой, а с юзабилити. Юзабилити -- это умение спроектировать такой интерфейс, чтобы все основные действия выполнялись как можно более простым и наглядным способом с минимальными затратами времени и усилий.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

25

Re: Новый дизайн

Главное, что зеленого нет! Хотя вот счас залогинивалась, обнаружила, что все-таки есть при наводке.

Еще меня немножко смущает разнобой в широте верхних горизонтальных элементов: внизу узко, потом пошире, и наверху самая широкая. Как-то это непривычно немного, как мешок на голове. И разного размера картинки-ссылки в верхнем и нижнем меню тоже добавляют к общему мельтешению.

А так мне очень нравился старый бихромный дизайн, он был такой лаконичный и очень изящный. Оттенки приятные. Впрочем, этот, пожалуй, действительно няшнее, и потому будет более приятен пользователям.

Вот, я тут схематично на коленке набросала примечание к абз. 2 выше, может, как-то так будет лучше, хотя не знаю... http://pix.academ.org/img/2012/04/19/fcf65089d036412968c7a0f00f6791d6.png

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.