21

Re: Холден Колфилд, литературный герой

katz пишет:

а автор кто будет по социотипу? smile не джек?

Сказать не могу, не знаю.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

22

Re: Холден Колфилд, литературный герой

Nina Fischer пишет:
katz пишет:

а автор кто будет по социотипу? smile не джек?

Сказать не могу, не знаю.

просто откуда-то ощущение "логичности"... я предположила, что если автор логик, то потому мне и ГГерой мог логиком показаться)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

23 (изменено: Faith, 2013-02-24 12:16:08)

Re: Холден Колфилд, литературный герой

Люблю эту книгу. Главный герой показался Драйзером. Юным Драйзером. Когда читала, почувствовала какую-то похожесть свою с ним. Меня иногда похожие мысли посещали (Вокруг были одни подонки)))
Кстати,  не факт, что физика у него третья. Я бы тоже самое про бритву подумала, и про драки тоже. А физика-то у меня первая. А описание парня, который никогда не чистил зубы - фу, гадость вообще.
Кстати этот самый Экли - классический третьевольник по афанасьеву. Характер ужасный, завистливый очень. Вроде бы противный парень и в то же время жалко его.

24

Re: Холден Колфилд, литературный герой

Faith пишет:

Кстати,  не факт, что физика у него третья. Я бы тоже самое про бритву подумала, и про драки тоже. А физика-то у меня первая.

Отсутствие R (подстройки) - это к 1/3Ф.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

25

Re: Холден Колфилд, литературный герой

Nina Fischer пишет:

Отсутствие R (подстройки) - это к 1/3Ф.

Ну вот, может быть у него тоже 1-я?

26

Re: Холден Колфилд, литературный герой

katz пишет:

а автор кто будет по социотипу? smile не джек? sad

ТТакое ощущение, что автор себя в юности описывает. Еще такой момент: помнится Холден мечтал о жить где-то в лесу с глухонемой женой. Это же признак интроверсии. А сам автор долгое время жил в отшельничестве, занимаясь духовными практиками. Еще он ничего после "Над пропастью во ржи" не написал. Вообще, как прославился, так больше ничего и не писал однако. Вопрос: О какой воле это говорит?
У Холдена на мой взгляд не 3 воля,  непонятно зачем менял столько школ, и вообще что-то не припоминаю, чтобы там что-то про жизненные цели было. Может быть, 4-я?

27

Re: Холден Колфилд, литературный герой

Faith пишет:

Ну вот, может быть у него тоже 1-я?

Вряд ли. Эмоция высокая и доминирующая.
Воля у Холдена четвертая. Всё его недовольство, все желания - это к третьей Вечности.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ