21

Re: БИ и ощущение времени

какие страшные слова про контроль полей. почему-то когда я вижу всякие такие умные слова, у меня мозг сразу выключается и я вижу/слышу что-то типа "бла-бла-бла".
бывает мужа спрошу про какие-нить технические подробности (типа когда ставят задвижку, а когда шаровой кран и почему), и мозг сразу выключается. вроде слышу и слова понимаю, но в единую картину они ну никак не складываются. мне обязательно надо самой до этого допетрить, тщательно изучив свойства каждого объекта и условия использования))
в шахматах тех же тоже не вижу картину целиком. держу во внимании только одну фигуру, все остальное становится фоном. воспринимаю, что если оппонент ходит какой-то фигурой, то именно от нее рано или поздно надо ждать угрозы. при этом не замечаю, что он всего лишь открывает ход другой. не вижу леса за деревьями, в общем  big_smile

по поводу гос.строя: раньше выдумывала идеальный социализм. составив картину, поняла, что это нереально. а если реально - то это просто ужасно, и жить так я не хочу.  чуть позже поняла, что идеального мироустройства нет и быть не может. жизнь течет и меняется, поэтому госстрой должен тоже течь и меняться согласно жизни. есть у меня только один пунктик: каждый должен получать то, чего сам заслужил (типа каждый сам за себя). но при этом необходимо создавать всем равные возможности. т.е. у каждого должен быть доступ к образованию (бесплатному или в кредит), чтобы хорошо учиться и получить достойную работу. если человек не хочет учиться и работать, то нефиг ему пособия получать и на шее работяг сидеть. нужна доступная земля и доступные кредиты, чтобы в крайнем случае жить в бунгало и выращивать картошку на пропитание. и никакой дармовщины! это все касается данного этапа развития общества (российского), а что будет через 5 лет - неизвестно..
второй вариант, кстати, организация населения цемли по типу организма, с узкой специализацией. когда одни регионы добывают пропитание, другие регионы являются промышленными, и все это делится по потребностям. как у муравьев или пчел smile  но это совсем нереально.

Гексли, ЛЭВФ

22

Re: БИ и ощущение времени

Кстати, а ограничительная БИ лечится? big_smile а то меня моя достала
По теме, мне кажется, "дважды в одну реку" - это к ограничительной... Замечала за творческим БИ (Гамлет), что для нее нет вот этих какбы "рек"... то есть они ей подвластны - захочет и дважды и трижды войдет и за собой поведет... В 14 лет я ходила в преподавательнице Гамлету в психологический кружок, а лет через почти десять, когда случайно столкнулись, она стала меня расспрашивать о том, какие у меня были впечатления и что я для себя вынесла оттуда, как использую сейчас, как будто все вчера было 0_0 то есть я уже это все забыла, пришлось мозк напрягать, "было и прошло", что называется, а для нее прошлое настолько ЖИВО и актуально... -  потрясающе просто smile))

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС
Спасибо сказали: Bormont1

23

Re: БИ и ощущение времени

А что подразумевается под "лечится"?
То, что вы описываете, еще зависит от темпористического типа. При высоком Прошлом и Вечности (и, соответственно, низком Настоящем) встретить человека лет через 5 и продолжить с ним разговор так, как будто и не расставались, кажется совершенно нормальным. А у обладателей низкого Прошлого это чуть ли не взрыв мозга вызывает.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

24

Re: БИ и ощущение времени

Интересно, это проявление фоновой  t или нет?
Дано - город, хорошо знакомый (Одесса) и по которому хочется погулять. Поезд отправляется в 22.59.
Гуляем, гуляем, в нужное время я незаметно поворачиваю компанию к вокзалу. Ровно в 22.56 мы возле вагона, садимся.
(учитывая то, что наш вагон был в самом конце). При этом паники "ой, опоздаем!" не было.
П.С. Такая точность из-за того, что шли пешком от центра к вокзалу.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

25

Re: БИ и ощущение времени

a_shulga пишет:

Гуляем, гуляем, в нужное время я незаметно поворачиваю компанию к вокзалу. Ровно в 22.56 мы возле вагона, садимся.
(учитывая то, что наш вагон был в самом конце). При этом паники "ой, опоздаем!" не было.

В нужное время, то есть вы видели, что вот на часах такое-то время и нужно уже поворачивать, чтобы успеть? Или вы просто интуитивно внезапно решили повернуть?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

26

Re: БИ и ощущение времени

часы были, посматривал на них иногда.
думаю - сейчас вроде пора идти на вокзал

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

27 (изменено: katz, 2012-12-28 17:32:44)

Re: БИ и ощущение времени

4X_Pro пишет:

А что подразумевается под "лечится"?
То, что вы описываете, еще зависит от темпористического типа. При высоком Прошлом и Вечности (и, соответственно, низком Настоящем) встретить человека лет через 5 и продолжить с ним разговор так, как будто и не расставались, кажется совершенно нормальным. А у обладателей низкого Прошлого это чуть ли не взрыв мозга вызывает.

я имела в виду не глобальные события, с которыми все просто - как вы и говорите - встретить человека через пять лет и как ни в чем не бывало - но это если будет повод для контакта с ним) smile)) а вот более мелкие моменты доставляют неприятности - постоянно не могу понять, то ли я бегу впереди паровоза, то ли опаздываю.. это к повседневным делам относится скорее:))

а темпористику я только начала осваивать... не могу пока понять суть этих штуковин))) тест выдает то ПВНБ, то ВБПН hmm

П.С: под лечится я понимаю, что, может быть, как-то можно научиться управлять ограничительной? smile))

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС