221

Re: Тест по ТУАИ

Lina пишет:
А какие особенности служебного уровня? В двух словах

Ну, если в двух словах, то это обычный любимый уровень. По нему нравится работать, но работа по нему не является самоцелью, они могут использоваться в качестве инструмента для для работы по целевому.

Anette пишет:
Я не люблю такие концепции за явное приукрашивание. Хотя, я, наверное, такими концепциями считаю только форумный треп, потому что по этой теме ничего не читала (не интересно). Просто мне кажется, что люди, которые любят рассуждать на эту тему, в своих концепциях выдают желаемое за действительное.

Ясно. Ну да, в них пока огромная доля приукрашиваемого. (Хех. А мне интересно.) Ну, какое же там действительное, если рассматривается одна из множества возможных концепций устройства будущего общества?..

Anette пишет:
Или я не совсем понимаю, какой у меня целевой... Или у меня реально целевой - 1-й

Лол. Ну, всё возможно. А что говорит против него?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

222

Re: Тест по ТУАИ

kain1stkainit пишет:

А что говорит против него?..

Ну, не знаю... Вроде ничего не говорит ))

223

Re: Тест по ТУАИ

kain1stkainit пишет:

Lina пишет:
А какие особенности служебного уровня? В двух словах

Ну, если в двух словах, то это обычный любимый уровень. По нему нравится работать, но работа по нему не является самоцелью, они могут использоваться в качестве инструмента для для работы по целевому.

Ну, тогда это у меня, наверное 4 или 6. Скорее 4 имхо.

224

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:
Ну, не знаю... Вроде ничего не говорит ))

Лол. Ну тогда вероятно.

Lina пишет:
Ну, тогда это у меня, наверное 4 или 6. Скорее 4 имхо.

Вообще, все любимые, кроме целевого - служебные.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

225

Re: Тест по ТУАИ

kain1stkainit пишет:

Вообще, все любимые, кроме целевого - служебные.

Как между 6 и 7 определить целевой? Интересно..

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

226

Re: Тест по ТУАИ

HH пишет:
Как между 6 и 7 определить целевой? Интересно..

7 - "творчество" является самоцелью, а 6 - цельные "системы" типа "науки".

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

227

Re: Тест по ТУАИ

kain1stkainit пишет:

HH пишет:
Как между 6 и 7 определить целевой? Интересно..

7 - "творчество" является самоцелью, а 6 - цельные "системы" типа "науки".

Но творчество может быть и в науках.. люди, которые что-то открывают в науке - те еще!

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

228

Re: Тест по ТУАИ

У меня, видимо, два целевых уровня:
1 - он задает цели нижнего, "материального" плана;
7 - он задает цели творческого плана.

229

Re: Тест по ТУАИ

Насчёт "любимых", целевых и служебных: любимые - это связка уровней, в количестве четырёх штук, использовать которые человеку наиболее комфортно. Деление же уровней на целевые и служебные, означает только то, что человек использует что-то для достижения чего-то другого. Например, использование билета (1 уровень), чтобы пройти через турникет (2 уровень, ибо турникет = преграда, отграничивающая одну территорию от другой). В этом случае, 1 уровень служебный, а 2-ой - целевой.
Кстати, одно из определений добра и зла в ТУАИ как раз опирается на целевые и служебные уровни. Если точнее, то выглядит это так: если низкие уровни служебные, а высокие - целевые, то это добро. Если наоборот - зло. В примере с билетом и турникетом у нас получается добро.
А вот пример зла: глава партии, торгующий членскими билетами в своей партии. Глава партии использует своё социальное положение для личного обогащения. Это 45 ради 23.

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

230

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666, а служебные и целевые не меняются? или могут меняться в течении жизни?

231 (изменено: Morpheus666, 2014-04-09 21:38:47)

Re: Тест по ТУАИ

Lina пишет:

Morpheus666, а служебные и целевые не меняются? или могут меняться в течении жизни?

А это вообще зависит от вашей задачи в данный момент smile Вы используете клавиатуру (1 уровень), чтобы что-то рассказать (4-ка) на форуме (2-ка). А можете использовать эту же клавиатуру (1-ца), чтобы кому-нибудь очень больно настучать (3-ка) по морде-лица))) Или вы можете использовать 6-ку ради 3-ки, то есть, например, вести дискуссию с человеком, чтобы самоутвердиться за счёт его тупости)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

232

Re: Тест по ТУАИ

kain1stkainit пишет:

Ахах. Да. Философия.

Anette пишет:

Это не философия, это пустословие на тему "вот если бы да кабы".

kain1stkainit пишет:

Ну, составление концепций устройства будущего общества на неё больше похоже, лол.

На самом деле, это не пустословие и не философия, а наука, которая называется футурология. Правда, её давние истоки, надо полагать, действительно исходят из философии (а ещё регилии, и т.д.).

Anette пишет:

Я не люблю такие концепции за явное приукрашивание. Хотя, я, наверное, такими концепциями считаю только форумный треп, потому что по этой теме ничего не читала (не интересно). Просто мне кажется, что люди, которые любят рассуждать на эту тему, в своих концепциях выдают желаемое за действительное.

По-моему, очевидно, что среди участников форума нет специалистов на эту тему, поэтому действительно странно было бы воспринимать этот трёп всерьёз.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: Anette1

233

Re: Тест по ТУАИ

Миэль пишет:

На самом деле, это не пустословие и не философия, а наука, которая называется футурология. Правда, её давние истоки, надо полагать, действительно исходят из философии (а ещё регилии, и т.д.).

А каковы цели и задачи этой науки?

Миэль пишет:

По-моему, очевидно, что среди участников форума нет специалистов на эту тему, поэтому действительно странно было бы воспринимать этот трёп всерьёз.

Понятно, что очевидно... Просто мне сложно понять, в чем интерес такого трепа.

ЗЫ. Ох уж это Спасибо )))) Хорошо будет, если Про его все-таки перенесет.

Re: Тест по ТУАИ

Ну, футурология-то тоже не на пустом месте базируется, она-то как раз и отталкивается от реально существующих в мире явлений, экономико-социальных, политических, научно-технологический состояний. Там и анализ серьезный присутствует, и статистка и т.д., и прогнозы вполне реальные, и можно  уже отсюда (из нашего времени) проследить развитие, увидеть предпосылки и т.д.)
зы
Я просто думала, этот разговор будет из серии "через 105 миллионов лет человечество придет к полному взаимопониманию и перейдет на новый уровень сознания" ))) и т.п.))
Это вот не футурология, это фантазии.))

Make science, not war.

235

Re: Тест по ТУАИ

Maggie Burroughs пишет:

Я просто думала, этот разговор будет из серии "через 105 миллионов лет человечество придет к полному взаимопониманию и перейдет на новый уровень сознания" ))) и т.п.))
Это вот не футурология, это фантазии.))

Ага, именно!

236

Re: Тест по ТУАИ

Основной вопрос в том, можно ли футурологию считать полноценной наукой. Мне кажется нет, так как у нее не существует объекта как такового, хотя предмет и метод выделить можно.
А еще возникает вопрос: а зачем вообще этим заниматься? В смысле, если предпосылки действительно есть, будущее и так настанет, а если нет -- то нет.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Тест по ТУАИ

Блинский блин, когда же я привыкну к новым кнопкам....))))

4X_Pro пишет:

Основной вопрос в том, можно ли футурологию считать полноценной наукой.

Нельзя, она же ей и не является, вроде бы. Если я не ошибаюсь, то футурология сейчас находится в рамках философии.

Make science, not war.

Re: Тест по ТУАИ

А занимаются этим, наверное, или ради самого процесса - просто интерес процесс размышления на тему будущего; или же чтобы подготовиться к грядущим изменениям/ или как-то скорректировать процесс развития в нужную сторону.

Make science, not war.

239

Re: Тест по ТУАИ

Maggie Burroughs пишет:

или же чтобы подготовиться к грядущим изменениям/ или как-то скорректировать процесс развития в нужную сторону.

Ну там же вроде как такие темы обсуждаются, которые и не скорректируешь в рамках одной жизни. Развитие сознания происходит столетиями.
А реальное прогнозирование, к примеру, экономическое, вроде как входит в сферу одноименной науки (экономики).

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:

Ну там же вроде как такие темы обсуждаются, которые и не скорректируешь в рамках одной жизни. Развитие сознания происходит столетиями.

Ну, может, например,нужно от чего-то избавляться, что не получить то, что намечается.)) Как-то так. Х.з. Это я пытаюсь придумать футурологии какое-то практическое применение, которого у нее пожалуй все-таки нет, как и в целом у философский учений. smile

Я просто работы на тему футурологии про сознание ни разу даже и не видела, в основном, там про технологии и экономику видела.

Anette пишет:

А реальное прогнозирование, к примеру, экономическое, вроде как входит в сферу одноименной науки (экономики).

Это да. Разница там по-моему только в отрезке времени, то, что входит в экономическую сферу - это более менее обозримое будущее, то, что дальше - к футурологии.

Make science, not war.