Тема: Адам Ламберт, музыкант

Адам Ламберт (род. 29 января 1982 года, Индианаполис, Индиана, США) - американский певец, автор песен и актер. В мае 2009 года занял второе место в восьмом сезоне американского телешоу American Idol. Дебютный альбом «For Your Entertainment» вышел 23 ноября 2009 года.
Вырос в еврейской семье, родители: Лейла, дизайнер интерьера, и Эбер, руководитель проекта для Novatel Wireless.
Ламберт переехал в Калифорнию сразу после рождения и вырос в Ранчо Пенаскитос, Сан-Диего, Калифорния, на северо-востоке Сан-Диего. Он посещал начальную школу Deer Canyon и основную общеобразовательную школу Mesa Verde, где он был победителем в соревновании (с песней Майкла Джексона «Thriller») и школу старших классов Mount Carmel (MCHS), где он был задействован в театре, хоре и часто выступал со школьным джазовым ансамблем «MC Jazz». Некоторые из его незабываемых выступлений в MCHS включают Фредерика из The Pirates of Penzance и «It’s Only a Paper Moon» с MC Jazz.
Ламберт пел на иврите на еврейских праздниках такие песни как «Shir LaShalom» на 2005 концерте, посвященном убийству израильского премьер-министра Ицхака Рабина. Адам посещал Храм Искусства в Сан-Диего и выступил на службе Kol Nidre на еврейском празднике Yom Kippur. Ламберт также спел на еврейский манер Десять заповедей: Мюзикл в роли Иисуса Навина, исполнив песню «Is Anybody Listening?»
Ламберт был театральным актером с 10 лет. Его отобрали на роль Лайнуса в постановку You’re a Good Man, Charlie Brown Театрального Лицея в Сан-Диего. Примерно в 12 лет его отобрали на постановку «Скрипач на крыше» и продолжал актерскую карьеру все подростковые года, включая «Хэлло, Долли!», «Шахматы», «Камелот», «Продавец музыки», «Бриолин» и сыграл Капитана Крюка в «Питере Пене». В 19 Ламберт уехал из США в тур с Anita Mann Productions на 10 месяцев перед тем, как вернуться в США, чтобы выступить в оперетте в Орандж-Каунти. Он был потом отобран на европейскую постановку мюзикла «Волосы» и американских театральных постановки «Бригадун» и «110 in the Shade», до того, как его отобрали на роль Иисуса Навина «Десять заповедей: Мюзикл» в Kodak Theatre вместе с Вэлом Килмером. Адам был одним из нескольких актеров в пьесе, который сыграл и собрал позитивные отзывы. С декабря 2006 по май 2007 Ламберт недолго работал по совместительству фронтменом андеграундной рок-банды The Citizen Vein со Стивом Сайделником, Томми Виктором и Монте Питтманом. В это время Ламберт также встретил продюсера Малколма Велсфорда, который помог развернуть его певческую карьеру с 2005 года. Потом работал дублером для роли Fiyero в бродвейском постановочном туре и участвовал в лос-анджелесском мюзикле Злая. С 2004 он регулярно выступал в Upright Cabaret и Zodiac Show, со-создателем которых была Кармит Бакар из Pussycat Dolls.
Ламберт пришел на прослушивания восьмого сезона в American Idol в Сан-Франциско. В интервью Rolling Stone он сказал, что это решение пришло после недели на Burning Man, где он попробовал «определенные грибы». А потом продолжил: «У меня был психоделический опыт, когда я взглянул на облака и пошел. О! Я понял, что в нас самих есть сила, и что бы я не хотел сделать, это должно произойти».
20 мая 2009 Ламберт был провозглашен участником, занявшим второе место в восьмом сезоне American Idol. Ламберт исполнил попурри «Beth», «Detroit Rock City» и «Rock and Roll All Nite» с рок-группой Kiss во время последнего эпизода. Его версия победителя «No Boundaries» была позже выпущена на iTunes вместе с версией победителя American Idol Крисом Алленом. До того, как результаты были объявлены, Аллен и Ламберт присоединились вместе к группе к исконному гитаристу Брайан Мэю и барабанщику Роджеру Тэйлору группы Queen, чтобы исполнить гимн «We Are the Champions».
После победы Аллен сказал: «Адам заслужил это». Объясняя эту ремарку, Аллен сказал, что он думал, что Ламберт настолько же достоин выиграть, насколько и он, и что Ламберт «был самым стойким человек за все времена. «Он, серьезно, был одним из самых одаренных исполнителей, которых я когда-либо встречал».
Источник: http://www.lastfm.ru/music/Adam+Lambert/+wiki
Дополнительно: http://www.rollingstone.ru/articles/mus … /8429.html
http://fanparty.ru/fanclubs/nash-lyubim … une/130884
http://glamberts-by.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

http://s52.radikal.ru/i138/1205/47/87e26fcc216c.jpg

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

2

Re: Адам Ламберт, музыкант

ЭИЭ ФЭВЛ

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

3

Re: Адам Ламберт, музыкант

ЭИЭ? Интересно.)
Мне он виделся скорее СЭЭ. Но я весьма поверхностно знакома, это ощущение от его клипов и музыки.
Надо почитать материалы.

ЭИЭ -"Гамлет"
ЭЛФВ

4 (изменено: katz, 2013-02-17 09:47:33)

Re: Адам Ламберт, музыкант

ФЭВЛ - да!
насчет Гамлет/Нап сомневаюсь... склоняюсь больше к Напу, косящему под заказчика... и глядя на мимику, мне кажется, что он БЭ... улыбка такая мягкая... но что смущает, это много ЧЭ

Эван Макгрегор - Нап ФЭВЛ smile сравнивая с ним, Ламберт больше похож на Гамлета (по уровню ЧЭ)

итого - я склоняюсь к версии Напа, который ради сценического образа очень-очень работает по ЧЭ:) (как и Мадонна, которая мне казалась ЭИЭ, а ее типят в СЭЭ, с чем я согласна)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

5

Re: Адам Ламберт, музыкант

Я вижу ЭИЭ!

6

Re: Адам Ламберт, музыкант

А где интервьюшки? Я еще почему так на этом настаиваю, мне на работе, например, как-то не круто шариться по фан-сайтам Адама Ламберта, к примеру, весь этот цветистый дизайн видно издалека, а у нас опен-спейс... blush2

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

7

Re: Адам Ламберт, музыкант

alice_q пишет:

А где интервьюшки?

В тех ссылках, которые я привела - есть

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ