41

Re: Галерея представителей различного положения Воли

Anette пишет:

Моника Белуччи - ФЭЛВ, возможно

А по соционике? Как думаете?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

42

Re: Галерея представителей различного положения Воли

Гаммийский этик, имхо

43

Re: Галерея представителей различного положения Воли

А Курт Кобейн случайно не ИЛИ по соционике?

44 (изменено: linga, 2013-04-03 13:06:20)

Re: Галерея представителей различного положения Воли

Рассматривая фото по волям, не уверена, что вижу такие нюансы как властность, слабость, уверенность, неуверенность. Но по моему, я вроде уловила разницу в них  по процессионности:
1 воля: результативность взгляда. Взгляд "точка", совершенно не настроенный на диалог. "Я есть, вот он я, я такой". Человек как бы видит только себя и показывает только себя.
2 воля: процессионность взгляда: "Я тут и вы тут". Во взгляде готовность к диалогу, интерес также и к другим. Себя показать и на других посмотреть.
3 воля: взгляд "Вопрос" настроенный на общение с обсуждением вопросов: кто я? кто вы? а как мы будем вместе и кто из нас кто? Отсюда, наверное, иногда напряженность во взгляде.
4 воля: взгляд утверждение: я вижу вас и вы такие , какие есть. Человеку как бы не важно показывать себя.

ВЛФЭ
ЭИЭ Гамлет

45

Re: Галерея представителей различного положения Воли

Linga, классная формула.

Особенно про 3В - ощущение оценивания. XPro вроде тоже про 3В пишет, что сущность 3В - зависимость от общественного мнения. Я нарасширялась))) осознавание (гештальт-методики) и теперь отчетливо замечаю, что мне даже гипотетическое недружественное мнение обо мне как железо каленое. Просто научилась вытеснять, идти все равно вопреки. Я в себе задатки 3В давно признавала (а также всех Воль, Логик, Эмоций и Физик).
Так что не знаю, что и думать: страх быть плохим - это человеческое, очень человеческое, проявляется у всех, но по-своему. Или?
Например, раньше я страх недружественной оценки, осуждения воспринимала как 3Э, а вот мои (внутренне осуждаемые мной же) вспышки раздражения, ярости - как проявление 3В, которого нужно стыдиться и кт нужно выкорчевывать.
Как по-вашему, у меня страх осуждения своих эмоц. проявлений (3Э) или вообще зацикленность на отзеркаливании себя окружающими (3В)?
К слову хочется сказать, что человек как социальное животное как раз формируется под влиянием обратной связи от окружающих. Т.е. она необходима как воздух. Я не верю в такую 1В, которая живет как конь в вакууме. Такая вот неподступная.
У самого Афанасьева Воля ближе к обычному пониманию слова "воля": т.е. насколько у человека хватает кишок реализовывать то, что он считает должным, необходимым. А про сензитивность к мнению других речи нет.

Так что вдрук теоретики 3В как страха осуждения - на самделе сами 3Э?

И еще общетеоретический вопрос. Для кого более характерно раздражительно рявкать: 1В или 1Э3В. Я, когда скандалю, чувствую себя "истеричкой", плюс еще есть признаки в пользу 1Э...
А?)

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

46

Re: Галерея представителей различного положения Воли

Faith пишет:

Ребята, не могу понять, как вы по фото определяете волю? Такое ощущение, что в галерее 3-х воль в основном фотки с людьми со взглядом исподлобья, или фотографируют сверху, поэтому такой "напряженный" взгляд получается.
В моем понимании напряженный взгляд - это сенсорный взгляд. Кстати, тяжелый взгляд Драйзерам присущ, но не у всех же из них 3-я воля?
А неуверенность и зажатость, наверное, всем волям присуща. Или только 3-й?
Другое дело, что у многих из галереи 3-х воль взгляд такой, как будто они ждут оценки окружающих или испуганный немного.

Думаю, на фото актеров и знаменитостей взгляд совсем не говорит о Воле.
Про их Волю сужу больше по фильмам и биографии.
Курт - однозначно 3В, декадентская 4Ф. ЭЛВФ.
Джуд Ло - соционическая этика, 2/4 Э. Воля то ли 2, то ли 3. Очень хочется его в ФЭВЛ, но может быть и ФВЛЭ.
Моника Белуччи - ФЭЛВ. Ну или ФВЛЭ, но кажется аццки пассивной. Может, интроверсия сильная.
?)) Софи Лорен - скорее ФЭВЛ или ФЛВЭ. Кажется очень хладнокровной.
Азиатско/мексиканская девушка - действительно, 2 или 4В, высокая Э. Если красота возможна только при 1/4Ф, то точно ЭВЛФ.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

47

Re: Галерея представителей различного положения Воли

willowtree2 пишет:

И еще общетеоретический вопрос. Для кого более характерно раздражительно рявкать: 1В или 1Э3В. Я, когда скандалю, чувствую себя "истеричкой", плюс еще есть признаки в пользу 1Э...
А?)

Может, Вы на самом деле Драйзер? И муж Ваш тогда, если его мать действительно Нап, выбрал себе женщину в целом похожую...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.