Тема: Нонна Гришаева, актриса

Нонна Валентиновна Гришаева (21 июля 1971, Одесса) — российская актриса театра, кино и телевидения, комедиантка, телеведущая и певица. Заслуженная артистка Российской Федерации (2006).
Родилась в Одессе в семье Валентина Гавриловича Гришаева (1940—1996) и Маргариты Евгеньевны Гришаевой (д. Казанской) (род. 1946). Впервые снялась в кино в 5-летнем возрасте. Свою первую главную роль сыграла в 10 лет в Одесском театре оперетты. Училась в Одесской балетной школе и музыкальном училище по классу вокала.
В 1994 году окончила Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина (курс В. В. Иванова). С того же года — в труппе театра имени Вахтангова. После ухода из театра играет в спектаклях Театра киноактёра и театра «Квартет И». Работала ди-джеем на радиостанции «Серебряный дождь».
В 1996 году снялась в гонконгском фильме «Полицейская история 4. Первый удар» с Джеки Чаном.
В 2004 году пробовалась на главную роль в ситкоме «Моя прекрасная няня», но не прошла, хотя позже всё же была приглашённой звездой в одном из эпизодов, играя сестру главной героини. С 2005 по 2006 год у неё была роль второго плана в ситкоме Татьяны Догилевой «Люба, дети и завод». После его закрытия получила роль в другом ситкоме канала СТС «Кто в доме хозяин?». С 2009 года исполняет одну из главных ролей в популярном ситкоме СТС «Папины дочки».
С 2008 года является постоянным участником популярного шоу «Большая разница», где пародировала таких знаменитостей, как София Ротару, Земфира, Лариса Гузеева, Арина Шарапова, Тина Канделаки и др.
В кино у нее были характерные роли в таких фильмах, как «День выборов» (2007), «День радио» (2008), «О чём говорят мужчины» (2010) и «All inclusive, или Всё включено» (2011).
В 2009 году Нонна Гришаева совместно с певцом и композитором Марком Тишманом стала победительницей третьего сезона музыкального конкурса Первого канала «Две звезды».
3 марта 2010 презентовала свою книгу «Советы Дочкам» в Московском Доме Книги на Новом Арбате
В 2011 году озвучила главную героиню американского мультфильма «Красная Шапка против зла». С 4 сентября по 3 октября 2011 выходило её собственное комедийное шоу «Нонна, давай!» на Первом канале.
Также в 2011 году на телеканале Дождь исполнила свою новую песню Танго, до этого Нонна уже выпускала свои песни, например «Снова ночь», «Летняя», «Ветка сирени», «Падаю вверх», «Платиновый рай», «Comme toi». В 2012 году готовит к выходу сольный альбом.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гришаева,_ … лентиновна
Дополнительно: http://www.nonnagrishaeva.ru/press/new.php
http://news.yandex.ru/people/grishaeva_ … views.html
http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/нонна-гришаева.html

http://www.woman-today.ru/upload/information_system_14/8/9/2/item_8929/information_items_8929.jpg

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

2

Re: Нонна Гришаева, актриса

ЭСИ

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

3

Re: Нонна Гришаева, актриса

Сейчас включила какую-то передачу с ней и удивилась, какая она разная в жизни и и когда играет.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

4

Re: Нонна Гришаева, актриса

могу уверенно сказать про 3В. может быть, 4Л.
скорее ЭФВЛ, что должно объяснять популярность у Народа. точно Пушкин.

Драйзер, ВЛЭФ или ЭЛФВ
или таки Гамлет-ВЛФЭ...