Тема: Анжелика Варум, певица

Анжелика Варум (настоящее имя Мария Юрьевна Варум; 26 мая 1969, Львов) — российская эстрадная певица, актриса, заслуженная артистка Российской Федерации (2011).
Анжелика Варум родилась 26 мая 1969 года во Львове в семье композитора Юрия Игнатьевича Варума и театрального режиссёра Галины Михайловны Шаповаловой.
За фортепьяно Анжелика села в 5 лет, а гитару взяла в руки в школьные годы и уже в выпускных классах ездила на гастроли со школьным театром, исполняя украинские народные песни и аккомпанируя себе на гитаре.
После школы поступала в театральный институт имени Щукина в Москве, но не сдала экзамены (подвёл украинский акцент), после чего стала работать бэк-вокалисткой на студии отца. Несколько лет была бэк-вокалисткой у ряда эстрадных певцов.
В 1990 году Анжелика по просьбе отца, записала песню «Полуночный ковбой», которая в короткий срок стала шлягером. С этой же песней состоялся дебют певицы в программе «Утренняя звезда» и в «Олимпийском».
Через два года Анжелика записала быстро ставший популярным альбом «Ля-ля-фа», состоящий из одиннадцати песен, в том числе песни, давшей название альбому, и песни «Художник, что рисует дождь» (написанной после знакомства с Олегом Ладонежским, автор текста - Кирилл Крастошевский), на которую режиссёром Олегом Гусевым был снят первый клип. Песня «Городок» в альбоме стала одной из «визитных карточек» певицы. В 1993 году Анжелика впервые выходит в финал фестиваля «Песня года».
В начале 1995 года вышел диск «Избранное», который можно назвать подведением итогов пяти лет на сцене. Чуть позже в этом же году был выпущен альбом «Осенний джаз» — стильный и яркий, завоевавший премию «Овация», как лучший альбом 1995 года, одноименный клип стал лучшим клипом 1995 года, а Анжелика Варум была признана лучшей певицей года.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%F0% … B%E8%EA%E0
Дополнительно: http://www.avarum.com/index.php?page=press
http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/анжелика-варум.html

http://cs979.userapi.com/u49436503/a_6c80cd79.jpg

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

2

Re: Анжелика Варум, певица

СЭИ

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

3

Re: Анжелика Варум, певица

Согласен, что однозначно этик и скорее всего сенсорик. Вопрос только СЭИ или ЭСИ...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

4

Re: Анжелика Варум, певица

4X_Pro пишет:

Согласен, что однозначно этик и скорее всего сенсорик. Вопрос только СЭИ или ЭСИ...

Динамик.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ