1 (изменено: Yu, 2012-05-29 12:22:14)

Тема: Альфа и реализация идей

По себе скажу -  теория хорошо существует и "работает" только в голове. Так сказать в идеальных условиях. При вынесении в реальность начинаются проблемы, совершенно не понятного характера. Да и не всегда есть это желание - реализовать идеи и теории в практическом смысле этого слова, выгода тем паче не интересует. Вот открыть или объяснить новое - это да.

Отсюда вопрос к альфийцам, и не только к ним, ибо другие мнения тоже интересно услышать, - как вы относитесь к реализации своих идей? Есть ли трудности, с чем связаны, как вы их нейтрализуете и нейтрализуете ли? И вообще насколько описанное выше характерно для альфы? Все таки как никак в ценностях именно создание нового, а не реализация?

2

Re: Альфа и реализация идей

У меня все сильно зависит от масштабности идеи. Если я могу реализовать ее один, только своими силами и без существенных денежных вложений, то в целом особых проблем не возникает. Точнее, есть только одна: сильно разбрасываюсь, не могу на чем-то сосредоточиться. Хотя да, на практике в итоге в конце получается не всегда так, как это виделось изначально...
Если же идея масштабная, требующая вовлечения других людей, то я в большинстве случаев просто не верю в ее реализацию и скорее всего, не буду даже пытаться. Или как вариант, просто опишу ее где-нибудь в тематическом сообществе или у себя в профблоге (как например, было со способом ввода текста в мобильник или есть идея об усовершенствованном пользовательском интерфейсе для продвинутых пользователей) и благополучно о ней забуду. Но если потом кто-то реализует, буду сильно переживать, что обо мне не упомянули.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

3

Re: Альфа и реализация идей

самое "большое", что я встречала, это занятие какими-то проектами smile чаще, кончено, встречается у альфийцев с высокими волями...
например, знаю Дюму, которая активно участвует в жизни детского образовательного центра... преподает, организует и координирует, возит детей на олимпиады в др города
потом у нас в школе Робка, помимо организаторских дел, у нее есть там что-то типа своей программы (дополнителньо к школьной в смысле)
еще там Дон бегает, он работал в Америке с какой-то своей супер методикой-программой по химии, теперь у нас

в основном, мне кажется  i  альфы это развитие... smile желание, чтобы дело, которым занимаешься, развивало (тебя самого, конечно)... отсюда и работа на интерес (хотя конкретно эти люди еще и неплохо зарабатывают), не гаммийские миййоны, возможно, но так, не бедствуют вроде)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС