21

Re: Проблемы одномерных функций

Anette пишет:

Обычно Ид наполняется в детстве, а потом те программы, которые там заложены, достаточно сложно менять, поэтому по Иду человек не всегда может посоветовать адекватно, если его Ид наполнен "криво".

Это только в ШССных представлениях... Я с ними не очень согласен, на мой взгляд, наполнение функций (т.е. накопление опыта по ним) идет всю жизнь, но с разной интенсивностью, которая зависит в первую очередь от окружения, среды, в которой живет человек, а к возрасту более-менее привязано включение мерностей функций. (Все собираюсь написать статью на эту тему, но никак.)
Но в целом я твою позицию понял. Отчасти могу согласиться, но на мой взгляд, суперэго по дискомфортности превосходит даже конфликтные отношения. Хотя, может быть, все зависит еще от субъективного восприятия, т.е. если настроиться на взаимодействие с данным человеком именно как на достаточно жесткое обучение, то общение будет идти иначе, чем просто приятельское.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

22

Re: Проблемы одномерных функций

Anette пишет:
Blue Bell пишет:

Ммм... а кем Вы ее считаете, ЭСИ/ЛСИ?

ЭСИ.

Blue Bell пишет:

Эта девушка очень яркий ЭИЭ ЭЛВФ,  а у них получился СЛИ ФВЛЭ. О_о Удивительно просто!

Ого! big_smile
Насчет ее подхода к типированию полностью согласна с Вами.

Самое ужасное даже не то, что такой подход есть (кстати, в НИИ в низкие Воли типируют ну очень редко, как правило, там 3В "поднимают" до 1В, а 4В -- до 2В), а то, что его первовольно-авторитарным способом вдалбливают ученикам, которые потом воспринимают его как истину в последней инстанции и переубедить их бывает ну очень сложно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

23

Re: Проблемы одномерных функций

4X_Pro пишет:

Я с ними не очень согласен, на мой взгляд, наполнение функций (т.е. накопление опыта по ним) идет всю жизнь, но с разной интенсивностью

С тем, что наполнение идет всю жизнь, я согласна, но в Иде усвоение этой информации проходит по принципу "Нужно ли это мне для конкретной проблемы", то есть сам принцип усвоения выборочный.

4X_Pro пишет:

Самое ужасное даже не то, что такой подход есть (кстати, в НИИ в низкие Воли типируют ну очень редко, как правило, там 3В "поднимают" до 1В, а 4В -- до 2В), а то, что его первовольно-авторитарным способом вдалбливают ученикам, которые потом воспринимают его как истину в последней инстанции и переубедить их бывает ну очень сложно.

Так и есть.

24

Re: Проблемы одномерных функций

4X_Pro пишет:

Отчасти могу согласиться, но на мой взгляд, суперэго по дискомфортности превосходит даже конфликтные отношения. Хотя, может быть, все зависит еще от субъективного восприятия, т.е. если настроиться на взаимодействие с данным человеком именно как на достаточно жесткое обучение, то общение будет идти иначе, чем просто приятельское.

Просто для меня суперэго и конфликт - одни из самых удобных отношений. Не только полезных для развития, но и просто комфортных. Но это может быть моей личной особенностью.

25 (изменено: Blue Bell, 2012-06-12 13:02:50)

Re: Проблемы одномерных функций

Для меня отношения с 4-й квадрой вообще крайне некомфортные))), я теперь даже не удивляюсь, когда в очередной раз сталкиваюсь со стеной ничего непонимания и взаимного раздражения. Исключение, пожалуй, Гексли, с которыми неплохо получаются дружеские, личные отношения, но совершенно невозможно заниматься каким-то серьезным делом, работать.
На счет суперэго... В формате рабочих, деловых отношений, где не затрагиваются какие-то личные темы, нет столкновения жизненных позиций, а психологическая дистанция не близка - все просто отлично! Взаимное уважение и поддержка. Как только отношения становятся менее формальными, чуть более личными и требующими более глубокого понимания и приятия  - начинается кошмар! Непроницаемая, совершенно ничем не пробиваемая стена взаимного не понимания, дикого раздражения и огромного количества негативных эмоций по этому поводу, обид, которые убивают и так изначально хилое желание друг друга понять. При этом уважение еще присутствует и поэтому как-то полюбовно расстаться, прекратить нервотрепку, закончить это все не хочется, ибо я (как правило другая сторона этого не понимает) вижу, что тут дело именно в том, что мы просто такие разные, что это все не умышленно делается друг другу назло и т.д., в связи с чем процесс такого вот взаимного мучения растягивается. И это даже хуже, чем конфликтные отношения, которые у меня случались также пару раз в жизни, и проистекали гораздо красочней))), скандальней, но зато быстрее.
Примерно настолько же я не люблю отношения ПП... Но так без особых эмоций и метаний даже, просто не приятие и перманентное желание то ли убить, то ли самой тихо убиться.
И это все при том, что меня активно "воспитывали" в среде и стиле дельта квадры, и, видимо, местами переборщили... овердоз.
Для меня даже ревизия лучше!  big_smile

ЭИЭ -"Гамлет"
ЭЛФВ

26 (изменено: Blue Bell, 2012-06-12 13:03:53)

Re: Проблемы одномерных функций

Anette,  а какие для Вас самые некомфортные отношения тогда?
Кстати, если так подумать, то я согласна на счет полезности суперэго в плане прокачки некоторых слабых функций.
Я суперэжникам очень благодарна за свою ЧЛ))). Мне даже нравится порой взаимодействовать с ЛСЭ в области ЧЛ.
Правда, про другие аспекты такого сказать не могу.

А вообще, отношение к интертипным)) - это, я думаю, все таки довольно индивидуальная штука, зависимая от личного опыта, и... возможно даже от самих типов, участвующих в отношениях, ибо есть типажи явно менее терпимые, есть более...

ЭИЭ -"Гамлет"
ЭЛФВ

27 (изменено: Anette, 2012-06-12 13:22:34)

Re: Проблемы одномерных функций

Ого!
А мне из Дельты только со Штирами тяжело, а с остальными отношения складываются хорошо.
В Штирах жутко бесит их БЭ - они не владеют нормами и для меня их манера обращения с людьми видится сплошным потоком хамства и неуважения, как будто они специально так подбирают слова, чтобы обижать окружающих, грубят. При постоянном взаимодействии кажется, что они просто ненавидят всех окружающих и особенно меня. В итоге у меня начинает сносить крышу. Когда мне другие люди говорят, что это просто такая манера из-за отсутствия норм в БЭ (они просто не знают, как правильно вести себя, чтобы всегда выглядеть вежливыми), я вроде умом понимаю, но все мое нутро сопротивляется, я просто не могу поверить, что можно не понимать таких очевидных вещей. У меня внутри все делится на черное и белое: если человек уважает людей, он всегда вежлив, без исключения, а если не вежлив, то причина только одна - неуважение и нелюбовь. В итоге мне от БЭ Штиров очень плохо, никакое понимание ситуации не помогает изменить восприятие: я все равно каждый раз расстраиваюсь, обижаюсь и прихожу в бешенство, потому что моя нормативная БЭ не может понять и принять никаких отклонений от нормы.
Еще в них раздражает перфекционизм и то, что они вечно переоценивают людей (их личные качества), а потом бесятся от того, что люди, оказывается, не такие хорошие, как они думают. Мне в таких ситуациях кажется, что они слепые и глупые... Но это у меня уже по ЧИ раздражение на них.

28

Re: Проблемы одномерных функций

Blue Bell пишет:

Anette,  а какие для Вас самые некомфортные отношения тогда?

С одномерными БЭ, пожалуй. А еще с теми, у кого сильно прет -БЭ (но это не у всех минусовых БЭ, а только у некоторых личностей). А вообще все как-то больше зависит от конкретного человека.

А вообще, отношение к интертипным)) - это, я думаю, все таки довольно индивидуальная штука, зависимая от личного опыта, и... возможно даже от самих типов, участвующих в отношениях, ибо есть типажи явно менее терпимые, есть более...

Да, согласна.

29 (изменено: Blue Bell, 2012-06-12 17:06:17)

Re: Проблемы одномерных функций

Опять какой-то оффтоп получается.  neutral  Не порядок.  hmm

Anette

В Штирах жутко бесит их БЭ - они не владеют нормами и для меня их манера обращения с людьми видится сплошным потоком хамства и неуважения, как будто они специально так подбирают слова, чтобы обижать окружающих, грубят.

А меня вот это, кстати, не так сильно раздражает. Я, в принципе, могу это все терпеть. Пока это не коснется лично меня и моих больных мест. Например, у меня есть знакомый ЛСЭ ФЛЭВ, так вот он просто неисправимый случай в этом смысле. Но меня остро задевают только моменты, когда его «невинные» комментарии относятся к области Физики и/или БС. Даже, если не относятся напрямую ко мне.
Еще замечала, что ЛСЭ с высокой Эмоцией, особенно женского пола, чаще более чуткие))), и менее склонны к общению в стиле потока хамства)), ну, или они более обучаемы. Зато, за ними я замечала другую особенность, которая мне не нравится.)) Они очень любят говорить на темы, относящиеся к БЭ, при том, что ни черта в этом не понимают, но мнение свое имеют… такое, что не свернешь.) 

Еще в них раздражает перфекционизм и то, что они вечно переоценивают людей (их личные качества), а потом бесятся от того, что люди, оказывается, не такие хорошие, как они думают. Мне в таких ситуациях кажется, что они слепые и глупые... Но это у меня уже по ЧИ раздражение на них.

Да, перфекционисты они в высшей степени, конечно!)) Но мне это даже нравится, мне и самой это свойственно в некоторой степени.
На счет переоценивания – это есть. И этот момент меня как раз то же раздражает, особенно, если ЛСЭ кто-то из близких мне людей, кто-то из своих.  Ужасная наивность, уязвимость в этом отношении. 

С одномерными БЭ, пожалуй. А еще с теми, у кого сильно прет -БЭ (но это не у всех минусовых БЭ, а только у некоторых личностей).

А мне наоборот с многомерными БЭ иногда не просто, особенно с базовыми, хотя у некоторых фоновых БЭ тоже такое замечала, но реже и не в яркой форме... О чем это я? О такой …э… особенности проявления БЭ, как вполне милое, до противного внешне приятное  общение с людьми, которые им явно не нравятся. Причем, часто, даже в случаях, когда это не нужно для дела. На собственном опыте не раз сталкивалась с ситуациями постоянного немого укора … а я просто ненавижу такое! Я люблю, когда люди свои чувства выражают, если кому-то что-то не нравится – я считаю, что это надо адекватно демонстрировать. И я тут не имею в виду, что это обязательно должен быть скандал с битьем посуды. Просто, когда человек с тобой общается якобы, как ни в чем не бывало, эдак в вежливо-приветливой приторно приличной форме, когда очевидно, что он тебя всеми фибрами души ненавидит и презирает, я это воспринимаю как лицемерие.   По-моему, лучше раз нормально поругаться, все выяснить, и если уж решить проблему невозможно, то и вовсе больше не общаться, чем такое. То есть, я нормально воспринимаю, что я кому-то не нравлюсь. Меня бесит, когда это замалчивается и маскируется.
Поэтому я часто непроизвольно пытаюсь спровоцировать их еще больше, чтобы их ненависть таки вылилась наружу.  big_smile
И еще замечала, что часто раздражаюсь от ЧИ в исполнении маломерных ЧИ 1-й и 4-й квадр. Я имею в виду, что некоторые представители очень склонны часто и много бредить, нести чушь, выдавая ее за оригинальность и нестандартность мышления. Может, я в ЧИ ничего не понимаю, но у меня она ассоциируется все-таки со смыслом, то есть если фантазия, то она качественная.  А в данном случае человек просто вещает в режиме бредогенератора, то есть при полном отсутствии какого-либо смыслового наполнения.
Подозреваю, что я по БЛ и ЧС тоже нечто подобное выдаю периодически. Но из всех возможных вариаций лично меня раздражает именно аспект ЧИ. В лучшем случае – это смешно. В остальных… как минимум, глупо.

А сильно прет -БЭ - это как? В чем выражается?


А вообще все как-то больше зависит от конкретного человека.

Да. Это все-таки определяющий момент.  smile

ЭИЭ -"Гамлет"
ЭЛФВ

30 (изменено: Anette, 2012-06-13 00:21:49)

Re: Проблемы одномерных функций

Blue Bell пишет:

А меня вот это, кстати, не так сильно раздражает. Я, в принципе, могу это все терпеть. Пока это не коснется лично меня и моих больных мест. Например, у меня есть знакомый ЛСЭ ФЛЭВ, так вот он просто неисправимый случай в этом смысле. Но меня остро задевают только моменты, когда его «невинные» комментарии относятся к области Физики и/или БС. Даже, если не относятся напрямую ко мне.

Да, понимаю. А меня раздражает сама манера общения, независимо от затрагиваемой темы.

Blue Bell пишет:

Еще замечала, что ЛСЭ с высокой Эмоцией, особенно женского пола, чаще более чуткие))), и менее склонны к общению в стиле потока хамства)), ну, или они более обучаемы.

Я вот не знаю разницы... Вернее, те ЛСЭ, о которых я говорю, женщины. Я думаю, для меня тут пол не играет роли.
Хотя, возможно, то, что я воспринимаю как хамство, другие люди не считают хамством.

Еще меня раздражает одно качество, которое иногда встречается у маломерных ЧС-ников - выпендреж по ЧС. Чаще всего у бетанских этиков, но встречала и у других ТИМов. Это когда человек постоянно пытается показать, как он офигенно крут, но при этом очевидно, что амбиции превышают потенции. На это можно было бы не обращать внимания, если бы такие люди открыто не нарывались, тем самым провоцируя на то, чтобы их поставили на место. Но стоит проявить силу в их адрес, как тут же начинается полный неадекват с дикими воплями и потоком грязи.

Blue Bell пишет:

Зато, за ними я замечала другую особенность, которая мне не нравится.)) Они очень любят говорить на темы, относящиеся к БЭ, при том, что ни черта в этом не понимают, но мнение свое имеют… такое, что не свернешь.) 

Вот этого не встречала.

Blue Bell пишет:

Да, перфекционисты они в высшей степени, конечно!)) Но мне это даже нравится, мне и самой это свойственно в некоторой степени.

Перфекционизм идет от плюсовой ЧЛ, а у Гамлетов она тоже плюсовая, так что в этом между ЛСЭ и ЭИЭ есть взаимопонимание.

Blue Bell пишет:

На счет переоценивания – это есть. И этот момент меня как раз то же раздражает, особенно, если ЛСЭ кто-то из близких мне людей, кто-то из своих.  Ужасная наивность, уязвимость в этом отношении. 

Ага, такое же замечала еще у Гаммийских этиков. Мне очень странно, как можно считать, что люди хорошие, ожидать от них доброты, благородства и прочих позитивных качеств, а потом злиться и расстраиваться, что это не так. Для меня это как будто не видеть чего-то совершенно очевидного, лежащего на поверхности.

Blue Bell пишет:

А мне наоборот с многомерными БЭ иногда не просто, особенно с базовыми, хотя у некоторых фоновых БЭ тоже такое замечала, но реже и не в яркой форме... О чем это я? О такой …э… особенности проявления БЭ, как вполне милое, до противного внешне приятное  общение с людьми, которые им явно не нравятся. Причем, часто, даже в случаях, когда это не нужно для дела. На собственном опыте не раз сталкивалась с ситуациями постоянного немого укора … а я просто ненавижу такое! Я люблю, когда люди свои чувства выражают, если кому-то что-то не нравится – я считаю, что это надо адекватно демонстрировать. И я тут не имею в виду, что это обязательно должен быть скандал с битьем посуды. Просто, когда человек с тобой общается якобы, как ни в чем не бывало, эдак в вежливо-приветливой приторно приличной форме, когда очевидно, что он тебя всеми фибрами души ненавидит и презирает, я это воспринимаю как лицемерие.   По-моему, лучше раз нормально поругаться, все выяснить, и если уж решить проблему невозможно, то и вовсе больше не общаться, чем такое. То есть, я нормально воспринимаю, что я кому-то не нравлюсь. Меня бесит, когда это замалчивается и маскируется.
Поэтому я часто непроизвольно пытаюсь спровоцировать их еще больше, чтобы их ненависть таки вылилась наружу. 

А это как раз от минусовой БЭ идет в сочетании с плюсовой ЧИ - желание казаться хорошим и умение общаться на дальней дистанции, копя в себе негатив по отношению к людям и как бы "варясь" в нем, но не выплескивая открыто (чтобы, не дай бог, не выйти из образа "хорошего человека").
Это такая обстановка приторной фальши... Один из вариантов -БЭ-ной атмосферы.
Другой распространенный вариант - это общение в стиле язвительности, завуалированного хамства (когда понимаешь, что человек хамит, но формально не к чему придраться), презрения друг к другу, выражающееся во взглядах, ухмылках, комментариях и т.д.
Крайняя форма проявления обоих вариантов - это травля, издевательства. В первом варианте травят осуждением (даже сказала бы "клеймлением") со сладкими улыбками того, кто смеет не исповедовать их "хорошие" идеалы, а во втором варианте - издевками, попытками "опустить" того, кого сочли более слабым.

Вот от подобного мне очень плохо. И вообще сложно представить, как люди в таком живут.

Blue Bell пишет:

И еще замечала, что часто раздражаюсь от ЧИ в исполнении маломерных ЧИ 1-й и 4-й квадр. Я имею в виду, что некоторые представители очень склонны часто и много бредить, нести чушь, выдавая ее за оригинальность и нестандартность мышления. Может, я в ЧИ ничего не понимаю, но у меня она ассоциируется все-таки со смыслом, то есть если фантазия, то она качественная.  А в данном случае человек просто вещает в режиме бредогенератора, то есть при полном отсутствии какого-либо смыслового наполнения.

Это не только 1 и 4 квадры, такое свойственно маломерным ЧИ-никам всех ТИМов. По крайней мере, у Гаммийских этиков такое встречала часто. Причем, у тех, которые себя считают ЧИ-никами. А когда начинаешь им объяснять, что ЧИ - это не выдумывание бреда, то следует достаточно агрессивная реакция )))

Blue Bell пишет:

Подозреваю, что я по БЛ и ЧС тоже нечто подобное выдаю периодически. Но из всех возможных вариаций лично меня раздражает именно аспект ЧИ. В лучшем случае – это смешно. В остальных… как минимум, глупо.

Мне кажется, что по БЛ и ЧС сложней нести бред, чем по ЧИ.

Blue Bell пишет:

А сильно прет -БЭ - это как? В чем выражается?

Ну вот я написала выше.

31 (изменено: Blue Bell, 2012-06-13 01:08:54)

Re: Проблемы одномерных функций

Anette

Еще меня раздражает одно качество, которое иногда встречается у маломерных ЧС-ников - выпендреж по ЧС. Чаще всего у бетанских этиков, но встречала и у других ТИМов. Это когда человек постоянно пытается показать, как он офигенно крут, но при этом очевидно, что амбиции превышают потенции. На это можно было бы не обращать внимания, если бы такие люди открыто не нарывались, тем самым провоцируя на то, чтобы их поставили на место. Но стоит проявить силу в их адрес, как тут же начинается полный неадекват с дикими воплями и потоком грязи.

Да! Типичные провокации бетанских этиков, миллион раз такое наблюдала за многими, кроме себя.)) Не, правда)), может я себе льщу)), но неадекват по ЧС я могу отследить, как мне кажется.)) И вот мне такое практически не свойственно (я как-то больше по БЛ специализировалась ранее ))).
О! Еще внезапно вспоминаются некоторые Доны, которые тоже похоже выпендриваются по ЧС.

А это как раз от минусовой БЭ идет в сочетании с плюсовой ЧИ - желание казаться хорошим и умение общаться на дальней дистанции, копя в себе негатив по отношению к людям и как бы "варясь" в нем, но не выплескивая открыто (чтобы, не дай бог, не выйти из образа "хорошего человека").
Это такая обстановка приторной фальши... Один из вариантов -БЭ-ной атмосферы.

Во! Именно вот этот вариант меня и выводит из себя!
Так странно… Хотела написать, что у меня вот тоже вроде бы –БЭ, но это все мне совсем не свойственно, а потом поняла, что вот это вариант:

Другой распространенный вариант - это общение в стиле язвительности, завуалированного хамства (когда понимаешь, что человек хамит, но формально не к чему придраться), презрения друг к другу, выражающееся во взглядах, ухмылках, комментариях и т.д.

- как раз, не редко у себя замечаю…  neutral
Причем, обычно, как ответная реакция на первый вариант поведения. То есть, если я вижу, что человек весь такой хороший со мной, хотя, на самом деле, желает мне всего наихудшего, то я зачастую как-то непроизвольно начинаю общаться с ним в таком вот стиле… Особенно, если вывести его на открытый конфликт нет возможности.
Получается, я ничуть не лучше. 
При этом, я не считаю такую ситуацию нормальной. Может, у меня и неверные критерии правильности происходящего… но для меня, если что-то вызывает негативные эмоции, значит оно не правильное, от него надо уйти, избавиться. Так вот такие моменты, как раз, и сопровождаются у меня весьма ярким отрицательным эмоциональным фоном, соответственно, это не есть хорошо и нормально. Но часто, я понимаю, что происходит, когда процесс такого вот взаимного обмена гадостями в рамках приличия уже начался, или вообще уже после. Как-то мне сложно бывает отследить начало… Само собой получается. sad

Это не только 1 и 4 квадры, такое свойственно маломерным ЧИ-никам всех ТИМов. По крайней мере, у Гаммийских этиков такое встречала часто. Причем, у тех, которые себя считают ЧИ-никами. А когда начинаешь им объяснять, что ЧИ - это не выдумывание бреда, то следует достаточно агрессивная реакция )))

А, ну, значит, всем свойственно.) Я просто такое наблюдала у знакомых СЛИ, ЭСЭ и СЭИ, думала -  может, это еще связанно с тем, что ЧИ в ценностях, и поэтому возникает желание так активно по ней работать.
Про агрессивную реакцию очень насмешило))), я так живо это представила.  big_smile

Мне кажется, что по БЛ и ЧС сложней нести бред, чем по ЧИ.

По ЧС я тоже не смогла придумать, как оно.  Как вариант – Ваш пример неадекватного выпендрежа…
А по БЛ мне кажется вполне так можно.)) Особенно, если еще какая-нибудь процессионная Логика.  Эдакая любовь "логически" доказывать и обосновывать.)))
Но по ЧИ это, конечно, особенно красочно.  big_smile

ЭИЭ -"Гамлет"
ЭЛФВ

32

Re: Проблемы одномерных функций

Anette пишет:

А это как раз от минусовой БЭ идет в сочетании с плюсовой ЧИ - желание казаться хорошим и умение общаться на дальней дистанции, копя в себе негатив по отношению к людям и как бы "варясь" в нем, но не выплескивая открыто (чтобы, не дай бог, не выйти из образа "хорошего человека").
Это такая обстановка приторной фальши... Один из вариантов -БЭ-ной атмосферы.
Другой распространенный вариант - это общение в стиле язвительности, завуалированного хамства (когда понимаешь, что человек хамит, но формально не к чему придраться), презрения друг к другу, выражающееся во взглядах, ухмылках, комментариях и т.д.
Крайняя форма проявления обоих вариантов - это травля, издевательства. В первом варианте травят осуждением (даже сказала бы "клеймлением") со сладкими улыбками того, кто смеет не исповедовать их "хорошие" идеалы, а во втором варианте - издевками, попытками "опустить" того, кого сочли более слабым.

Нда, я смотрю, Вам "минусовая БЭ" прям комом в горле встала...

Blue Bell пишет:

Просто, когда человек с тобой общается якобы, как ни в чем не бывало, эдак в вежливо-приветливой приторно приличной форме, когда очевидно, что он тебя всеми фибрами души ненавидит и презирает, я это воспринимаю как лицемерие.   По-моему, лучше раз нормально поругаться, все выяснить, и если уж решить проблему невозможно, то и вовсе больше не общаться, чем такое. То есть, я нормально воспринимаю, что я кому-то не нравлюсь. Меня бесит, когда это замалчивается и маскируется.
Поэтому я часто непроизвольно пытаюсь спровоцировать их еще больше, чтобы их ненависть таки вылилась наружу. 

Я тоже такая. И вообще я считаю, что это к результативности Эмоции больше.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

33

Re: Проблемы одномерных функций

Blue Bell пишет:

И еще замечала, что часто раздражаюсь от ЧИ в исполнении маломерных ЧИ 1-й и 4-й квадр. Я имею в виду, что некоторые представители очень склонны часто и много бредить, нести чушь, выдавая ее за оригинальность и нестандартность мышления. Может, я в ЧИ ничего не понимаю, но у меня она ассоциируется все-таки со смыслом, то есть если фантазия, то она качественная.  А в данном случае человек просто вещает в режиме бредогенератора, то есть при полном отсутствии какого-либо смыслового наполнения.

Блин, это прям про меня.)) Слава богу, я этому сейчас не так много значения придаю, как раньше, а то я бы сейчас переживала момент острого чувствования собственного несовершенства и крах представлений о мире. smile Очень полезно что-то такое от интуита услышать на самом деле.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

34

Re: Проблемы одномерных функций

Blue Bell пишет:

О такой …э… особенности проявления БЭ, как вполне милое, до противного внешне приятное  общение с людьми, которые им явно не нравятся. Причем, часто, даже в случаях, когда это не нужно для дела. На собственном опыте не раз сталкивалась с ситуациями постоянного немого укора … а я просто ненавижу такое! Я люблю, когда люди свои чувства выражают, если кому-то что-то не нравится – я считаю, что это надо адекватно демонстрировать. И я тут не имею в виду, что это обязательно должен быть скандал с битьем посуды. Просто, когда человек с тобой общается якобы, как ни в чем не бывало, эдак в вежливо-приветливой приторно приличной форме, когда очевидно, что он тебя всеми фибрами души ненавидит и презирает, я это воспринимаю как лицемерие.   По-моему, лучше раз нормально поругаться, все выяснить, и если уж решить проблему невозможно, то и вовсе больше не общаться, чем такое. То есть, я нормально воспринимаю, что я кому-то не нравлюсь. Меня бесит, когда это замалчивается и маскируется.
Поэтому я часто непроизвольно пытаюсь спровоцировать их еще больше, чтобы их ненависть таки вылилась наружу.

А я как раз таки нормально отношусь к тому, что человек просто вежливо общается, или не хочет конфликтовать, не обязательно же все выкладывать наружу и тд. У вас очень жесткая позиция по поводу отношений...  хотя понятно у нас различие в знаках БЭ, я с плюсом в БЭ как раз несколько плохо переношу открытые словесные конфликты. И мне совсем не нужно, чтобы человек во все был открыт в плане проявления отношения ко мне, будь это отрицательное или даже положительное отношение.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора