21

Re: Покер по Берну

я люблю черву, частенько попадается пика и трефа тоже.
Бубна редко, разве что в качестве соревнования.
А так где-то пролетало,  что по настоящему круто - уметь играть всеми 4-мя.
Трефа нужна чтобы бить другую трефу, бубна - другую бубну. А так, допустим есть ещё культурное.
Вот в США "не любят" трефу, в политкорректной Европе не любят пику, на Балканах - бубну.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН
Спасибо сказали: Zora1

22

Re: Покер по Берну

Оффтоп: любопытно, но бубновых на форуме меньше всего наблюдается.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

23

Re: Покер по Берну

4X_Pro, по жизни их немало. Видимо они просто чаще встречаются в спорте, среди чиновников-армии-милиции, даже в академической науке и ЧГК.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

24

Re: Покер по Берну

Всегда нравились трефы...  hmm

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

25

Re: Покер по Берну

Бубнам, кстати, не до инета особо.  smile Наблюдала таких. Очень целеустремленные...

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

26

Re: Покер по Берну

aloevera пишет:

Всегда нравились трефы...  hmm

А чем? smile

27

Re: Покер по Берну

LionKinG пишет:
aloevera пишет:

Всегда нравились трефы...  hmm

А чем? smile

плюс треф в том, что можно не разруливать свои проблемы самому, а позвать доброго дядю.
Порой даже помогает.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

28

Re: Покер по Берну

a_shulga пишет:

плюс треф в том, что можно не разруливать свои проблемы самому, а позвать доброго дядю.

где еще этого дядю найти?  roll  такое чувство порой, что меня окружают одни только трефы и пики roll  smile

LionKinG пишет:
aloevera пишет:

Всегда нравились трефы...  hmm

А чем? smile

Да просто нравились. Необычные.
Никому не нравятся, а мне да. Разнообразие хоть какое-то roll

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

29

Re: Покер по Берну

aloevera, поэтому и игра. Если другой игрок не побьёт твою трефу, то в роли доброго дяди в ситуации будет он.
"мне бы твои проблемы" - бьёшь его трефу своей.
Интересно, как выглядит битьё червы - "мое счастье лучше?"

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

30

Re: Покер по Берну

a_shulga пишет:

"мне бы твои проблемы" - бьёшь его трефу своей.

Не очень понимаю.

Такой игрок не рассчитывает на собственные ресурсы, а ожидает того, чтобы его пожалели, поддержали, помогли, посочувствовали.

Не означает ли это, что трефы сами себе -не помощники?

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

31

Re: Покер по Берну

aloevera, бить чужую трефу своей - типа "мои проблемы проблемней твоих, это мне нужна помощь"
Если это "игрок одной масти", то да - сам помочь себе он толком не может. Если у него в арсенале что-то ещё, то может.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

32 (изменено: mashroom, 2013-09-08 09:53:29)

Re: Покер по Берну

Раньше были Трефы. Если я правильно поняла.
Получается, было так: у меня стабильно Бубны, но как только проблемы - беру Трефы.

a_shulga пишет:

плюс треф в том, что можно не разруливать свои проблемы самому, а позвать доброго дядю.

Вот-вот-вот!

Сейчас как-то выпадают Бубны и Черви, с большим перевесом на вторые.

33 (изменено: Viento, 2014-10-30 22:51:17)

Re: Покер по Берну

Sevilia пишет:

Я Пики однозначно smile Трефа в меньшей степени и то не совсем мне в такой позиции комфортно, все равно перехожу скорее в пиковую позицию.

С одной стороны, неожиданно, с другой - в общем-то, довольно похоже на тебя в некоторых ситуациях)

Eris пишет:

По краткому описанию я, увы, Трефа. Если развёрнуто, у Княжны, то сомневаюсь между Трефой и Пикой. Вернее как, я могу вести себя, как Бубна, казаться людям Червой, но результат оказывается значим, только если он трефовый или пиковый. Я победил? Да, ок, это нормально, даже немного круто, но толком радости...

Мне кажется, Червы называются Победителем довольно условно, т.к. победой могут считать и то, что победой с точки зрения большинства не является... "Победил" в общепринятом значении слова - по-моему, к Пикам или Бубнам)

Eris пишет:

Или если когда я тревожился, меня поддержали, ко мне сорвались и приехали за тридевять земель... это тоже ценно.

Хм.. Мне приятно, когда меня поддерживают морально в трудную минуту, но сказать, что вот это такой запрос по жизни - на сочувствие, помощь... Не знаю, возможно, и есть такое. 

Eris пишет:

А я свернул гору - ну, свернул, ну да, можно пару минут собой полюбоваться, но не более пары минут, небольшой вспышки радости, т.к.  ради себя, не афишируя никак - увы, не то.  sad

Удивительно smile Мне личные достижения гораздо больше удовлетворения доставляют. Это похоже на такое тёплое чувство внутри - я смогла, я молодец)) Однако потребности в этом чувстве у меня нет, и достигать чего-то ради этого чувства я не буду. Оно идет, скорее, приятным бонусом. 

Anette пишет:

Я, наверное, что-то среднее между трефой и червой.

Я тоже smile Причем, раньше преобладали Червы, а в последнее время я стала тяготиться тем, что удовлетворяюсь червовым кайфом. То есть видеть в каждой ситуации хорошее - иногда путь к деградации. Становишься этаким блаженным. Сидишь в канаве и любуешься оттуда звёздами big_smile Неудовлетворенность всё же толкает куда-то идти, к чему-то стремиться.

А иногда червовый запрос может толкать на не совсем разумные поступки - ты ведь заранее допускаешь неблагоприятный вариант развития ситуации и заранее нашел в этом варианте свои плюсы. Хочешь попробовать, рискнуть и получаешь кайф в процессе, а потом оказываешься в Ж и иногда по прошествии времени кажется, что плюсы не так велики или ты их не можешь использовать... Интуитам с Червями, наверное, проще живется, им легче найти выход из ситуации, перейти на "другой уровень", использовать ситуацию как трамплин к каким-то новым горизонтам.

Но Бубнами мне не стать - нет энергии и амбиций, Пики - в целом не моё (за исключением каких-то специфических ситуаций). Вот и включаются всё чаще Трефы.
Я бы хотела уметь играть всеми четырьмя мастями в зависимости от ситуации.

Еще пришли в голову такие мысли... Червы - это те, кто искренне радуется успехам других, те, с кем хочется делиться радостью. Трефы - наоборот, в первых рядах сочувствующих и помогающих, когда что-то плохое случилось.

А еще думается, что в разных видах ситуаций люди могут использовать разные масти. Например, в деловых и рабочих ситуациях играть преимущественно Пиками или Трефами, а в личной жизни - Червами. Смотря, в какой сфере жизни чувствуют более уверенно, какой сферой более удовлетворены... Не у всех, конечно, так будет, но такой вариант возможен.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q1

34

Re: Покер по Берну

Viento пишет:

А еще думается, что в разных видах ситуаций люди могут использовать разные масти. Например, в деловых и рабочих ситуациях играть преимущественно Пиками или Трефами, а в личной жизни - Червами. Смотря, в какой сфере жизни чувствуют более уверенно, какой сферой более удовлетворены... Не у всех, конечно, так будет, но такой вариант возможен.

Кстати, интересная мысль. Почему-то не приходило в голову

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

35

Re: Покер по Берну

Viento пишет:

"Победил" в общепринятом значении слова - по-моему, к Пикам или Бубнам)

Ну да, "победил" -- это именно бубновое понятие.

Viento пишет:

Интуитам с Червями, наверное, проще живется, им легче найти выход из ситуации, перейти на "другой уровень", использовать ситуацию как трамплин к каким-то новым горизонтам.

В целом могу согласиться. Вообще, если пытаться сделать привязку к соционике, то червовая стратегия во многом именно для настоящих альфийских интуитов подходит.

Viento пишет:

А еще думается, что в разных видах ситуаций люди могут использовать разные масти. Например, в деловых и рабочих ситуациях играть преимущественно Пиками или Трефами, а в личной жизни - Червами. Смотря, в какой сфере жизни чувствуют более уверенно, какой сферой более удовлетворены... Не у всех, конечно, так будет, но такой вариант возможен.

Ну для этого нужно стать мастером игры, если так можно выразиться.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

36

Re: Покер по Берну

4X_Pro пишет:

Вообще, если пытаться сделать привязку к соционике, то червовая стратегия во многом именно для настоящих альфийских интуитов подходит.

Почему именно для них?

4X_Pro пишет:

Ну для этого нужно стать мастером игры, если так можно выразиться.

Почему? Мне кажется, наоборот, это может само собой получаться. На работе ты бубны, к примеру, в семье червы, в интернете пики, а в личной жизни - трефы. (Это я уже все собрала, можно было, конечно, и 2 масти оставить.) Не специально, а может, у тебя 2 разных стратегии в разных категориях ситуаций. Почему нет... Тем более, от внешних обстоятельств фактическая стратегия ведь тоже может зависеть, а они в разных сферах человеческой жизни могут не совпадать.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

37

Re: Покер по Берну

4X_Pro пишет:

В целом могу согласиться. Вообще, если пытаться сделать привязку к соционике, то червовая стратегия во многом именно для настоящих альфийских интуитов подходит.

Да, согласна, теоретически так и есть. А на практике не все альфийские интуиты могут пользоваться этой стратегией, т.к. есть еще и ПЙ-тип, и другие влияющие факторы.

Еще, мне кажется, БИ-шники неплохо могут себя чувствовать, играя Червями. В общем, вообще все интуиты. ЧИ может показывать скрытые положительные стороны ситуации, её потенциал, а БИ - даёт некое спокойствие, снимает тревожность, позволяет наслаждаться развитием ситуации, "покачиваясь" на её "волнах", то есть естественным образом подстраиваться под развитие событий, понимая, когда нужно проявить активность, а когда залечь на дно. И такое понимание даёт бóльшую эффективность, в итоге плюсов становится всё больше)               

alice_q пишет:

Почему? Мне кажется, наоборот, это может само собой получаться. На работе ты бубны, к примеру, в семье червы, в интернете пики, а в личной жизни - трефы. (Это я уже все собрала, можно было, конечно, и 2 масти оставить.) Не специально, а может, у тебя 2 разных стратегии в разных категориях ситуаций. Почему нет... Тем более, от внешних обстоятельств фактическая стратегия ведь тоже может зависеть, а они в разных сферах человеческой жизни могут не совпадать.

Вот я тоже, когда писала, предполагала, что само как-то это должно выходить. Бывает же, что люди ведут себя совершенно по-разному на работе и дома, например. На работе человек может быть строгим и непримиримым (Пики) или карьеристом, помешанным на достижениях (Бубны), а дома отдыхать, расслабляться, наслаждаться общением с близкими (Черви).

4X_Pro пишет:

Ну для этого нужно стать мастером игры, если так можно выразиться.

Или я ошибаюсь, и это только различия в поведении, а запросы не могут так различаться? То есть карьерист, у которого червовая стратегия в личной жизни, и на работе будет достигать чего-то, имея червовый запрос (ради удовольствия от процесса)?
И напротив, карьерист-Бубны и в личной жизни (общении с друзьями, семьей) будет получать удовольствие только тогда, когда удалось в чем-то быть первым, чего-то достичь?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

38

Re: Покер по Берну

Viento пишет:

Да, согласна, теоретически так и есть. А на практике не все альфийские интуиты могут пользоваться этой стратегией, т.к. есть еще и ПЙ-тип, и другие влияющие факторы.

Не спорю. Кстати, сам долгое время не умел играть Червями (точнее, умел в детстве, в подростковом возрасте потерял эту способность, и только в 2003 году примерно начал восстанавливать).

Viento пишет:

Или я ошибаюсь, и это только различия в поведении, а запросы не могут так различаться? То есть карьерист, у которого червовая стратегия в личной жизни, и на работе будет достигать чего-то, имея червовый запрос (ради удовольствия от процесса)?
И напротив, карьерист-Бубны и в личной жизни (общении с друзьями, семьей) будет получать удовольствие только тогда, когда удалось в чем-то быть первым, чего-то достичь?

Я всегда считал что да. А переключаться можно только в результате сознательного освоения новых стратегий и тренировок. Но это мое личное мнение.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

39 (изменено: alice_q, 2014-11-01 16:40:23)

Re: Покер по Берну

Viento пишет:

Вот я тоже, когда писала, предполагала, что само как-то это должно выходить. Бывает же, что люди ведут себя совершенно по-разному на работе и дома, например. На работе человек может быть строгим и непримиримым (Пики) или карьеристом, помешанным на достижениях (Бубны), а дома отдыхать, расслабляться, наслаждаться общением с близкими (Черви).

Дело не столько в поведении, сколько как раз-таки в этих мотивациях.

Думаю, бывает и то, и другое (и одна, преобладающая во всех сферах, и 2+).

Во всяком случае, я даже сейчас у себя наблюдаю как минимум две. Но, возможно, я не права и нужно действительно чему-то там учиться. Мб если ты однажды научился одной стратегии, она у тебя и непроизвольно может потом вылезать, и это все равно будет считаться "игрой" ей, как будто ты это сознательно делаешь. Не знаю даже, как в этой системе все устроено.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

40

Re: Покер по Берну

Все таки в периоды раздрая, упадка настроения и энергии, короче, когда наступает черная. или хотя бы, серая полоса)) - я Бубны. В остальной период (т.е. в бело-цветной кайф) 100% Черви smile
Пики и Трефы вообще что-то противоположное, особенно, Трефы.