21

Re: Системно-векторная психология

a_shulga пишет:

влечениям Леопольда Сонди

А есть где-то их описание?

Угу пройдя его раза 4 я поняла что он показывает по текущему моменту.

Согласен, тоже считаю, что тест Сонди (а также тест Люшера) характеризует скорее текущее состояние человека, а не какой-то фиксированный по жизни тип. (Наверное, это можно назвать "сверхдинамической типологией").

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

22 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-08-07 23:39:09)

Re: Системно-векторная психология

mashroom499 пишет:

Угу пройдя его раза 4 я поняла что он показывает по текущему моменту.

4X_Pro пишет:

Согласен, тоже считаю, что тест Сонди (а также тест Люшера) характеризует скорее текущее состояние человека, а не какой-то фиксированный по жизни тип. (Наверное, это можно назвать "сверхдинамической типологией")

Это все потому, что эти тесты главный образом направлены на выявление тяжелых (болезненных) устойчивых состояний, например, депрессивных состояний. А если у вас каждый раз разное - то вы условно здоровы и играться в эти тесты смысла вообще нет. Это тесты для диагностики состояний, а не типологические тесты.

Make science, not war.

23

Re: Системно-векторная психология

Maggie Burroughs пишет:

Это все потому, что эти тесты главный образом направлены на выявление тяжелых (болезненных) устойчивых состояний, например, депрессивных состояний. А если у вас каждый раз разное - то вы условно здоровы и играться в эти тесты смысла вообще нет. Это тесты для диагностики состояний, а не типологические тесты.

А вот с этим, кстати, я очень даже согласна. На первом сеансе психотерапии мне преподнесли тест Сонди и уже потом работа пошла...

24

Re: Системно-векторная психология

А вот, в Системно-векторной психологии если покопаться - можно и что-то полезное найти.
Тут уж кому что надо... можно и развиваться, а можно просто разобраться в своих способностях и дифференцировать это всё...

25 (изменено: mashroom, 2013-08-09 20:32:49)

Re: Системно-векторная психология

Maggie Burroughs пишет:

О! Обонятельники... roll  Мне очень нравится обонятельный. 1111334113 
Жаль, я не дотягиваю.))

А в чем выражается Ваше "не дотягиваю"? Там же вроде не по уровням всё выстроено. big_smile ? Тут больше подойдет вопрос о том на сколько этот вектор развит.
Я думаю, что если у человека есть желания по обонянию, к примеру, то это уже признак наличия данного вектора?
Он же не может "не дотягивать" до того, чтобы хотеть?  smile

Ну, это образно говоря! big_smile Я правильно понимаю?
Или Вы что-то конкретное имели ввиду? Или Вы что-то от меня скрываете? lol

Попробую объяснить, почему я спрашиваю..
Во-первых, я сама никак не могу понять, есть ли у меня этот вектор. Во-вторых, по моему мнению, описания которые в частности читала я обуславливают в этом плане. Это если уже четко у себя в голове схему сложить, то тогда всё более-менее понятно становится.

26 (изменено: mashroom, 2013-09-25 08:36:28)

Re: Системно-векторная психология

Правда ли то что если человек имеет привычку оглядываться по сторонам (по бокам, назад, пока идет), то это указывает на зрительный вектор в состоянии страха? Или как вообще это объяснить, если привычка такая с раннего возраста? Причем, отчасти, подсознательная (т. к. окружающие замечают).

****************

При этом, то что пишут о зрительном "в страхе" (боязнь темноты и т. д.) мне не подходит. У нас с сестрой разница в возрасте 8 лет и она меня, пятигодовалую всегда будила перед школой, чтобы я с ней пошла в ванную умыться. Но вот мне сказали что если человек по сторонам оглядывается, то это зрительный в страхе.

27

Re: Системно-векторная психология

Не знаю, впервые слышу про такое. Но у меня такое одно время было, причем как раз в подростковый период, который у меня почти весь состоял из состояния страха.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Системно-векторная психология

4X_Pro пишет:

Не знаю, впервые слышу про такое. Но у меня такое одно время было, причем как раз в подростковый период, который у меня почти весь состоял из состояния страха.

А ты зрительник?

зы
Честно говоря, на обычную тревожность похоже скорее.

Make science, not war.

29

Re: Системно-векторная психология

Maggie Burroughs пишет:

А ты зрительник?

Да. По моей версии у меня анальный, звуковой, зрительный и кожный вектора. Правда, насчет кожного -- под вопросом, допускаю, что вместо него может быть уретральный, но маловероятно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Системно-векторная психология

Как у вас так столько векторов получается...
Я у себя кроме звукового вообще ничего найти не могу.))

Make science, not war.

31

Re: Системно-векторная психология

Я зрительник и у меня такого не наблюдается. Про темноту бывает зато))

Re: Системно-векторная психология

LionKinG пишет:

Я зрительник и у меня такого не наблюдается. Про темноту бывает зато))

Зрительник, а еще кто?

зы
Я вот думаю, может у меня звуковой и оральный... Как думаешь - оральный вектор есть у меня?)) Поорать я не люблю, но поговорить так хлебом не корми.))

Make science, not war.

33

Re: Системно-векторная психология

Maggie Burroughs пишет:

Зрительник, а еще кто?

А хз)) В чём-то могу быть похожа на уретрального.. если эта похожесть не ЧС))) Но он как-то больше всего из остальных нижних подходит.

Maggie Burroughs пишет:

Я вот думаю, может у меня звуковой и оральный... Как думаешь - оральный вектор есть у меня?)) Поорать я не люблю, но поговорить так хлебом не корми.))

Скорее есть)) А почему звуковой? Аудиал? smile

34

Re: Системно-векторная психология

Хотя про нижние над еще перечитать

Re: Системно-векторная психология

LionKinG пишет:

А почему звуковой? Аудиал?

Потому что это единственный вектор, в описаниях которого я нахожу некоторые сходства с собой. Ну и то, что аудиал тоже.
зы
Почитала про оральника - не..., не подходит...

Интересно, а может быть у человека только один вектор?))

Make science, not war.

36

Re: Системно-векторная психология

Maggie Burroughs пишет:

Интересно, а может быть у человека только один вектор?))

Если верить Бурлану, то в первобытном обществе у всех так и было, это потом появились многовекторные. Правда, у меня это определенные сомнения вызывает.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Системно-векторная психология

4X_Pro пишет:

Если верить Бурлану, то в первобытном обществе у всех так и было, это потом появились многовекторные. Правда, у меня это определенные сомнения вызывает.

ахахаха))) ну, значит я представитель первобытного общества))

Make science, not war.

38

Re: Системно-векторная психология

У меня звуковой, оральный чуть меньше и зрительный еще меньше, имхо

ВНПБ

39 (изменено: mashroom, 2013-09-27 02:50:47)

Re: Системно-векторная психология

Ну и то, что аудиал тоже.

А у тебя бывает так что ты от собеседника отворачиваешься, а он думает что ты ушла в себя, не слушаешь и созерцаешь?:D А потом тебе говорят что ты слишком напряженная. smile

Или когда кто-то орет писклявым голосом уверенно, тебя трусить начинает, а тебе говорят что ты истеричка? big_smile

А у меня еще есть такая штука непонятная... я в глаза смотрю, когда хочу какое-то давление оказать. А при беседе как-то не комфортно. Потому что создается ощущение что не слушаешь, а поддакиваешь..или, не знаю..как-то так.. то есть, от себя, внутри, я какое-то пренебрежение к собеседнику ощущаю таким образом.. вот когда мне не нравится то что сказали, я прям в зрачки смотрю.. в редких случаях, если какой-то авторитет чувствуется..ну, пожилые люди, например..то меня как магнитом притягивает в глаза смотреть. И при этом растерянность какая-то, но нет вот такого дискомфорта. А! Еще когда фотографируют я в объектив смотрю, или на человека.. смотря кто. От этого мне много говорили что фото необычные. (ну, те кто меня знает).

40

Re: Системно-векторная психология

cvetok, я думаю что у тебя и Анальный есть.