7,561 (изменено: Zora, 2015-11-09 15:53:50)

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Ого как Пуся выросла в ширину! big_smile
Видно, что окружена заботой - стала более самоуверенной и наглой big_smile

Мне кажется, она и в длину выросла. Когда только начала жить у нас, охотилась только горизонтально, а сейчас стала тянуться и очень высоко прыгать. Хотя она попала к нам уже взрослой (но такая мелкая была, как котенок).

LionKinG пишет:

Похожа на нашего Барсика (фотки может потом отсканирую smile )

Было бы здорово посмотреть!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette1

7,562

Re: Ночной дозор )))

Zora пишет:

Хотя она попала к нам уже взрослой (но такая мелкая была, как котенок).

Ага, я по фоткам подумала, что котенок-подросток.

Спасибо сказали: Zora1

7,563

Re: Ночной дозор )))

Блин, у меня типологии головного мозга. Вместо  "Лаборатория Физики Высоких Энергий"  в ЛФВЭ ОИЯИ читаю естесственно Эл-Фэ-Вэ-Э.  При этом  в голове какой-то сюр из нейтрино с 4Э. crazy
Видимо, спатть таки пора.

Make science, not war.
Спасибо сказали: 4X_Pro, Bormont2

7,564

Re: Ночной дозор )))

Понравилось
https://vc.ru/p/discipline

Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs2

7,565

Re: Ночной дозор )))

Lina пишет:

Понравилось
https://vc.ru/p/discipline

Статья неплохая, но имхо не всем оно подходит.
Просто для меня "По своей сути, гнаться за мотивацией — значит настаивать на инфантильной фантазии о том, что нам нужно делать только то, на что есть настрой." - в глобальном смысле это жизненное кредо. Так что мне придется переделать себя полностью.
Но с другой стороны, я не особо страдаю от прокрастинации. И в целом не очень к ней склонна.
Но вот в тему сегодняшнего вечера о режиме питания и спорте - статья идет отлично)), можно попробовать применить на практике.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Bormont2

7,566 (изменено: Anette, 2015-11-10 02:39:47)

Re: Ночной дозор )))

Lina пишет:

Понравилось
https://vc.ru/p/discipline

А мне - нет. Я понимаю мотивацию как желание. А зачем что-то делать, если нет желания? Я не могу заниматься чем-то только на дисциплине. Я с легкостью пошлю к черту любое "надо", если оно не подкреплено "хочу" (причем, хотеть можно как само действие, так и его результат). Зачем на дисциплине заставлять себя делать то, что ты не хочешь? Может лучше остановиться и подумать: "А тем ли делом я занимаюсь, каким мне действительно нужно, если у меня нет мотивации?"
Хотя совсем неорганизованным людям, возможно, это действительно подходит.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

7,567

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Зачем на дисциплине заставлять себя делать то, что ты не хочешь? Может лучше остановиться и подумать: "А тем ли делом я занимаюсь, каким мне действительно нужно, если у меня нет мотивации?"

Вот-вот. Я и говорю - не для всех тот способ с самодисциплиной работает.
Хотя, для выполнения каких-то незначительных, но противных дел, на которве забиваешь, то может и стоит элемент дисциплины в свою жизнь как-то привнести.
Главное - гармония.) Баланс.
Но у меня жизнь сиииильно с перекосом, в сторону "хочу", вместо "надо". Так что я тут не спец.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, alice_q2

7,568

Re: Ночной дозор )))

Lina пишет:

Понравилось
https://vc.ru/p/discipline

А мне наоборот, не понравилось. По-моему, такое мог написать только 1В с внеценностной ЧЭ (и не первой Оценкой по информионике) для которого цели важнее собственного внутреннего состояния и гармонии с собой (а любая искусственно создаваемая дисциплина -- это всегда потеря такой гармонии). На мой взгляд, если мотивации не появляется в течение нескольких дней, то это означает, что на самом деле желание делать это дело ложное, либо гармоничное время для него еще не пришло, либо выбранный путь является неэффективным (в смысле минимизации усилий), а эффективное вариант еще не найден. (И вот тут для поисков нужно освободить какое-то время, которое тратить на размышления над этим делом, но без принуждения себя.)

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Anette, Lina, Maggie Burroughs, Bormont, alice_q, Штука6

7,569

Re: Ночной дозор )))

А, и такой вопрос возникает: если человек какое-то дело откладывает и ждет настроения, вдохновения и т.д., то может на самом деле ему не так уж и нужен результат?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

7,570 (изменено: Lina, 2015-11-10 02:48:09)

Re: Ночной дозор )))

по-моему, такое мог написать только 1В с внеценностной ЧЭ (и не первой Оценкой по информионике) для которого цели важнее собственного внутреннего состояния и гармонии с собой (а любая искусственно создаваемая дисциплина -- это всегда потеря такой гармонии).

Хм... Так я как раз 1в с внеценностной ЧЭ и думаю, что оценка не первая

7,571

Re: Ночной дозор )))

4X_Pro пишет:

для которого цели важнее собственного внутреннего состояния и гармонии с собой

Кстати, мне в этом смысле совсем не понять 1В. Мне кажется, что гармония с собой и внутреннее удовлетворение - это и есть конечные цели любой деятельности и любых промежуточных целей.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

7,572 (изменено: Lina, 2015-11-10 02:54:01)

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

А, и такой вопрос возникает: если человек какое-то дело откладывает и ждет настроения, вдохновения и т.д., то может на самом деле ему не так уж и нужен результат?

Ну... Я думаю, тут вся фишка в том, что это действительно не подрйдет для людей, которые нацелены на то, чтобы в каждый момент делать то, что хочется, что гармонично. Но я иначе совсем мыслю.
Если есть цель какая-то глобальная, то тут не важно хочешь ты сейчас или нет, ты все равно не остановишься пока не достигнешь ее, потому что глобально ты этого хочешь, это надо тебе. Но вот локально какие-то подцели могут не вызывать энтузиазма, и я прекрасно понимаю что мне придетсч их выполнять все равно, потому что к глобальноой цели я буду идти априори, но жлать мотивации с ними бесполезно, ждать хочу бессмысленно. Тут нужно именно заставить себя дисциплиной. И потом полегчает, когда сделаешь. А если будешь откладывать, будет паршивее некуда.

Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs, Bormont3

7,573

Re: Ночной дозор )))

Вот тема о похудении - это прекрасный пример прокрастинации у меня. Вместо того, чтобы заниматься делом, я болтаю о том, о чем легко и и интересно...
Тут без дисциплины никак.

7,574

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

А, и такой вопрос возникает: если человек какое-то дело откладывает и ждет настроения, вдохновения и т.д., то может на самом деле ему не так уж и нужен результат?

Ну, есть дела, которые вообще требуют вдохновения/настроения, и если их сделать в другом состоянии, то будет только хуже.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

7,575

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Но с другой стороны, я не особо страдаю от прокрастинации. И в целом не очень к ней склонна.

Да, я тоже не страдаю от прокрастинации. Но зачем делать не то, что хочется, например, с другой-то стороны. В чем смысл этого. При условии, конечно, что ты не умеешь ставить долгосрочные цели (я вот вообще не доверяю себе в этом вопросе). Тут у меня лично фишка в том, что не проблема достичь чего-то, - и так понятно, что сможешь, - сколько проблема выбрать нужное. Я вот настолько непостоянна, что мало есть вещей, которые по жизни сохраняют свой для меня интерес, причем на постоянной основе, не выпадая время от времени. Именно как интерес, ценность, я не говорю про желание. (Ну, это я по мере сил соблюдаю в своем жизненном движении.)
Вспоминается строчка из песни: They say follow your heart, Follow it through, But how can you, If you're split in two. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

7,576

Re: Ночной дозор )))

alice_q пишет:

Я вот настолько непостоянна, что мало есть вещей, которые по жизни сохраняют свой для меня интерес, причем на постоянной основе, не выпадая время от времени.

Вот, кстати, у меня та же проблема: ничем не могу заниматься постоянно, три дня подряд максимум, а потом переключаюсь на другое. В досетевые времена, когда альтернативных занятий было мало, я через несколько дней или максимум неделю, возвращался к этому делу и продолжал, и все было нормально, но сейчас, когда Сеть постоянно приносит что-то интересное, так не получается... И в результате к тому моменту, когда я сделаю задуманное, от момента принятия решения проходит уже столько времени, что переживания по поводу ощущения "опять отстал от жизни и опоздал" стирают моральное удовлетворение от сделанного. И это длится уже с 2007 года где-то (а может и с момента Второго подключения в 2005, просто осознал я это в 2007).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

7,577

Re: Ночной дозор )))

Интересно, говорят ли звёзды что-нибудь об этом?

7,578

Re: Ночной дозор )))

https://www.geoguessr.com/ - интересная вещь. 4 из 5 угадал очень близко (до 500 км).

Спасибо сказали: Lina, Viento2

7,579

Re: Ночной дозор )))

Тоже угадывала в пределах 1000 км.

7,580

Re: Ночной дозор )))

Bormont пишет:

https://www.geoguessr.com/ - интересная вещь. 4 из 5 угадал очень близко (до 500 км).

Обожаю эту игру)) у меня и скриншотов из нее полно, чтобы делать обои для рабочего стола (люблю их менять).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Viento2