41

Re: Шутки на играх со смыслом

Штука, желающий получить ответ всегда прав.

42

Re: Шутки на играх со смыслом

Maggie Burroughs пишет:

А вот если человек вообще на дух не переносит лурковского юмора? Он ему кажется обидным что-ли, злым. Вообще терпеть такое не может - интересно это с т.з. типологий как-то объяснимо?

Оооочень старый вопрос, но я отвечу. Я не переношу такого юмора. Но не потому, что не понимаю. А просто, когда он о реальных людях, то это мне кажется каким-то принижающим и издевательским, мне не нравится в принципе, когда о ком-то (даже заслуживающем насмешки) так высказываются. Причем часто сам тон перебивает весь смысл текста. Он как бы становится важнее вложенной в него информации и сарказма. Для меня высказываться о людях в подобном тоне - запрещенный прием, а читая такое, как бы присоединяешься к тем, кто это написал, и становишься таким же "бездушным, обсирающим" человеком. Но это я применяю только к себе, другие люди ничего такого в этих текстах не видят.

Что касается понимания смысла этого юмора, изобретения новых слов - понятно, но не интересно.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

43

Re: Шутки на играх со смыслом

А я в луркоюморе люблю иронию, что ли. По крайней мере, я не вижу там избытка оскорблений.
Вот есть люди, которые общаются оскорблениями, матами и прочим - вот это раздражает.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Штука, Zora, Bormont, alice_q4

44

Re: Шутки на играх со смыслом

Наверное, я на луркоюмор еще реагирую, как на любые другие биографии (там же много о людях) - нравится только написанное нейтральным или слабо доброжелательным тоном. Я и некоторые журналы с биографиями прекратила читать (например, Story) - потому что тон не нравился.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit1

45

Re: Шутки на играх со смыслом

Собственно, а где в Лурке юмор? Вижу только определения, как в любой энциклопедии, просто более простым языком, чтобы в двух словах.

46

Re: Шутки на играх со смыслом

Ну, там не обычные простые определения, а, как минимум, с иронией и сарказмом.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

47

Re: Шутки на играх со смыслом

4X_Pro пишет:

Интересно, кому с точки зрения типологий свойственны шутки, основанные на буквальном понимании образных выражений или же на том, что одно и то же слово в разных контекстах может иметь совершенно разные смыслы? Полагаю, что интуитам с открытой (процессионной) Вечностью. Хотя сам к таковым шуткам совершенно равнодушен.

Хм, моему отцу свойственны в большей мере, чем мне (я так делаю, но не ради шутки, а когда человек упрётся и не хочет включить мозги). А мама моя их не понимает. Лучший друг всё время их подкидывает (не знаю, кто по ТИМу).
Кому свойственны - не знаю. Наверное, связано с ЧИ, да, когда требуется работа по ней. К примеру, могу найти сто смыслов какого-нибудь слова при вдохновении, с налёту - нет, конечно.

48 (изменено: Bormont, 2015-08-23 22:11:18)

Re: Шутки на играх со смыслом

kain1stkainit пишет:

Ну, там не обычные простые определения, а, как минимум, с иронией и сарказмом.

Вот все так говорят, но я в упор никогда и нигде не замечаю ни иронии, ни сарказма. Решил, что это витальная ЧЭ+ 1Э. Кстати, извечная проблема, из-за которой иногда не складывается диалог.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

49

Re: Шутки на играх со смыслом

Штука пишет:

Зачем?
Это же аксиома biggrin1

biggrin1 Штука, good

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

50

Re: Шутки на играх со смыслом

А как насчёт того, что Наполеоны славятся тем, что лучше всех выбирают шубы и очки?

Спасибо сказали: Zora1

51

Re: Шутки на играх со смыслом

Bormont пишет:

А как насчёт того, что Наполеоны славятся тем, что лучше всех выбирают шубы и очки?

Шубы я люблю, но вот выбирать не приходилось(((( Очки не люблю, соответственно, выбираю либо ху..., либо не ношу вообще.
ЗЫ за исключением таких вот:

+ открыть спойлер

http://cs623730.vk.me/v623730799/31dfe/Se0Yb8pMEBQ.jpg

ЗЫ ЗЫ в целом, Нап скорее лучше выберет вещь по ЧС (по статусности), чем по ЧЛ (по её качеству). В тоже время, на последнее некоторое особи могут обращать более пристальное внимание, вплоть до дотошности, ибо активационная в СуперИде smile

Спасибо сказали: Viento, kain1stkainit2

52

Re: Шутки на играх со смыслом

А я люблю солнцезащитные очки, и люблю их выбирать) Хотя особо не понимаю, чего кому идёт, но вот нравятся мне эти предметы cool

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

53

Re: Шутки на играх со смыслом

А я не люблю солнцезащитные очки, мне в них темно. Хотя одна пара очков есть, ношу их на пляж и в городе в очень солнечную погоду. Выбирать очки умею потому, что почти всю жизнь в очках из-за плохого зрения.

Спасибо сказали: LionKinG1

54

Re: Шутки на играх со смыслом

Ну качество применительно к очкам — это не столько ЧЛ, сколько БС скорее, т.к. речь идет о физических свойствах объекта, а не о его работе или эффективности. Т.е. в очках процесса нет, если так можно выразиться.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora2

55

Re: Шутки на играх со смыслом

Bormont пишет:

лучше всех

Хех, тут надо разобраться в критериях выбора - по каким критериям "лучше всех"!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit1

56

Re: Шутки на играх со смыслом

LionKinG, а в чём именно заключается разграничение между статусностью и качеством?

57

Re: Шутки на играх со смыслом

Ну, статусность - это крутость вещи (о ней может говорить цена, марка, материал, конечно, тоже может, но только как отражение престижности), а качество отражает полезность вещи в сравнении с подобными.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!