21

Re: О кнопке "Спасибо"

Мне все же кажется, что критиковать 4X_Pro за это решение не совсем корректно, особенно в нелицеприятных выражениях, потому что этот форум создавали не мы, мы здесь лишь потребители. Ничто не мешает тусить на другом форуме, где есть "Спасибо", или создать свой.
Если он считает, что спасибо должны ставиться за сообщения в соционических разделах, это его право, принимать решения, которые повлияют на дальнейшую судьбу форума. Наше дело - высказать свое мнение как участников. Мне, например, неважно, есть спасибо на форуме или нет, хотя за время их существования я к ним привыкла. В любом случае на мое решение писать здесь или где-то еще это не повлияет, потому что только на этом форуме на типологические темы общаются по существу и на высоком когнитивном уровне, что тоже отчасти заслуга 4X_Pro, потому как если это так, то, видимо, это он создал здесь такие условия, которые позволили этому произойти.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

22

Re: О кнопке "Спасибо"

alice_q пишет:

Мне все же кажется, что критиковать 4X_Pro за это решение не совсем корректно, особенно в нелицеприятных выражениях, потому что этот форум создавали не мы, мы здесь лишь потребители. Ничто не мешает тусить на другом форуме, где есть "Спасибо", или создать свой.
Если он считает, что спасибо должны ставиться за сообщения в соционических разделах, это его право, принимать решения, которые повлияют на дальнейшую судьбу форума. Наше дело - высказать свое мнение как участников.

Полностью согласна. И если 4X_Pro не вернет Спасибо (а мне кажется, что не вернет), я приму это как должное. Его форум, ему и устанавливать правила.

alice_q пишет:

Мне, например, неважно, есть спасибо на форуме или нет, хотя за время их существования я к ним привыкла. В любом случае на мое решение писать здесь или где-то еще это не повлияет, потому что только на этом форуме на типологические темы общаются по существу и на высоком когнитивном уровне, что тоже отчасти заслуга 4X_Pro, потому как если это так, то, видимо, это он создал здесь такие условия, которые позволили этому произойти.

Снова согласна.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

23

Re: О кнопке "Спасибо"

alice_q пишет:

Мне все же кажется, что критиковать 4X_Pro за это решение не совсем корректно, особенно в нелицеприятных выражениях, потому что этот форум создавали не мы, мы здесь лишь потребители.

С этим никто не спорит, но на любом форуме участники - это не только потребители. Без участников форум не может существовать.
Бывает, что пользователи требуют что-то недопустимое или технически с трудом выполнимое. Но возвращение "Спасибо" не относится ни к тому, ни к другому.
Желания пользователей, конечно, можно игнорировать, и, возможно, от этого ничего не изменится. Но я считаю, что в некоторых ситуациях можно пойти навстречу участникам форума.

Спасибо сказали: Sevilia1

24

Re: О кнопке "Спасибо"

Вот как я не люблю подобного рода сообщения. Я себя потребителем здесь не считаю, я считаю, что я также внесла вклад в его развитие и мне бы хотелось, чтобы мнениях всех учитывалось, в данном случае это было бы уместно. Переходит на другие форумы из-за этого не буду, без Спасибо я могу прожить, но я о том, что это в целом создает не очень приятную ситуацию.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Anette1

25

Re: О кнопке "Спасибо"

alice_q пишет:

Мне все же кажется, что критиковать 4X_Pro за это решение не совсем корректно, особенно в нелицеприятных выражениях, потому что этот форум создавали не мы, мы здесь лишь потребители. Ничто не мешает тусить на другом форуме, где есть "Спасибо", или создать свой.

Ну, дело не в критике личности. Мы не личность критикуем, а говорим о последствиях тех или иных решений. Просто такая кампания может сказаться в целом на активности развитии форума не в лучшую сторону. Возможно, 4X_Pro это не смущает или он бы хотел сменить концепт - ну тогда на здоровье.

Спасибо сказали: Anette1

26 (изменено: alice_q, 2015-05-17 20:30:30)

Re: О кнопке "Спасибо"

Anette пишет:

С этим никто не спорит, но на любом форуме участники - это не только потребители. Без участников форум не может существовать.

Но политику форума задает его автор. ИМХО. Однако же, он потом и расхлебывает то, что с ним происходит.  Я думаю, по результатам наших сообщений он поймет, что к чему, и вернет (или не вернет) эту функцию.

В любом случае, поскольку меня эта тема явно заботит меньше, чем некоторых, писать что-то еще я, наверное, не буду, тем более выражать свои эмоции, которых у меня и нет по сабжу.. Ситуация да, действительно неприятная, потому что видно, что на многих она очень негативно повлияла и сейчас обстановка несколько напряженная. Но свое сообщение я написала не потому, что я кот Леопольд, а потому что оно отражает мое мнение, если что.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

27 (изменено: HH, 2015-05-17 20:49:12)

Re: О кнопке "Спасибо"

alice_q пишет:

Мне все же кажется, что критиковать 4X_Pro за это решение не совсем корректно, особенно в нелицеприятных выражениях, потому что этот форум создавали не мы, мы здесь лишь потребители. Ничто не мешает тусить на другом форуме, где есть "Спасибо", или создать свой.
Если он считает, что спасибо должны ставиться за сообщения в соционических разделах, это его право, принимать решения, которые повлияют на дальнейшую судьбу форума. Наше дело - высказать свое мнение как участников. Мне, например, неважно, есть спасибо на форуме или нет, хотя за время их существования я к ним привыкла. В любом случае на мое решение писать здесь или где-то еще это не повлияет, потому что только на этом форуме на типологические темы общаются по существу и на высоком когнитивном уровне, что тоже отчасти заслуга 4X_Pro, потому как если это так, то, видимо, это он создал здесь такие условия, которые позволили этому произойти.

Абсолютно согласна. Мне в принципе от этих спасибо ни жарко, ни холодно. Но я считала априори эту идею с введением спасибо бессмысленной. Хотя в принципе пользовалась этой вещью. Ее отсутствие никак не скажется на моем пребывании здесь.

alice_q пишет:

Но политику форума задает его автор. ИМХО. Однако же, он потом и расхлебывает то, что с ним происходит.

Согласна опять же.

alice_q пишет:

В любом случае, поскольку меня эта тема явно заботит меньше, чем некоторых, писать что-то еще я, наверное, не буду, тем более выражать свои эмоции, которых у меня и нет по сабжу..

Тоже самое.

На этом все.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

28

Re: О кнопке "Спасибо"

Каждому свое, конечно. Но вот мне не нравится сама ситуация, когда у меня и других людей отбирается какое-то благо только потому, что оно кого-то задевает. По сути, это использование служебного положения. Видимо, мне слишком важны принципы демократии.

Спасибо сказали: Sevilia1

29

Re: О кнопке "Спасибо"

Anette пишет:

Каждому свое, конечно. Но вот мне не нравится сама ситуация, когда у меня и других людей отбирается какое-то благо только потому, что оно кого-то задевает. По сути, это использование служебного положения. Видимо, мне слишком важны принципы демократии.

Благо было пожаловано не нам, а форуму smile И право его создателя убрать это "благо", независимо от причин.
Лично мне ситуация кажется не стоящей выеденного яйца. Я привыкла к Спасибо, но так же я и отвыкну.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

30

Re: О кнопке "Спасибо"

Anette пишет:

Каждому свое, конечно. Но вот мне не нравится сама ситуация, когда у меня и других людей отбирается какое-то благо только потому, что оно кого-то задевает. По сути, это использование служебного положения. Видимо, мне слишком важны принципы демократии.

Просто ППКС!!!
Я понимаю, что автор форума и он много вложился в развитие форума, за это я могу действительно сказать Спасибо, если он переживает, что по каким-то показателям это не так. Но я считаю надо уметь говорить и указывать на какие-то косяки или неадекватности, а не соглашаться с этими косяками, и да принцип демократии для меня тоже важен, даже если это какое-то пустячное дело.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Anette1

31

Re: О кнопке "Спасибо"

Viento пишет:

Благо было пожаловано не нам, а форуму smile И право его создателя убрать это "благо", независимо от причин.
Лично мне ситуация кажется не стоящей выеденного яйца. Я привыкла к Спасибо, но так же я и отвыкну.

Угу, согласна.

Anette пишет:

Каждому свое, конечно. Но вот мне не нравится сама ситуация, когда у меня и других людей отбирается какое-то благо только потому, что оно кого-то задевает. По сути, это использование служебного положения. Видимо, мне слишком важны принципы демократии.

Возможно, принципы демократии важны. Потому что я, наоборот, за тоталитаризм, и мне все это индифферентно. Может, это взаимосвязано ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

32

Re: О кнопке "Спасибо"

Viento пишет:

Благо было пожаловано не нам, а форуму

Ну, если форум - это не более, чем "техническое сооружение", то не вопрос.

Viento пишет:

И право его создателя убрать это "благо", независимо от причин.

То есть, тебе не кажется, что в данном случае тебя, как пользователя, не уважают? Причем, не только тебя, а всех участников, которые пользовались данным благом.

Спасибо сказали: Sevilia1

33

Re: О кнопке "Спасибо"

В общем, почитал я ваши сообщения, поразмыслил над ситуацией и могу предложить следующее решение: официально занулить общее количество "Спасибо" всем и убрать его вывод из профиля как неадекватного показателя, но оставить возможность оценивать сообщения и вывод списка оценивших рядом с самим сообщением.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette, Zora3

34

Re: О кнопке "Спасибо"

Anette пишет:

То есть, тебе не кажется, что в данном случае тебя, как пользователя, не уважают? Причем, не только тебя, а всех участников, которые пользовались данным благом.

Мне вот не кажется, кстати. Не знаю, почему. Но мне кажется, что это нормально. Я не связываю это с неуважением.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

35

Re: О кнопке "Спасибо"

4X_Pro пишет:

В общем, почитал я ваши сообщения, поразмыслил над ситуацией и могу предложить следующее решение: официально занулить общее количество "Спасибо" и убрать его вывод из профиля как неадекватного показателя, но оставить возможность оценивать сообщения и вывод списка оценивших рядом с самим сообщением.

Меня бы такой вариант устроил. Только хотелось бы, чтобы человек где-то у себя в профиле мог видеть, что ему за какой-то пост поставили спасибо.

Спасибо сказали: 4X_Pro1

36

Re: О кнопке "Спасибо"

А я не вижу проблемы в том, что "Спасибы" набирались больше в развлекательных разделах. Эти разделы активны что с плюсовалкой, что без них.

37

Re: О кнопке "Спасибо"

Anette пишет:

То есть, тебе не кажется, что в данном случае тебя, как пользователя, не уважают? Причем, не только тебя, а всех участников, которые пользовались данным благом.

Абсолютно нет smile

4X_Pro пишет:

В общем, почитал я ваши сообщения, поразмыслил над ситуацией и могу предложить следующее решение: официально занулить общее количество "Спасибо" и убрать его вывод из профиля как неадекватного показателя, но оставить возможность оценивать сообщения и вывод списка оценивших рядом с самим сообщением.

Поддерживаю это решение.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: 4X_Pro1

38

Re: О кнопке "Спасибо"

Anette пишет:
4X_Pro пишет:

В общем, почитал я ваши сообщения, поразмыслил над ситуацией и могу предложить следующее решение: официально занулить общее количество "Спасибо" и убрать его вывод из профиля как неадекватного показателя, но оставить возможность оценивать сообщения и вывод списка оценивших рядом с самим сообщением.

Меня бы такой вариант устроил. Только хотелось бы, чтобы человек где-то у себя в профиле мог видеть, что ему за какой-то пост поставили спасибо.

Поддерживаю и присоединяюсь к просьбе Ани.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: 4X_Pro1

39

Re: О кнопке "Спасибо"

Сейчас все видно

40

Re: О кнопке "Спасибо"

Вроде сделал. Теперь по ссылке "Спасибо" будут видны последние 20 благодарностей, общее количество установить будет нельзя.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1